Сила воли Там за горизонтом...

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Около 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Зачем решили бросить
Закурив , я всегда знала,что это принесет только зло ,проблемы со здоровьем и т.д.,но всегда считала, что обязательно брошу потом.А сейчас я понимаю ,что потом так может и не наступить.
Причины отказа от курения
Здоровье, физическая форма,внешность(кожа,зубы...), запах, деньги,зависимость в принципе-она руководит моей жизнью?
Попыток бросить
Три
Бросал(а) с использованием методик

первые две- беременности(в первый раз около 3 лет -старшие погодки,и с младшим около 1 и 9 месяцев.Третий раз электронная сигарета.
Причины прошлых неудач
Первый раз,из-за стресса попала с ребенком в больницу.Выкурила одну сигарету и....Второй раз я прям ждала , когда можно будет курить-мне сны снились и желание сильное было,но сын до года был только на грудном вскармливании .С электронными сигаретами все сложно -ими ,,накуриться сложнее"постоянно надо следить за уровнем заряда,наличием жижи и т.п.
Причины прошлых удач

Первые два раза,я делала это ради детей,третий раз около3 месяцев -радость от того,что нет запаха от электронных сигарет,для окружающих это менее дискомфортно.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли +форум
Ну и немного от себя, а лучше много

Здравствуйте, меня зовут Наталия.Название дневника навеяно двумя основными мыслями.Первое, что вот вот наступит тот самый подходящий момент для бросания курения-так всегда кажется,но по факту нам никогда не достичь этой линии горизонта,а второе- то что нас ждёт впереди мы выбираем сами.Не курю всего 5 день,но надеюсь,что это навсегда.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи!

7644-otkritki-Otkritka-kartinka-zhelayu-udachi-udacha-ustanovka-na-uspeh.jpg
 

Talka

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
41
Не курю с
19.09.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, тезка и соседка!
Удачи тебе в начинании! Сегодня не курю только первый день и мне смоими 12-ю часами твои 5 дней кажутся мегабольшим сроком :)
Очень круто!!
 

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, тезка и соседка!
Удачи тебе в начинании! Сегодня не курю только первый день и мне смоими 12-ю часами твои 5 дней кажутся мегабольшим сроком :)
Очень круто!!
Привет.
Дорогу осилит идущий,и главное встать на ту дорогу и не сворачивать и твои 12 часов мои 5дней , надеюсь,превратяться в новый этап жизни -жизни без сигарет и зависимости. Мне помогает самоанализ своих ощущений- после того ,как загасила последнюю сигарету меня периодически,,ломает" , но именно желания взять сигарету,затянуть ее дым в легкие,ощутить ее вкус , почти не возникает,есть желание снять симптомы отмены- хочу чего-то(заедаю),перепады настроения -афобазол.
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.156
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Около 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Зачем решили бросить
Закурив , я всегда знала,что это принесет только зло ,проблемы со здоровьем и т.д.,но всегда считала, что обязательно брошу потом.А сейчас я понимаю ,что потом так может и не наступить.
Причины отказа от курения
Здоровье, физическая форма,внешность(кожа,зубы...), запах, деньги,зависимость в принципе-она руководит моей жизнью?
Попыток бросить
Три
Бросал(а) с использованием методик

первые две- беременности(в первый раз около 3 лет -старшие погодки,и с младшим около 1 и 9 месяцев.Третий раз электронная сигарета.
Причины прошлых неудач
Первый раз,из-за стресса попала с ребенком в больницу.Выкурила одну сигарету и....Второй раз я прям ждала , когда можно будет курить-мне сны снились и желание сильное было,но сын до года был только на грудном вскармливании .С электронными сигаретами все сложно -ими ,,накуриться сложнее"постоянно надо следить за уровнем заряда,наличием жижи и т.п.
Причины прошлых удач

Первые два раза,я делала это ради детей,третий раз около3 месяцев -радость от того,что нет запаха от электронных сигарет,для окружающих это менее дискомфортно.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли +форум
Ну и немного от себя, а лучше много

Здравствуйте, меня зовут Наталия.Название дневника навеяно двумя основными мыслями.Первое, что вот вот наступит тот самый подходящий момент для бросания курения-так всегда кажется,но по факту нам никогда не достичь этой линии горизонта,а второе- то что нас ждёт впереди мы выбираем сами.Не курю всего 5 день,но надеюсь,что это навсегда.
Молодец, что наконец решилась!
Желаю тебе чтобы это было действительно навсегда!
Иди в стодневку, кака раз идёт новый набор, это поможет тебе справиться!
 

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец, что наконец решилась!
Желаю тебе чтобы это было действительно навсегда!
Иди в стодневку, кака раз идёт новый набор, это поможет тебе справиться!
На стодневку записалась,надеюсь ,что после стодневки перестану считать дни и часы без курения,а просто буду некурящей.Ведь есть вещи ,которые я никогда не делаю,есть принципы которые я никогда не нарушаю,т.к. это часть моего я,надеюсь что стану некурящей ,не бросившей,не могу себя щаставить не курить ,а именно некурящей.
 

Half Light

Оракул
Сообщения
3.217
Реакции
7.156
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На стодневку записалась,надеюсь ,что после стодневки перестану считать дни и часы без курения,а просто буду некурящей.Ведь есть вещи ,которые я никогда не делаю,есть принципы которые я никогда не нарушаю,т.к. это часть моего я,надеюсь что стану некурящей ,не бросившей,не могу себя щаставить не курить ,а именно некурящей.
Ты не только после стодневки, ты уже в первые дни общения в раздевалке команды забудешь сто курила когда то. Только будь активнее, больше времени проводить с командой на первых порах. Ну а если вдруг накатит так что терпеть невозможно, не стесняйся жать кнопку СОСТАВ, всегда всемпридут на помощь)
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
На стодневку записалась,надеюсь ,что после стодневки перестану считать дни и часы без курения,а просто буду некурящей.Ведь есть вещи ,которые я никогда не делаю,есть принципы которые я никогда не нарушаю,т.к. это часть моего я,надеюсь что стану некурящей ,не бросившей,не могу себя щаставить не курить ,а именно некурящей.
а что тебе нравится делать? есть какое-нибудь хобби. А то считать дни и часы.. оу. это очень жестоко, они становятся невыносимо длинными.
 

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а что тебе нравится делать? есть какое-нибудь хобби. А то считать дни и часы.. оу. это очень жестоко, они становятся невыносимо длинными.
На самом деле хобби как такового у меня нет,периодически накатывают разные увлечения.А так моя жизнь достаточно динамична, работаю,дети-старшие уже большие ,младшему 12лет,собаки(две бигль и цвергпинчер),дача,куча проблем ,которые надо решать. То есть проблемы чем бы себя занять никогда не было,скорее наоборот,мне даже кажется,что сигареты это ,то что мне давало передышку в ежедневной суете, время побыть с собой и ничего не делать.Сейчас пытаюсь заменить их на глубокое дыхание,на глоток воды и просто остановку-без сигарет.
 

kolyagina

Продвинутый
Сообщения
295
Реакции
507
Лет курения
15
Метод
Авторский
На самом деле хобби как такового у меня нет,периодически накатывают разные увлечения.А так моя жизнь достаточно динамична, работаю,дети-старшие уже большие ,младшему 12лет,собаки(две бигль и цвергпинчер),дача,куча проблем ,которые надо решать. То есть проблемы чем бы себя занять никогда не было,скорее наоборот,мне даже кажется,что сигареты это ,то что мне давало передышку в ежедневной суете, время побыть с собой и ничего не делать.Сейчас пытаюсь заменить их на глубокое дыхание,на глоток воды и просто остановку-без сигарет.
я тут считала время... без курева можно позволить себе целый час в горячей ванной поваляться..
 

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И ещё пришла такая мысль,что курение реально глупая привычка, для женщины в двойне-баловать себя СИГАРЕТОЙ,плохо пахнущей,отбирающей красоту и здоровье:facepalm:.Среди моих знакомых курящие женщины-все как на подбор сильные,часто живущие ради других,кладущие свою жизнь на алтарь семьи,карьеры и т.п .А вы что думаете по этому поводу?
 

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шестой день близится к концу,чем дальше тем тяжелее.Я думала,что первые пару дней будут самыми тяжелыми,но они прошли легко (легкий дискомфорт , ощущение что чего то хочется-легко заедаемое).А вот начиная с 5 дня, а сегодня особенно начало накрывать-апатия,мысли о том,что оно мне надо?-прям раздвоение личности какое-то.Хорошо,что сигарет в досигаемости не было.Думаю о табексе или электронке с нулевкой.Табекс не понятно как теперь принимать(там схема постепенного отказа,хотя заманчиво).
Позитив только в том,что не сорвалась и не закурила.
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шестой день близится к концу,чем дальше тем тяжелее.Я думала,что первые пару дней будут самыми тяжелыми,но они прошли легко (легкий дискомфорт , ощущение что чего то хочется-легко заедаемое).А вот начиная с 5 дня, а сегодня особенно начало накрывать-апатия,мысли о том,что оно мне надо?-прям раздвоение личности какое-то.Хорошо,что сигарет в досигаемости не было.Думаю о табексе или электронке с нулевкой.Табекс не понятно как теперь принимать(там схема постепенного отказа,хотя заманчиво).
Позитив только в том,что не сорвалась и не закурила.
Табекс можно принимать и когда уже не куришь ,очень снимает тягу..
 

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Седьмой день.Чем дальше в лес ,тем больше дров.
Мои ожидания,чем больше времени продержишся,тем легче неоправдались.Первые четыре дня,было легко,не смотря на стрессы,курящее окружение и т.д.Читала А.Карра -его основная мысль,что бросить легко т.к. никотин выводитьсч быстро и синдром отмены не значительный,что больше психологическая проблема и привязанность.Сегодня я думаю,что А.Карр лукавит-никотин при большом стаже курения вызывает серьезный синдром отмены,т.к. "встраивается"за длительные года курения в физиологические процессы.
И "главная мысль" сегодняшнего дня-какая сила воли???У меня никогда ее не было,все "надо" и основная мотивация у меня всегда была ради кого-то,ради себя я ничего никогда не делала.Вообщем Штирлиц никогда так не был близок к провалу .Спас Табекс.В два часа приняла-через полчаса жизнь вернулась в прежнее русло.Буду дальше пить Табекс-правда не по схеме ,а первые дни через 3-4 часа(всё таки я уже неделю без никотина),а дальше посмотрим .
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=32177]Nvb, [/USER]с неделькой! Держись! мне табекс помог. Я поверил в него как в волшебные пилюли. И весь месяц летал как на крыльях. От меня курильщики шарахались, так как я всем нес весть о чудодейственном препарате.

А Карр прав, легкий способ курить это твердое решение и хорошее настроение!

Правда я бы еще прислушался к соотечественникам:

 

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nvb, с неделькой! Держись! мне табекс помог. Я поверил в него как в волшебные пилюли. И весь месяц летал как на крыльях. От меня курильщики шарахались, так как я всем нес весть о чудодейственном препарате.

А Карр прав, легкий способ курить это твердое решение и хорошее настроение!

Правда я бы еще прислушался к соотечественникам:

Владимир, спасибо за поддержку и видео,посмотрю.Да проблема комплексная и физиология ,и психология,и привычка ,и люди все разные,поэтому наверное и решать ее надо всеми доступными способами,со всех фронтов))),и тогда враг отступит:bye:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и решать ее надо всеми доступными способами,со всех фронтов
в точку! надо барахтаться как утопающий! хватаясь за любую соломинку! только так можно выкарабкаться
 

Nvb

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
258
Не курю с
14.09.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И самое удивительное для меня сегодня это,то что когда меня"накрыло"хочу не могу-я реально подумала-сейчас покурю,но представив процесс,поняла,что курить не хочу???Дошла до аптеки купила Табекс.Т.е мне просто реально физически было плохо,но мозг не принимал за простейшее решение просто закурить, наверное в данной ситуации это хорошо.Еще мне кажется, что бросать так тяжело т.к. я гипотоник и никотин работал как стимулятор.Еще исходя из того что я гипотоник,не смотря на рекомендации не провоцировать себя и отказаться от кофе (раньше неизменно с сигаретой),я его пью, причем с удовольствием-тягу к сигарете не вызывает,единственный триггер пробуждающий привычку-пробки за рулём,не знаю куда руки деть и т.п.-ем конфетки,грызу орешки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу