Авторский Тело - храм. Пришло время чистоты.

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
от тюрьмы и сумы не зарекайся, все познается в сравнении,,,,приходится во многом себя перестраивать и естественно все это давит на психику
Да уж, это точно...
Я вообще заметила странную закономерность. Стоит только порадоваться за себя и подумать "все, я не курящая", как тут же, в этот же день что-то происходит, и понимаю, что не все так просто. зависимость коварна. Уж сколько пластов осознания прошло того, что не поможет сигарета исправлению ситуации, а все равно при стрессе вспоминается она.
Правда, уже реже, слава Богу.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

screamerss

V.I.P
Сообщения
20.412
Реакции
57.458
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Танюшка Экватор!!!! ура!!!! все получается!!! ты молодец!! так рада за тебя!!!
ekvator.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
184 день чистоты.

Продолжаю делать комплекс 20-минутных упражнений, помидорить.
Осанка однозначно становится лучше, мышцы пришли в себя и вспомнили, что они должны быть мышечным корсетом, а не просто покрывать внутренние органы...
И бодрости побольше. Вобщем, все нормально сегодня, слава Богу..

А вчера срывало крышу... на почве ревности (хотя вообще для меня это странная почва) и обиды на ровном месте вылез какой-то жуткий истеричный психоз... и прекратился так же резко, внезапно...
Это просто не настроилась с утра, забыла прочитать хотя бы краткую молитву - вот и результат.
Плевать было, что полгода чистоты и на все вообще плевать. Достала у мужа сигарету и просто сожгла...
Это выглядело так по-идиотски, вообще не понимаю, что на меня нашло... хотелось, наверное, напустить дыма пока он спит, так как он напускает, когда я сплю... то есть тупо месть...

А вечером зажгла благовонную палочку с запахом корицы, всего на одну минуту. От нее дым гораздо гуще и въедливей - мгновенно распространился тоже по всей квартире, как никотинный. Муж в бешенстве, кричал, что не может в этом запахе жить... Хотелось сказать, что я же терплю вонищу от никотина... эх...
сколько проблем бы ушло, если бы исчез табак... Дело закончилось полным проветриванием всех помещений. Задолбалась я бороться с этим вонючим туманом...
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Привет, Таньчик :) Так он что у тебя прям дома курит в хате так сказать? Есть же балконы там, подъезды... Мой в домашнем офисе у себя всегда курил по вечерам и утрам. И все это поднималось ко мне в спальню, я просыпалась как в пепельнице, так что прекрасно тебя понимаю.... Но он так делал ввиду того что и я с ним заодно дымила. То есть я с утра устраивала истерику, а потом вечером мы закуривали трубку мира все в том же офисе...
Умница полгода уже как освободилась. Горжусь тобой детка. :angel:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
surikat, Надюш, есть и балкон и подъезд. Балкон переделан в кабинет, а в подъезде он тоже не курит. Там сквозит и подростки тусят...
И я его понимаю. Когда курила - такой кайф был после еды покурить, в тепле с кофе...
Это сейчас обоняние очистилось и обострилось, и дым чувствую как "вонь", а не просто "запах дыма".
Если бы я вообще не курила, то истерила бы по полной.. а так у самой как говорится, рыльце в пушку))
Да..полгода...кажется долго, да? А время так пролетело быстро.. и много в нем было борьбы..:starwars: Да и сейчас изредка от эмоций накатывают неадекватные желания.. но все же сейчас отношение к сигарете у меня в руках - как к ... ядовитому химикату, с которым желательно в перчатках обращаться.
Спасибо за поддержку, Надюш! :kiss:
 

surikat

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
316
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ты настоящий боец! Все Теперь будет супер, у тебя вон уже спортивные достижения, до которых мне как новичку как пешкодрапом до Китая. Я например так долго еще никогда не держалась ... P.S. : Я за тобой СЛЕЖУ! :angel: эмоции все сюда!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Редьярд Киплинг
«Если»


О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты настоящий боец! Все Теперь будет супер, у тебя вон уже спортивные достижения, до которых мне как новичку как пешкодрапом до Китая. Я например так долго еще никогда не держалась ... P.S. : Я за тобой СЛЕЖУ! :angel: эмоции все сюда!
Надюшка, спасибо за теплые слова!!!:kiss:Приятно, что следишь;)
Вообще я раньше и больше держалась. Например, периоды беременности - кормления, потом вегетарианкой пыталась стать)) Кстати, в обществе людей, которые стремятся к здоровому образу жизни бросаешь курить на раз!!!
Другой вопрос, что там, в этом обществе, могут быть свои причуды)
А форум - это как раз и есть общество, объединенное общей благородной позитивной идеей - оздоровления. Простив такого монстра как никотиновая наркомания, нужно стоять только вместе... Иначе просто не на кого опереться в минуты стресса....
У меня сейчас отягчающие обстоятельства - курят дома. Раньше такого никогда не было. Вот и срывалась, глядя на это... Пачка всегда в доме есть. Кури-не хочу. А я не хочу больше этого мутного состояния, и вонять как пепельница со старыми бычками не хочу.
 
Последнее редактирование:
И

Илья Александрович

А я не хочу больше этого мутного состояния, и вонять как пепельница со старыми бычками не хочу.

запах сильный мотиватор и он помог мне продержаться столько сколько уже натикало на счетчике.
так что все будет хорошо, к этой гадости ты не вернешься))
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
запах сильный мотиватор и он помог мне продержаться столько сколько уже натикало на счетчике.
так что все будет хорошо, к этой гадости ты не вернешься))
очень-очень-очень надеюсь, что не вернусь... запах и впрямь отвратительный. Даже сигареты с ароматическими добавками дурно пахнут, что уж говорить о крепких))
У меня другой фактор риска, и пожалуй, единственный - стресс.:timebomb: :banghead::smoking:
Очень много самоанализа нужно, чтобы во время нервного напряжения, сильных эмоций не включалась эта нейронная связка "покури-полегчает"...
у тебя было такое? как справлялся? :oops:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
меняй ее срочно на другую
как со спортом у тебя?
ну как... 20 минут в день - физический комплекс, изредка бассейн, почти каждый день - уличная ходьба быстрым шагом)
без фанатизма ;)
Кстати, хорошо работает такая альтернатива: "пройдись на свежем воздухе - полегчает!":) Но ее в 3 часа ночи, например, реализовать сложнее...
Впрочем, это все отговорки, знаю))
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу