Сухой закон

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Речь шла о товарах,срок употребления на которые устанавливает или меняет супермаркет.С товарами запакованными производителем(в вакуумной у поковке) ,этот номер не пройдёт,если только на фирменный ярлык не заклеить ярлыком магазина !!!
Видел я, как старый кусок сыра превратили в свежую (края обрезали, завернули и новый срок).
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Сухой закон

В некоторых государствах проблему алкоголизма пытались решить кардинально: запретить продажу, производство и употребление алкоголя.
Наиболее известны в истории три случая: сухой закон в России, вводившийся дважды (в 1914 и 1985 годах), и сухой закон в США.
С одной стороны, введение сухого закона приводило к увеличению продолжительности жизни и ее качества.
Так, в России1910-х онснизил количество алкоголиков, самоубийц и пациентов психиатрических лечебниц, а также увеличил число денежных вкладов в сберкассы.
В то же время в эти годы произошел бум самогоноварения и отравлений суррогатом. Сухой закон не предполагал помощи по преодолению зависимости, что подтолкнуло страдающих от алкоголизма людей искать замену.
Введение сухого закона 18-й поправкойк Конституции США в 1920 годупривело к появлению знаменитой американской мафии, поставившей под свой контроль контрабанду и нелегальную торговлю алкоголем.
Тогда говорили, что18-я поправкавозвела на трон гангстера Аль Капоне. В итоге в1933 году21-й поправкойсухой закон пришлось отменить.
С 85 по 87 год в России был бум рождаемости и минимум смертности как до, так, тем более, после этого периода. Практически перестали рождаться дебилы...
Так что.... Я ЗА введение в России сухого закона! Этим оградят молодежь от алкоголя и табака. Нужно бороться с причинами алкоголизации страны, а не с алкоголиками. Пока борются с алкоголиком, на его место встают 5 молодых людей.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а у нас в то время повырубывали все виноградники :( ...

Я вот не знаю, что из этого хуже...
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Olik

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
а у нас в то время повырубывали все виноградники :( ...

Я вот не знаю, что из этого хуже...

Sladost, ну, это, конечно, крайности.... Бред какой-то.... Зачем вырубать виноградники, когда достаточно сделать алкоголь не доступным для детей. Сделать несколько магазинов, работающих несколько часов в день. Продавать по паспорту с 21. Всё! Молодежь там стоять не будет, они спокойно вернуться в состояние естественной трезвости.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
21K
Просмотры
308K
Ответы
19K
Просмотры
282K
Назад
Сверху Снизу