Танцующий на граблях

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
мот9.jpg
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Любасик привет. Кстати у меня родственники в Одессе живут. Ну а в остальном спасибо за поддержку.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Любасик привет. Кстати у меня родственники в Одессе живут. Ну а в остальном спасибо за поддержку.
По фото неважно выглядишь Серега... ну ничего с каждым днем будешь меняться...а сам-то откуда?
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую читателей моей странички. Отдельно любасику отвечаю- живу в славном городе Ижевске. Ну не будем отвлекаться от темы сайта. Прошло три здоровых дня. Самочувствие бодренькое. Ёлку живую дома поставил, вчера для детей приглашал Деда Мороза со Снегурочкой. Дети остались довольными.Сегодня по мимо заготовки продуктов на долгие выходные возил тестя в больницу.И такие мысли появились в голове что становиться страшно. Коротко о тесте. Мужик здоровый. Быка одним ударом руки мог раньше завалить. Но время идёт. Настала пенсия , во уже и 62 года исполнилось. Вдруг тестю становится плохо. Вызываем скорую. Врачи диагностируют инфаркт. В четвером вытаскиваем его на носилках до автомобиля скорой помоши. После операции узнаём все подробности о здоровье тестя. Оказывается тромб закупорил артерию около сердца был поставлен шунт. Состояние улучшилось но стали отниматься ноги. Опять установление причин и обследования. Сегодня окончательно всё сложилось в единый пазл. Тесть как-то подхватывал мышку и в дальнейшем про этот эпизод не вспоминали. А при диагностике сердца использовали йодный раствор. Так что повреждённые почки после мышки ещё значительно посадили.Теперь почки могут работать только на 17 процентов от необходимого.Такая ерунда выходит. А принцип пить и курить постоянно у тестя привёл к таким печальным результатам. Тесть уже купил себе палочку для облегчения при ходьбе. И ожидая тестя и тёщю в больнице заметил такую особенность, мужчины пенсионного возраста с палочкой в руках садятся на стулья чтобы их вторая половина одела обувь.И такими действиями занимались не одна а много семейных пар. Правда становится жутко. Что из-за своих нездоровых превычек , человек становиться обузой для всей семьи.
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все молчат. Я думаю что другие люди тоже думают о своём.
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одиночество судьба моя.
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне ещё рано что- то советовать.
 
Сообщения
1.169
Реакции
2.891
Не курю с
21.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей, привет! Понимаю тебя. Думаю, возраст наш такой. За последний год: похоронил тестя, два раза инсульт у тещи, в итоге слегла, результат - овощ, инсульт у отцаа - 6 месяцев боролись, выходили, в итоге : не адекват по сознанию и не работает левая рука......

Ну что, Серега, закурим?
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давать советы делится опытом так я итак это делаю. Буду и дальше день за днём описывать свои желания определённый опыт. Суть моих измышлений не втом что бы жаловаться на весь мир а реальность которая окружает меня в этот описываемый день. Можно сказать мыльный сериал на каждый день. Это очень интересно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Tartuf, я как то попросил совета для новичков, вот что мне ответили:

Я бы рекомендовала новичку найти в своем разделе человека, близкого по возрасту и стажу курения, чем-то симпатичного и помогать друг другу, вдохновлять, и советоваться, и в жилетку плакать, и его, соответственно, утешать и поддерживать. Тут должен быть близким стиль общения, интересы, готовность к виртуальной дружбе. Даже в "АА" кроме групповой поддержки существуют пары, связки людей, как бы отвечающих друг за друга, к которым всегда можешь обратиться ты, и они, соответственно, могут обратиться к тебе. Такая пара связана бОльшей близостью, интимностью, что ли, чем со всеми остальными форумчанами.
Я Деду до сих пор благодарна, как будто мы войнушку прошли вместе, и еще некоторым, с кем просто создалась большая близость и взаимопонимание.
Человеческий фактор, знаете ли...

И еще, по поводу взаимоподдержки, проговаривая какие то свои идеи по трезвым убеждениям, мы сами быстрее ими проникаемся
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правильные слова нашли господин Файб. Возразить не че го. В стодневке потихоньку притираемся ну а в остальном время покажет.
 
Сообщения
1.169
Реакции
2.891
Не курю с
21.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра еще пойду дедморозить... это служение такое, а про закурим это я так, стебаюсь, просто понимаю тебя, такой селяви ....
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сергей, привет! Понимаю тебя. Думаю, возраст наш такой. За последний год: похоронил тестя, два раза инсульт у тещи, в итоге слегла, результат - овощ, инсульт у отцаа - 6 месяцев боролись, выходили, в итоге : не адекват по сознанию и не работает левая рука......

Ну что, Серега, закурим?
Я вам щас закурю! Обоим! :rolleyes:
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сергей,возраст у тебя самый замечательный))))Береги себя!!!
Все мы умрем,конечно,этого ничто не изменит,но пожить здоровым,дышать полной грудью,не отпугивать окружающих зловонным запахом от сигарет - разве это не здорово!!!
Пиши в раздевалке стодневки и не кури и еще отмечайся в табличке,которая появится в день начала стодневки. Даже если не захочется общаться,не уходи с форума,и главное,не кури!!!
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошло четыре дня. Пред новогодняя суета не даёт времени думать о не здоровых превычках. Возникает одна делемма. Договорились с друзьями и их семьями завтра провести пекничек в лесу. Будет и спиртное и сигареты. Конечно табак для меня не приемлем а вот с коньячком да на холоде с шеколадкой в руке буду не равнодушен. Друзья поймут что с куревом я завязал но со спиртным могут и не понять. Как быть в такой ситуации не знаю.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Tartuf, скажи, а почему ты считаешь, что имея шоколадку с коньячком тебе понадобится сигареты?
Если "усилить" действие коньяка:) то просто налей больше.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Прошло четыре дня. Пред новогодняя суета не даёт времени думать о не здоровых превычках. Возникает одна делемма. Договорились с друзьями и их семьями завтра провести пекничек в лесу. Будет и спиртное и сигареты. Конечно табак для меня не приемлем а вот с коньячком да на холоде с шеколадкой в руке буду не равнодушен. Друзья поймут что с куревом я завязал но со спиртным могут и не понять. Как быть в такой ситуации не знаю.
А почему надо на кого-то ориентироваться;)
Пусть ориентируются на тебя,не курящего и о чудо,не пьющего))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу