Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так а че, он же дня на три ставится?
попросите подключичку :D
Коллега,
Вы подозрительно хорошо осведомлены о некоторых специфических медицинских деталях.А , что осведомлены и об иных-косвенно тоже видно:D
При этом утверждали, что, мол, в медицине не очень ориентируетесь, хотя статьи про это любите и активно читаете.
Не сходится что-то.
Какой-то вы не новичок в медицине...;) и знаете больше существенно среднестатистического
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
может тебе, ой вам, уже обратно закурить..
:eek:
Чтобы совсем тогда всё разрегулировалось уже окончательно и я подох
Был у меня папа, турецкоподданный, да и тот давно скончался в страшных судорогах.О.Бендер
и не мучился?
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и думай что хочешь(
Можно помолиться за здравие.Не откажусь.
Зашел сегодня-а в лечебном корпусе прямо в центре у раздевалки икона висит и приглашение часовню посетить.
Я врача спрашиваю,что, у Вас, как в американском подводном флоте теперь ? А там такая есть категория у них официальная-поправка на "И". На Иисуса, т.е. Если Он захочет-нормально лодка пойдёт.
Вот и тут так, захочет-тот и выздоровеет. А врачи+\- в реале, не за ними окончательное слово. Сегодня на соседней койке мужичка откачивали. При всём честном народе. Атмосфера была-как перед атакой штыковой. Ощущение неизбежности надвигающихся грозных событий. Врачи, конечно-ничего не могу сказать-как расчёт артиллерийский при Бородине
Беззаветные люди. Не даром там напротив памятник медикам стоит.
 
Последнее редактирование:

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня на соседней койке мужичка откачивали. При всём честном народе.

Мда, коллега... Вот почитаешь Вас, и думаешь: ерундой я маюсь, то, что у меня --- мелочи. Подумаешь, депрессия, причем средней (а то и малой) тяжести...

Опять она ко мне пристала... Но степень совсем не такая, что совсем жить нельзя. Даже работать удается, хотя и довольно плохо.

Дай Бог, чтобы медики нашли, что с Вами случилось, и исправили это. Изменение параметра в тысячу раз... Обалдеть...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подумаешь, депрессия, причем средней (а то и малой) тяжести....
Это, Коллега, далеко НЕ ерунда и точно требует профессионального лечения. Если под этим словом Вы имеете в виду не бытовое понятие с той же дефиницией, а именно реальный диагноз из области доказательной медицины.
Не надо это на самотёк пускать.Надо заниматься этим.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Изменение параметра в тысячу раз... Обалдеть...
:D
При некоторых вариантах он и больше ещё может подскочить, как я понял.
У организма удивительно широкие диапазоны с одной стороны и очень узкий коридор нормы( рамок гомеостаза приемлемых)- с другой.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мда, коллега... Вот почитаешь Вас, и думаешь: ерундой я маюсь, то, что у меня --- мелочи. Подумаешь, депрессия, причем средней (а то и малой) тяжести...

Опять она ко мне пристала... Но степень совсем не такая, что совсем жить нельзя. Даже работать удается, хотя и довольно плохо.

Дай Бог, чтобы медики нашли, что с Вами случилось, и исправили это. Изменение параметра в тысячу раз... Обалдеть...
Очень сочувствую ((( а вы щитавидку проверяли?
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если под этим словом Вы имеете в виду не бытовое понятие

На бытовое не похоже. Но степень-то не сильная. Дай Бог, так обойдусь. Тем более, что сейчас уже легче (по сравнению с полгода назад). То хуже (вот сейчас), то лучше, но до того, что было еще летом, далеко. Надеюсь, это все же еще остатки абстиненции, а посему пройдет.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я врачей боюсь :)
Они не кусаются. Почитайте в сети про гипотериоз. Если подходит сдайте ттг, т3, т4, антитела. По результам к эндокринологу ;)
Хорошо подобранная терапия - просто спасение какое-то! )
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Они не кусаются.

Кусаться-то не кусаются.... А вот насколько правильно лечат... Есть хорошие врачи и есть плохие. А как отличить одних от других неизвестно. А то как налечат... :(

Да ничего, терпимо у меня. Если бы еще близкие с пониманием относились и не говорили гадости по этому поводу... И понимаю, что не надо реагировать. А не могу. А от такой проблемы таблетки не помогут :(
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кусаться-то не кусаются.... А вот насколько правильно лечат... Есть хорошие врачи и есть плохие. А как отличить одних от других неизвестно. А то как налечат... :(

Да ничего, терпимо у меня. Если бы еще близкие с пониманием относились и не говорили гадости по этому поводу... И понимаю, что не надо реагировать. А не могу. А от такой проблемы таблетки не помогут :(
я хожу к эндокринологу в поликлинику. в компенсированном гипотериозе вообще ничего вроде прям ТАКОГО нет ) с весны пью пилюльки ;) а вот в депрессняке есть. И причина ей может быть весьма банальна и вполне легко решаема.
опять же всегда можно погуглить правильно ли лечат :D
потом опять же рекомендую сдать клинику крови, глянуть как там гемоглобин, ферритин.
Родственникам люлей раздать на НГ вместо подарков :cool::D
вообще участковый терапевт если вменяем в поликлинике, я бы к нему сходила.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И причина ей может быть весьма банальна и вполне легко решаема.

Угу. Как там в песне, что коллега Futamakongo недавно приводил, "ты к доктору можешь пойти и сказать, лекарство он даст, если болен". :(

Да было уже, два раза (не считая этого). Основательно так, года на полтора-два. С перерывом лет так в десять. Даже поболее немного. Реактивного характера. Как хорошо известно, реактивная депрессия сама обычно проходит, когда исчезает психотравмирующий фактор (а если этот фактор не исчезает, то лечи, не лечи --- все бесполезно). Не знаю, правда, как тут считать никотиновую абстиненцию. Депрессия, вызванная ей, реактивная или нет? Хотя думаю, она (абстиненция) тут явилась лишь одним из факторов, а сама депрессия все же психогенного, т.е. без сомнения реактивного характера. Много тут жизненных обстоятельств "сошлось в одной точке". Не могу вдаваться в детали. А от жизненных обстоятельств терапии не бывает (не медицинское это дело).
 
Последнее редактирование:

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А от жизненных обстоятельств терапии не бывает (не медицинское это дело).
увы так все и есть ((
но, с синдромом отмены и многое другое вылезает.
лучше провериться и успокоиться и депрессовать дальше ;)

чего-то долго то депрессняк ждать когда пройдет. я бы уже чего попила и выпила. Собственно я так и делаю если что не нравится. летом пила аналог гептрала (гляньте к нему инстукцию, ну прелесть что за таблы))) same, правда для печени, но и на синтез дофамина хорошо подействовал. и на печень тоже )) вообще много добавок есть для этого синтеза. И ГАМК и L-трипофан. Но пробовала пока только same.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
чего-то долго то депрессняк ждать когда пройдет.

Год -- это разве долго :) В прошлый раз (13 лет тому назад) два года было. Правда, тогда обстоятельства были все же, пожалуй, покруче. Хотя зато я был моложе и не бросал курить. Черт его знает как это все "привести к некому общему итогу"... Ладно, спешить некуда.

Сдать анализы --- это не помешало бы, пожалуй. Но как-то хлопотно. Пока подожду. Может так помру (шутка, черная).
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Год -- это разве долго
долго, конечно!
Сдать анализы --- это не помешало бы. Но как-то хлопотно.
чего хлопотно то? если платно так и делов там на 5 минут.
Может так помру (шутка, черная).
мечтайте :D (всегда хороший ответ к этой чОрной шутке)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу