100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон - 17: Осенний марафон!

Иду ли я в 20 стодневку


  • Всего проголосовало
    20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
15036764165001059896723.jpg
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот с другом общались. Он не может бросить пить (хоть и не алкаш - но иерархии алкоголиков я не понимаю, если пьет регулярно - значит оный... или?), но легко бросил курить, хотя курил много и больше меня по сроку. На вопрос "понимает ли вред алко" - понимает. На вопрос "зачем" - как-будто пытается достичь однажды состояния такого алкогольного "просветления" (я это говорю образно, конечно), когда долгоискомое счастье таки наступит и таки откроется способ решения насущных проблем. А оно все не наступает, но его (по его мнению) надо искать. Надежда умирает последней, поэтому снова пьет. Как мне это знакомо, но в случае с сигаретами, когда казалось, что придёт одна такая сига, после которой наступит нирвана и сразу поймёшь че как.. ))))) Куришь-куришь.. а её все нет и нет.. И уже замечаешь, что система дает сбой - и интеллект начал падать, начались тормоза в элементарном, рассеянность, а все равно ищешь и ищешь эту сигу, пробуешь другие марки, разную крепость, переходишь на сигары и все равно что-т не то все. Ну так обменялись вот данными и поняли, что проблема по сути одинаковая.
А ещё он меня спрашивает - "а что, когда тебе грустно, тебя не тянет выпить?". А я так подумал - не тянет. И спрашиваю его - "а тебя на покурить?" Он говорит "неа". То ли у меня такое восприятие, то ли я помню, что в начале да, вроде лучше (ключевое слово - вроде), но потом точно хуже, чем было "ДО". И это "хуже", которое потом, помню более отчетливей, чем "немного лучше" в начале. Если бы только и с сигами у меня так работало.. А у него именно так, именно сработало.
Так что по сути проблема имеет корни из одного места..
 
Последнее редактирование:

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот с другом общались. Он не может бросить пить (хоть и не алкаш - но иерархии алкоголиков я не понимаю, если пьет регулярно - значит оный... или?), но легко бросил курить, хотя курил много и больше меня по сроку. На вопрос "понимает ли вред алко" - понимает. На вопрос "зачем" - как-будто пытается достичь однажды состояния такого алкогольного "просветления" (я это говорю образно, конечно), когда долгоискомое счастье таки наступит и таки откроется способ решения насущных проблем. А оно все не наступает, но его (по его мнению) надо искать. Надежда умирает последней, поэтому снова пьет. Как мне это знакомо, но со случаем с сигаретами, когда казалось, что прийдёт одна такая сига, после которой наступит нирвана и сразу поймёшь че как.. ))))) Куришь-куришь.. а её все нет и нет.. И уже замечаешь, что система дает сбой - и интеллект начал падать, начались тормоза в элементарном, рассеянность, а все равно ищешь и ищешь эту сигу, пробуешь другие марки, разную крепость, переходишь на сигары и все равно что-т не то все. Ну так обменялись вот данными и поняли, что проблема по сути одинаковая.
А ещё он меня спрашивает - "а что, когда тебе грустно, тебя не тянет выпить?". А я так подумал - не тянет. И спрашиваю его - "а тебя на покурить?" Он говорит "неа". То ли у меня такое восприятие, то ли я помню, что в начале да, вроде лучше (ключевое слово - вроде), но потом точно хуже, чем было "ДО". И это "хуже", которое потом, помню более отчетливей, чем "немного лучше" в начале. Если бы только и с сигами у меня так работало.. А у него именно так, именно сработало.
Так что по сути проблема имеет корни из одного места..
Проблема в традициях. В привычках. В голове.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Karmilla, привет!
Ну некоторые же утверждают, что ими движут не традиции, что им это реально вкайф.
Я не спорю - возможно дает отдушину.
Равно как и завязка сиги с чашечкой кофе ранним утром, когда никуда не надо спешить... И ведь в кайф. Но последствия...
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Karmilla, привет!
Ну некоторые же утверждают, что ими движут не традиции, что им это реально вкайф.
Я не спорю - возможно дает отдушину.
Равно как и завязка сиги с чашечкой кофе ранним утром, когда никуда не надо спешить... И ведь в кайф. Но последствия...
Нужно взамен заводить другие привычки. Полезные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
739K
Назад
Сверху Снизу