Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обложка дед.jpg
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну тогда я фриланс. Только у мну есть стол в офисе, куда я прихожу с народом пообщаться и поработать
Я, лично, много чего из дома делаю , в том числе-по вечерам или в выходные, когда настроение появляется, ибо, есть часть задач, исполнение которых+\- по срокам, не жёстко привязано, выбрать можно самому, когда и что сделать.
"Хочешь- режь,
а хочешь-куй(с)...;)"
А стол у меня тоже есть...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну , Коллега , в Вас не стол, а апартаменты)

Не совсем.
Где я сам работаю-метров 16 там+ соседняя комната-метров 8 или 10, диванчик стоит, чтобы народ подождать мог, когда надо, и каминчик электрический погреться, если что.Ну, и сам я на диванчике, бывает, прилягу.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Победа завтра. И вроде мы к ней имеем только отдаленное отношение, но все равно она наша. Поздравляю. И пусть больше никогда.
Спасибо, Анна!
Вас тоже с праздником.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Решила испечь кекс, забыла рецепт, стала искать книжку. Нашла бабушкину тетрадь с записями о родственниках, документами о репрессии прадеда, письмами из лагеря и листком с ее стихами. И ну его, этот кекс.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опять у нас похолодало....
Как обычно и положено в выходные-погода испортилось. Похолодало, а днями и снег ожидаем опять.
"Ледяное дыхание".:bounce: Хорошо, если Арктики, как пишут-не:cold: Мораны

Ну а пока-первая весенняя зелень
IMG_20170507_182722.jpg

IMG_20170507_182608.jpg
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Вот не зря я тетрадь нашла. А как оно получилось вообще. Я уснула днем. И снится мне бабушка покойная, просит кекс испечь, я ж его пеку во сне. Проснулась - и так мне выпечки захотелось. Забыла рецепт напрочь, пришлось искать у матери книжку. Как, почему и когда я умудрилась пристроить бабушкину тетрадь к книге рецептов, уже никто не узнает. Но я ее там нашла. А я так-то всегда думала и говорила, что у нас воевала только прабабка моя. Прадеды под репрессии попали еще до войны, дед по матери ребенком был, дед по отцу - его отчим, про родного я вообще не знаю. Оказалось, не совсем. Один прадед сгинул в лагерях сразу, да. А вот второму кто-то сообщил об аресте в 1937г, и он бежал. Скрывался под чужим именем до войны, и под ним же ушел на фронт. Раскрыли его только в 43-м, когда он уже отвоевал два года. Судя по совокупности статей в выписке из архива, опять пытался бежать, оказал вооруженное сопротивление. Военный трибунал, расстрел заменили на 20 лет. Естественно, не осталось ни наград, ни памяти, ничего. Я даже не знала, что он воевал. У меня в памяти отложилось, что он попал под репрессии 30-х годов. И тут, значит, приходит мне во сне бабушка (дочь его) и говорит: кекс пеки. Вот, письма еще нашла.

yS7Qdo1zlvU.jpg
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Вот, письма еще нашла.
А мне от деда не осталось ничего,даже фотографии. Знаю,что воевал,что во время Отечественной ему было уже 40 лет и,считалось,что служил в обозе,но ни в каких списках не значится. Сын его ищет три года-безрезультатно. Оба его сына,ушедшие на войну есть,а вот деда нет нигде. Когда у бабушки "поехала" крыша,она уничтожила все фотографии,все,что напоминало о нем.К сожалению,я слишком была далеко,когда все это случилось. :facepalm:
Поздравляю всех!
orig_94047705230d5b869b8cf6beb6875f97.jpg
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вот не зря я тетрадь нашла. А как оно получилось вообще. Я уснула днем. И снится мне бабушка покойная, просит кекс испечь, я ж его пеку во сне. Проснулась - и так мне выпечки захотелось. Забыла рецепт напрочь, пришлось искать у матери книжку. Как, почему и когда я умудрилась пристроить бабушкину тетрадь к книге рецептов, уже никто не узнает. Но я ее там нашла. А я так-то всегда думала и говорила, что у нас воевала только прабабка моя. Прадеды под репрессии попали еще до войны, дед по матери ребенком был, дед по отцу - его отчим, про родного я вообще не знаю. Оказалось, не совсем. Один прадед сгинул в лагерях сразу, да. А вот второму кто-то сообщил об аресте в 1937г, и он бежал. Скрывался под чужим именем до войны, и под ним же ушел на фронт. Раскрыли его только в 43-м, когда он уже отвоевал два года. Судя по совокупности статей в выписке из архива, опять пытался бежать, оказал вооруженное сопротивление. Военный трибунал, расстрел заменили на 20 лет. Естественно, не осталось ни наград, ни памяти, ничего. Я даже не знала, что он воевал. У меня в памяти отложилось, что он попал под репрессии 30-х годов. И тут, значит, приходит мне во сне бабушка (дочь его) и говорит: кекс пеки. Вот, письма еще нашла.

Посмотреть вложение 395324
Нютка, тебе лишь бы не печь, какую угодно хрень выдумаешь:p. У меня такое с шитьем:spin:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу