Свободу попугаям! Ухожу в большой спорт!

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Короче, есть ли какой-то механизм отмечать понравившиеся мне сообщения с целью утащить в норку и любоваться на них в минуты душевной тревоги?
на звездочку нажимай, это даст возможность поставить "закладку" на сообщении
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
ООО! Спасибо, такиж называется букмарк. Мелкая какая козявка, я бы не нащупала! Моя щаслива )
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Пока первое, что приходит в голову - пропросить тебя запостить про дыхание и ко мне в дневничок тоже )
Вроде и не надо, но пусть.....Более полный вариант.
1. Чрезмерное психическое напряжение вызывает убывание жизненной энергии и крови, их недостаток в сердце и селезенке,
ухудшение питания сердца и блуждание мыслей . Все это ведет к бессоннице.
2. Дефицит крови в сердце и чувство беспокойства. Когда вы обеспокоены, вам сложно уснуть. Это одна из причин бессонницы.
3. Депрессия, дисбаланс энергии в печени и расстройство сознания вызывают раздражительность и бессонницу.
Нервозность и страх приводят к дефициту энергии в желчном пузыре и бессоннице.
4. Неправильное питание плохо сказывается на состоянии селезенки и костей. Несварение нарушает сон.
Особенно если вы поели непосредственно перед сном.
5. Избыток сырости и накопление слизи и мокроты внушают тревожные мысли, вызывая бессонницу.
Короче говоря, психическое и физическое перенапряжение, физическая слабость, неправильное питание, переедание на ночь,
несварение- все это снижает жизненные силы и является одними из причин бессонницы.
Эта практика родилась не вчера, а была веками опробована йогами для вхождения в медиативное состояние.
Рекомендуется использовать этот метод также в стрессовых ситуациях, для того, чтобы моментально успокоиться.



Так что это за чудо-метод? Это дыхательная практика 4-7-8.

1. Языком коснитесь нёба за передними верхними зубами.
2.Положите руку на грудь, чтобы контролировать, что вы дышите животом.
3. Сделайте вдох носом на 4 счета.
4.Задержите дыхание и сосчитайте до 7 .
5.Выдохните через полуоткрытый рот (язык по-прежнему касается нёба)на 8 счетов, то есть у вас должен получиться очень длинный выдох со слегка свистящим звуком.
6.Сделайте 4-8 повторов.
7. Сразу у вас может не получиться, просто тренируйтесь.
Увеличивайте количество повторов постепенно, начните с 2-3, затем добавляйте каждый день по 1 повтору.
После выдоха делайте произвольный перерыв.
Перед сном лучше делать упражнение лежа. Если вы используете его в течение дня, то сидя или лежа.
Как считать? Быстро или медленно? Можно считать и быстро, и медленно.
Важно считать в одном темпе во время всего выполнения упражнения.
Здесь наиболее важно соотношение продолжительности вдоха-задержки дыхания и выдоха: 4-7-8.
Однако при медленном счете эффект от упражнения будет больше!
Эту технику советую применять не только для засыпания, но при желании покурить, при беспокойстве, при любой стрессовой ситуации.
Если при выполнении упражнения вы чувствуете головокружение, то уменьшите количество повторов и попробуйте делать практику в положении сидя, а не лежа.
Что при этом происходит? Во время тревожного или стрессового состояния идет выброс в кровь адреналина, за счет чего дыхание становится поверхностным и быстрым.
Когда вы делаете очень медленный выдох (а он получается в 2 раза длиннее вдоха), то замедляется сердечный ритм и вы успокаиваетесь.
К тому же, йогами давно замечено, что при наблюдении за дыханием и за счетом успокаивается и наш разум. Чувство тревоги будет уходить, а тело начнет расслабляться.
Вы можете использовать эту технику как перед самим засыпанием, так и ночью, если вы почему-либо проснулись. Не дайте мыслям завладеть вашим разумом, отвлекитесь на наблюдение за дыханием и на счет.
Не делайте сильно много повторов.
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Накопала ответ на свой вопрос про спорт выше и список того, что я сама и так выполняю, благодаря чему все довольно гладенько идет:

По совету кардиолога из Мюнхенского университета.
Очень полезно во время отказа от курения причем начиная с первых дней заниматься спортом (лучше всего аэробные виды - ходьба, бег, плавание, гимнастика в бассейне, велоспорт). Минимум 3 раза в неделю по 45 минут.
Объяснения:
- улучшение мотивации, вера в себя
- интенсивный спорт отвлекает от стресса и от мыслей покурить
- во время спорта увеличивается выброс эндорфинов (гормонов счастья) в кровь
- ну и вероятность растолстеть после отказа уменьшается.
- спорт ускоряет процессы регенерации в организме в особенности сосудистую систему.
Советы по борьбе с накатами:
- как можно больше пить (вода, чай, разбавленные соки) а вот от кофе и алкоголя лучше воздержаться, особенно если эти напитки ассоциируются с сигаретами (опять же ускоряются очистительные процессы в организме)
- не ешьте сладкого и жирного, лучше всего настрогать себе сырых овощей (морковка, огурчик, редиска, кольраби, перчик сладкий) и их жевать. Не пропускайте приемы пищи (а то вечером нападет жор и сметете весь холодильник).
- как можно больше движений. Сейчас как раз время начинать что-то новое, запишитесь в танцевальную группу, найдите себе подружку/друга (не курящего) с которым будете бегать по парку, в бассейн или вместе ходить в фитнес-клуб - отвлекайтесь.
Как только накатит, несколько раз глубоко вдохните и переключитесь на другую деятельность, главное не думать о том, как сейчас хочется покурить. Поговорите с коллегой, начните выполнять новое задание, распланируйте вечер и т.п.
- обязательно регулярно расслабляйтесь. Примите ванну, почитайте книгу, которую уже давно хотелось почитать, запишитесь на курс йоги, тай-ши или еще что-то на ваше усмотрение
Просто советы
- начните вести журнал достижений. В него пишете, что такого хорошего сегодня за день произошло. Начинаете с фразы - какая (какой) я сегодня молодец. За каждый день должно быть минимум 3 записи
- Чтобы не поправиться. Человек, бросивший курить поправляется по нескольким причинам:
1. никотин ускоряет обмен веществ, при его отсутствии соответственно обмен веществ замедляется (перерабатывается примерно на 200 - 250 калорий меньше чем во времена курения, соответственно надо либо жрать на эти 250 меньше, либо добавить спорта, который это сожжет например 60 минут активного секса :) )
2. т.к. улучшаются вкусовые рецепторы, то еда становится более вкусной и соответственно хочется съесть этой вкусности побольше - делаем из еды ритуал, едим медленно, красиво и наслаждаемся вкусом
3. еда как и сигарета обладает успокаивающим эффектом, поэтому при отказе у многих происходит замен сигареты едой - тут надо подумать, а точно ли жрать хочется, может можно заменить дыхательной гимнастикой, расслаблением, сменой занятия или еще чем-то
4. никотин подавляет чувство голода, поэтому у бросившего наблюдается повышенный аппетит - повышеный аппетит удовлетворяем водой, сырыми овощами, фруктами , а не конфетами!
По поводу срывов: "не стыдно упасть, стыдно потом просто остаться лежать" . Срывы - это подводные камни на пути к не курению. Срывы нужны для того, чтобы вынести из них соответствующий урок. Подумайте почему вы закурили, и каким образом можно этого избежать в похожей ситуации Это не повод для занятий самоедством. Обратитесь к себе, как если бы вы обратились к другу, который сорвался. И не опускайте руки, вперед и только вперед. Перечитайте свой журнал достижений - это все вы!
© Источник: http://www.ne-kurim.ru/forum/threads/v-ehtot-raz-vse-poluchitsja.6740/page-18#post-418510
 
Последнее редактирование:

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вроде и не надо, но пусть.....Более полный вариант.
Спасибо. Я хатхой-йогой и нидрой в институте увлекалась (тогда еще по брошюркам а-ля самиздат). На меня все тогда поражались, какая я спокойная. Сейчас это моднее стало в разы и неспроста, я щитаю.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что с этой закладкой делать?
а потом можно в "Списке закладок" найти

mark.png
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.772
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Накопала ответ на свой вопрос про спорт выше и список того, что я сама и так выполняю, благодаря чему все довольно гладенько идет:
Дельные мысли, всё верно!
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Эко меня сегодня колбаснуло. На третий день бросания было так:
tumblr_inline_o3dpcegoKg1rm714d_500.gif

И сегодня. Разругалась с мужем. Причем за дело. Раньше бы побежала курить-успокаиваиться. Через три-пять папиросок мне бы полегчало. Сегодня тоже поплелась до ларька с капучинкой, иду и всхлипываю. И думаю: вот бы покурила, и не шлялась бы с красным носом по улицам, как идиот. Села на лавочке со стаканчиком кофе, из последних сил выпалываю из головы мысли стрельнуть сигарету и думаю дальше: а что нормальные здоровые люди делают, когда им так плоховастенько? И тут меня пронзает гениальное: неужели таки плачут? Думаю, попробовать штоле. И тут такая организма, как капризное-скандальное дите, которое уличили в манипуляциях, резко успокаивается, начинает делать глубокие вдохи, размешивает кофе и любуется на облака. Типа не прокатило - ну и ладно.
Фух.
А, я еще потом с надувной горки покаталась и на батуте попрыгала, совсем хорошо )
Отсюда мораль - делать что угодно, токо не курить!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Аха, даааа я это читала )))))
У меня хозяйственный перфекционизм (сейчас ремиссия), потому для меня аргумент, да )))
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Блин, была на медосмотре от работы. Невропатолог - козявка, заявил мне, что афобазол - обман для народа. Зачем он это сделал??? Он же мне помогал!!!
Сказал персен пить на ночь и к психологу записаться, и если за две недели тот меня не откачает, то возвращаться к нему и он даст мне волшебную таблетку...
Схожу, че. Надо же чем-то себя развлечь - у меня это в страховку от работы входит )
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Так, жара отступила, я вынула из гаража наконец блины, приволокла на работу гриф, буду качацо вместо утреннего перекура ) Буду агрессию куда-то сливать, а то муж уже скоро кофе в постель будет приносить, зашуганный он какой-то.
Вчера даже с ребенком весь вечер нянчился, я мимо прошла, зыркнула глазами, злобно закусила персеном - и в кроватку. Выскочила только поорать, когда мне весь дым с балкона, где он курил, в комнату затянуло. Договаривались, енть, что он первый месяц дома токо свой бульбулятор электронный будет курить.
Короче, если меньше кофе пить и высыпаться - лучше значительно.
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
У меня открытие. Граждане! Легкие - они огромные! Я их представляла по внутренним ощущениям почему-то сбоку и размером с кулак. Вот не знаю почему, вроде не дебил и картинки в медицинских энциклопедиях рассматривала. Щас пригляделась - они ж полтуловка занимают. Полтуловка дышит, полтуловка еду переваривает.
Это я вчера медитировала под запись типа "Дышите глубже - сосредоточьтесь на ощущениях во время дыхания". Классные ощущения! Там какой-то пылесос включился! Раньше было скучно, а теперь увлекательно как-то. Вот теперь дышу и дышу, прислушиваюсь к себе.
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Завязывать с курением так же приятно, как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому заведите себе напарника. Ни для кого не секрет: человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом так же плохо, как и ему.
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
smilie-1217622183.html

1e1891c2710fc280126df5844ca618f6.gif

ПР 12,5х20х3
ЖЛ 12,5х20х3
(и это не занятие в спортзале, это на работе, за 10 минут, пока все в курилке)
УУУИИИИИИИИИ!
 
Последнее редактирование:

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Сейчас одновременно почитываю книгу "Медитация для чайников" и поток сознания в дневнике Пушистого кота, прямо теория и практика:
Энди Паддикомб написал(а):
Тут мы возвращаемся к идее любознательности, к наблюдению и фиксированию всего, что происходит в нашем теле и сознании при возникновении и исчезновении разнообразных переживаний. Помните: наша цель - выход в пространство сознания, достижение чувства легкости, не зависящего от эмоционального фона, мы как бы сидим на обочине и наблюдаем за тем, как мимо проносятся чувства, без попыток отдаться тем, что кажутся привлекательными, либо бежать от тех, что устрашают. Этот метод не призван остановить возникновение эмоций — как и возникновение мыслей. Чувства, как и мысли, возникают спонтанно. То, как мы встречаем свои переживания и реагируем на них, — вот что по-настоящему важно.
Работая с эмоциями с помощью медитации, вы не пытаетесь придать им больший вес: они и так не обделены вниманием. Вместо этого вы учитесь обращаться с ними более искусно. Ваша главная цель — найти способ внимательнее вглядываться в свои чувства и лучше понимать их. Мы должны осознавать эмоции, признавать их присутствие, получать даруемый ими опыт, жить с ними, но ни в коем случае не сдаваться на их милость. Осознание и медитация способны помочь вам достигнуть этого.
Мы также можем оценить значимость так называемых негативных эмоций на интеллектуальном уровне. Я часто слышал от самых разных людей признания в том, что, если бы в их жизни не встретилось тех или иных серьезных препятствий, они никогда не сумели бы добраться до тех высот, которые им в итоге удалось покорить. Они признают, что, даже если бы у них вдруг появилась возможность вернуться назад и изменить свою жизнь, они бы не стали уклоняться от трудностей. По прошествии времени, с расширением перспективы, люди зачастую оценивают свой эмоциональный опыт абсолютно иначе.
Неприятностей не избежать - это, увы, закон жизни. Но когда они все-таки случаются, полезно знать, что вы оснащены всем необходимым, чтобы выйти из сложившейся ситуации с честью. Это не значит, что вы не будете испытывать эмоций. Безусловно, будете. Однако осознание собственных чувств поможет справиться с проблемами быстрее и проще.
Почему я буду писать?
1. Для того чтобы отвлечься.
2. Для того, чтобы методом размышления - попытаться доковыряться до тех проблем, которые вроде и на поверхности, и вроде мы их не видим - не замечаем.
Ведь для того чтобы вести войну с врагом - его надо знать, чтоб в своих не попасть. А если враг внутри тебя? (Предатель) Значит ты его должен изучить со всех сторон. Ты должен провести громадную работу, чтобы понять, что это именно он, а никто другой, и покончить с ним.
Если вы в деле допускаете критическую ошибку, только из за того, что плохо изучили материал (входные данные),то ближе к итогу будет конфликт - и всё дело насмарку.
Здесь же под откос пойдут все наши с вами начинания. А далее - самобичевание - стресс - сигарета. Чёртовы ССС!
2. На мои тексты вы пишите согласие\несогласие, а значит большинство подобных мыслей посещают каждого из нас, но не всегда их возможно извлечь и переложить на кирилицу. Задайте себе вопрос - если бы я, записал(а) каждое переживание, каждую ломку и во время очередного "возвращения Будулая" прочитал(а) свои строки - затянулся (лась) бы я? Ответ - нет. Память бы приглушила моменты удовольствия на моменты трагического периода вашей жизни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу