Теория большого срыва

Надюш@

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
368
Не курю с
18.08.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Девченки, привет! Ну расскажите, как у вас всё проходит?! У меня просто третий день некурения, сказать, что всё хорошо-ничего не сказать! :furious::(
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Слетела в этот раздел к своему стыду и сожалению. Снова и снова хочу попытаться бросить курить. Кажется что мне уже ничего не может помочь. Сколько ещё попыток будет впереди? Знаю что однажды может быть поздно..... . Депресняк долбит. Жизненных сил нет.....кажется уже нет надежды бросить и эта никотиновая наркота не отпустит меня уже никогда. Каждый день закуривая очередную вонючую палочку говорю себе, что вот завтра брошу. И каждый день завтра не наступает, а наступает пропахшее дымом и припаганым настроением никотиновое сегодня. Друзья, я прошу помогите мне проснуться в счастливом, наполненном свежестью бодром и здоровом завтра! Любую критику приму, к хорошему совету прислушаюсь. Вы мне очень нужны.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как пережить этот НЕРЕАЛЬНЫЙ НАКАТ!
Таблеточку Табекса вместо срыва. И дать себе отдохнуть :)
...Эти наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс. Пытаясь сдержать свой крутой нрав, следите за бюджетом, а лучше не подвергайте себя нескольким испытаниям сразу. Поскольку каждый волевой поступок истощает силу воли, самоконтроль может привести к потере контроля. Не посплетничав на работе, вам будет труднее отказаться от десерта в кафетерии. А если вы отвергнете это соблазнительное тирамису, вам будет сложнее сосредоточиться, когда вы вернетесь на рабочее место. И уже по дороге домой, когда какой-то идиот из соседнего ряда чуть в вас не врежется, отвлекшись на свой мобильный, – да, вы крикнете ему в окно, чтобы он установил себе в телефон автонабор 911, тупица. Вы даже не подозреваете, сколько разных действий требуют крепкой воли и черпают силы из этого истощаемого источника. Вы пытаетесь произвести впечатление на свидании или вписаться в корпоративную культуру, которая не разделяет ваших ценностей. Вы ездите по пробкам или отсиживаете положенное на очередном скучном собрании. Всякий раз, когда приходится бороться с импульсами, отсеивать ненужную информацию, взвешивать альтернативы или заставлять себя делать что-то трудное, вы тратите силу воли. Это верно даже для мелких решений, например, если надо выбрать в магазине одну из двадцати марок стирального порошка. Когда мозгу и телу требуется остановиться и спланировать, в метафорическом смысле мы напрягаем мышцу самоконтроля.
...
Очевидно, под нашими бицепсами не таятся мышцы самоконтроля, которые отдергивали бы наши руки от десерта или кошелька. Однако в нашем мозге есть кое-что подобное. И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору. Мэттью Гэйллиот, молодой психолог, работающий с Роем Баумайстером, задумался, в самом ли деле сила воли истощается из-за того, что мозгу не хватает энергии.
...
Любая мышца вашего тела крепнет, если ее упражнять: для бицепсов подойдет тягать гантели, а для больших пальцев – писать эсэмэски. Раз самоконтроль – мышца (даже в переносном смысле), его тоже можно накачать. Как и с физическими упражнениями, самоконтроль порой утомляет, но со временем тренировки должны его закалить. Чтобы это проверить, исследователи разработали программы волевых тренировок. Нет, речь не об учебнотренировочном лагере для новобранцев и не о курсе детоксикации. Все значительно проще: надо активизировать у человека мышцу самоконтроля, попросив его предпринимать небольшие шаги, которые обычно он проскакивает, не замечая. Например, в одной программе участников попросили установить для себя промежуточные сроки и соблюсти их. Их можно придумать для любой задачи, за которую вы никак не возьметесь, например для уборки в кладовке...
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Таблеточку Табекса вместо срыва. И дать себе отдохнуть :)
...Эти наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу.....Мдаааа, есть о чем задуматься.
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Привет, дорогая. Рада тебя видеть, хотя причина абсолютно не радостная. Может и странный совет, но думаю, что ты слишком рано теряешь бдительность...Думаю, что тебе не стоит уходить с форума. И твоё единственное правило, которое тебе надо высечь на лбу: НИКОГДА НИ ОДНОЙ ЗАТЯЖКИ!!!ОДНОЙ НЕ БЫВАЕТ! Я помню твои срывы...поэтому тебе только так...
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, дорогая. Рада тебя видеть, хотя причина абсолютно не радостная. Может и странный совет, но думаю, что ты слишком рано теряешь бдительность...Думаю, что тебе не стоит уходить с форума. И твоё единственное правило, которое тебе надо высечь на лбу: НИКОГДА НИ ОДНОЙ ЗАТЯЖКИ!!!ОДНОЙ НЕ БЫВАЕТ! Я помню твои срывы...поэтому тебе только так...
Ты права Анечка. Я действительно рано теряю бдительность. А тебя поздравляю. Такой стаж!!!! Как ты себя сейчас ощущаешь?
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ты права Анечка. Я действительно рано теряю бдительность. А тебя поздравляю. Такой стаж!!!! Как ты себя сейчас ощущаешь?
Я себя ощущаю хорошо, я могу с уверенностью сказать, что я некурящая....
Спасибо за поздравление...да, скоро 2 года....
Кстати, когда ты стартовала с нами, то у тебя был прекрасный настрой , тебе легко давался отказ, поэтому проблема твоя не в " бросить", а именно в " сохранить это ощущение"....ты слишком быстро забываешь , как тебе жилось "зависимой"....а это нужно помнить всегда.....Поэтому и советую находиться с нами на форуме, потому что , смотря на других страждущих, ты помнишь , как это было с тобой...
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я себя ощущаю хорошо, я могу с уверенностью сказать, что я некурящая....
Спасибо за поздравление...да, скоро 2 года....
Кстати, когда ты стартовала с нами, то у тебя был прекрасный настрой , тебе легко давался отказ, поэтому проблема твоя не в " бросить", а именно в " сохранить это ощущение"....ты слишком быстро забываешь , как тебе жилось "зависимой"....а это нужно помнить всегда.....Поэтому и советую находиться с нами на форуме, потому что , смотря на других страждущих, ты помнишь , как это было с тобой...
И снова ты права. А что стало с нашей группой " Восходящие"?
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
И снова ты права. А что стало с нашей группой " Восходящие"?
Она давно перестала существовать...Тогда многие закурили. С момента старта не сорвались я и @Ториодор ...Может еще кто-то, но не припоминаю...В итоге ребята потом бросили...Я не знаю всех сроков, но у @Ольчик Колокольчик где-то год и 5 месяцев и @Эндрю тоже вроде, после долгих качелей, бросил...Я сейчас вообще никого не вижу из нашей той бригады...Только с Ольчиком пересекаемся в некоторых темах....ааа еще вижу @Котофей , но срок его некурения не помню...Вот так примерно...
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Депресняк долбит. Жизненных сил нет.....кажется уже нет надежды бросить и эта никотиновая наркота не отпустит меня уже никогда. Каждый день закуривая очередную вонючую палочку говорю себе, что вот завтра брошу. И каждый день завтра не наступает, а наступает пропахшее дымом и припаганым настроением никотиновое сегодня. Друзья, я прошу помогите мне проснуться в счастливом, наполненном свежестью бодром и здоровом завтра! Любую критику приму, к хорошему совету прислушаюсь. Вы мне очень нужны.

Привет, Ёжичек наш милый! Стакан наполовину полон - мы учимся жить в некурящем состоянии. Как дети учатся ходить - рано или поздно встают на ножки и идут до старости. Главное, ты вернулась к нам, значит у тебя непременно получится! :)
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О всем привет!
Я уже скоро полтора года как не курю. Эндрю отмечал на днях 40дней. Он борется!
Ёжик! Милая ну не бросай попыток!!! Ну соберись в конце концов! Я уже давно чувствую себя некурящей. Меня не тянет ни капельки
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Ёжичек наш милый! Стакан наполовину полон - мы учимся жить в некурящем состоянии. Как дети учатся ходить - рано или поздно встают на ножки и идут до старости. Главное, ты вернулась к нам, значит у тебя непременно получится! :)
О всем привет!
Я уже скоро полтора года как не курю. Эндрю отмечал на днях 40дней. Он борется!
Ёжик! Милая ну не бросай попыток!!! Ну соберись в конце концов! Я уже давно чувствую себя некурящей. Меня не тянет ни капельки
Котофеюшка, Ольчик, как же я рада вас всех видеть, не представляете!!!!!!!!!!!! Спасибо что не забыли меня. Я с теплом вспоминаю банду Восходящих, ээээх бы еще раз такую сколотить!!!! Где Эндрю? Как он, появляется на форуме? Когда то Ана Банана на меня ориентировалась, она позже бросала, а я её поддерживала, впрочем как и все вы. Но вот теперь где ВЫ, и где я..... плачется прям мне....
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня с утра целый день вынашиваю мысль о том что бросаю, прям настраиваюсь и как только принимается в голове решение что вот точно завтра с утра ни одной сигареты - слюни текут, блин как в первые дни абстиненции.... Вот как это назвать? Инстинкт "собаки Павлова" ? Есть надежда что организм помнит, раз так реагирует, может будет легче?
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть надежда что организм помнит, раз так реагирует, может будет легче?

Да, будет легче. Ты настраивай себя, что не занимаешься бросанием, а возвращаешься в прекрасное, замечательное состояние некурения, в котором ты жила и в котором тебе было комфортно. Ты возвращаешься домой :oops:
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы на твоем месте купила табекс. Он реально помогает. Но если пить его строго по схеме. Прям ставь будильники на каждый прием напоминалки. плюсом его также является отложенное бросание на 4сутки. Но я со второго дня бросила курить. Было очень противно до рвоты. А дальше уже допивай курс и крепись месяца три. Зато потом.....красота!!!!! Живешь такая вся вкусная и здоровая, что ни в сказке сказать ни пером описать)))
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, будет легче. Ты настраивай себя, что не занимаешься бросанием, а возвращаешься в прекрасное, замечательное состояние некурения, в котором ты жила и в котором тебе было комфортно. Ты возвращаешься домой :oops:
Домой :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу