Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это от безделья, наверное

Ну мог бы работать, нашел бы что делать. Вон кучу чего писать надо. Ученые записки :) Отпуск означает просто несколько большую свободу выбора (да и то в ограниченном смысле) что делать сейчас, а что --- потом.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А во всякие бури я, как профессиональный физик, не верю.
Не соглашусь тут с Вами.
Биологи не просто верят, а убедились.
Для человека с хроническими болезнями достаточно и слабого воздействия.
Есть на этот счёт точная доказанная медицинская статистика о влиянии магнитных бурь на процесс обострения хронических болезней( особенно-астмы и сердечно-сосудистых) и ещё :cold:кое на что.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Коллега, а у Вас на сроке в один год обострения не случались? .
Они и сейчас случаются, только:
1.-не так резко, как раньше
2.-не ясно, всё ли, что обостряется, можно отнести насчёт отказа
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть на этот счёт точная доказанная медицинская статистика о влиянии магнитных бурь на процесс обострения хронических болезней

Видел я как эта медицинская статистика делается... Если про препараты эффект плацебо учитывают, то для немедикаментозных воздействий --- нет. Да и не понятно как это учесть.

Вообще медицина --- наука весьма специфическая. А может даже и не наука вообще. Точнее это какой-то довольно сложный гибрид науки и совсем даже не науки. Поэтому когда, применительно к медицине, я слышу "доказано", то удержать ехидную улыбку чаще всего не могу. Хотя бывают, конечно, простые случаи типа сульфаниламидов и микробов. Или, еще лучше, аппендэктомии. Вот там доказано. А как что посложнее...
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Был года три назад. Не заметил такой уж большой разницы. В центре разве что... Да и то я бы не сказал, что совсем радикально.
:D
Вот это-всё новое, что ниже.
Всё.

Дамбу заново перестроили после СССР, фактически

Наш ЗСД открыли надавно-Мега суперпупер проект

Порт Бронка новый( с нуля в Ломоносове)

Кронштадский Морской собор отреставрировали. Вааще не хуже Св. Софии Константинопольской

Новый выставочный центр

Новый аэропорт Пулково
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видел я как эта медицинская статистика делается... Если про препараты эффект плацебо учитывают, то для немедикаментозных воздействий --- нет. Да и не понятно как это учесть.

Вообще медицина --- наука весьма специфическая. А может даже и не наука вообще. Точнее это какой-то довольно сложный гибрид науки и совсем даже не науки. Поэтому когда, применительно к медицине, я слышу "доказано", то удержать ехидную улыбку чаще всего не могу. Хотя бывают, конечно, простые случаи типа сульфаниламидов и микробов. Или, еще лучше, аппендэктомии. Вот там доказано. А как что посложнее...
Коллега, я НЕ в целом про медицину.
Рост случаев обострения заболеваний( статистика обращений в мед. учреждения) и совпадающие с ним по времени отчёты о магнитных бурях-вполне объективная статистика. Её трудно подделать, да и заинтересованных лиц нет подделывать. Наоборот, при прогнозе на бурю больницы готовят доп. койки- а скорые-доп.бригады выездные. И это себя оправдывает, как ни печально.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это-всё новое, что ниже.
Всё.

Это все довольно специфические и, в каком-то смысле, второстепенные частности. Ну стал бы я ходить на дамбу смотреть.... Делать мне больше нечего :) Или выставочный центр. Обычному человеку какое до него дело??? Порт...

А, например, Сосновский парк какой был, такой и остался. Ну с небольшими изменениями. Я жил недалеко от Сосновского парка, он мне "роднее", чем какой-то там порт.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рост случаев обострения заболеваний( статистика обращений в мед. учреждения) и совпадающие с ним по времени отчёты о магнитных бурях-вполне объективная статистика.

А я и не спорю с этим. Но эта статистика СОВСЕМ НЕ ОЗНАЧАЕТ прямой связи. Явления типа эффекта плацебо как исключить? А пока не исключено, со строгой научной точки зрения вся эта статистика вообще ни о чем. Точнее никому не известно о чем именно. Что, впрочем, практически то же самое, что ни о чем.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
аааа, я вспомнила! где-то было такое, что не оповещали о магнитных бурях - то народ и не нервничает :D
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кронштадский Морской собор отреставрировали. Вааще не хуже Св. Софии Константинопольской

Вот это другое дело. Это не порт какой-то там. Но об этом никак не скажешь "не узнаешь город". Хотя, честно говоря, я не помню какой он был, этот собор. В Кронштадте я был всего несколько раз, состояние собора не помню. Вроде, если не ошибаюсь, он был не такой, чтобы уж совсем руины. Отреставрировали --- дело "текущее", это не замена города на совсем другой город ("не узнаешь"). Храм на крови тоже отреставрировали. Хорошо. Но это не есть радикальное изменение.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
аааа, я вспомнила! где-то было такое, что не оповещали о магнитных бурях - то народ и не нервничает

В силу некоторых обстоятельств я обычно (хотя и не всегда) знаю, когда магнитная буря. Но я не верю в их влияние. На меня они и не влияют :) И никакая статистики здесь просто ни при чем :)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это все довольно специфические и, в каком-то смысле, второстепенные частности.
:D
Нет, Коллега.
Это Вы так считаете, поскольку в Питере уже не живёте.
Без дамбы с частью Кольцевой дороги по ней, без ЗСД ну совсем была засада с пробками .Вы просто не представляете, насколько это упростили и облегчило движение вполне обычным людям ежедневно. Даже общественному транспорту.
К стати, о новом в общественном транспорте-у нас трамваи новые на Васильевском ходят на той линии. Нашего производства- а по эстетике и удобству-как в Хельсинки
upload_2016-12-8_22-46-20.png


Аэропорт-это вообще был перезрелый вопрос. Старый был очень неудобен. Новый-отлично, удобно, эстетично и туда летят и внутренние рейсы тоже. Люди обычные по -человечески с комфортом обслуживаются.В не в сарае
Про порт не буду спорить, не всем это очевидно, как он влияет на обычного человека, поэтому-опустим...
А Сосновка-она и есть Сосновка:D.
Мы там, помнится, в студенческие годы с приятелем.... часто бывали.
Даже зимой, когда там и освещения не было в темноте. Гуляли.
 
Последнее редактирование:

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я была на экскурсии не так давно

По мне лучше просто побродить по знакомым дворикам, паркам, улочкам... Я вообще не люблю любые организованные мероприятия. Экскурсия.... б-р-р-р-р... Если бы я все же захотел на нее посмотреть, то ни в коем случае не на экскурсии. Как-нибудь в неорганизованном порядке.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По мне лучше просто побродить по знакомым дворикам, паркам, улочкам... Я вообще не люблю любые организованные мероприятия. Экскурсия.... б-р-р-р-р... Если бы я все же захотел на нее посмотреть, то ни в коем случае не на экскурсии. Как-нибудь в неорганизованном порядке.
Во, я тоже толпой-не любитель.
Но есть всё-же места,где толпой-единственый способ.
Дамба-в их числе. Там, посещая в частном порядке, меньше увидишь, чем на экскурсии
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть, на кого влияет.

Плацебо тоже влияет. Ну и замечательно. Помогает --- и ладно. Только к науке это не имеет отношения, и все. Но жизнь не на одной только науке держится. Да и это было бы очень скучно, если бы только на науке.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А пока не исключено, со строгой научной точки зрения вся эта статистика вообще ни о чем.
Ничего,
зато скорая с гарантией доезжает с большей вовремя, чем ежели бы статистики не было.
Тот, кого откачали, не скажет, что это
:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу