Сила воли Тяга на сигареты, при том что год не курю!

Kid

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Всем доброго времени суток!
Я бросала курить с помощью силы воли..Бросала, потом через месяц закуривала, потом вновь бросала, и через полгода таких попыток наконец бросила...
Год как я не курила и не ощущала особо тяги...
Но прошел год, и я вновь чувствую тягу к сигаретам, я так устала от этого!
Тянущая, изворотливая, настойчивая тяга..

Подскажите, уважаемые некурящие в течение года - бывали ли у вас случаи, где тяга при таком продолжительном сроке некурения все равно оставалась?
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем доброго времени суток!
Я бросала курить с помощью силы воли..Бросала, потом через месяц закуривала, потом вновь бросала, и через полгода таких попыток наконец бросила...
Год как я не курила и не ощущала особо тяги...
Но прошел год, и я вновь чувствую тягу к сигаретам, я так устала от этого!
Тянущая, изворотливая, настойчивая тяга..

Подскажите, уважаемые некурящие в течение года - бывали ли у вас случаи, где тяга при таком продолжительном сроке некурения все равно оставалась?
Бывает и больше чем через год)) но не сильно!!
Молодец, что бросила курить! Негоже это!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но прошел год, и я вновь чувствую тягу к сигаретам, я так устала от этого!
Привет! А ты "прокрути фильм до конца".
Вот хочется тебе сигарету. Что дальше? Закурила. Что почувствовала? Отвращение? Может вторая пойдет получше? Покурила? Отвращение? К вечеру пачка! Вновь скатилась! И так дальше прокручивай....
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток!
Я бросала курить с помощью силы воли..Бросала, потом через месяц закуривала, потом вновь бросала, и через полгода таких попыток наконец бросила...
Год как я не курила и не ощущала особо тяги...
Но прошел год, и я вновь чувствую тягу к сигаретам, я так устала от этого!
Тянущая, изворотливая, настойчивая тяга..

Подскажите, уважаемые некурящие в течение года - бывали ли у вас случаи, где тяга при таком продолжительном сроке некурения все равно оставалась?

знаешь, это тяга будет всю жизнь! главное делай правильный выбор!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и относись по проще..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет".

Если бы бросал сейчас, то наверное бы присмотрелся к методу Шичко, тогда я про него не знал, или к Анонимным Курильщикам
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вот еще чего зимой в голову приходило:

А еще ужас - от того, что можно сорваться, пережив так много трудностей!
Тебя удивит, наверное, но "сорваться" будет очень сложно. (Я так понял что "сорваться на больших сроках"?)
Что значит бросить курить? Это:
1. перестать курить
2. перестать хотеть курить, перестать нуждаться в сигаретах

Вот и представь, что ты перестала курить, перестала хотеть и перестала нуждаться...
В каких случаях ты можешь закурить? К примеру от скуки. Сидишь ты такая и ищешь на попу приключения... "а что если? Устроить перекур, ну так на несколько месяцев... а потом героически бросить опять":)

Но, думаешь ты глядя на пепельницу... и у тебя уже кривится лицо... вот я покурю, пепельница будет грязной и вонючей... я ее могу помыть, а мои родненькие легкие?
И вдруг ты вспоминаешь, как хорошо тебе стало, после того как ты прекратила себя травить - прошли постоянные головные боли, перестали мерзнуть руки, стал чувствовать запахи, перестали кошки по утрам срать во рту и т.д. На фик тебе это надо снова? Вспомнишь о том, что сигареты уже кайфа не дают... и хоть воображение тебе подсовывает картинки, что вот если найти "хороший табачек и такие вот подходящие условия то может быть и торкнет"... но, а если не торкнет?
Мне еще Жданов помог, в одной из своих лекций он там что то говорил про то, что если то бросаешь, то начинаешь, т.е. легкие то очищаются, то снова загрязняются, то это еще больше увеличивает риск возникновения заболеваний.... ну а так как я человек впечатлительный, и это мне на руку, то я поверил на слово:) Качели нам не нужны!

Предположим, что будет опасность закурить в состоянии стресса. Ну так ты давно не нуждаешься, ты уже давно уже снимаешь стресс другими способами, с чего ты взяла, что тебе мозг подсунет что-нибудь другое?
Да же если подсунет, то ты посмотришь и подумаешь, это беспонтовый антидепрессант, пойду лучше бухну (к примеру).
Так что не так страшен черт как его малюют.

Время не лечит! Необходимо поработать над собой. Ну а как вы хотели?
 

Kid

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Спасибо большое, буду иметь ввиду!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kid, и еще статейка понравилась:

Дорогие наркоманы! Пока вы будете думать, что ваша история про любовь – вы не бросите курить, а курить не бросит вас. Пока курение – чуть не единственный способ самоутвердиться, самовыразиться и почувствовать себя свободным – невротический роман с сигаретой будет длиться и убивать.

Еще раз. Одна из причин, по которой я курил сколько себя помню – курить я любил. Так мне казалось. Довольно долго. А человек никогда не откажется от того, что любит.
Это как в любой зависимости – до поры до времени ты уверен, что это любовь. Ситуация меняется ровно в момент, когда осознаешь, что просто зависим, болен и слаб.
Любовь – это когда радость и удовольствие, зависимость – страхи, нервы и боль. Когда вы это поймете – вас отпустит. Меня отпустило.

http://labkovskiy.ru/publikatsii/ne...anam-ludomanam-i-alkogolikam-posvyashhaetsya/
 

Kid

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Владимир Файб, очень красиво сказано про любовь с сигаретой. Понять бы еще что это не любовь на более глубоком уровне, чтоб дошло где-то в подсознании, тогда было бы здорово.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kid

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Владимир Файб, спасибо!
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток!
Я бросала курить с помощью силы воли..Бросала, потом через месяц закуривала, потом вновь бросала, и через полгода таких попыток наконец бросила...
Год как я не курила и не ощущала особо тяги...
Но прошел год, и я вновь чувствую тягу к сигаретам, я так устала от этого!
Тянущая, изворотливая, настойчивая тяга..

Подскажите, уважаемые некурящие в течение года - бывали ли у вас случаи, где тяга при таком продолжительном сроке некурения все равно оставалась?
У меня тяга через неделю,прошла.Сейчас даже в мозгу это не всплывает
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне вот сегодня покурить хотелось. С расстройства душевного. А ведь три года недавно отметила. Но это не критично, главное, мозги включать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу