Та-дам!

4ikitidaya

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
315
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Стаж курения
около 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 сигарет в день
Зачем решили бросить
Цвет лица перестал радовать, захотелось наблюдать в зеркале нечто более приятное - это раз. Деньги улетучиваются подозрительно быстро - это два. Времени на перекуры уходит масса (и еще неприятное дополнение в виде постоянного "шухера" где-нибудь за углом, чтобы ученики не заметили) - это три. А еще хочется снова научиться радоваться свежему воздуху и наслаждаться прогулками без постоянного "аааа боже сигареты кончились!"
Попыток бросить
Сложно сказать... Была масса "спонтанных" бросаний, после которых меня хватало максимум на пару дней. Рекорд - неделя.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, наверное. Ну и электронная сигарета, толку от которой, впрочем, было мало.
Причины прошлых неудач
Неподготовленность, я думаю. И слабое представление о том, как бороться с желанием покурить.
Сейчас бросаю с помощью
Внутреннего настроя и заготовленных впрок семечек:))
Ну и немного от себя, а лучше много
Собственно, начала я курить, как и, наверное, многие здесь - в школе, за компанию. Продолжила в институте. Но тогда это было весело и придавало жизни вкус вседозволенности, свободы. Сейчас же стало приносить больше неудобств, чем радости. Особенно раздражает дурацкое "надо покурить", когда идешь домой после работы, и курить-то вообще не хочется, и выкурено сегодня уже до фига и больше, но установка - "идешь домой - должна закурить". И непонятно, кому я это должна и зачем. Не себе так точно.
Интересно, что когда летом я выбираюсь на море на неделю-две - курить не хочется вообще. Поэтому могла спокойно не курить и наслаждаться жизнью, мыслей о сигаретах даже не было! Но стоило вернуться в Москву - и все по новой... Поэтому, видимо, физической зависимости как таковой у меня нет - зато психологическая это с лихвой компенсирует.
Ну и напоследок скажу, что в прошлые свои "бросания" вела бумажный дневник, для себя, но заканчивалось это всегда одинаково. Поэтому в этот раз заявляю о своих намерениях во всеуслышание, дабы нести двойную ответственность за свои действия:))
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Правильное решение! :)
Пообещать такому количеству людей не курить и не сдержать свое слово - совсем другое дело по сравнению с "вступить в сговор" с собой-любимой ;) :)
10 лет - срок не малый! Удачи и терпения! :)
И добро пожаловать на форум! :)
 

ДжонниКэт

Старожил
Сообщения
303
Реакции
657
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и отличненько!!! Не нужна это дрянь, тем более нам девушкам!!! Сейчас лето! По- моему самое лучшее время для новой вкусной жизни!!! Удачи тебе!!! Все обязательно преобязательно получится!!! (блин, надеюсь ты не учитель русского языка, я вечно тороплюсь и очень часто допускаю ошибки, а то у тебя от моей писанина глаза еще лопнут :unsure:).
 

4ikitidaya

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
315
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Правильное решение! :)
Пообещать такому количеству людей не курить и не сдержать свое слово - совсем другое дело по сравнению с "вступить в сговор" с собой-любимой ;) :)
10 лет - срок не малый! Удачи и терпения! :)
И добро пожаловать на форум! :)
Спасибо! Удача и терпение мне очень пригодятся)
 

4ikitidaya

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
315
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Вот и отличненько!!! Не нужна это дрянь, тем более нам девушкам!!! Сейчас лето! По- моему самое лучшее время для новой вкусной жизни!!! Удачи тебе!!! Все обязательно преобязательно получится!!! (блин, надеюсь ты не учитель русского языка, я вечно тороплюсь и очень часто допускаю ошибки, а то у тебя от моей писанина глаза еще лопнут :unsure:).
Неее, я английский и немецкий преподаю) Спасибо огромное за поддержку!))
 

4ikitidaya

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
315
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поэтому в этот раз заявляю о своих намерениях во всеуслышание, дабы нести двойную ответственность за свои действия:))
Все! Я услышала! Теперь расслышать не удастся! :angel:
 

4ikitidaya

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
315
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

4ikitidaya

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
315
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Чертова Москва!
Вот, блин, да! На свежем морском воздухе курить казалось как-то нелепо, а в Москве... Ну а что, все равно воздух грязный, какая разница - с никотином или без? И в итоге каждый раз закуривала снова после летнего отпуска. Надо было переселяться в какой-нибудь приморский город, видимо)))
 

4ikitidaya

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
315
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Итак, первый день подошел к концу. Слаааааабенькая такая тяга присутствует, на грани полуощущения. Но очень легко отвлечься. Заварила вкусный чай с бессмертником, пью, воодушевляю себя тем, что скоро вкусы станут ощущаться еще ярче :rolleyes:
Завтра, чувствую, будет тяжелее - сегодня был выходной, а вот завтра - полноценный рабочий день, с 9:30 и аж до 21:30. И вечернее общение с друзьями-курильщиками. Мда, вот это действительно будет сложно. Но я уже все для себя решила, поэтому на поводу у привычки не пойду. А потом, постепенно, хочется верить, что и привычка исчезнет.)
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мда, вот это действительно будет сложно. Но я уже все для себя решила, поэтому на поводу у привычки не пойду.
Ну ты девушка с характером. Так что справишься. А мы поддержим. ))
 

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
добро пожаловать на форум! успеха тебе и терпения))! все получится! тем более раз ты во время отпуска спокойно жила без сигарет - у тебя должно все получится 100 %! Я себя вспоминаю, что где бы я не была, с кем и когда, я находила возможность хоть сигаретку дак выкурить! фу! это ни к чему! ;)
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почаще здесь бывай,читай дневники,слушай советы бывалых))) И Удачи!
 

4ikitidaya

Продвинутый
Сообщения
172
Реакции
315
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
добро пожаловать на форум! успеха тебе и терпения))! все получится! тем более раз ты во время отпуска спокойно жила без сигарет - у тебя должно все получится 100 %! Я себя вспоминаю, что где бы я не была, с кем и когда, я находила возможность хоть сигаретку дак выкурить! фу! это ни к чему! ;)
Совершенно точно ни к чему! Спасибо за поддержку, буду стараться!)
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!:wavespin:Зашла Вас поддержать:).Когда сильный накат дышите,воды пейте или тупо :banghead::cold:терпите пока не отпустит.Если трудно пишите.:playfull:Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу