#Некурим Стыдно мне...ВСЕ, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!Поддержите!!!

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения: более 20 лет.
Выкуриваю полпачки в день.
Решила бросить из за дочери. Стыдно перед ней. Объясняю ей о вреде курения, а сама... Ханжество какое то. Она уже все понимает, 5 лет нам. Хоть и при ней не курю, но это дела не меняет. Она все равно понимает, зачем мама выходит в тамбур. Смотрю на нее и сердце щемит от любви к ней. Думаю, что я делаю? Наношу вред своему здоровью, подаю плохой пример и из за чего? Из за минутного желания покурить? Ведь знаю, что можно не курить, был же опыт такой.
Не курила 3 года, сорвалась на сильном стрессе. Во второй раз продержалась 2 недели, сорвалась на сильной физической нагрузке. Удалось не курить 2 недели благодаря нашему форуму.
Дело в том, что у нас с дочей достаточно однообразная жизнь, сидим пока дома и трудно бросить в таких условиях. Часто ходишь курить от нечего делать.
Я рассуждала так, мол начну принимать какие нибудь таблетки и все придет само собой. НО!!!
Врач запретил мне и Табекс и Чампекс из за противопоказаний, которые относятся именно ко мне.
Остался один способ.
Сила воли с помощью форума "Не курим".
Очень рассчитываю на поддержку форумчан. Знаю, что с этой поддержкой бросать гораздо легче!
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Марина К, отличное решение,которое добавит уважения к себе! По поводу однообразия: возможно, пришло время поискать себя, может хобби, может изучит что нибудь новое? (Язык,вязание,оригами,наконец?):-D :-D :-D
 

Алисон

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
134
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марина К, молодец - дерзай! Отлично понимаю - когда каждый день как "день сурка" очень сложно бросить - но ВОЗМОЖНО!!!
Мы с тобой!
 

dEE

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
19
Не курю с
26.02.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро!
Попробуйте найти хобби, одно на двоих) Ребенку будет приятно и вы абстрагируетесь от курения,быстро заполните пробелы (когда нечем заняться и надо обязательно выйти покурить). Вот я на работе пока не придумал, чем заполнить моменты перекура, которых было довольно много, также выхожу на улицу, только без сигарет. Удачи вам в этом НЕСЛОЖНОМ деле!
 
Сообщения
3
Реакции
3
Лет курения
6
Метод
Геннадий Шичко
Добрый день . я сам курил около 6 лет бросал очень тяжко так как в последнее время выкуривал уже по полторы пачки в день это был уже предел. начинал с того что смотрел слушал читал ален кара потом как то сокращал количество сигарет в день. вроде начало получаться, не курить.. но желание с каждым днем все больше и больше становилось. потом нарвался на методику Шичко в интернете в ютюбе. посмотрел вроде стало легче. но там не полный курс начал искать полный ведь курить то хочеться бросить. здоровый да еще денег экономия)))).нашел но он оказался платным сразу говорю. цена в принципе была приемлемой я и купил авось поможет. и вправду я с легкостью дышал уже через пару дней. хотя думал такой же как и все курсы бесполезны. если вам интересно или еще кому то. http://nikotin-net.net советую попробовать аналогов не видел.
 

Сева

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
18
Не курю с
04.03.2014
Лет курения
8
Метод
#некурим
Искренне желаю вам удачи) У меня тоже сегодня первый день. Держусь, а форум поддерживает, это точно. Столько историй успеха, что сам вдохновляешься, и это как-то успокаивает. Я без таблеток тоже бросаю. У нас всё получится, уверен!
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Без вспомогательных средств бросать тяжело. Если табекс/чампикс нельзя, может попробовать зибан или замечтительную терапию (пластыри например)?
 
Сообщения
3
Реакции
3
Лет курения
6
Метод
Геннадий Шичко
Без вспомогательных средств бросать тяжело. Если табекс/чампикс нельзя, может попробовать зибан или замечтительную терапию (пластыри например)?
Здравствуйте. Пластыри помогают пока ими пользуешься. а вот по поводу Зибана не могу не чего сказать. я опробывал на себе множество методик разных в том числе и пластыри и вами перечисленные препараты, мне не помогло. не могу сказать что бросил сам без помощи. лично мне тот метод помог которым я воспользовался. посоветовал его друзьям своим они тоже воспользовались. и 3 из 5 тоже помогло. желаю вам удачи в начинании. и кстати не тяните в бросании лучше начните сейчас.
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марина К, поначалу тяжело, потом легче. Всем. Сейчас главное немного потерпеть. Мне иногда помогает - "сейчас потерплю, а дальше посмотрим." А дальше желание уже и не такое сильное. Все у вас получится, такой стимул перед глазами. Как вариант занять время - пазл, монополия.
 
Сообщения
3
Реакции
1
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Курю 20 лет год назад бросал 5месяцев не курил хорошее настроение отсутствие одышки во рту не гадят кошки по утрам потом с дуру закурил
Сейчас не курю пятый день и ты держись дальше будет только хорошее это надо почувствовать
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, спасибо вам всем огромное за добрые слова и пожелания!!!!
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марина К, рада твоему решению!!! Давай-давай!!! Слушай, я тоже для себя по-честному определила, что курю, и закуриваю, по большей части, от нечего делать, от скуки и тоски. И самое паршивое, с каждой сигаретой силы убывают, которые можно было на перемены направить. Я пока себе четко решила, что сначала - сигареты прочь, немного силы/энергию восстановлю, найду, чего ж так не хватает, а потом и на перемены силы найдутся. Давай связь держать - делиться идеями, как пустоту заполнить бессигаретную, да мыслями, откуда ж берется она. Глядишь, и справимся!!!;)
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, поделитесь, как снимаете накаты (без таблеток и прочего)?
Заедаете, запиваете или еще как?
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марина К, рада твоему решению!!! Давай-давай!!! Слушай, я тоже для себя по-честному определила, что курю, и закуриваю, по большей части, от нечего делать, от скуки и тоски. И самое паршивое, с каждой сигаретой силы убывают, которые можно было на перемены направить. Я пока себе четко решила, что сначала - сигареты прочь, немного силы/энергию восстановлю, найду, чего ж так не хватает, а потом и на перемены силы найдутся. Давай связь держать - делиться идеями, как пустоту заполнить бессигаретную, да мыслями, откуда ж берется она. Глядишь, и справимся!!!;)
С удовольствием принимаю твое предложение!!! Ты описываешь мою ситуацию один в один. И у меня убывают силы и энергия и все прочее.
Я так же решила! Сначала сиги ВОН!!! потом все остальное.
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Друзья, поделитесь, как снимаете накаты (без таблеток и прочего)?
Заедаете, запиваете или еще как?
Привет! Я знакомиться пришла!:D
От накатов есть много приемов. Мне помогают следующие:
1) налить в стакан воды, встать перед зеркалом и, внимательно глядя на свое отражение, пить медленными глотками. По глотку через каждые 4-5 вдохов-выдохв.
2) копченый сыр (типа лапши)
3) сырая белокочанная капустка / режешь крупными кусками, кладешь на блюдечко и постепенно схрумкиваешь
4) жевательный мармелад или леденцы, лучше с солодкой. С Солодкой страшная дрянь конечно, но от мыльного привкуса во рту курить точно не захочется! Главное - сразу рот не беги полоскать и зубки не чисти!:rofl:
 

Марина К

Авторитетная личность
Сообщения
790
Реакции
702
Не курю с
15.03.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу