Табекс Тихо шифером шурша ...

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Igors, добрый вечер! Вот я и приехала из солнечной Черногории. Отдохнула очень хорошо. Море, солнце, сосны, которые пинии называются. Самое удивительное, начала там кашлять.:eek: Не очень приятно, но радостно. Все-таки начали легкие очищаться. Кашлять продолжаю и сейчас, но с каждым днем становится все легче дышать. Теперь знаю, что такое полное дыхание. Оказывается я полтора года и не дышала еще, хотя намного легче было, чем при курении. Вот откашляюсь и побегу опять.
Ты каждый день именинником ходишь. Скоро тысячу отмечать будем. :DКак здоровье? Как самочувствие? ;)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Igors, добрый вечер! Вот я и приехала из солнечной Черногории. Отдохнула очень хорошо. Море, солнце, сосны, которые пинии называются. Самое удивительное, начала там кашлять.:eek: Не очень приятно, но радостно. Все-таки начали легкие очищаться. Кашлять продолжаю и сейчас, но с каждым днем становится все легче дышать. Теперь знаю, что такое полное дыхание. Оказывается я полтора года и не дышала еще, хотя намного легче было, чем при курении. Вот откашляюсь и побегу опять.
Ты каждый день именинником ходишь. Скоро тысячу отмечать будем. :DКак здоровье? Как самочувствие? ;)
Добрый вечер Славена ! Рад тебе :kiss:. Всё хорошо у меня и здоровье и самочувствие . Начал ещё и по вечерам бегать по 2 км. Вроде бы не много ну я системно так потихоньку наращиваю . Не много , но мне хватает . По поводу кашля ко мне он тоже долго не приходил в районе двух лет появился и сейчас ещё иногда есть с утра во время пробежки . Знаешь за эту зиму не болел , возможно иммунитет сильнее стал в результате 30 -40 минутной утренней зарядки и не курения . По поводу тысячи дней ещё месяца три , но мы то знаем , что " Дембель неизбежен ! " :)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Единственная ерунда иногда хочется :smoke: , думаю пройдёт годам к пяти .
:D:D:D:D "годам к пяти", это когда в глубокое детство впадешь :playfull: 100% пройдет, склероз наступит.

Если серьезно, все зависит от тебя, а не от срока. Я понимаю, что два дня со дня прекращения и два года - это две большие разницы, но по отношению к годам, нет разницы, три года прошло или пять, или семь. Все зависит от того, насколько полномерно ты перепрограммировал свой новый статус. Если есть остаточные "штрихи", значит есть косяк в программе. Работай ментально - выдавливай раба из себя :starwars: только на позитиве, весело :dance::)
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:D:D:D:D "годам к пяти", это когда в глубокое детство впадешь :playfull: 100% пройдет, склероз наступит.

Если серьезно, все зависит от тебя, а не от срока. Я понимаю, что два дня со дня прекращения и два года - это две большие разницы, но по отношению к годам, нет разницы, три года прошло или пять, или семь. Все зависит от того, насколько полномерно ты перепрограммировал свой новый статус. Если есть остаточные "штрихи", значит есть косяк в программе. Работай ментально - выдавливай раба из себя :starwars: только на позитиве, весело :dance::)
Спасибо , воспользуюсь советом ! Надо чакры подстроить пот текущую ситуацию . :) А если серьёзно я наверно " неправильный " некурь я просто запретил себе курить . И надеюсь что всё остальное приложится со временем , в принципе так оно и происходит . :wavespin:
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо , воспользуюсь советом ! Надо чакры подстроить пот текущую ситуацию . :) А если серьёзно я наверно " неправильный " некурь я просто запретил себе курить . И надеюсь что всё остальное приложится со временем , в принципе так оно и происходит . :wavespin:
Не то чтобы я поучала (хотя, в преддверии 6 летнего рубежа, думаю могу себе позволить слегка поумничать ;)) но, понимаешь, когда тоталитарно запрещаешь себе что-то, то ты сам по отношению к себе становишься деспотом и тираном. А, любой деспотизм, как угнетение, со временем, хочется свергнуть. Это и происходит в подсознании. Не смотря на то, что проявления, по прошествии времени безусловно ослабевают, "угнетенное самодеспотизмом" подсознание накапливает "бунт".

Поэтому директивный запрет, который необходим на начальном этапе (увы, без него плохо получается) нужно, сознательно заменять на добровольно-осознанный выбор. Т.е. при периодически возникающих непродолжительных рецидивных мыслях должен быть не запрет "я сказал - нельзя!", а личностная свобода выбора "я выбираю статус независимости, это мой личный осознанный выбор." В этом случае не происходит деления личности на "указующего" и "подчиненного указаниям". А есть цельная свободная личность. Постепенно, шаг за шагом, ты к этому придешь! :running::)
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
когда тоталитарно запрещаешь себе что-то, то ты сам по отношению к себе становишься деспотом и тираном.
вот-вот, а еще когда низззя, то сразу очень хочется:rofl:
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорь,привет! Я только сегодня узнала первую часть фразы "тихо шифером шурша"А то все время недоумевала - каким-то шифером чего-то...Что к чему не понимала..А оно? Вон оно что оказывается!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Игорь,привет! Я только сегодня узнала первую часть фразы "тихо шифером шурша"А то все время недоумевала - каким-то шифером чего-то...Что к чему не понимала..А оно? Вон оно что оказывается!
Привет ! Я завёл дневник на форуме на второй день не курения . Тогда эта строки очень подходили ко мне . Мне казалось что я замахнулся не что то не мысленное . А услышал я её или от Иртеньева или от Вишневского в начале 90 в одной из телепередач . Врезалось на всю жизнь :)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет ! Я завёл дневник на форуме на второй день не курения . Тогда эта строки очень подходили ко мне . Мне казалось что я замахнулся не что то не мысленное . А услышал я её или от Иртеньева или от Вишневского в начале 90 в одной из телепередач . Врезалось на всю жизнь :)
Кстати я тоже фразу про шифер и крышу помню с юности. Как-то сыну, по случаю, сказала, он "ржал" полчаса :rofl: А говорят, мы скучно жили )
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не плохо так замахнулся, результат есть! :thumbsup:
Спасибо ! Видишь я столько откладывал , что понимал попыток больше не будет . И хоть и был план , но внутренне часть мозга твердила , что это авантюра :) . Там каждый день в копилку . Набирайся сил и спокойно присоединяйся к нам не курящим . :wavespin:
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.443
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати я тоже фразу про шифер и крышу помню с юности. Как-то сыну, по случаю, сказала, он "ржал" полчаса :rofl: А говорят, мы скучно жили )
Да нормально жили , было больше живого общения . Сейчас живём в мире надуманных потребностей . :)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Igors, привет! Нашла такой смешной стишок в тему по "Тихо шифером шурша":) Очень похоже на первые дни бросания курить, хотя Михаил Лабковский утверждает, что мы ничего не бросали, мы просто перестали курить. А сейчас "крыша" на месте. Мы просто хорошо живем, получив еще один балл к уважению себя и повышению самооценки. Мы - крутые!:D:p
Крыша едет не спеша,
тихо шифером шурша,
я не помню, что сегодня –
вторник или же суббота?
Диалоги сам с собою
не приносят мне покоя,
пальма выросла в прихожей,
в зеркало любуюсь рожей…
Между прочим, за неделю
я (по виду) стал умнее;
потерял аж прядь волос,
чует запах гари нос…
Кеды сами побежали,
что-то там опять сломали;
телефонные звонки
будят за ночь раза три,
в ухе чешется опять –
что-то надо поменять…
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу