Танцующий на граблях

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще, экспериментировать со спиртным на первой неделе довольно таки опасно. С другой стороны, а что сложного? Ты решил не курить! У тебя перед глазами пример тестя и ты знаешь, что он далеко не исключение. Так почему, с какого перепугу, ты должен вслед за коньяком с шоколадкой потянуть в рот эту гадость, приближая тот момент, когда ты будешь сидя на табуреточке ждать, чтоб супруга завязала тебе шнурки???
Ты же не безвольное стадное существо, а Homo sapiens! Это уже, как минимум, звучит гордо! Осталось доказать, и прежде всего, себе, что так оно и есть на самом деле :)
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет. Я в плане спиртного имел ввиду. Просто когда не куришь начинаешь задумываться а стоит ли употреблять спиртное. Нужды в употреблении алкоголя особой то и нет.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет. Я в плане спиртного имел ввиду. Просто когда не куришь начинаешь задумываться а стоит ли употреблять спиртное. Нужды в употреблении алкоголя особой то и нет.
Ну не знаю. Тут из меня подсказчик не очень ))
Я не считаю, что надо совсем исключать алеоголь из жизни. Без фанатизма, по праздникам, с друзьями, в пятницу, после трудной рабочей недели, почему бы не плеснуть в стакан вискарика или того-же коньяка и не посмаковать в удовольствие? )
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит сначала полностью избавляюсь от никотиновой зависимости а потом думаем как дальше жить. Я правильно понял жизненные орентиры? Хотел бы ещё узнать сколько нужно не курить что бы навсегда забыть о табачном пристрастии?
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Значит сначала полностью избавляюсь от никотиновой зависимости а потом думаем как дальше жить. Я правильно понял жизненные орентиры? Хотел бы ещё узнать сколько нужно не курить что бы навсегда забыть о табачном пристрастии?
Сергей, повторюсь, в данном плане я ни на секунду не претендую на роль говорящего истину в последней инстанции. Здесь каждый делает свой выбор. Многие, дабы не сорваться, бросают все и соазу. А год назад на форуме был человек, который ьросал при прмощи алкоголя. Благо, праздники были. Правду сказать, после праздникрв я его что-то больше и не видел ))
А по поводу срока надо у гуру спрашивать. Например, у @Igors :)
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ладно. Жизнь продолжается и наступит следующий день. Подробности будут завтра.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ладно. Жизнь продолжается и наступит следующий день. Подробности будут завтра.
Правильно, завтра будет праздник, желаю получить заряд хорошего настроения!

ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны волноваться, два дня, которые должны быть свободными от страха и предчувствий.

Первый день - это Вчера. Вчера наполнено ошибками и волнениями, виной и неудачами, болью и страданием. Но Вчера ушло навсегда и находится за пределами нашего контроля.

Все деньги мира не могут вернуть Вчера. Мы не можем предотвратить ни одного совершённого поступка, ни одного сказанного слова. Вчера больше нет.

Второй день, о котором не стоит волноваться - это Завтра, день, в котором обитают всевозможные противники, непосильные задачи, обманутые ожидания и плохо выполненная работа. Но Завтра также за пределами нашего непосредственного контроля.

Солнце Завтра взойдёт, во всей красе или за стеной облаков, но оно взойдёт так или иначе, и до тех пор, пока этого не случилось, мы не можем притязать ни на что, потому что Завтра ещё не родилось.

Поэтому остаётся всего лишь один день - Сегодня. Любой человек в состоянии решить проблемы одного дня. Только лишь тогда, когда мы нагружаем на себя тяжесть этих двух ужасающих бесконечностей - Вчера и Завтра - мы не выдерживаем и падаем.

Не сегодняшний день сводит людей с ума, а угрызения совести и горечь от того, что случилось вчера и боязнь того, что может произойти завтра.

Поэтому давайте просто жить в Сегодня.

smile15-png.206167
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.595
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит сначала полностью избавляюсь от никотиновой зависимости а потом думаем как дальше жить. Я правильно понял жизненные орентиры? Хотел бы ещё узнать сколько нужно не курить что бы навсегда забыть о табачном пристрастии?
Привет ! Говорят , что полная ремиссия примерно 5 лет . Я не курю два года , но иногда щемит мимолетно . Это даже трудно объяснить , почему . Надо решать всё в комплексе , расставляя определённые приоритеты .
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поздравления за участие. Так приятно когда находишься со своими проблеммами не один. Привет ! Говорят , что полная ремиссия примерно 5 лет . Я не курю два года , но иногда щемит мимолетно . Это даже трудно объяснить , почему . Надо решать всё в комплексе , расставляя определённые приоритеты . Я так и думал. Потому что опыт брасания подсказывает мне что даже 1.5 моих года не курения не являются полным востановительным периодом.
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пусть славный дедушка Мороз
Сегодня пашет на износ!
Пусть исполняет все мечты,
Какие хочешь лично ты!
Пируй, гуляй и веселись
И на улыбки не скупись!

Read more http://izgodavgod.ru/korotkie-sms-pozdravleniya-s-novym-godom-2017.html
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня всё хорошо а у вас?
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня всё хорошо а у вас?
С Новым годом!!!
А у нас все течет и тает,темнеет и сверху капает,но, несмотря на погодные аномалии,мы не будем падать духом и будем верить,что все будет хорошо!!! Новый год - новая некурительная жизнь))))
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Новый год отметил хорошо. За ночь осилил бутылку коньяка. Детям дед мороз подарил коньки. Теперь я развлекаясь на катке. Интересно когда исполнится семь дней меня автоматически переместят из группы старт?
 
Сообщения
3
Реакции
22
Спасибо всем за поздравления за участие. Так приятно когда находишься со своими проблеммами не один. Привет ! Говорят , что полная ремиссия примерно 5 лет . Я не курю два года , но иногда щемит мимолетно . Это даже трудно объяснить , почему . Надо решать всё в комплексе , расставляя определённые приоритеты . Я так и думал. Потому что опыт брасания подсказывает мне что даже 1.5 моих года не курения не являются полным востановительным периодом.
На самом деле тут все индивидуально, кого-то отпускает уже через год, нигде ничего не щемит, а кто-то слетает и после 2-х лет. Но так чтоб слетели на таких сроках из-за желания курить - таких не знаю, обычно это по глупости. Через год у большинства уже нет ни каких накатов, страданий, желаний. Люди расслабляются. Им же не хочется курить - значит зависимость прошла. Но может хватить одной затяжки, чтобы все вернулось. Не важно сколько прошло лет. Мы наркоманы, это на всю жизнь и об этом просто нужно помнить. "Никогда и ни одной" - и все будет хорошо:) Удачи!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А год назад на форуме был человек, который бросал при помощи алкоголя...
Всё наверное зависит от наших отношений с зелёным змием. Ни разу не претендуя на роль гуру в этом вопросе просто поделюсь опытом:
первую неделю бросания я пропьянствовал. Не беспробудно конечно - кто ж позволит? - но тем не менее.. С утра старался объехать все скопившиеся заявки, дальше парковался во дворе на работе и заливался ВКПБ (успокоительное на основе валерьянки, корвалола, пустырника и боярышника) :oops:. А вечерком, после работы я его еще и стопкой водки запивал, чтоб не горчило :blink:. Но тут мне легче - у меня абсолютно не было связки "алко-курево". Где-то через неделю я это регулярное безобразие прекратил, возвращаясь к нему лишь эпизодически.
Кстати, "тот самый Файб" )), если я ничего не путаю :oops:, для тех же целей успокоения и отвлечения использовал пиво, причем в изрядных количествах )).

Что касается
сколько нужно не курить что бы навсегда забыть о табачном пристрастии?
то повторюсь: всё очень индивидуально. Глянь одним глазком:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-21#post-1356675

Вот сейчас у меня - однозначно всё в прошлом. Но раз я ставил вешку на 488-й день, значит порядка полутора лет дискомфорт был регулярный, хоть и вполне преоборимый.
Но это вовсе не означает, что кому-то другому подойдут мои сроки и вешки, различий между нами едва ли не больше, чем похожестей )).

Удач и побед! :)
 

Tartuf

Писатель
Сообщения
565
Реакции
1.317
Не курю с
26.12.2016
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошло 7 дней не курения. Сегодня нахожусь на работе. Начал срабатывать никотиновой искуситель ввиде лёгкой томительной боли в лёгких. Все думал когда начнутся психологические ломки. Впринципе выносимо. А на счёт пьянства как лекарства для отвлечения от курительных проблем думаю что не эффективно. Посудите сами. Пью редко т.к. каждый день за рулём. Пил коньяк в новый год. Когда допивал последние граммы трезвел. Ну и какая получается польза? Считаю просто лишняя нагрузка на организм.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу