Страх закурить на всю жизнь?

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так-что этот закон- намек тем, кто не задумывался....
Мне кажется, что этот закон - намек курильщикам, что пора на Майдан, ну или просто объединиться и подать коллективный иск к государству за применение в их отношении пыток, которые, по идее, запрещены законом...;)
 
Последнее редактирование:

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
да нет, хватит нам одного майдана..
Но вот муж у меня курит..и у него такой протест.., если до этого он подумывал, что пора..то сейчас, ничего не думает, обозлился только. Нет, я за..за некурение в ресторанах, клубах..но что то меня смущает в этом законе..
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, я за..за некурение в ресторанах, клубах..но что то меня смущает в этом законе..
В ресторанах должны быть как залы для курящих, так и залы для некурящих или вообще ресторан должен быть ориентирован на тот или иной контингент посетителей и курение должно быть запрещено только в заведениях для некурящих... В местах длительного пребывания (от нескольких часов и более) в обязательном порядке должны иметься места для курения. Государство должно прекратить притеснение старых курильщиков и сосредоточить основные усилия на недопущении втягивания в их ряды новых наркоманов. В частности цены на сигареты для старых курильщиков повышаться не должны, в отличии от тех, кто только начинает курить. Учет старых курильщиков а так же получение дешевых сигарет или карточек на них можно организовать через наркологические диспансеры, где также можно будет предлагать желающим отказаться от курения медицинскую помощь в этом деле. В отношении старых курильщиков допустимы только меры в виде например денежных или иных поощрений за отказ от курения. Государство несет большую часть ответственности за то, что мы стали курильщиками и оно даже до сих пор извлекает денежную выгоду из курильщиков.
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
......Государство несет большую часть ответственности за то, что мы стали курильщиками .....
забиваем в гугле слово "государство"
Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая правовой порядок на определённой территории.

Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества на определённой территории.
исходя из чего.. "всем некурить"..целостность общества ))))))
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас государство - это монопольный бизнес. Граждане - рабы бюджета, движущий элемент для его наполнения.
При этом государственная машина всё больше и больше снимаетс себя ответственностей, называя их услугами. Т.Е , теперь это не обязанность перед гражданином, а оказание ему услуг.
Не в той стране снимали первую часть трилогии "Матрица".
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У нас государство - это монопольный бизнес. ....
ну дак да :) и это нормально... я не говорю что они делают все правильно.... но! ко всем лицом не повернешься.... ;)
а представь если государством править будут .... несколько голов.... ???.. э не...
 
Реакции: Nuta

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну как бы монополия власти и монополия бизнеса, вещи очень даже взаимоисключающие.
И кто кем должен руководить?
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
тьфу ты..я думала вы все про мой накат..А он уже давно прошел..
Я все же против таких жестких мер для курильщика..Это ведь больные люди..Другое дело, что молодое поколение надо бы взрастить с презрением к этим вот сигаретам..
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Другое дело, что молодое поколение надо бы взрастить с презрением к этим вот сигаретам..
Это социальная составляющая, на которую у нашего безнесогосударства денег нет, и не будет.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества на определённой территории.
исходя из чего.. "всем некурить"..целостность общества ))))))
Думаю, что защита граждан от наркотиков скорее относится к защите общества, и таким образом является прямой обязанностью государства...;) Таким образом обеспечивая на своей территории свободную продажу табачной и алкогольной продукции и главное допуская ее рекламу в любой форме, государство несет большую часть ответственности за то, что люди заболевают зависимостью от курения и алкоголизмом.
 

Figvam

Авторитетная личность
Сообщения
725
Реакции
557
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Замечательнй закон, давно пора, хорошо если заработает. Про вред от курения нужно проводить специальные уроки начиная с первого класса, высмеивать курильщиков. Запретить курить учителям. На предприятиях некурящим платить надбавку , государству обеспечить налоговые льготы для этих предприятий.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

aman

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
111
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Антинародный, антисрциальный закон проводящий геноцид собственного народа. Государство которое НИЧЕГО не делает для облегчения бросания курить, которое не может и не хочет обеспечить медицинскую помощь своим гражданам не имеет право вводить такие запреты.
У нас не только в городе а и во всем районе нет ни одного психолога как впрочем и нарколога. К терапевту и Лору попасть на приём не реально, флюрографии нет. И после этого государство будет мне запрещать? Хорошо что я начал бросать до вступления этого "закона", сейчас бы уже из принципа бросать не не стал бы.
Ещё раз повторюсь сначала обеспечь помощь потом запрещай.
 

Figvam

Авторитетная личность
Сообщения
725
Реакции
557
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Государство которое НИЧЕГО не делает для облегчения бросания курить, которое не может и не хочет обеспечить медицинскую помощь своим гражданам не имеет право вводить такие запреты.
Нет в мире такого государства которое хоть что- делало для облегчения бросания курить.

У нас не только в городе а и во всем районе нет ни одного психолога как впрочем и нарколога.
В других странах, сходить на получасовую беседу к такому врачу, будет стоить в среднем 800 баксов, и ничем он Вам не поможет...
Почитайте о запретах на курение в других странах и Россия Вам покажется - просто Раем!
 

aman

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
111
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В других странах, сходить на получасовую беседу к такому врачу, будет стоить в среднем 800 баксов, и ничем он Вам не поможет...
Почитайте о запретах на курение в других странах и Россия Вам покажется - просто Раем!
Вы случайно опечатались не 800 а 80, у нас уже давно платная медицина дороже чем в других странах.
И на счёт запретов в других странах, там если есть запреты то есть и места для курения, а у нас нет.
 

Figvam

Авторитетная личность
Сообщения
725
Реакции
557
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В США ходил на прием к ЛОРу через 3 дня пришел счет на оплату 600 долларов - (нос как был заложен так и остался -посоветовал удалять перегородку, удалил потом за 3000 баксов.) Сигареты уже тогда стояли 5 долларов пачка, и купить их можно только показав удостоверение личности, даже если Вам 60 лет.
Курить можно в своей машине если там нет детей, если там есть дети-их у Вас заберут.
 

Figvam

Авторитетная личность
Сообщения
725
Реакции
557
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
удалять перегородку, удалил
извиняюсь, выровнять перегородку, выровнил.....В 2001 году это было. Кстати заметил, что курильщиков марихуаны там намного больше чем у нас, и сигареты им не нужны. В офисах работники может и курят в туалетах, но не многие, видимо, чтобы иметь право курить- нужно быть супер- незаменимым.
Бросить окурок из окна машины - стоит 500 долларов, а в остальном все также как у нас...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Figvam, говоря о том, какие там цены нельзя забывать сколько там зарабатывают...;)
 

Figvam

Авторитетная личность
Сообщения
725
Реакции
557
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Figvam, говоря о том, какие там цены нельзя забывать сколько там зарабатывают...;)
Что бы там жить в более менее пригодном для жизни районе - нужно платить довольно большие налоги. Каждый район - как отдельный колхоз со своими законами. Законы часто мудаческие, но обдирают везде по полной...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу