Страшно, аж жуть...но так достало

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Привет всем! Курю уже почти 18 лет,выкуриваю сейчас больше пачки в день. Пишу это, и даж самой жутко. Пока еще курю, но собираюсь бросить с 25.10.2012. Почему именно в этот день объяснять не буду - личное. Бросить решила твердо, но внутри холодок какой-то, а иногда как подумаю до ужаса страх доходит. И в то же время понимаю, чего бояться-то? Зависимость у меня сильная, курю частенько уже "на автомате", еще чуть-чуть и дойдет до такого, что при дымящейся сигарете во рту, начну прикуривать еще одну. Бросать пыталась пару раз, можно сказать ,что попытки были несерьезные. Становилась такой агрессивной, что казалось - разорву домашних. Вот и сейчас за них страшно. Надо валерьянки цистерну припасти что ли)). Не могла бросить даже беременная. Но что интересно в роддоме лежала 2 недели, там не покуришь ну никак, и особо не мучилась, вспоминала разве что после еды. А курить уже противно. Вкус сигарет частенько раздражать стал, запах от одежды. Да и домашних травить. Муж у меня не курит и никогда не курил(как же он со мной 11 лет прожил?). Поэтому от мужа поддержки никакой, он вообще меня не понимает, как это не мочь не курить? Как я ему завидую!!! Нашла этот форум, и очень обрадовалась, подумалось - вот где поддержат и не осудят. Поэтому прошу поддержки, буду рада, если кто со мной пойдет в некурящее будущее. :help:
 

Annet Gregory

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
1.440
Не курю с
16.10.2012
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Светофор
ашла этот форум, и очень обрадовалась, подумалось - вот где поддержат и не осудят.
Ксенечка, тут тебя поддержат как нигде))))
Ты главное не пропадай, пиши как все проходит, подскажем, поможем))
Причин бросить у тебя предостаточно, курить ты и сама уже не хочешь, больше эмоционально, как привычка.
Давай, вступай в наши ряди, ты все равно ничего не теряешь))
До 25-го почитай дневнички, истории успеха, бояться-то нечего)))

Удачи тебе!
Мы с тобой)) :wavespin:
 

Гес

Ветеран
Сообщения
1.680
Реакции
2.439
Не курю с
24.10.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Поддержат, не осудят - но за тебя не бросят. Не панацея форум, но способ сгладить ломку. Да и люди тут попадаются интересные, факт.
 

SisteR

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
1.974
Не курю с
27.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поддержат! Очень тебя понимаю! Ты главное не сворачивай с намеченного пути!
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Поддержат, не осудят - но за тебя не бросят. Не панацея форум, но способ сгладить ломку. Да и люди тут попадаются интересные, факт.
Я понимаю, что за меня никто не бросит (хотя так хочется, чтобы бац и все, как будто не курил никогда). Читаю дневники, нашла много интересного. Я один раз по Карру пыталась бросить, но что-то как-то он меня не убедил. или я сама себя не убедила. По духу мне ближе пока Дикстин Хардести.
 

Некуряшка

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
157
Не курю с
01.10.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решение абсолютно правильное. Мы тебя обязательно поддержим. Агрессивность во время бросания и ещё плохой сон - мои любимые оправдания. Начинай применять какое-нибудь лёгкое успокоительное и станет легче.Я валериану и глицин начала заранее пить.Спокойнее , может и ненамного стала, но никто не пострадал и спать стала намного лучше.Так что вперёд и с песней.И процесс пойдет...
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Агрессивность во время бросания и ещё плохой сон - мои любимые оправдания
Вот-вот, так легко найти себе оправдание, лишь бы сигарету в зубы ))) Я недавно начала понимать, сколько оправданий себе придумала, и все ведь с заботой об окружающих)))
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем бросающим, бросившим и только собирающимся. Целый день сегодня на работе искала все новые мотивы некурения. Посчитала, сколько денег уходит на каку-бяку:ё-моё, это ж на автомобиль уже хватило. И на ум пришел такой вопрос - как вести себя на работе когда брошу, в смысле говорить или нет ,что бросаю. Ведь все равно спросят, а чего ты Ксения не куришь? Скажу, что бросаю. и начнутся неизменные подначки: "Покурить- то охота?" "Еще не сорвалась?" и т.д. ???
 

SisteR

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
1.974
Не курю с
27.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Ava

Mokahina

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
66
Не курю с
23.10.2012
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ксенья, давай!! Мы с тобой!!! Как только очень захочется курить - сразу беги на форум!! Тут и помогут и совет дадут и поймут и не осудят )) ..да и весело здесь;)
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Привет всем! Вот и выкурила я свою последнюю сигарету! Планировала бросать я завтра, но сигареты сегодня кончились, пошла я по магазинам, подошла к табачному киоску, рука полезла в карман за деньгами..и я пошла дальше. Какая разница сегодня или завтра, если я уже твердо решила это сделать. Вот иду сегодня по улице с тяжелыми сумками, а одышка как у бабки старой-старой, и на четвертый этаж свой уже не поднимаюсь- доползаю. Это же надо в 33 довести себя до такого состояния!!И поняла сегодня .что бросаю я прежде всего для себя - надоела эта одышка, хрипяще-свистящее дыхание, запах противный. Ну и для детишек своих. Не хочу больше их травить, и не хочу чтобы моя маленькая "кововева" (это она себя так называет, то есть королева), однажды мне сказала: Фу, как от тебя противно пахнет!
Сегодня мне в ночь на работу, завтра отпишусь, как пройдет первая некурящая смена.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какая разница сегодня или завтра
Большая - "завтра" может не наступить никогда :)
Все получится - будь уверена. Знаешь, по тому, что и как человек пишет здесь на форуме, зачастую "завяжет" или "нет". Я почему-то уверен, что в твоем случае успех неизбежен. Будем следить и верить, что я оказался прав :)
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Вольфыч, спасибо за поддержку, хочу такую же цифру на счетчике, как у тебя!
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ксенья, Да. сегодня циферь не плоха - завтрашнее утро планирую начать с поздравления Айвара ))) Знаешь, 3 месяца назад я сам смотрел на счетчики людей и получал себе новый мотив - у меня должно быть не хуже. Получилось действительно не хуже))) Зависть от больших циферь закончилась на 3-ей неделе, а жизнь сейчас такая реактивная, что 3 недели это ничто.
Да, сегодня у тебя ночь будет на эйфории, да и завтра целый день.
Кто-то скажет - не сдавайся. А я вот так не скажу, потому что сдавать можно только после безуспешных усилий. Сейчас тебе мои слова покажутся глупостью, но бросить курить - это очень легко. Просто нужно не курить, и относиться к этому не как к потере, а как к приобретению. Уверен долгожданному :)
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
А-а-а курить охота сил нет . Появляются подленькие мысли стрельнуть сигаретку у коллег. Пока удается эти мысли отгонять.
 

SisteR

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
1.974
Не курю с
27.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Какая разница сегодня или завтра, если я уже твердо решила это сделать
Отличное решение!!!

А-а-а курить охота сил нет . Появляются подленькие мысли стрельнуть сигаретку у коллег. Пока удается эти мысли отгонять.
не надо) Что это изменит?)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ксенья, Не стоит стрелять и выстреливать ))) Каждая сигарета будет относить твой успешный результат в неопределенное будущее.
Конечно, закурить это проще - вот она, раз и станет хорошо. На самом деле это хитрость организма - легче станет ему. ему не придется немного постараться, а вот тебе станет хуже.
Сложнее перебороть себя пару дней, потом побиться немного со своими привычками - но получить новую жизнерадостную себя. которой не нужно бежать, прыгать и лететь. ради того чтобы очередной раз получить дозу яда.

Выберешь второй - получишь новую великолепную жизнь
Выберешь первый - "кововева" утром вместо "здравствуй мамочка!", обязательно напомнит как ты пахнешь. И это она еще маленькая. а повзрослеет - ты для нее будешь не лучшим примером...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу