Так решил, так и сделал! 24 ноября 2016 года я сказал никотину НЕТ!

ualex812

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
451
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
29 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
Полторы пачки в день
Количество попыток бросить:
Первая и окончательная
Сейчас бросаю с помощью:
Силы воли
Причины отказа от курения:
Так решил, так и сделал!
Столько лет курил и на протяжении этого времени не было и мысли у меня о "завязке" с этим злом. Во-первых мне это не мешало жить (негативных последствий не ощущал), а во-вторых я был уверен в том, что если и появилось бы желание бросить курить, то мне просто-напросто не хватило бы силы воли это сделать. Видимо я свои возможности недооценивал, в чём и убедился, когда в один прекрасный день 24 ноября 2016 года вдруг вот так спонтанно проскочила мыслишка - а может ну его на! Хорош себя травить! Ну вот уже 15 января 2017, праздники позади (алкогольная провокация пройдена) - Я НЕ КУРЮ!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Круто! Поздравляю!

mon0101.jpg

Список для поздравлений 15.1.17
 
Сообщения
2.330
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
24 ноября 2016 года вдруг вот так спонтанно проскочила мыслишка - а может ну его на! Хорош себя травить! Ну вот уже 15 января 2017, праздники позади (алкогольная провокация пройдена) - Я НЕ КУРЮ!!!
ualex812, Силен "Бродяга".....Успехов...тупонекури....:thumbsup:
 

Silencio

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.054
Не курю с
03.01.2017
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!) поздравляю тебя! И как тебе ощущения в новой жизни?)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я был уверен в том, что если и появилось бы желание бросить курить, то мне просто-напросто не хватило бы силы воли это сделать. Видимо я свои возможности недооценивал, в чём и убедился, когда в один прекрасный день 24 ноября 2016 года вдруг вот так спонтанно проскочила мыслишка - а может ну его на! Хорош себя травить!
Привет! Я был удивлен, что после 30 лет курения я смог легко отказаться от курения! Всего чего я боялся со мной не случилось

Слон на цепи

Когда я был маленьким, я обожал цирк, и больше всего в цирке мне нравились звери. Особенно меня привлекал слон, как я потом узнал, любимец и других детей тоже. Во время представления это огромное дикое животное демонстрировало всем свои небывалые вес, размеры и силу. Но после окончания своего номера и вплоть до момента следующего выхода на сцену слон всегда сидел на цепи, один конец которой был привязан к его ноге, а другой - к колышку, вбитому в землю.

Это была всего лишь маленькая деревяшка, уходившая в землю на несколько сантиметров. И хотя цепь была толстая и прочная, мне казалось очевидным, что такое сильное животное, способное вырвать с корнем дерево, могло бы легко выдернуть колышек и убежать.

Что же его держит? Почему он не убегает?

Цирковой слон не убегает, потому что он с детства был привязан к такому же колышку. Слоненок дергал и тянул изо всех сил, чтобы освободиться, но, несмотря на все старания, он ничего не добился, потому что тогда кол был слишком прочен для него. Он вечером валился с ног, а наутро пытался снова и снова... Пока в один ужасный для него день он не покорился своей судьбе, признав собственное бессилие.

Этот огромный и мощный слон не убегает из цирка, потому что думает, что не может. В его памяти осталось это ощущение собственного бессилия, испытанное им сразу после рождения. И хуже всего, что он больше никогда не ставил под сомнение эти воспоминания. Никогда больше он не пытался применить свою силу.

Мы все немного похожи на слона из цирка: в этом мире мы привязаны к сотням колышков, ограничивающих нашу свободу. Мы живем, полагая, что "не можем" делать множество вещей просто потому, что однажды, уже давно, когда мы были маленькими, мы пытались их сделать и не смогли.

Тогда мы поступили как этот слон — мы занесли в свою память следующую установку: "Не мог, не могу и не смогу никогда". Мы выросли с этой установкой, которую сами себе и дали, и поэтому больше ни разу не пытались выдернуть колышек.

Иногда, слыша звон цепи, мы бросаем взгляд на колышек и думаем: "Не могу и не смогу никогда".
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения:
29 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
Полторы пачки в день
Количество попыток бросить:
Первая и окончательная
Сейчас бросаю с помощью:
Силы воли
Причины отказа от курения:
Так решил, так и сделал!
Столько лет курил и на протяжении этого времени не было и мысли у меня о "завязке" с этим злом. Во-первых мне это не мешало жить (негативных последствий не ощущал), а во-вторых я был уверен в том, что если и появилось бы желание бросить курить, то мне просто-напросто не хватило бы силы воли это сделать. Видимо я свои возможности недооценивал, в чём и убедился, когда в один прекрасный день 24 ноября 2016 года вдруг вот так спонтанно проскочила мыслишка - а может ну его на! Хорош себя травить! Ну вот уже 15 января 2017, праздники позади (алкогольная провокация пройдена) - Я НЕ КУРЮ!!!
Привет, я не совсем поняла, а сколько то не куришь? :wub:
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поздравляю)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

ualex812

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
451
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И как тебе ощущения в новой жизни?)
Если честно, ожидал большего! Из положительного - только факт, что я не курю, ну и так по-мелочи, типа чистое дыхание. Из отрицательного - стремительный набор веса, что для меня ооочень критично. Никогда не был толстым, а тут на тебе и пузо нарисовалось! Первые дни отказа от курения начинал день с зарядки - разминка и 5 км. на велотренажере, но не надолго меня хватило из-за отсутствия времени. Что бы заполнить отмену "ритуала закурить" начал закидывать в "топку" карамельки, которые постоянно в кармане, и семечки, которые поглощаю упаковками, вот и результат - пузо. Если отказаться от всего и сесть на диету, то будет вообще полный трындец, и так под раздачу попали три телефона.
 

ualex812

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
451
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я был удивлен, что после 30 лет курения я смог легко отказаться от курения! Всего чего я боялся со мной не случилось
Владимир, а чего боялся?
Для меня - это лишний вес, который локализуется на животе, это просто мерзко!
 

ualex812

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
451
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, вот ссылка
https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
Там некурительный счетчик, скопируй код и поставь его в подпись, если не получится, зови
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Дата, с которой я бросил курить указана в названии темы. Помоги пожалуйста мне установить в профиль такой же счетчик, как у тебя!
Мне очень нравится это число, 24.11. день рождение у моего сына, число легкое, главное, чтобы у тебя все получилось!
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ualex812

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
451
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.230
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
ualex812, привет :D. Рада знакомству.

Вот это я понимаю :мужик сказал -мужик сделал! Не то, что некоторые: ноют и ноют (это я о себе:p ).

Только смотри, не срывайся, не подрывай женскую веру в мужскую силу :wub:.
Удачи! А, живот пусть будет олицетворять здоровье и достаток :thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу