Авторский Тело - храм. Пришло время чистоты.

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Михаил Лермонтов
* * *
1
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
2
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сиянье голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чем?
3
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
4
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь;
5
Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб, вечно зеленея,
Темный дуб склонялся и шумел.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бывают периоды (как сейчас), когда я чувствую себя совершенно свободной от курения. Читаю, как кто-то мучается, а на душе покой и безразличие к сигам. Кажется, да бросил бы уж и все... Как быстро забываются мучения и боль...
Курить вообще не тянет, слава Богу. Муж все это время курит, кашляет, нервничает, когда заканчивается пачка...
Иногда я чувствую свое превосходство. Но именно это - кошмарная ловушка. Я тоже могу неожиданно взять и скатиться, ниже чем была, пока гордыня не излечится.
Так что лучше исцелять ее прямо сейчас.
Да, курить не хочу вообще, да, благодаря многим трудам, но сейчас расслабляться нельзя. Прошить бы себе мысль о постоянном бдении.
Хочу всегда помнить, как тяжело бросать и какие серьезные последствия могут быть от "всего одной сигареты".
 

wa1one

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
235
Не курю с
14.11.2016
Лет курения
2
Мне наоборот помогает когда я думаю мол что выше других:) Правда я только день не курю хех.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне наоборот помогает когда я думаю мол что выше других:) Правда я только день не курю хех.
В какой-то степени гордость за то, что хорошее дело делаешь - да, помогает.
Но все равно -не расслабляйся ;)
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Cтих Лермонтова красивый
Классик, стихи которого изучают в школе, тоже чувствовал ту самую внутреннюю пустоту, которую многие тут дымом сигаретным заполнить пытаются. И я не исключение была.
 

wa1one

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
235
Не курю с
14.11.2016
Лет курения
2
Классик, стихи которого изучают в школе, тоже чувствовал ту самую внутреннюю пустоту, которую многие тут дымом сигаретным заполнить пытаются. И я не исключение была.

Главное ведь что была.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неупиваемая-чаша.jpg


Образ Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша"
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Танюшка, ещё раз поздравляю. 170 дней, скоро Экватор!!! скоро будем греться) а пока корзина фруктов, зима у нас, надо витаминки)
Korzina-fruktov.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Танюшка, ещё раз поздравляю. 170 дней, скоро Экватор!!! скоро будем греться) а пока корзина фруктов, зима у нас, надо витаминки) Посмотреть вложение 279344
Кстати, да, скоро 6 месяцев! Надо же!))
Спасибо, Викуш. :kiss:
Я пошла спать, тебе хороших и теплых снов!
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
171 день чистоты.

Слава Богу - не курю и не тянет!!!
Уже не жалею, что курила, хотя и здоровье немного пошатнулось, сейчас восстановление идет.
И кроме того, этот опыт зависимости дал мне понять следующее:
* я не всесильна
* я могу упасть
* организм не вечен, в отличие от души
* сколько от себя не беги, а себя с собой несешь нон-стоп.
* сигареты - не ужас-ужас, это всего лишь сигареты. Так же как змеи - это всего лишь змеи. Не хочешь повредиться - не лезь. Хочешь повредиться - само тело будет в это вести. И попробуй, посопротивляйся.
* если не раскопать и не искоренить внутренние психологические проблемы, которые привели к курению - все повторится.
* сигареты - это один из способов самоубийства, когда невыносимо терпеть какую-то боль, а конструктивных выходов не знаешь, ПОКА не знаешь! Надо искать и желать!!!!
Все равно никуда от себя не денешься!
* я почему-то рада, что курила и что это прошло! почему так? не знаю. но чувствую, нужно продолжать помнить о своем падении, только не с черным, а со светлым чувством. и действовать в этом ключе, подтверждать свою позицию.
1207.jpg
 
Последнее редактирование:

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
174 день чистоты.

Сегодня ночью впервые приснилось, что я курю.
При чем ни вонючего запаха, ни гари не чувствовала, подсознание выдало картину, будто это все очень приятно, и дым такой приятный, легкий. Просто дым.
Курю и сама думаю: "Как же так получилось, что я курю?...Я не помню, чтобы я начинала. Может, это сон?" И пытаюсь проснуться, но не получается. Зато и видение исчезло.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Записалась в "помидорро".
Нашла легкий спортивный комплекс ровно на 20 минут (даааа....я не перетружусь..)))
Посмотрим, как будет стимулировать мою лень участие в группе. Надеюсь, поможет)) Правда, ежедневно заходить придется))
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
177 дней чистоты.

Ездила в Троице-Сергиеву Лавру на отчитку к отцу Герману с экскурсионным автобусом.
Все хорошо, только битком набито было народу. На основной молитве кто-то плакал, кто-то лаял, больше ничего.
Отец Герман - ясный и светлый человек. Я думала, что он строгий, а он такой ясный, сияющий, бодрый.
Потом погуляла по Лавре. Только что выпал снежок, вид потрясающий.
A8hvnM__EXU.jpg Xly8Wd5JO2M.jpg scvHSc4UlfE.jpg vYQDkqlQmxY.jpg VsWkgF-1aJk.jpg
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Записалась в "помидорро".
Нашла легкий спортивный комплекс ровно на 20 минут (даааа....я не перетружусь..)))
Посмотрим, как будет стимулировать мою лень участие в группе. Надеюсь, поможет)) Правда, ежедневно заходить придется))
Я в тебя верю команда помогает, я вот тоже в тенеровках участвую) у меня сложные но эффективные, после них вообще о сигаретах не думаешь!!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я в тебя верю команда помогает, я вот тоже в тенеровках участвую) у меня сложные но эффективные, после них вообще о сигаретах не думаешь!!
Вик, да ты знаешь, я хочу физический тонус поднять в первую очередь, а то расслабилась, на фрилансе-то, нужно стать пободрее)
У меня ежедневно перед глазами курящий муж, со своим надрывным кашлем, это как антиреклама-демотивация постоянная. Не хочу так же кашлять и вонять)))
Но вот завтра начнется помидорро, думаю, справлюсь ли?)) Постараюсь, конечно))
Спасибо тебе!!:wavespin:
А ты тоже в ней участвуешь?
 

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вик, да ты знаешь, я хочу физический тонус поднять в первую очередь, а то расслабилась, на фрилансе-то, нужно стать пободрее)
У меня ежедневно перед глазами курящий муж, со своим надрывным кашлем, это как антиреклама-демотивация постоянная. Не хочу так же кашлять и вонять)))
Но вот завтра начнется помидорро, думаю, справлюсь ли?)) Постараюсь, конечно))
Спасибо тебе!!:wavespin:
А ты тоже в ней участвуешь?

Нет, я вот тут https://ne-kurim.ru/forum/threads/d...y-60-dnevnaja-programma-raboty-s-telom.39287/
Комплекс http://minus100kg.ru/insanity-programma-trenirovok-s-shonom-ti.html
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу