100-дневка без алкоголя архив Сухой закон 9: 100 дней без алкоголя!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вальжынка

Старожил
Сообщения
457
Реакции
828
Не курю с
29.04.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего криминального в зависимости от еды я не вижу.
если только она не перешла в разряд опасных. это ж как наркотк-некоторые жрут и остановиться не могут,уже вес по 200 и все равно. вот тут уже зависимость....
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Записываюсь:
1.
Периодически. Вообще у меня с алкоголем хорошие и в большинстве своём ненапряжные отношения, но именно поэтому иногда пью не из-за сильного желания, а просто а чо б не выпить, раз все пьют. При заявленной трезвости как в стодневке эти случаи сами собою исключаются.
2. 12.12.16
3. Вот сейчас конкретно хочу трезвый Новый Год, но боюсь, что сама себя уговорю, когда все начнут славить Деда Мороза:D К тому же приедут друзья, которых я сто лет не видела, вот непременно же улакаемся! Так что только стодневка меня остановит. Ну и гештальт надо завершить - из прошлой-то я вылетела, правда, по медицинским показаниям.
4. С правилами согласна.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Еда это хорошо, а вот объемы и последствия это другое.
Качество еды ещё.
Ну и прочее.

Но зависимость от еды есть у всех людей, а вот всякие обжорства и анорексии - только у больных на голову.

если только она не перешла в разряд опасных. это ж как наркотк-некоторые жрут и остановиться не могут,уже вес по 200 и все равно. вот тут уже зависимость....

Да и болт с ними - пусть жрут. Главное - чтобы пешком ходили. И им полезно, и места в ОТ много не занимают.
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего криминального в зависимости от еды я не вижу.
Просто я жрала что попало - фастфуды, газировки, пироженки, тортики, вес неумолимо стал расти, почти под 100 кг стала весить, одежда не налазила, тяжесть и прочие радости большого веса. Притом все стрессы я тупо заедала. А сейчас меняю свое питание, стала регулярно спортом заниматься, и за два с лишним месяцев уже есть результат, уменьшаются объемы и вес потихоньку уходит. Это мотивирует и больше не хочется заедать все едой. Лучше пробегусь или отожмусь, и то больше эндорфинов выделится.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Просто я жрала что попало - фастфуды, газировки, пироженки, тортики, вес неумолимо стал расти, почти под 100 кг стала весить, одежда не налазила, тяжесть и прочие радости большого веса. Притом все стрессы я тупо заедала. А сейчас меняю свое питание, стала регулярно спортом заниматься, и за два с лишним месяцев уже есть результат, уменьшаются объемы и вес потихоньку уходит. Это мотивирует и больше не хочется заедать все едой. Лучше пробегусь или отожмусь, и то больше эндорфинов выделится.
Зависимость от еды осталась или последние два с лишним месяца абсолютно ничего не едите?

upd. Это не зависимость от еды называется, а неправильное питание и наплевательское отношение к себе
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зависимость от еды осталась или последние два с лишним месяца абсолютно ничего не едите?
Ем конечно)) бывает конфетку или печеньку съем, но не корю себя за это. Стараюсь правильно питаться и соблюдать баланс белков, жиров и углеводов. Все в меру. Фастфуд и пироженки уже не вызывают слюноотделение, а наоборот бяк. Вкусовые рецепторы на языке потихоньку меняются и тащатся от каш, овощей и рыбы))) А в зеркало уже любуюсь собой, начинает пресс выделяться понемногу. Вот и думаю алкоголь тут совсем лишний, после похмелье и не потренируешься, и ощущение отечности и слабости. Так что буду менять привычки не только в еде, но и в питье)
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
upd. Это не зависимость от еды называется, а неправильное питание и наплевательское отношение к себе
Согласна, я себя ненавидела и всячески уничтожала себя. И теперь только начинаю себя любить и хочется для себя любимой сделать все возможное, чтоб быть лучше и здоровее)
 

Лисьи глазки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
124
Не курю с
30.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Записываюсь:
1. Выпиваю очень редко, в компании, по праздникам. На новый год работаю, пить нельзя.
2. 20.11.2016 год.
3. За компанию поддержать человека, что бы не было соблазна курить.
4. с правилами согласна.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Ем конечно)) бывает конфетку или печеньку съем, но не корю себя за это. Стараюсь правильно питаться и соблюдать баланс белков, жиров и углеводов. Все в меру. Фастфуд и пироженки уже не вызывают слюноотделение, а наоборот бяк. Вкусовые рецепторы на языке потихоньку меняются и тащатся от каш, овощей и рыбы))) А в зеркало уже любуюсь собой, начинает пресс выделяться понемногу. Вот и думаю алкоголь тут совсем лишний, после похмелье и не потренируешься, и ощущение отечности и слабости. Так что буду менять привычки не только в еде, но и в питье)
Главное, чтобы стремление к ЗОЖ не превратилось в манию, а то орторексия одолеет )))

Я вот спокойно питаюсь без подсчетов на калькуляторах количеств белков, жиров и прочего.
Спортом занимаюсь без фанатизма.
Собой не любуюсь.

Похмелье? Неа, уже не помню такого )))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Согласна, я себя ненавидела и всячески уничтожала себя. И теперь только начинаю себя любить и хочется для себя любимой сделать все возможное, чтоб быть лучше и здоровее)
Кроме себя неплохо и других любить (в разумных пределах).
Я вот тоже решил других начать любить.
Думаю - черепашку или рыбок себе завести
 

Gulya19

Ветеран
Сообщения
1.840
Реакции
7.194
Не курю с
17.05.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное, чтобы стремление к ЗОЖ не превратилось в манию, а то орторексия одолеет )))

Я вот спокойно питаюсь без подсчетов на калькуляторах количеств белков, жиров и прочего.
Спортом занимаюсь без фанатизма.
Собой не любуюсь.

Похмелье? Неа, уже не помню такого )))
А я пока не скину лишнее буду считать, а то никак, весь день могла хомячить по чуть-чуть, а в итоге набирается огого)) просто был сильный гормональный сбой, после чего я опухла как на дрожжах, до весны таблетки попью и приведу в норму гармоны. Но к прошлому рациону возвращаться не охота.
 

Лисьи глазки

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
124
Не курю с
30.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я пока не скину лишнее буду считать, а то никак, весь день могла хомячить по чуть-чуть, а в итоге набирается огого)) просто был сильный гормональный сбой, после чего я опухла как на дрожжах, до весны таблетки попью и приведу в норму гармоны. Но к прошлому рациону возвращаться не охота.
А вот, мне набрать надо кг 6-7, Может поделишься?;)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А я пока не скину лишнее буду считать, а то никак, весь день могла хомячить по чуть-чуть, а в итоге набирается огого)) просто был сильный гормональный сбой, после чего я опухла как на дрожжах, до весны таблетки попью и приведу в норму гармоны. Но к прошлому рациону возвращаться не охота.
Хомячить по чуть-чуть тоже грамотно можно (и нужно).
Я 5 раз в день хомячу и понемногу.
Брюха лишнего нет.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1) на данный момент не пью. в последнее время подсела на пиво,пару-тройку раз в неделю. из крепкого алкоголя употребляла только коньяк и текилу, 2-3 раза в год,их не употребляла с полгода уже. водку не пью уже лет 5,ибо вонючая и противная( как я ее раньше пила-то?). зависимости от алкоголя не имею,пиво пила ибо вкусно. но стало страшно "подсесть",да и вредное оно(дрожжи,гормоны),а со здоровьем и так не шик,так что решила не пить совсем
2)примерно 15.11.2016
3)мотивация такая- "а зачем?" в последнее время поймала себя на мысли,что не люблю состояние опьянения,не люблю "вертолеты" ,шум в голове и когда мысли в разные стороны разбегаются. по малолетству может и прикольно попробовать "запретный плод", а взрослый человек(а особенно женщина) в таком состоянии выглядит мерзко и вульгарно.
4) правила принимаю!

Принята в команду
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Записываюсь:
1.
Периодически. Вообще у меня с алкоголем хорошие и в большинстве своём ненапряжные отношения, но именно поэтому иногда пью не из-за сильного желания, а просто а чо б не выпить, раз все пьют. При заявленной трезвости как в стодневке эти случаи сами собою исключаются.
2. 12.12.16
3. Вот сейчас конкретно хочу трезвый Новый Год, но боюсь, что сама себя уговорю, когда все начнут славить Деда Мороза:D К тому же приедут друзья, которых я сто лет не видела, вот непременно же улакаемся! Так что только стодневка меня остановит. Ну и гештальт надо завершить - из прошлой-то я вылетела, правда, по медицинским показаниям.
4. С правилами согласна.
Привет, ты в команде!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Записываюсь:
1.
Периодически. Вообще у меня с алкоголем хорошие и в большинстве своём ненапряжные отношения, но именно поэтому иногда пью не из-за сильного желания, а просто а чо б не выпить, раз все пьют. При заявленной трезвости как в стодневке эти случаи сами собою исключаются.
2. 12.12.16
3. Вот сейчас конкретно хочу трезвый Новый Год, но боюсь, что сама себя уговорю, когда все начнут славить Деда Мороза:D К тому же приедут друзья, которых я сто лет не видела, вот непременно же улакаемся! Так что только стодневка меня остановит. Ну и гештальт надо завершить - из прошлой-то я вылетела, правда, по медицинским показаниям.
4. С правилами согласна.
Привет, ты в команде!
Записываюсь:
1. Выпиваю очень редко, в компании, по праздникам. На новый год работаю, пить нельзя.
2. 20.11.2016 год.
3. За компанию поддержать человека, что бы не было соблазна курить.
4. с правилами согласна.
Привет, ты в команде!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
737K
Назад
Сверху Снизу