Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И только изобретательные русские сводили пальцы руки в кукиш.:D
А изобретательные американцы сводили их в кулак-но средний палец, при этом, не сгибали.
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Futamakongo , привет! :kiss:
Я тут на минутку, забежала поздравить бравого солдатика с автоматом с праздником!
otkrytki_na_23_fevralja_pape.gif
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Futamakongo, вы из тех редких мужчин, которые вызывают у меня безоговорочное уважение по всем пунктам этого праздника. И да, наверное, только вам на этом форуме приходит в голову обозначить свое несогласие, когда меня пытаются обидеть или затронуть. Я это очень ценю. Это ваш праздник.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Futamakongo, вы из тех редких мужчин, которые вызывают у меня безоговорочное уважение по всем пунктам этого праздника. И да, наверное, только вам на этом форуме приходит в голову обозначить свое несогласие, когда меня пытаются обидеть или затронуть. Я это очень ценю. Это ваш праздник.
Спасибо, Матерь Драконов
Праздник наш, не сомневайтесь:D
По всем остальным пунктам- в любой войне с дамами чести нет.
Мы- не саксы, чтобы дам в виде неких Брунхильд воспринимать;), другая у нас культура.Так что-это не стоит в персональные заслуги мне приписывать.Я, просто,тоже -не сакс:bounce:.
И, думаю,я -далеко не один такой, в том числе-и тут.
А за тёплые слова-спасибо.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поздравить бравого солдатика
Он- офицерик, на самом деле:p Но это-к слову.На самом деле большой разницы за давностью лет уже нет.
Спасибо, Коллега, за поздравления из-за британского моря.
И от тайги до Британских морей
Красная Армия....(с)

Далее-по тексту:D
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проблема шизофреников и параноиков не в том, что у них нет стройности и логики в рассуждениях, а в том, что они - шизофреники и параноики...(с)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
нет стройности и логики в рассуждениях
Вы знаете, у шизофреников как раз нередко высокий интеллект и железобетонная логика. Но с каким-то сбоем. Из будней соседнего отделения. Лежит женщина, шизонька. Само собой, на входе забрали все предметы, которыми можно нанести травмы себе и другим, в том числе стеклянную банку с кремом для лица. Так она аккуратно обмакивала кончики пальцев в жирные лужицы на поверхности борща и наносила на лицо. Вот есть же логика в этом действии. Но в то же время ее нет.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Futamakongo, с праздником прошедшим, здоровья и крепости духа. Вчера в депрессии была, не хотела поздравлять неискренне.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот есть же логика в этом действии. Но в то же время ее нет.

Я бы даже не сказал, что здесь логика извращенная. Жир с борща вполне может рассматриваться как эрзац-крем. Ну коли нормальный крем отобрали... Впрочем, тут бы спросить, зачем она это делает. Если ответит, что мол в качестве эрзац-крема, потому как нормального крема нет, то вообще никакой патологии (в этой части).

Аналогично можно зубы почистить глиной, если пасты нет, кончилась (на природе, допустим). В конце-концов зубную пасту из глины и делают, только из специального сорта глины.

А вообще, на сколько я помню, проблема у шизофреников в раздвоении личности. При этом обе эти личности довольно нормальные. Патология в том, что их две. А не в том, что каждая из них патологична.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Если ответит, что мол в качестве эрзац-крема, потому как нормального крема нет, то вообще никакой патологии (в этой части).
Да, делала она это именно в таком контексте. Но любая женщина знает, что жир с кремом не имеет ничего общего. И если маслом помазать лицо, это не будет аналогом крема. А в случае с борщом это вообще будут жирные пятна на лице, вероятно желтоватые, и соответствующий запах. То есть, сохраняется логика по вторичным признакам "жир = крем", но искажена логика получения результата.
А вообще, на сколько я помню, проблема у шизофреников в раздвоении личности. При этом обе эти личности довольно нормальные. Патология в том, что их две. А не в том, что каждая из них патологична.
То, о чем вы говорите, это диссоциативное расстройство идентичности. Самый известный случай - Билли Миллиган. При шизофрении идет расщепление не личностей, а расщепление сознания плюс эмоциональные уплощения. Ну и галлюцинаторный, параноидный, апато-абулический и прочие синдромы могут добавляться, это уж какой частный микс там природа замутила.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.796
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
При шизофрении идет расщепление не личностей, а расщепление сознания плюс эмоциональные уплощения.
Количество быстренько переходит в качество?;)
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но любая женщина знает, что жир с кремом не имеет ничего общего

Честно говоря, для меня это звучит странно. У меня дочь (взрослая) любит покупать мыло с кремом. Ну жирные после него руки! Именно жирные! Наверное разница между кремом и жиром есть, но такая ли она большая... Что-то сомневаюсь... Ну запах... По мне так да и хрен с ним, с запахом :)
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное разница между кремом и жиром есть,

Кстати, вспомнил абсолютно точно: во всяком случае раньше многие медицинские мази делали на перетопленном свином жире. Мазь, крем... И между ними есть разница? Ни в жизнь бы не подумал... :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу