Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зацвели у нас черёмуха и вишни.
С утра выходишь-запахи необыкновенные.
Маков, конечно, не цветёт у нас( я, лично, не видел в массовом количестве), но кое-что есть тоже:
IMG_20170528_170244-1.jpg

Корабликов с туристами гигантских на новый вокзал на острове, посреди моря насыпанном, набежало....
Ходят там пассажиры по бывшей воде-аки по суху
IMG_20170529_101114-1.jpg


Турист пошёл косяком.
Не даром мы второй год-лучшее туристическое направление Европы.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Да, что-то как-то пессимистично. Я про такое и не слыхивала.
А у нас всё так лечат:bounce::
В Санкт-Петербурге врач-стоматолог удалила пациентке 22 здоровых зуба(с)
Традиция, однако

С тех пор, как Пётр Первый зубы своим корешам и их домашним лично и без наркоза выдирал:

"Однажды один из бояр пожаловался государю на свою жену, которая отказывалась исполнять супружеский долг, постоянно ссылаясь на зубную боль. Петр недолго думая отправился к нерадивой боярской супруге и, уличив ее в обмане, вырвал здоровый зуб. Затем он вернулся во дворец, а в ответ на вопрошающий взгляд боярина с улыбкой произнес: «Поди. Я вылечил твою жену. Она теперь не откажет»(с)
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А у нас всё так лечат:bounce::

Я сегодня была у врача, ходила выписываться после панкриатита, так вот нас теперь лечить будут по новому. Специалистов теперь не будет, будут ВОП, врачи общей практики. Лечить будут от .... и до..... :eek:
У нас сейчас всех врачей услали на учебу, за 3 месяца их научат лечить ВСЁ :rofl:.
Я с марта месяца (по показаниям из больницы) пытаюсь попасть к гастроэнтерологу, мне сказали: И не мечай, если вдруг врач не справиться, то тогда дадут направление...:banghead:. Вот только вопрос: Куда? Может уже вперед ногами :cold:
Вот и скажите мне, коллега, кто ж это придумал и как с этим жить :censored:.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А у нас всё так лечат:bounce::
Сходил в спортивный диспансер за справкой, чтоб марафон пробежать.! Дали! Долго распрашивали как удалось идеальное здоровье сохранить, .......утренняя зарядка? спорт?..... не признался....всё отрицал....только-только о бывшем КМС , теперешнем инфарктнике вспоминал......никаких спортов.......никаких достижений.......и будьте здоровы!
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лечить будут от .... и до....
upload_2017-5-29_20-43-49.jpeg


скажите мне, коллега, кто ж это придумал и как с этим жить.
Не я придумал, честно.
К стати, я именно в такую, примерно, клинику и хожу
Персональный врач

За каждым пациентом закреплен персональный лечащий врач общей практики. Такие врачи отличаются более широкой специализацией и зоной ответственности: в рамках одного приема они в состоянии решить до 95% от всего разнообразия медицинских проблем. Если ситуация лежит за пределами компетенции врача, он привлекает узких специалистов и лично контролирует эффективность лечения. Часто лечащий врач наблюдает и всю семью пациента. Именно семейный доктор становится для Вас и Ваших близких не просто врачом, а другом, специалистом, который подходит к решению любой проблемы, зная ваши предрасположенности, привычки и страхи. Как итог такого взаимодействия – между доктором и пациентом устанавливаются особые отношения, возникает глубокое доверие, заинтересованность в результате, что напрямую влияет на качество лечения.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 412188


Не я придумал, честно.
К стати, я именно в такую, примерно, клинику и хожу
Персональный врач

За каждым пациентом закреплен персональный лечащий врач общей практики. Такие врачи отличаются более широкой специализацией и зоной ответственности: в рамках одного приема они в состоянии решить до 95% от всего разнообразия медицинских проблем. Если ситуация лежит за пределами компетенции врача, он привлекает узких специалистов и лично контролирует эффективность лечения. Часто лечащий врач наблюдает и всю семью пациента. Именно семейный доктор становится для Вас и Ваших близких не просто врачом, а другом, специалистом, который подходит к решению любой проблемы, зная ваши предрасположенности, привычки и страхи. Как итог такого взаимодействия – между доктором и пациентом устанавливаются особые отношения, возникает глубокое доверие, заинтересованность в результате, что напрямую влияет на качество лечения.

Ну, нет, это не про нашу поликлинику...:facepalm:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, нет, это не про нашу поликлинику...:facepalm:
Где у нас поликлиника-я не знаю даже. Я сразу туда, куда писал, пошёл. По страховке.
К стати, по поводу семейного врача или врача общей практики-я ещё, когда в 1985 году на Кубе работа-там это обсуждали, что внедрить хотят. Считался передовой опыт. Куба, к стати, по части медицины много чего добилась, просто про это не знает в Мире никто в силу специфики геополитической.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пичкают таблетками имунносупрессивными с неясной датой и возможностью не ясной же их отмены + таблы, которые купируют в каких-то параметрах побочки от этой иммуносупрессии- и всё.
жаль что ничего хорошего. Но с другой стороны стабильность тоже не плохо.
Не думаю, что бросание курить помогло этому.
бросание курить всему помогает :facepalm:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
бросание курить всему помогает :facepalm:
:D
У меня пока противоположный опыт, к сожалению. Совсем :cry:противоположный.Никаких явных улучшений, чтобы было лучше, чем ДО бросания-нет.А, вот, того, что ухудшилось-список на лист, не меньше.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:D
У меня пока противоположный опыт, к сожалению. Совсем :cry:противоположный.Никаких явных улучшений, чтобы было лучше, чем ДО бросания-нет.А, вот, того, что ухудшилось-список на лист, не меньше.
Я забыла к слову помогает кавычки поставить
Поэтому ирония и не читалась.
Да тут у многих здоровье не очень но многие молчат. Я сама только недавно стала более менее себя чувствовать. А для это жру добавки как не в себя )))))) Хотя год из болячек не вылезала. Но и таки гипотиреоз все таки не лечится и гормоны это навсегда (((
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да тут у многих здоровье не очень но многие молчат.

Да, тех, кто легко "выскочил", судя по всему немного. А среди тех, кто постарше, и совсем почти нет. Среди моих знакомых есть которые бросили давно, лет так в 20-30. Относительно легко. А вот чтобы легко бросить в солидном возрасте, что-то я такого и не припоминаю. Некоторые, правда, не сознаются :) (точнее сознаются только в очень доверительной беседе).

И еще. Верно хозяин этого дневника написал еще в самом начале:

Как бросил курить-понял, как молотком стукнуло, что уже 50 лет и осталось-то меньше, чем уже прошло. Накатило практически тотальное чувство ужаса, причем почти постоянное.

Все же никотин такие вещи облегчал и заметно. Я часто эту его запись вспоминаю...
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Некоторые, правда, не сознаются :)
а вы то сами как?
Все же никотин такие вещи облегчал и заметно.
до сих пор хочется покурить иногда. Часто ловлю себя на мысли что стрельнула бы сигаретку. кажется даже недавно снилось :facepalm:
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а вы то сами как?

Да я, вроде, не скрываю, что меня колбасит по-черному. Уже полтора года. Сейчас, вроде, полегче чем год назад. Хотя черт его на самом деле знает, оценить это трудно. В части безнадеги год назад было даже легче, тогда была надежда: мол, вот еще несколько месяцев и...
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Некоторые, правда, не сознаются :) (точнее сознаются только в очень доверительной беседе)
:D
Смысла не вижу заводить дневник на специализированном ресурсе и там враньё писать.
Только, если, ради психотерапевтического эффекта:
upload_2017-5-30_12-10-39.jpeg

Мол, мы поедем-мы помчимся.....
Все же никотин такие вещи облегчал и заметно...
В этом весь ужас и есть, к стати.
Как говорили в известном кино:
upload_2017-5-30_12-13-55.png
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я, вроде, не скрываю, что меня колбасит по-черному. Уже полтора года. Сейчас, вроде, полегче чем год назад. Хотя черт его на самом деле знает, оценить это трудно. В части безнадеги год назад было даже легче, тогда была надежда: мол, вот еще несколько месяцев и...
че коласит? могу сразу порекомендовать какие добавки попить :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу