Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня без таблов. Таблы, наоборот, это ощущение убирают. Но в течение недели-двух. Что удивительно, но такой простенький безрецептурный препарат как "Деприм".
Раньше это ощущение эффективно убирал, не поверите, коньяк с кофе и :censored: :eek::cold:покурить. Тоже, к стати, простенько и безрецептурно, что характерно.
Из доступного арсенала в итоге остались:cry: только таблы.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

О, да. Очень похоже на сильное желание курить (когда сигарет нет, кончились). Но теперь уже как-то само по себе, не ассоциируется с сигаретой. Точно также "места себе не находишь".

Вообще я все больше и больше убеждаюсь в справедливости Вашего тезиса: никотин --- это лекарство такое. Но, увы, с такой кучей побочек, что приходится от него отказываться.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще я все больше и больше убеждаюсь в справедливости Вашего тезиса: никотин --- это лекарство такое. Но, увы, с такой кучей побочек, что приходится от него отказываться.
Если бы я об этом узнал изначально, а не переломав ноги по буеракам, пока бросал, я бы, конечно, процесс отказа построил иначе как-нибудь и менее травматично. А не с тяжким и звероподобным рвением (с), которое и привело меня туда, где я есть и в тот вид, в каком я есть.
Ну, тут, что называется, самдурак
upload_2017-2-12_23-0-22.png
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, тут, что называется, самдурак

А вот и не сам. Дурят нашего брата пропагандой ЗОЖ. ЗОЖ --- это хорошо. Но не надо слишком уж примитивного подхода (с такой же агитацией и пропагандой).

Мне-то еще повезло: соматических проблем считай и нету. Вот только психика так и бузит (полегче, полегче, но все еще бузит). Хотя пора бы уже, все же год и два месяца...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотя пора бы уже, все же год и два месяца...
Тут как-то Коллега @Solo говорила, что, вроде, года три надо, чтобы подуспокоилось.Я на третий пошёл-проверим скоро, как оно на самом деле и что там за Кузькина мать такая
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот и не сам. Дурят нашего брата пропагандой ЗОЖ. ЗОЖ --- это хорошо. Но не надо слишком уж примитивного подхода (с такой же агитацией и пропагандой)
Нечего на зеркало пенять.
Решения я сам принимал, никакие пропагандисты у меня сигарет не отбирали и ейными мордами мне в харю не тыкали.
Мотивы были ровно, как при отказе от лекарства с сильными побочками, как Вы справедливо отметили выше.
А, вот, эффект от всего этого превзошёл всяческие ожидания.
Мы стояли на краю пропасти и нам удалось сделать большой шаг вперёд (с):rofl:
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
процесс отказа построил иначе как-нибудь и менее травматично

В некотором смысле у меня так (менее травматично) и получилось. Не нарочно, а как-то само так получилось, случайно (просто повезло). Сначала я перешел на "единичку". То, что это сильно пониженная доза, у меня нет никаких сомнений. Ибо этот переход был тоже очень трудным, ну никак не хватало. Даже боюсь себе представить, что бы со мной было, если бы сразу с крепких бросал....
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже боюсь себе представить, что бы со мной было, если бы сразу с крепких бросал....
Ну, бояться задним числом можно уже и не бояться:D
А что могло бы быть-можно меня почитать. Из раннего, так сказать.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решения я сам принимал

Так-то оно так. Но пропагандистам "начистит хрюк" все же не помешало бы. Решения принимаются на основе имеющейся информации. А кто неправильную информацию подсунул?
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так-то оно так. Но пропагандистам "начистит хрюк" все же не помешало бы. Решения принимаются на основе имеющейся информации. А кто неправильную информацию подсунул?
Я, Коллега, не стал бы.
Нельзя сказать, что они не правы так то уж, и статистика есть в том же ключе вполне достоверная.
Просто явление это не во всей полноте ими учтено да и направлена эта пропаганда, видимо, на тех в основном, кого ещё имеет смысл спасать(кому до 40-ка и\или стаж курения не сильно большой).
При этом всё равно надо думать своей головой, не бросаться очертя голову
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ладно, коллега, пойду-ка я спать... Всего Вам доброго (и все остальным это читающим --- тоже).
Да.
Доброй ночи, Уважаемые.:byebye:

Масло съели-день прошёл
Старшина домой ушёл
Дембель:autodafe: стал на день короче

Господа, спокойной ночи! (с)
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если бы я об этом узнал изначально, а не переломав ноги по буеракам, пока бросал, я бы, конечно, процесс отказа построил иначе как-нибудь и менее травматично. А не с тяжким и звероподобным рвением (с), которое и привело меня туда, где я есть и в тот вид, в каком я есть.
ну я вот жрала пачками транки, витаминки, и все равно какой-то шит.С вашим, конечно, не сравнить. Но я смотрю тут у каждого второго случается засада. Что-то при этом бодриться "я сам, я сам", другие просто поднывают в норе ((
Оглядываясь назад, знала бы - да ни за что! есть когда еще закурю - бросать never again :smoke:
ЗОЖ нынче не то что давеча. Печень терски с утреца - хорошо :D
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Что-то при этом бодриться "я сам, я сам", другие просто поднывают в норе ((
У нас на нынешнем этапе менталитета не принято признавать свои недостатки и неприятности. Нужно выглядеть "я всегда ок". Мало кто находит в себе силы сказать: а я вот че-т "не ок" и принять на себя шквал бесплатных идиотских советов, обвинений и прочего щит. А на самом деле все эпизодически бывают "не ок".
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У нас на нынешнем этапе менталитета не принято признавать свои недостатки и неприятности. Нужно выглядеть "я всегда ок". Мало кто находит в себе силы сказать: а я вот че-т "не ок" и принять на себя шквал бесплатных идиотских советов, обвинений и прочего щит. А на самом деле все эпизодически бывают "не ок".
да ладно )) все кругом ноют и я даже не про форум.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А к нему-Омега 3 из той же печени трески.
Главное, чтобы своя печень от этой всей:cold: трески не :banghead:треснула:rofl:
как показывает практика - не трескается :D:D ну и не дождетесь :eek::D
омега по расписанию в обед )))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас на нынешнем этапе менталитета не принято признавать свои недостатки и неприятности. Нужно выглядеть "я всегда ок". Мало кто находит в себе силы сказать: а я вот че-т "не ок" и принять на себя шквал бесплатных идиотских советов, обвинений и прочего щит. А на самом деле все эпизодически бывают "не ок".
Мне казалось, что тут как раз такой сайт для , условно назовём это, больных , выздоравливающих, и:cry: пациентов, получающих паллиативное лечение.
При таких условиях трудно
выглядеть
принять на себя шквал обвинений
Вот это-вообще странно, конечно. Это меня сильно удивляет.
Какие тут могут быть обвинения ? Основания какие для этого? Это, если бы врач пациенту говорил:"Мерзавец, Вы, Батенька, припёрлись сюда больной, как не стыдно-то только?", или в школе бы в первый день в первом классе говорили, что ты, мол, дурак, Иванов, раз интегралы брать не умеешь даже простейшие.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу