Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и вместо кислятины начало получаться вино!

Я кислотность вина понижаю добавлением карбоната калия. Обычно не более 1 г/л (чаще меньше). Тут важно не переусердствовать: слишком малокислое вино куда бОльшая гадость, чем слишком кислое. Только потом надо чтобы на холоде постояло, выпал винный камень. Можно мелом, тогда и так, без холода выпадет.

Но, конечно, если сахара мало (плохо вызревший виноград), то получится мало спирта. А вино с малым содержанием спирта неустойчиво, портится легко. Кстати, повышенная кислотность способствует сохранности.

Виноградника у меня нет (откуда он в Сибири), виноград покупаю.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6 вёдер винограда!

6 ведер это килограмм так 30-35? Да, 20 литров вина получится. Я в этом году сделал 50 с небольшим литров. Уже все разлито по бутылкам, укупорено как положено корковыми пробками и пластиковыми термоусадочными колпачками. Еще бы этикетки --- не отличить от магазина (а по вкусу так и лучше, причем намного). Но я без этикеток обхожусь, лениво ими заниматься.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я не люблю вино. И пиво не люблю. Раньше я только крепкие напитки пила: ром, коньяк - такое. А потом после двух больших завязок по году вообще потерялась. Крепкое не лезет, слабое не люблю. Пью изредка вино белое (красное нельзя), ещё реже пиво. Чаще всего сама не знаю, зачем. Опять же, много не лезет, мало - ни о чем. Мохито вот только люблю. И с ним тоже: дома готовить то неохота, то лайм с мятой не купишь, а в кафе идти из-за него тоже не то. В общем, похоже, надо уходить в окончательную завязку.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не люблю вино. И пиво не люблю. Раньше я только крепкие напитки пила: ром, коньяк - такое. А потом после двух больших завязок по году вообще потерялась. Крепкое не лезет, слабое не люблю. Пью изредка вино белое (красное нельзя), ещё реже пиво. Чаще всего сама не знаю, зачем. Опять же, много не лезет, мало - ни о чем. Мохито вот только люблю. И с ним тоже: дома готовить то неохота, то лайм с мятой не купишь, а в кафе идти из-за него тоже не то. В общем, похоже, надо уходить в окончательную завязку.
Вот и я о том же думаю.
А чего красное нельзя?

Я с бокала красного не буду спать всю ночь. Ну и нафик рот пачкать. А с бутылки будет похмелье - не люблю. Так раз в годик напицца не зазорно )))))
Кстати, похмелье в этом году было легче чем в прошлом :D:D:D
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мигрень у меня. Бокал красного валит меня на пару дней с острой болью и прочими ни разу не жизнеутверждающими симптомами. Белое норм.
Офигеть! ((
Тоже что ли как то попробовать белое..)) вдруг и спать буду нормально после бокала)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
В общем, похоже, надо уходить в окончательную завязку.
На этой стороне лучше. Ага.
Бокал красного
Даже сок цветной не люблю. Только гранатовый иногда. В листьях красного винограда содержатся венотоники. Видимо, в красном соке и вине тоже есть нечто, влияющее на сосуды.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бокал красного валит на пару дней с острой болью и прочими ни разу не жизнеутверждающими симптомами.
В листьях красного винограда содержатся венотоники. Видимо, в красном соке и вине тоже есть нечто, влияющее на сосуды.
А чего красное нельзя? С бокала красного не буду спать всю ночь. А с бутылки будет похмелье
Капец какой!
Я про эти венотонки и не знал даже...
А там :cold:написано про них на просторах медицинских знаний, что они препятствуют расширению излишнему сосудов.Я-то думал, что широкие сосуды-это хорошо. Индейская национальная палатка Фигвам.Оно-вона что: " характеризуется патологическим расширением просвета вен, сопровождающимся нарушением кровообращения в пораженном участке. В результате возникает застой венозной крови и происходит пропотевание жидкости из просвета сосуда в окружающие ткань.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/venotoniki-ab1.html"

Сильно широкие-тоже плохо:cry:
И что теперь?
Вот, если так и так умру
То нахрен я родился(с)

 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
все как и было. :)
upload_2017-5-21_22-56-7.jpeg
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
:D
Я-тоже борец.
До обеда-с голодом. После обеда-со сном:cry:

А у меня все наоборот: первую половину дня я хочу спать:cloud:, а ближе к вечеру есть все время хочется:hungry:.
Что наша жизнь, одна борьба...:giggle:

Вся наша жизнь одна борьба
И всякие невзгоды,
Но где звучит с небес труба
Там льются жизни воды!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу