Авторский Тело - храм. Пришло время чистоты.

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
5 месяцев чистоты.

Сейчас насыщенный период, не до курева и не до форума.. Учеба сына, каникулы, ремонт...
Разбираю вещи из бабушкиной квартиры. Много вещей, которые вызывают сильную ностальгию по началу жизни и детству... Старые фото, письма, написанные от руки, ее украшения, которые я перебирала часами, деревянные шахматы, в которых помню руками каждый изгиб..
Много воспоминаний из детства и теплоты. Кажется, что разбирая это, будто прощаюсь с частью своей жизни навсегда. И дальше - неизвестность и холод, где нет в живых ни деда, ни бабушки... А когда они были, казалось, что будут вечно. Читала об этом парадоксе много раз, теперь сама чувствовую скоротечность и необратимость жизни..
Нужно беречь каждое мгновение... а что делаю я?....
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Честно говоря, удивлена заботой) Я вообще не пью, в том числе и в эту неделю) знаешь, как говорится, своей дури хватает ;)
Сегодня там отметилась)

А чего удивляться, все мы тут заботимся друг о друге ) Ты мне идею подала - в компаниях на предложение выпить так и буду отвечать, что мне своей дури хватает :D
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Happy Birthday to You
Сообщения
17.277
Реакции
47.567
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужно беречь каждое мгновение... а что делаю я?....

А ты все правильно делаешь! Не пьешь и не куришь. Раньше жизнь просто пролетала в табачно-винном угаре. А теперь день иногда тянется, как резина - времени больше стало. Самой жизни стало больше. И можно каждое мгновение беречь :)
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То, что ты забыла про дату означает, что ты выздоравливаешь.
Это очень положительный признак.
Да, я тоже так думаю, Лен!
В начале, когда только начинала борьбу и читала такие сообщения у кого-то, типа "я забыла, что полгода не курю", думала, вот же как круто! И не верила, что смогу))
Оказывается, если не зацикливаться и не считать сколько не куришь по часам, отвлечься, то все происходит естественным образом.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Татьяна, ты не куришь 150) молодец! срасибо, что помогашь другим справиться с недугом. спасибо за теплые слова, сказанные в нужный момент. мне очень помогает. спасибо!! удачи тебе, сил и возможностей)Посмотреть вложение 268806
Тебе спасибо за теплые слова, солнышко. Прям засмущала :oops:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
155 дней чистоты.

Уж сколько сотен раз убеждаюсь, что ежедневно нужно "настраивать" свой день: мысленно и физически. Молитва и зарядка.
Ну почему так, стоит только немного расслабиться - раз, и события дурацкие происходят, и неожиданные люди на ровном месте выводят из себя.
В общем, мешает лень.. Так хочется отдыхать, когда все хорошо, но это ловушка, бдительность нельзя терять ни на минуту.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Идеальная мотивация:
PdSvoXh9LHg.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я это оставлю здесь, для хорошего настроения.
 
Последнее редактирование:

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Танюша, ты не куришь 160 дней!!!
Идешь нужным курсом!!! не сворачивай!!! удачи, сил!!!
images (21).jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ритуал прощения. (приступила)

Дорогие родители, простите меня за все…

Как же это трогательно – непременный ежевечерний ритуал пожелания спокойной ночи маме и папе, целования и обнимания. Малыш выглядит таким заботливым и любящим. Он точно знает, что не сможет уснуть, если не понежится несколько минут в сладких родительских объятиях. Ритуал успешно завершен – сказочные сны обеспечены!
Или вот уже подросший ребенок, который долго не может уснуть и думает о том, что рано или поздно придет такой день, когда его родителей не станет. Да, ребенок уверен, что они будут жить еще очень и очень долго, но ведь этот же день когда-то наступит. И бедное дитя заливается горькими слезами – что же он будет делать тут без них? Как же прожить без мамы и папы?!

Узнали себя? Это же вы! И ваши родители.

Это те же самые люди, только сейчас уже немного постаревшие.

А вы немного выросли, набрались опыта, ума и… обид.

Обид на них – на самых родных ваших людей на Земле. Обид на тех, кого вы сами однажды для себя выбрали.
Да, это самое любящее и заботливое дитя успешно вырастает и понимает, что прекрасно сможет обходиться без мамы и папы. Более того, в некоторых случаях ему даже будет лучше без них, и он уезжает на край света, подальше от самых родных людей на Земле. Но что происходит? Что же случилось? Ведь это все те же люди, только чуть повзрослевшие, только чуть состарившиеся…

Открылись глаза? Вспомнились страшные подробности несчастного детства? Поменялись взгляды на жизнь, и они больше не совпадают с родительскими принципами?
Конечно, мы лучше знаем, как нам жить, во что верить и чем кормить своих детей!

Кстати, а хотели бы вы, чтобы ваши дети, чуть только встав на ноги, бежали от вас на край света?! Нет, конечно, нет! Уж вы-то точно не повторите ошибок своих родителей – вы будете самыми нежными и заботливыми мамами и папами. А разве ваши родители не казались вам самыми нежными, самыми дорогими, самыми родными? Разве они не хотели быть для вас, своих детей, такими же?!

Оказывается, детские обиды растут вместе с вами.

То, что вы с радостью прощали своим родителям еще каких-то 10-15 лет назад, сейчас вдруг всплывает и занимает все ваши мысли.
Ага, они водили меня в парк всего лишь раз в месяц, они не разрешали мне есть много шоколада, они отправили меня учиться не в тот вуз, у меня не было в юности машины, им не понравилась моя первая любовь…
К среднему возрасту у нас, как правило, накапливается довольно внушительный списочек таких вот детско-недетских претензий. Да еще и на всяких-разных модных семинарах и тренингах по саморазвитию умные люди говорят, что все идет из детства.
Так вот почему я не успешен! Так вот почему я не уверена в себе! Так вот почему мои дети разбалованы!
Так вот почему… Это все они! Они – не такие, как я хотел всегда, они все делают мне назло, они и сами не развиваются и мне не дают.
И родители предстают в ваших мыслях злостными заговорщиками, которые и родили-то вас специально на белый свет, дали вам жизнь, чтобы потом ее испортить!

Присмотритесь к ним: это всего лишь два уже немолодых человека, возможно, перенесших много тяжелых испытаний, возможно, беззащитных перед ударами судьбы, возможно, не обладающих достаточными знаниями, чтобы изменить себя и свою жизнь, возможно, уже просто уставшие от всего на свете, кроме телевизора.

Но это они дали вам жизнь. Они – ваши родные, дорогие, любимые, единственные.
Примите их такими!
Лучше или хуже они уже не станут.
Лучше можете стать только вы, приняв их такими, поняв, почему они такие, поверив в то, что они дали вам все, что было в их силах.
Уже немного теплее?
Или же застарелые обиды на родителей вдруг стали душить вас слезами? Ничего страшного, все мы несовершенны, в том числе и родители, они не могли быть идеальными. А потому мы принимаем их, прощаем им все наши обиды и желаем им всего самого светлого.

Ритуал принятия родителей

Этот небольшой ритуал принятия родителей я встретила на просторах всемирной сети. Я, как и большинство из вас, тоже носила и до сих пор еще, наверное, ношу это тяжкое бремя детских обид на своих родителей. Хотя головой я понимаю – они лучшие для меня!
Но если сознание не справляется самостоятельно, ему на помощь спешит подсознание.

Этот ритуал – работа с вашим бессознательным. Попробуйте ежедневно в течение двух месяцев, стараясь не пропускать ни дня, писать в тетрадку мантры прощения родителей.
Каждому из родителей - отдельную. Казалось бы, чего проще! Однако писать эту мантру следует обязательно левой рукой – ведь именно она связана с нашим подсознанием. В течение дня пишите левой рукой не менее 10 раз следующие слова: «Дорогой мой папа (полное имя), прости меня, пожалуйста, за все, и я тебя тоже прощаю. Желаю тебе Божественной любви и счастья!».
Затем пишите 10 раз ту же мантру прощения для мамы: «Дорогая моя мама (полное имя), прости меня, пожалуйста, за все, и я тебя тоже прощаю. Желаю тебе Божественной любви и счастья!». По моим подсчетам, этот ритуал занимает не более получаса.

Да, левой рукой писать очень непросто, если вы – правша! Рука будет уставать, затекать, буквы будут скакать вкривь и вкось, но вы пишите. Все равно пишите. Ведь и обиды не враз появились в вашем сердце, они копились там долгие годы, зрели, покрывались злобой и недоверием по отношению к родным и любимым людям.

Эти полчаса в день напомнят вам о том, что вы все-таки любите своих родителей, даже если они наотрез отказываются читать Луизу Хей и жизни своей не представляют без любимых сериалов, если они норовят накормить ваших детей чем-то запретным и без стыда обсуждают соседку по подъезду.

Начинать ритуал принятия и прощения родителей следует на растущую Луну, мантры папе лучше начинать писать с воскресенья, а маме – с понедельника. В источнике еще рекомендовалось ставить фотографии родителей, перечитывать мантры и делать им поклоны. Я как-то упустила этот момент из виду, просто пишу мантры левой рукой уже в течение почти месяца.

Я пока только на середине пути, но уже замечаю ошеломляющие результаты. Вот почему решила поделиться этим ритуалом с вами. Отношения с родителями стали мягче, доверительнее, теплее. Почти как в детстве!
Я во многом поняла причины их поведения, приняла их нежелание меняться и становиться лучше. Они и так хорошие! Они – самые лучшие для меня! Пусть же и ваши отношения с родителями постепенно наладятся. Простите и примите их. Тем более, что скоро новолуние! .

Из сайта http://www.magicwish.ru/publ/dorogie_roditeli_prostite_menja_za_vse/5-1-0-2899
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ритуал прощения. (приступила)

Дорогие родители, простите меня за все…

Как же это трогательно – непременный ежевечерний ритуал пожелания спокойной ночи маме и папе, целования и обнимания. Малыш выглядит таким заботливым и любящим. Он точно знает, что не сможет уснуть, если не понежится несколько минут в сладких родительских объятиях. Ритуал успешно завершен – сказочные сны обеспечены!
Или вот уже подросший ребенок, который долго не может уснуть и думает о том, что рано или поздно придет такой день, когда его родителей не станет. Да, ребенок уверен, что они будут жить еще очень и очень долго, но ведь этот же день когда-то наступит. И бедное дитя заливается горькими слезами – что же он будет делать тут без них? Как же прожить без мамы и папы?!

Узнали себя? Это же вы! И ваши родители.

Это те же самые люди, только сейчас уже немного постаревшие.

А вы немного выросли, набрались опыта, ума и… обид.

Обид на них – на самых родных ваших людей на Земле. Обид на тех, кого вы сами однажды для себя выбрали.
Да, это самое любящее и заботливое дитя успешно вырастает и понимает, что прекрасно сможет обходиться без мамы и папы. Более того, в некоторых случаях ему даже будет лучше без них, и он уезжает на край света, подальше от самых родных людей на Земле. Но что происходит? Что же случилось? Ведь это все те же люди, только чуть повзрослевшие, только чуть состарившиеся…

Открылись глаза? Вспомнились страшные подробности несчастного детства? Поменялись взгляды на жизнь, и они больше не совпадают с родительскими принципами?
Конечно, мы лучше знаем, как нам жить, во что верить и чем кормить своих детей!

Кстати, а хотели бы вы, чтобы ваши дети, чуть только встав на ноги, бежали от вас на край света?! Нет, конечно, нет! Уж вы-то точно не повторите ошибок своих родителей – вы будете самыми нежными и заботливыми мамами и папами. А разве ваши родители не казались вам самыми нежными, самыми дорогими, самыми родными? Разве они не хотели быть для вас, своих детей, такими же?!

Оказывается, детские обиды растут вместе с вами.

То, что вы с радостью прощали своим родителям еще каких-то 10-15 лет назад, сейчас вдруг всплывает и занимает все ваши мысли.
Ага, они водили меня в парк всего лишь раз в месяц, они не разрешали мне есть много шоколада, они отправили меня учиться не в тот вуз, у меня не было в юности машины, им не понравилась моя первая любовь…
К среднему возрасту у нас, как правило, накапливается довольно внушительный списочек таких вот детско-недетских претензий. Да еще и на всяких-разных модных семинарах и тренингах по саморазвитию умные люди говорят, что все идет из детства.
Так вот почему я не успешен! Так вот почему я не уверена в себе! Так вот почему мои дети разбалованы!
Так вот почему… Это все они! Они – не такие, как я хотел всегда, они все делают мне назло, они и сами не развиваются и мне не дают.
И родители предстают в ваших мыслях злостными заговорщиками, которые и родили-то вас специально на белый свет, дали вам жизнь, чтобы потом ее испортить!

Присмотритесь к ним: это всего лишь два уже немолодых человека, возможно, перенесших много тяжелых испытаний, возможно, беззащитных перед ударами судьбы, возможно, не обладающих достаточными знаниями, чтобы изменить себя и свою жизнь, возможно, уже просто уставшие от всего на свете, кроме телевизора.

Но это они дали вам жизнь. Они – ваши родные, дорогие, любимые, единственные.
Примите их такими!
Лучше или хуже они уже не станут.
Лучше можете стать только вы, приняв их такими, поняв, почему они такие, поверив в то, что они дали вам все, что было в их силах.
Уже немного теплее?
Или же застарелые обиды на родителей вдруг стали душить вас слезами? Ничего страшного, все мы несовершенны, в том числе и родители, они не могли быть идеальными. А потому мы принимаем их, прощаем им все наши обиды и желаем им всего самого светлого.

Ритуал принятия родителей

Этот небольшой ритуал принятия родителей я встретила на просторах всемирной сети. Я, как и большинство из вас, тоже носила и до сих пор еще, наверное, ношу это тяжкое бремя детских обид на своих родителей. Хотя головой я понимаю – они лучшие для меня!
Но если сознание не справляется самостоятельно, ему на помощь спешит подсознание.

Этот ритуал – работа с вашим бессознательным. Попробуйте ежедневно в течение двух месяцев, стараясь не пропускать ни дня, писать в тетрадку мантры прощения родителей.
Каждому из родителей - отдельную. Казалось бы, чего проще! Однако писать эту мантру следует обязательно левой рукой – ведь именно она связана с нашим подсознанием. В течение дня пишите левой рукой не менее 10 раз следующие слова: «Дорогой мой папа (полное имя), прости меня, пожалуйста, за все, и я тебя тоже прощаю. Желаю тебе Божественной любви и счастья!».
Затем пишите 10 раз ту же мантру прощения для мамы: «Дорогая моя мама (полное имя), прости меня, пожалуйста, за все, и я тебя тоже прощаю. Желаю тебе Божественной любви и счастья!». По моим подсчетам, этот ритуал занимает не более получаса.

Да, левой рукой писать очень непросто, если вы – правша! Рука будет уставать, затекать, буквы будут скакать вкривь и вкось, но вы пишите. Все равно пишите. Ведь и обиды не враз появились в вашем сердце, они копились там долгие годы, зрели, покрывались злобой и недоверием по отношению к родным и любимым людям.

Эти полчаса в день напомнят вам о том, что вы все-таки любите своих родителей, даже если они наотрез отказываются читать Луизу Хей и жизни своей не представляют без любимых сериалов, если они норовят накормить ваших детей чем-то запретным и без стыда обсуждают соседку по подъезду.

Начинать ритуал принятия и прощения родителей следует на растущую Луну, мантры папе лучше начинать писать с воскресенья, а маме – с понедельника. В источнике еще рекомендовалось ставить фотографии родителей, перечитывать мантры и делать им поклоны. Я как-то упустила этот момент из виду, просто пишу мантры левой рукой уже в течение почти месяца.

Я пока только на середине пути, но уже замечаю ошеломляющие результаты. Вот почему решила поделиться этим ритуалом с вами. Отношения с родителями стали мягче, доверительнее, теплее. Почти как в детстве!
Я во многом поняла причины их поведения, приняла их нежелание меняться и становиться лучше. Они и так хорошие! Они – самые лучшие для меня! Пусть же и ваши отношения с родителями постепенно наладятся. Простите и примите их. Тем более, что скоро новолуние! .

Из сайта http://www.magicwish.ru/publ/dorogie_roditeli_prostite_menja_za_vse/5-1-0-2899
Спасибо, есть над чем задуматься)
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А откуда мне прибыл кубок за первое место?:oops: Я удивлена и теряюсь в догадках)
Вроде нигде не соревновалась... Кто подарил? не таись... :wavespin: хочется хоть "спасибо" сказать!)
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А откуда мне прибыл кубок за первое место?:oops: Я удивлена и теряюсь в догадках)
Вроде нигде не соревновалась... Кто подарил? не таись... :wavespin: хочется хоть "спасибо" сказать!)
Это Женя @RedCat. за кормушку. все победили)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу