Авторский Тело - храм. Пришло время чистоты.

И

Илья Александрович

например за 12 недель потренироваться и пробежать 5 км?))
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
например за 12 недель потренироваться и пробежать 5 км?))
Кстати, я иногда и так пробегаю 5 км, от дома до дачи летом, за 25 минут))
Но ты знаешь, почему-то бег как вид спорта меня не вдохновляет... Да и вообще - не с кем, негде, машины дымят везде. И мне кажется, это больше мужчинам интересно)
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
189 день чистоты.

Сделала зарядку по новому комплексу вот этому:
Парочка снимает на видео упражнения, в т.ч. для спины в экзотическом месте.
Но стала делать и поняла, что нагрузка чересчур слабовата... Всего несколько видов упражнений, и медленно-медленно...
Это для тормозов каких-то комплекс, я чуть не заснула.
А может, эти черепашьи темпы - отражение жизни в постоянном курортном режиме?
Загар-еда-море-загар-йога-спать... Здорово, когда в охоточку, расслабиться на пару недель. А все время жить в таком режиме - охренеешь от скуки. Где страсть? Где эмоции? Где движуха?
 

Busik

Пророк
Сообщения
5.044
Реакции
12.124
Не курю с
09.08.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
cr1914.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ездила сегодня по лесу на лыжах больше 2-х часов в довольно быстром темпе. Устала, но все равно тело лучше слушается после регулярных физ.нагрузок.
20161210_120324.jpg
20161210_122621.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кажется, мне пора к психологу.
Не могу никак понять эти внутренние разлады с собой...:(
Или не понимаю где я настоящая, а где - внедренные чужие программы.
Просто жо...а...
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, держись давай!Все будет хорошо!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, держись давай!Все будет хорошо!
Пашечка, благодарю тебя за поддержку..
Понимаешь, я пришла к выводу, что на одной силе воли я удержаться долго не могу. Надо раскапывать причины и их устранять.
Муж считает психологов шарлатанами, настаивает, чтобы я в себе сама отыскивала силы. А я не могу...руки опускаются...
Вобщем, хочу на расстановки...
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пашечка, благодарю тебя за поддержку..
Понимаешь, я пришла к выводу, что на одной силе воли я удержаться долго не могу. Надо раскапывать причины и их устранять.
Муж считает психологов шарлатанами, настаивает, чтобы я в себе сама отыскивала силы. А я не могу...руки опускаются...
Вобщем, хочу на расстановки...
Мне тоже не легко.Многие проблемы в жизни не решаются или остаются в подвешенном состоянии.Ты не поверишь,но приходиться каждый день отбивать с боем.Самому порой невыносимо тяжело приходится.С 6 месяцев до 9 месяцев сложный период начинается,когда мозг начинает подстраивать нам ловушки и всячески ухитряется вернуть вредную привычку в ежедневный ритуал нашей жизни.Казалось бы мы уже не курим,прошло полгода и мы "как-бы" доказали себе,что можем продержаться значительное время без сигарет - это и есть "игры разума",по другому "западня",которую нам устраивает нам собственный мозг-обманщик.По этому как-бы не было трудно,терпим,держимся и сопротивляемся внутренним позывам.Еще чуть-чуть осталось,я надеюсь на дату в 1 год.У меня появится уверенность и надежда на лучшую долю.Из жизни:я работаю с машинистом,разговаривали на тему курения.Так вот не курил он 4 года,а в прошлом году закурил.Как я понял просто взял и закурил.Как вывод,с привычкой придется бороться постоянно.Если ситуация сложная,то я не знаю чем помочь.Но смотрю,что ты начала заниматься спортом и это хорошо...Он дисциплинирует и с ним организм быстрее восстанавливается.Попробуй вернуться к творчеству...Бросай все силы на борьбу с наркоманом внутри себя.Да и советом психолога пренебрегать не стоит,все-таки они на то и психологи,чтобы разбираться в "душах" людей...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне тоже не легко.Многие проблемы в жизни не решаются или остаются в подвешенном состоянии.Ты не поверишь,но приходиться каждый день отбивать с боем.Самому порой невыносимо тяжело приходится.С 6 месяцев до 9 месяцев сложный период начинается,когда мозг начинает подстраивать нам ловушки и всячески ухитряется вернуть вредную привычку в ежедневный ритуал нашей жизни.Казалось бы мы уже не курим,прошло полгода и мы "как-бы" доказали себе,что можем продержаться значительное время без сигарет - это и есть "игры разума",по другому "западня",которую нам устраивает нам собственный мозг-обманщик.По этому как-бы не было трудно,терпим,держимся и сопротивляемся внутренним позывам.Еще чуть-чуть осталось,я надеюсь на дату в 1 год.У меня появится уверенность и надежда на лучшую долю.Из жизни:я работаю с машинистом,разговаривали на тему курения.Так вот не курил он 4 года,а в прошлом году закурил.Как я понял просто взял и закурил.Как вывод,с привычкой придется бороться постоянно.Если ситуация сложная,то я не знаю чем помочь.Но смотрю,что ты начала заниматься спортом и это хорошо...Он дисциплинирует и с ним организм быстрее восстанавливается.Попробуй вернуться к творчеству...Бросай все силы на борьбу с наркоманом внутри себя.Да и советом психолога пренебрегать не стоит,все-таки они на то и психологи,чтобы разбираться в "душах" людей...
Паш, самобичевание тоже уже не помогает... Этот наркоман внутри - как маленький одинокий ребенок, который всерьез считает, что если закрыть глаза, опасность изчезнет. Задолбалась уже эту проблему лечить, но деваться некуда... Я уже несколько раз посматривала на пачку с такими мыслями "а может ну его?... все равно сдохну, все равно нет толку в том что делаю". Это проносится в одно мгновение в голове, хотя я и понимаю, что если снова закурю, соскочить будет уже на порядок сложнее. И просто этот гемор останавливает.
Надо видеть преимущества некурения как свободы, а не как ограничения свободы...
А муж тем временем курит и при этом ревнует к форуму... Западня...
К творчеству хочу вернуться, но пока не идет. Вдохновение это как воздух. А я будто снова отяжелела... Даже сейчас пишу и чую, что гружу...
Но ты прав, от сигареты легче точно не станет.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Паш, самобичевание тоже уже не помогает... Этот наркоман внутри - как маленький одинокий ребенок, который всерьез считает, что если закрыть глаза, опасность изчезнет. Задолбалась уже эту проблему лечить, но деваться некуда... Я уже несколько раз посматривала на пачку с такими мыслями "а может ну его?... все равно сдохну, все равно нет толку в том что делаю". Это проносится в одно мгновение в голове, хотя я и понимаю, что если снова закурю, соскочить будет уже на порядок сложнее. И просто этот гемор останавливает.
Надо видеть преимущества некурения как свободы, а не как ограничения свободы...
А муж тем временем курит и при этом ревнует к форуму... Западня...
К творчеству хочу вернуться, но пока не идет. Вдохновение это как воздух. А я будто снова отяжелела... Даже сейчас пишу и чую, что гружу...
Но ты прав, от сигареты легче точно не станет.
Толк в том,что мы делаем определенно есть.Мы делаем этот мир чище,не стоит забывать про пассивное курение,оно также негативно влияет на здоровье нации...Подобные мысли "А ну это все..." отгоняй как можно дальше,иначе неминуема опасность срыва.У меня подобное тоже было и привело к тому,что я снова здесь.Может стоит попробовать единоборства,походишь...Не обязательно драться,можно по мешку попинать,очень помогает выплескивать внутреннюю негативную энергию!
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Правила" жизни.

Не жаловаться, не ныть, быть вежливой, быть терпеливой, быть выносливой, выражать только положительные эмоции. Часто хвалить. Объяснять без упреков и ласково.
Если чувствую негатив, то лучше молчать. Если взрываешься, значит, истеричка.
Если говоришь правду по-жесткому, значит стерва.
Быть женственной, но при этом не выпячивать женственность чрезмерно.
Разбираться во всех делах на уровне мужчины, чтобы не назвали дибилкой, но и не выпячивать, чтобы не задеть мужское эго. Это называется мудростью.

Мда... Никак не пойму, откуда взялись эти рамки?
Но то, что старательное следование правилам душит творческую и сексуальную энергию - это факт.
Чистая радость от того, что любишь, а тебя настоящую ВИДЯТ, осталась где-то в мечтах.
Я уходила от реальности с помощью сигарет.
А сейчас что же?... Разве лучше?... Блин, что за депресняк со мной опять?...
Почему все время кажется, что в моей жизни не хватает вот только этой и этой детали, чтобы быть счастливой?
То парня, то замужества, то ребенка, то работы, то развода, то свободы, то путешествий, то занятости, то любви, то закурить, то бросить курить... и че?...
Ну случилось это все... А цельность все так же достигается каким-либо метафизическим путем. И состояние счастья и цельности - недолговременное, конечное...
Что же это за фигня???? Или это и есть - нормальная жизнь?. Почему достижения не радуют, а вызывают тоску? И стакан опять наполовину пуст.
А что если это мое обычное, настоящее состояние?... Хотя впрочем, нет. Какой там мантре меня учили?...
"Мои чувства - это не я. Я исследую внутренний мир через эти чувства. Я смотрю через свои глаза"...
63.jpg
 
Последнее редактирование:

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Толк в том,что мы делаем определенно есть.Мы делаем этот мир чище,не стоит забывать про пассивное курение,оно также негативно влияет на здоровье нации...Подобные мысли "А ну это все..." отгоняй как можно дальше,иначе неминуема опасность срыва.У меня подобное тоже было и привело к тому,что я снова здесь.Может стоит попробовать единоборства,походишь...Не обязательно драться,можно по мешку попинать,очень помогает выплескивать внутреннюю негативную энергию!
Да, Паш, стараюсь отгонять... Выплеснуть негатив помогает техника писанки. Но это нужно вовремя вспомнить, чтобы не сорваться.
Иногда чувствую себя подростком, будто только в переходный возраст вступила, когда раздирают противоречия, сдерживаешься, чтоб никого не обидеть, от этого еще больше бесишься... у тебя бывает такое?
Неужели это с сигаретами связано? После полугода?... Или это личные тараканы оклемались от дурмана и дружно обращают на себя внимание?...
И я не делаю мир чище... я просто перестала засерать его своей долей бычков... Хочу вернуться назад во времени и даже не пробовать эту дрянную отраву, вообще ошибок не совершать идиотских, но увы...
Блин, щас заражу тебя своей депрессией, не дай Бог. Не знаю, что со мной творится...
bigfoto_3943.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я схожу с ума...Интуитивно ищу образы, подходящие внутреннему состоянию. Лучше живые...
Почему-то торкнуло на таких сов...
snow-owl-5.jpg 4-22.jpg 1333267781_a9315766bd66d1e40e15fcdc6b98a3fe.jpg
barn-owl-cute-owl-photo-pretty-Favim.com-254966.jpg 1453955614_00_1.jpg sovy-zimoj-7.jpg
Классные, похожи на кошачьих... Вот бы научиться хотя бы во сне пожить жизнью этой красивой птицы...:angel: Впрочем, она, наверное, не стала бы вредить своему здоровью и заниматься длительным самокопанием, т.к. нужно постоянно искать добычу...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Очередное трудноподдающееся, но необходимое умение.

Умение управлять своими эмоциями

Умение управлять своими эмоциями – это один из самых важных коммуникативных навыков, который необходим человеку, чтобы общаться в социальной среде.

Причем, человек должен уметь как отключать эмоции, чтобы скрыть их, и уметь подключать те, которые он хочет продемонстрировать. Если вы научитесь не показывать чувства, которые не должен замечать посторонний глаз, то вы научитесь управлять своими эмоциями.

Такой навык очень понадобиться на работе, поскольку такие эмоции, как страх и гнев напрямую могут помешать нормальной работе и истощают физические и умственные способности человека. Эти две эмоции также сильно мешают и в обычной, повседневной жизни. Проблемы, вызванные гневом или страхами можно решать только при помощи своего интеллекта, то есть на холодную голову.

Необходимо тренировать чувство уверенности и спокойствия, особенно в моменты, когда вы чувствуете, что страх или гнев начинают овладевать вами. Спокойствие должно стать вашей душевной привычкой, которое должно подавлять эмоции сразу же, после их появления.

Чтобы тренировать спокойствие, следите и контролируйте постоянно свои чувства, отключайте усилием воли те чувства, которые являются предвестниками вашего срыва. Эта методика позволяет организму отключить их еще в момент зарождения.

Как своими эмоциями управлять
На свои эмоции повлиять вы можете, если будете использовать мимику, жесты и положение тела. Неудобное положение может дезорганизовать не только тело, но и мысли человека. Когда вы находитесь в неудобной позе, то чувствуете дискомфорт, его выражает все ваше тело: приоткрытый рот, неровное дыхание, суетливые и беспорядочные движения.

При приближении ненужных вам эмоций, надо удобно сесть, положить руки на подлокотники кресла, откинуть голову на его спинку и расставить ноги. Глубокое и ровное дыхание покажут, что вы контролируете ситуацию. Почувствуйте, что держите эмоции в своих руках.

Умение управлять своими эмоциями. Необходим контроль над своими мыслями и по возможности замена панических на рациональные, которые подскажут выход из ситуации, теми, которые помогут расставить приоритеты и оценить степень неважности тог, что происходит в глобальном масштабе.

Чтобы облегчить мозгу генерировать такие мыслеформы, представьте, что вы в одиночестве находитесь на берегу моря, слушаете шум прибоя и вдыхаете полной грудью морской воздух.

http://ourslife7.ru/umenie-upravlyat-svoimi-emociyami/
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
197 день чистоты.

Мне очень нравится результаты физических нагрузок.
Вроде немного по времени, но телу гораздо лучше.
Бесит только, когда накурено в квартире.:banghead: Подумываю отсюда съезжать, но пока не получается даже завести тему об этом. Получается, что я, шантажируя своим уходом, вынуждаю его курить в сортире.
Выходит, что я - некурящая махровая эгоистка.:devil:
Но все равно так лучше, чем лежать пластом и подыхать от бессилия.
130.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вторичный дымок вас перестал радовать?
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я недавно разок хватанул какого-то такого крепкого дыма, что сон слетел более чем на недельку :cold:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу