Авторский Тело - храм. Пришло время чистоты.

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо что-то делать с внутренней пустотой...
Заполнить её прекрасным
280455.jpg
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курево убило дофаминную выработку. Недостаток дофамина вызывает внутреннюю пустоту, которую хочется заполнить дымом.
Замкнутый круг:cold:
Такие же чувства
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
жаль что у меня такой большой срок, я бы попробовал этот путь - доставку дефицитных из-за отказа нейромедиаторов
Ну L-триптфан не дефицитный нифига. Вполне можно. Но особого смысла я в нем не вижу. Так улучшает настроение, сон немного лучше... Ели по большому счету, то никакой препарат или добавка не сможет справится с физическими упражнениями и выбросом серотонина. У кого как, у меня силовые. Ни один препарат не даст подобного. А!! Ну секс конечно, вне конкуренции!:D
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
У него вообще тяжелый случай с этим курением...
Тань. А если не секрет, то сколько твоему мужу лет?
И почему такая сложная связь с курением?
Не от простого любопытства спрашиваю.
Понять не могу. Ты рассказывала про утренний сильный кашель и про невозможность удержаться и не курить в квартире....
Мотивов или мнимых "запретов" понять не могу. Почему?
Извини, если личное.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, привет!Может покажешь свои работы в карандаше?!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В принципе рассматриваю такой вариант,пока он роботворчеством занимается,затем постепенно можно добавлять новые увлечения!
Роботворчество - увлекательное и современное занятие:thumbup: Получается у него роботов собирать? )
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1,5 часа до моря.Лазаревское,Туапсе,Джубга и т.д.
У нас влажность повышенная.
1,5 часа!!! Ты счастливый человек!!!
А от нас 24 часа на машине ехать))
Целое событие) Ты за лето обычно сколько раз на море выезжаешь?)
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Роботворчество - увлекательное и современное занятие:thumbup: Получается у него роботов собирать? )
Привет!Пока собирают подделки из конструктора,а в следующем году начнут делать механические изделия.Но видно,что ему нравится это занятие.Руководитель кружка хороший педагог и помогает каждому ребенку.В этом возрасте главное направить в нужное русло и обучить по возможности многим учениям.Поговорил с женой,решили,что возможно будет ходить в художественный кружок в школе.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тань. А если не секрет, то сколько твоему мужу лет?
И почему такая сложная связь с курением?
Не от простого любопытства спрашиваю.
Понять не могу. Ты рассказывала про утренний сильный кашель и про невозможность удержаться и не курить в квартире....
Мотивов или мнимых "запретов" понять не могу. Почему?
Извини, если личное.
Ему 46, курит с 16 плотно и беспрерывно. То есть получается стаж 30 лет. А это серьезно...
Курил он всегда, даже во время жизни с активными занятиями спортом. При этом курево не помешало ему добиться высоких достижений в нескольких видах спорта и в нескольких видах бизнеса.. Поэтому в сознании вреда от сигарет не ощущает, в отличии от меня. Считает, что легкие очистятся от спорта, от бега и стоит только ему захотеть - он бросит...
Я если с ним наравне курила - слабела физически через несколько дней. А он здоровый, ему нормально и кажется, будто ни фига не влияет на него курение. А насчет кашля, может он и понимает, что это приветики от длительного курения, только не признает ни за что... Признал только то, что курение успокаивает, а стрессов сейчас много.. То есть пока это веский плюс для продолжения его курения.
Классический красный мальборо - это еще и стиль, в 90-х это было круто...
Сейчас дизайн и состав сиг мальборо изменился, курит кэмел.
И он всегда курил у себя дома, а я живу сейчас у него.
Понимаю и вижу апатичные состояния, и кашель, и зависимость и другие признаки того, что организм подтачивает... И даже не знаю, что должно произойти, чтобы он захотел бросить.. Мне кажется, что и страшные диагнозы не помогут...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну L-триптфан не дефицитный нифига. Вполне можно. Но особого смысла я в нем не вижу. Так улучшает настроение, сон немного лучше... Ели по большому счету, то никакой препарат или добавка не сможет справится с физическими упражнениями и выбросом серотонина. У кого как, у меня силовые. Ни один препарат не даст подобного. А!! Ну секс конечно, вне конкуренции!:D
Мне еще плавание и прогулки по свежему воздуху помогают отлично.:)
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
127 дней чистоты.

Возникла очень странная мысль...
Курение приносило мне кучу проблем и долгое время у меня была большая цель - бросить курить. Найти мотивацию, способ и возможность. Собрать волю в кулак, победить.
Сейчас я не курю уже 4 месяца, физическая зависимость прошла. Вобщем и целом, я являюсь некурящим человеком. То есть по сути, эта большая цель реализована.
Но новой такой же большой и яркой цели нет!
Вот же какой парадокс...
Цель "бросить курить" реализована+другой не появилось = ПУСТОТА.
Все остальные желания не настолько яркие и критичные и реализуя их я не чувствую себя героиней... Бросить курить - другое дело!! Это страшный наркотик, косящий многих людей и даже мужа!
И вот это дает мне ощущение победы, ощущение того, что я сделала что-то важное в своей жизни....
И если (не дай Бог) начну и снова буду героически бросать, проживая ломки, брошу, и снова почувствую себя победительницей...
Может быть, конечно, это бред, но обычный эгоизм и простое человеческое желание сделать в своей жизни что-то важное - никто не отменял...
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, а в книжной стодневке почему неучаствуешь?Есть способ заполнить внутреннюю пустоту.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
h9kc2s61k0o.jpg


Если представить, что все мечты осуществились, что дальше делать?)
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пережитые ломки отказа от наркотика никотина теперь дают мужу повод для жесткого запрета.
"Я что, напрасно все твои психозы терпел???"
Маленькая дополнительная мотивация сохранять себя в чистоте.:angel:
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Ему 46, курит с 16 плотно и беспрерывно. То есть получается стаж 30 лет. А это серьезно...
Курил он всегда, даже во время жизни с активными занятиями спортом. При этом курево не помешало ему добиться высоких достижений в нескольких видах спорта
................
Считает, что легкие очистятся от спорта, от бега и стоит только ему захотеть - он бросит...
А он здоровый, ему нормально и кажется, будто ни фига не влияет на него курение.
...............
И даже не знаю, что должно произойти, чтобы он захотел бросить.. Мне кажется, что и страшные диагнозы не помогут...
Tanya8, действительно. Что-то какая-то патовая ситуация у вас. Тут даже и посоветовать нечего. Положительный результат возможен, только если твой муж сам захочет бросить. А какая у него может мотивация появиться, если здоровье хорошее, работать ему курение не мешает, денег на сигареты ему не жалко, запах ему тоже нормально... Здесь со стороны ничего нельзя сделать. Только если он сам примет решение. Сочувствую. :(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу