Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А, я поняла. Ты изучаешь маникюрное дело
glamourmakers.jpg
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
маникюрша, библиотекарь,


"каскадеры и летчики-испытатели":cry:
У всех профессии,как профессии,а тут...:facepalm:-
начальник домоуправления, ЖЭКа или РЭО, заведующий гаражом:eek:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Futamakongo, хотелось бы посоветоваться. Собираюсь в конце июля посетить Питер. А то вот так помру, а прекрасный город и не увижу:facepalm:. Ужас, я ни разу там не была :eek:.
Так вот, хочу найти квартиру на сайте Суточно.ру. А вот на какие районы обратить внимание не знаю, есть затруднения в выборе. Цена имеет значение, наверно в разных районах она разная.
Может подмогнете плз.:smile_coffee:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Futamakongo, хотелось бы посоветоваться. Собираюсь в конце июля посетить Питер. А то вот так помру, а прекрасный город и не увижу:facepalm:. Ужас, я ни разу там не была :eek:.
Так вот, хочу найти квартиру на сайте Суточно.ру. А вот на какие районы обратить внимание не знаю, есть затруднения в выборе. Цена имеет значение, наверно в разных районах она разная.
Может подмогнете плз.:smile_coffee:
:DПриветствую, Коллега!
Посмотреть есть на что. Сазу рекомендую, кроме Питера ещё посетить( тем более- в июле:thumbsup:): Кронштадт и Морской собор там реставрированный,автобусы ходят от метро "Чёрная речка", Петергоф(Петродворец) и Пушкин-обязательно. И туда и туда идёт электрички и автобусы, а в Перодворец-и по воде можно, привозят прямо к фонтанам в парк
В Питере обязательно сходить в новый корпус Эрмитажа в здании Главного штаба, в Петровскую акваторию музей( единственный в Европе, где 20 тонн воды в бассейне с кораблями)
С квартирами-я, правда, не агент по недвижимости, поэтому совет может страдать мой крайним непрофессионализмом, но я бы выбирал не далеко от метро в пешей доступности и-в центре где-то. Можно на Васильевском, на Петроградской, на Московском в районе метро "Парк Победы" или "Московская"( хотя, это-и НЕ центр). Можно-в районе "Пионерская" метро или "Комендантский проспект" ( там 4 остановки до Невского проспекта всего на метро прямые ветки)
Главное, в коммунальной квартире общей не снимайте комнат. Там, обычно, жесть, я жил по молодости. Не стал бы рекомендовать. Даже новые районы лучше, чем коммуналки в центре
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Futamakongo, хотелось бы посоветоваться. Собираюсь в конце июля посетить Питер. А то вот так помру, а прекрасный город и не увижу:facepalm:. Ужас, я ни разу там не была :eek:.
Так вот, хочу найти квартиру на сайте Суточно.ру. А вот на какие районы обратить внимание не знаю, есть затруднения в выборе. Цена имеет значение, наверно в разных районах она разная.
Может подмогнете плз.:smile_coffee:
много чего можно посмотреть из жилья на букинге, наверное. Может даже хостел рассмотреть?
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
много чего можно посмотреть из жилья на букинге, наверное. Может даже хостел рассмотреть?

Спасибо. Но мне нужна квартира, самая обычная. Я должна сама готовить. У меня пока жесткая диета и это не для похудения, это после операции.
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо. Но мне нужна квартира, самая обычная. Я должна сама готовить. У меня пока жесткая диета и это не для похудения, это после операции.
вроде в хостелах бывает кухня.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
:DПриветствую, Коллега!
Посмотреть есть на что. Сазу рекомендую, кроме Питера ещё посетить( тем более- в июле:thumbsup:): Кронштадт и Морской собор там реставрированный,автобусы ходят от метро "Чёрная речка", Петергоф(Петродворец) и Пушкин-обязательно. И туда и туда идёт электрички и автобусы, а в Перодворец-и по воде можно, привозят прямо к фонтанам в парк
В Питере обязательно сходить в новый корпус Эрмитажа в здании Главного штаба, в Петровскую акваторию музей( единственный в Европе, где 20 тонн воды в бассейне с кораблями)
С квартирами-я, правда, не агент по недвижимости, поэтому совет может страдать мой крайним непрофессионализмом, но я бы выбирал не далеко от метро в пешей доступности и-в центре где-то. Можно на Васильевском, на Петроградской, на Московском в районе метро "Парк Победы" или "Московская"( хотя, это-и НЕ центр). Можно-в районе "Пионерская" метро или "Комендантский проспект" ( там 4 остановки до Невского проспекта всего на метро прямые ветки)
Главное, в коммунальной квартире общей не снимайте комнат. Там, обычно, жесть, я жил по молодости. Не стал бы рекомендовать. Даже новые районы лучше, чем коммуналки в центре

Спасибо, коллега, обязательно воспользуюсь советами и подсказками. Пока в поиске, поэтому так поздно за компом. На самом деле вариантов множество, есть из чего выбирать.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это не тест Совы, это тест Сонди, разработанный психологом и психоаналитиком Леопольдом Сонди в 1947 году
Почитал....

"Наблюдая за пациентами клиники, Леопольд Сонди выявил некую закономерность: пациенты общались с людьми у которых были похожие психические отклонения.В лаборатории эндокринологии и конституциональной патологии им был собран обширный эмпирический материал с использованием фотографических портретов лиц с серьезными психологическими проблемами и разными психическими заболеваниями. Данные клинико-генетического исследования легли в основу теста(с)".

Понимать это надо так: собрали одних всяких психов портреты( нормальных людей заведомо НЕ включали) и на основе этого предложили выбрать? То-то я удивлялся, что одни, блин, рожи ужасные.

А, поскольку, нормальных там нет людей портретов, то и вывод на основе портретов психов будет про всякие психические отклонения неизбежно, хоть что нажми там.Безальтернативно. Позитивного результата не предполагается в этом тесте в принципе, только разные варианты негативного. Автор теста заведомо, видно, предполагал, что не психов не существует, а есть только недообследованные(с) и сразу такой подход в тест и заложил. Презумпция невиновности не предполагалась.По тестируемому сразу сделали вывод уже ДО теста, что он "ку-ку", а тест только форму отклонений должен показать, сам факт наличия отклонений даже не выясняется, ибо-не оспаривается. Это, мягко скажем, подтасовка под заведомо желаемый автором теста результат, в лучшем случае. Не репрезентативно.

Лучше Люшера тест какой-нибудь, там, во всяком случае,тебя заведомо больным не назначают до теста, как мне кажется.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О призвании варягов
Есть у нас нетронутые места, которые, кажется, до сих пор выглядят так, как они выглядели при призвании варягов в земли Ладоги, первой столицы Руси ещё до основания Новгорода.
Наши дни.
Река Луга на границе современной Ленинградской и Новгородской областей.
2.png

Названия там вокруг-времён Волхвов и Олега Вещего: Вражье, Коростынь ( так и вспоминается история про Св. Кн. Ольгу и город Искоростнень в земле древлян), Русыня, Лунец, Наволок, Раковичи( если что-нынешний Раквере в Эстонии-это бывший Раковор), Радгостицы (Редегаст-это славянский бог , храм которому стоял в Ретре. Городе славян на острове Руян - у Пушкина он- остров Буян- районе границы нынешней Дании и нынешней Германии на Балтике, разрушен датским епископом в 12-м веке), речка Дунай(!!!),посёлок Курск(!!!), Муромицы, озеро @Nuta ;)Нютинское, Турово, Могилёво, Порусья, Сумск.
Вот отсюда и есть откуда пошла Земля Русская.
А всё остальное было уже потом.
Зачем тут написано? А я оттуда взялся, если исходно посмотреть.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я знаменитость, оказывается. :smile_coffee:

Уже, как минимум, с 7-го века :D
upload_2017-7-1_22-51-21.jpeg

К стати, если внимание обратить на рисунки перед текстом-это ваще чисто скандинавские рисунки один в один.
1.png

Такие даже на камнях скандинавы высекали и по всей Швеции стоят.
А писалось и рисовалось всё- в 12-м веке уже, причём- в Новгороде
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу