Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ругань делает человека сильнее, заявляют британские ученые

Спортсмены, "накачивающие" себя руганью перед соревнованиями, действительно становятся от этого сильнее, заявляют британские медики, выступавшие на встрече Психологического общества Британии в Брайтоне.

"Наши прошлые исследования показывали, что ругающиеся люди переносят боль лучше, чем те, кто терпит ее молча. Причина этого может заключаться в том, что ругань стимулирует симпатическую нервную систему, ту ее часть, которая мобилизует тело и заставляет сердце стучать сильнее в опасной ситуации. Если это так, то тогда ругающиеся люди должны становиться сильнее, что мы и проверили", — рассказывает Ричард Стивенс (Richard Stephens) из Кильского университета (Германия).

Стивенс и его коллеги собрали три десятка добровольцев, каждый из которых прошел один из типичных тестов на силу или выносливость – крутил педали на велотренажере до изнеможения или же сжимал эспандер.

Половину участников эксперимента попросили выругаться перед началом теста. Во время упражнений ученые следили за сердечными ритмами и другими проявлениями физиологической активности, которые были связаны с работой симпатической нервной системы и которые, как предполагали исследователи, могли заставить добровольцев стать сильнее.

Как оказалось, ругань действительно делала спортсменов сильнее – они вырабатывали на 10% больше энергии во время работы на велотренажере и на 20% сильнее сжимали эспандер. Когда же ученые сопоставили эти результаты с данными замеров, их ожидал сюрприз – оказалось, что "накачка" руганью и физиологическая реакция на опасность не имели между собой ничего общего.
Это проявлялось в том, что частота сердцебиения, вариации в пульсе, артериальное давление и электрические свойства кожи никак не отличались у спортсменов, молчавших во время упражнений, и тех, кто заводил себя бранью. Поэтому причина того, почему ругань мобилизует человека и делает его более выносливым, пока остается загадкой. Как шутит Стивенс, "мы еще пока не до конца понимаем силу крепких выражений".
https://ria.ru/science/20170505/1493697289.html

Ругань облегчает боль у тех, кто не привык ругаться, считают ученые

Нецензурная брань может заменить болеутоляющее, считают ученые
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
upload_2017-5-5_20-46-1.jpeg


 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, про меня никак написали:unsure:
Ну, а про кого-же ещё,
Коллега?!
Там, как раз, про назовём это....... тяжёлый рок и "хэви метал";) от которого айболиты лечат в видео в цитируемом Вами посте .
Съел таблетку- и бельканто
проснулось:rofl::rofl:
А был-похмельный вой, прости Господи, с конюшни
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
похмельный вой, прости Господи, с конюшни
Не прав. Ой, как ты не прав, противный. Металлическая музыка настолько красива, что даже у старой суровой совы вызывает слезы.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не прав. Ой, как ты не прав, противный. Металлическая музыка настолько красива, что даже у старой суровой совы вызывает слезы.
Ну, это же другое дело. Не все йогурты одинаково полезны
upload_2017-5-6_15-17-47.jpeg

Вы ещё Scorpions вспомните
Я-не против металла, как такового.
Митьки никого не хотят победить(с)
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Скорпионы - любовь из юности:) Фанатела когда-то. После пинк-флойда:D
(даже сейчас пробивает)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Металлическая музыка настолько красива, что даже у старой суровой совы вызывает слезы.
Что-то мне кажется, что кадры с ангелом из клипа к другой песне, которую поет их новая вокалистка, а Тарья вообще к другому тексту губами шевелит.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Kurukaxa, и если Визин Темптэйшн, то я бы вот это выбрала. Клип, правда, идиотский - это кто-то нарезал другие их клипы наобум не в тему. Зато звук нормальный.

 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Что-то мне кажется, что кадры с ангелом из клипа к другой песне, которую поет их новая вокалистка, а Тарья вообще к другому тексту губами шевелит.
Это вряд ли. Текст под клип подходит же. Хотя хз. Найтвишы уже не те:nah_disagree:
А с тех пор как Нарреншиф ушел из Illnath, а Анжелка из АрчЭними, я непрестанно грущу и пичалюсь:cry:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
@Kurukaxa, и если Визин Темптэйшн, то я бы вот это выбрала. Клип, правда, идиотский - это кто-то нарезал другие их клипы наобум не в тему. Зато звук нормальный.

Гыыы. Эту песенку я пою всегда и всюду, пугая продавцов магазинов и бабулек на лавочках:D
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кажется, что кадры с ангелом к другой песне.
Да, к другой, несомненно.
Вот,инвентарь, у Вас,Коллега, на аве всё меняется:D
То-пила была с топориком.Нынче уже и лопатка появилась...
настолько страшна, что даже мертвого разбудит:D:eek:
Расчленённое:cold: закапывать?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу