Тянуть больше некуда.

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и не пропустить тот самый момент истины:smile_coffee:
Про который Карр писал? Ничего страшного, я уже не помню, пропустил его, или не обратил внимания, до сигарет давно уже фиолетово, как и до "момента истины"
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про который Карр писал? Ничего страшного, я уже не помню, пропустил его, или не обратил внимания, до сигарет давно уже фиолетово, как и до "момента истины"
Как здОрово! Хочется так же годика через 3 здесь написать:running:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не, не... надо "Ура!!! 10 дней!!! Целых 10 дней!!! Круто!!!"
Нет, я на самом деле боюсь сглазить наверное, эйфории у меня нет совсем. Наверное очень прочувствовала как легко можно в один миг все это прекратить и как трудно на это решиться снова.
Но там, глубоко внутри, я стараюсь чтобы поглубже, кто-то кричит "Урааааа!!!:wavespin:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
эйфории у меня нет совсем
остается, как в песне, быть спокойной и упрямой!
Упрямство это отсутствие внутреннего диалога! Нет и все! Хоть пожар, хоть потоп, курить я больше не буду никогда!
 
Последнее редактирование:

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
остается, как в песне, быть спокойной и упрямой!
Упрямство это отсутствие внутреннего диалога! Нет и все! Хоть пожар, хоть потом, курить я больше не буду никогда!
Да, именно так! Нет и все! И еще - Никогда! Хотя не люблю это отрицание, но к курению очень хочется его применить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но к курению очень хочется его применить.
Батраков Е.Г. Демонтаж тяги

Но почему же так необходимо принять именно твердое решение?

Приведу еще один пример.

В конце 1988 года я проводил десятидневный курс по методу Г.А.Шичко в красном уголке абаканского радиопередающего телецентра. Это была моя первая группа. И на курс, кроме всех прочих, пришли три деда каждый с полувековым стажем курения. Когда я об этом узнал, я внутренне просто безнадежно ахнул. И подумал: ну, все, впереди меня ждет позор – я ничем не смогу им помочь.

И вот, проходит 2-е занятие, проходит 3-е занятие, и вот уже окончание 4-го, а по окончанию – публичный ежедневный самоотчет: каждый из проходящих курс, встает и докладывает мне, себе и всем присутствующим, сколько выкурено за прожитые сути, как он относится к курению и сколько выкурит завтра. Так вот, доходит очередь до первого деда, он поднимается и нагло заявляет: сегодня – не курил.

Внешне я был суров и невозмутим, но внутри меня – даже кровь застыла.

Доходит очередь до второго деда, дед поднимается и – сегодня не курил.

Третий – не курил!

А 32-летний Сергей Андреевич Арефьев, ныне председатель регионального отделения СБНТ по Хакасии, – на тот момент у него был стаж курения каких-то там 10 лет, – отказался только на шестом занятии?!

Люди, с полувековым стажем, на четвертом занятии, а он, с каким-то там десятилетнем стажем – на шестом.

Не один месяц я размышлял над этим престранным фактом. И не нашел ничего умнее, как объяснить разницу результатов разницей характерных черт тех, кто проходил курс.

Чем отличаются пожилые люди от молодого человека? Пожилые прошли сквозь прожитую жизнь, как сквозь сито, когда, как раньше говорили, колебаться можно было только вместе с политической линией партии. Самостоятельных уклонистов – и правых, и левых – попросту отстреливали.

Это, во-первых.

Во-вторых, они жили в атмосфере, когда господствовал принцип: обсуждение, дискуссии¸ полемика, разговоры и т.д. идут до принятия решения. Как только решение принято, все – говорильня закончилась! Делаем дело. Именно так они привыкли жить.

И вот, эти люди пришли избавляться от курения. А 3-е занятие у меня было полностью посвящено именно курению. И это они восприняли, как сигнал: раз Евгений Георгиевич делает доклад про табак, а мы от табака пришли отказываться, значит, нужно отказываться.

И они приняли решение. Дружно, не сговариваясь друг с другом.

Чем же на тот момент отличался от них наш Сергей Андреевич? Сейчас он, конечно, уже совсем другой человек – мужественный, окрепший, заматеревший. Это сейчас. А тогда был таким, про которых говорят «у них семь пятниц на неделе»: с утра настроен покончить с курежкой, после обеда заколебался, к вечеру засомневался, на ночь глядя дал себе самому твердое слово окончательно и бесповоротно бросить утром, а утром подумал, что можно же бросить и после обеда…

А коль человек колеблется – то бросаю, то не бросаю – понятно, у него появляется противоядие, неизбежно порождающее муки абстиненции.

Почему у шахтера в шахте нет тяги? Потому что он и тени сомнений не допускает, он на 100 % знает, что в шахте нельзя курить. На 100 %! И поэтому никакого противоядия и никакой тяги.

Во вложении статья полностью
 

Вложения

  • demontag.doc
    146 KB · Просмотры: 491
Последнее редактирование:

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NaTosha, привет. Молодец. Теперь срыв по физиологическим причинам уже не возможен. Сейчас всё зависит только от тебя самой. Удачи.
Всегда интересует один и тот же вопрос. Скажи по состоянию здоровья это как нибудь у тебя ощущается?
 

Leno4ka

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
284
Не курю с
26.05.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Батраков Е.Г. Демонтаж тяги

Но почему же так необходимо принять именно твердое решение?

Приведу еще один пример.

В конце 1988 года я проводил десятидневный курс по методу Г.А.Шичко в красном уголке абаканского радиопередающего телецентра. Это была моя первая группа. И на курс, кроме всех прочих, пришли три деда каждый с полувековым стажем курения. Когда я об этом узнал, я внутренне просто безнадежно ахнул. И подумал: ну, все, впереди меня ждет позор – я ничем не смогу им помочь.

И вот, проходит 2-е занятие, проходит 3-е занятие, и вот уже окончание 4-го, а по окончанию – публичный ежедневный самоотчет: каждый из проходящих курс, встает и докладывает мне, себе и всем присутствующим, сколько выкурено за прожитые сути, как он относится к курению и сколько выкурит завтра. Так вот, доходит очередь до первого деда, он поднимается и нагло заявляет: сегодня – не курил.

Внешне я был суров и невозмутим, но внутри меня – даже кровь застыла.

Доходит очередь до второго деда, дед поднимается и – сегодня не курил.

Третий – не курил!

А 32-летний Сергей Андреевич Арефьев, ныне председатель регионального отделения СБНТ по Хакасии, – на тот момент у него был стаж курения каких-то там 10 лет, – отказался только на шестом занятии?!

Люди, с полувековым стажем, на четвертом занятии, а он, с каким-то там десятилетнем стажем – на шестом.

Не один месяц я размышлял над этим престранным фактом. И не нашел ничего умнее, как объяснить разницу результатов разницей характерных черт тех, кто проходил курс.

Чем отличаются пожилые люди от молодого человека? Пожилые прошли сквозь прожитую жизнь, как сквозь сито, когда, как раньше говорили, колебаться можно было только вместе с политической линией партии. Самостоятельных уклонистов – и правых, и левых – попросту отстреливали.

Это, во-первых.

Во-вторых, они жили в атмосфере, когда господствовал принцип: обсуждение, дискуссии¸ полемика, разговоры и т.д. идут до принятия решения. Как только решение принято, все – говорильня закончилась! Делаем дело. Именно так они привыкли жить.

И вот, эти люди пришли избавляться от курения. А 3-е занятие у меня было полностью посвящено именно курению. И это они восприняли, как сигнал: раз Евгений Георгиевич делает доклад про табак, а мы от табака пришли отказываться, значит, нужно отказываться.

И они приняли решение. Дружно, не сговариваясь друг с другом.

Чем же на тот момент отличался от них наш Сергей Андреевич? Сейчас он, конечно, уже совсем другой человек – мужественный, окрепший, заматеревший. Это сейчас. А тогда был таким, про которых говорят «у них семь пятниц на неделе»: с утра настроен покончить с курежкой, после обеда заколебался, к вечеру засомневался, на ночь глядя дал себе самому твердое слово окончательно и бесповоротно бросить утром, а утром подумал, что можно же бросить и после обеда…

А коль человек колеблется – то бросаю, то не бросаю – понятно, у него появляется противоядие, неизбежно порождающее муки абстиненции.

Почему у шахтера в шахте нет тяги? Потому что он и тени сомнений не допускает, он на 100 % знает, что в шахте нельзя курить. На 100 %! И поэтому никакого противоядия и никакой тяги.

Во вложении статья полностью

В шахту нас))) чтобы даже мысли не возникало! Интересно, почему для курящих не придумают "торпеду", как для алкоголиков?
Каждый человек до определенного момента считает, что он еще не дошел до точки не возврата, что он еще может позволить себе гробить свое драгоценное здоровье, хотя прекрасно осознает свое огромное желание бросить курить! Вот для таких, очень пригодилась бы торпеда. Мне бы в прошлой курильной жизни она была бы очень полезна))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересно, почему для курящих не придумают "торпеду", как для алкоголиков?
Кстати, а эта "торпеда" помогает алкоголикам?
У нас, как и у алкоголиков, нет проблемы с курением, у нас проблема с трезвостью. Как научиться радоваться жизни без сигареты, как перестать в ней нуждаться в момент стресса и т.п.
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NaTosha, привет. Молодец. Теперь срыв по физиологическим причинам уже не возможен. Сейчас всё зависит только от тебя самой. Удачи.
Всегда интересует один и тот же вопрос. Скажи по состоянию здоровья это как нибудь у тебя ощущается?
Спасибо! Первые дни были самыми тяжелыми - немножко бреда в голове, немножко монолога с ней же, поэтому и не сразу получилось. Разбегалась, добегала до края "скалы" и назад. И так 2 недели! Но в последний день в санатории сказала себе - сегодня! И как-то без лишних вопросов со стороны того, кто сидит в моей голове, не курю и всё. Что интересно - сплю отлично, и не снится она мне, чего не было в предыдущие попытки бросания. Абсолютно всё ровно и гладко. На работу боялась выйти, все таки стресс послеотпускной - нет, и тут ровненько. Но на работе я не курила никогда, тут мне легче адаптироваться. Хожу, как по минному полю, боюсь не заметить подвоха и споткнуться. Это что касается психологии, за которую я больше переживала.
Физиология пока не дает однозначных ответов - немного шалит ЖКТ, жду изменений), зато дышу с каждым днем все глубже, это очень сильно ощущается. Не кашляю, в бронхах ничего не поскрипывает, ничем не откашливаюсь, хотя зимой "бронхитила" с выскакивающими из горла последствиями (уж извините за подробности). А сейчас - ничего такого, чего все ждут, и мне это нравится - дышится легко и свободно. Какие же мы все дуры и дураки были когда-то...
 
Последнее редактирование:

Leno4ka

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
284
Не курю с
26.05.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, а эта "торпеда" помогает алкоголикам?
У нас, как и у алкоголиков, нет проблемы с курением, у нас проблема с трезвостью. Как научиться радоваться жизни без сигареты, как перестать в ней нуждаться в момент стресса и т.п.
Для нас что главное?- решив бросить не сорваться и не начать опять курить. А радоваться и бороться со стрессом организм сам разберется как. Главное, чтобы в мозгу засело четко - закуришь-сдохнешь! Ко мне применим к сожалению только такой метод.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное, чтобы в мозгу засело четко - закуришь-сдохнешь!
Мне 47, и стаж 30, и я понимаю, что если я закурю, то не сдохну, ну ни как...
А вы, в 34 как себя в этом сможете убедить?
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Батраков Е.Г. Демонтаж тяги

Но почему же так необходимо принять именно твердое решение?

Приведу еще один пример.

В конце 1988 года я проводил десятидневный курс по методу Г.А.Шичко в красном уголке абаканского радиопередающего телецентра. Это была моя первая группа. И на курс, кроме всех прочих, пришли три деда каждый с полувековым стажем курения. Когда я об этом узнал, я внутренне просто безнадежно ахнул. И подумал: ну, все, впереди меня ждет позор – я ничем не смогу им помочь.

И вот, проходит 2-е занятие, проходит 3-е занятие, и вот уже окончание 4-го, а по окончанию – публичный ежедневный самоотчет: каждый из проходящих курс, встает и докладывает мне, себе и всем присутствующим, сколько выкурено за прожитые сути, как он относится к курению и сколько выкурит завтра. Так вот, доходит очередь до первого деда, он поднимается и нагло заявляет: сегодня – не курил.

Внешне я был суров и невозмутим, но внутри меня – даже кровь застыла.

Доходит очередь до второго деда, дед поднимается и – сегодня не курил.

Третий – не курил!

А 32-летний Сергей Андреевич Арефьев, ныне председатель регионального отделения СБНТ по Хакасии, – на тот момент у него был стаж курения каких-то там 10 лет, – отказался только на шестом занятии?!

Люди, с полувековым стажем, на четвертом занятии, а он, с каким-то там десятилетнем стажем – на шестом.

Не один месяц я размышлял над этим престранным фактом. И не нашел ничего умнее, как объяснить разницу результатов разницей характерных черт тех, кто проходил курс.

Чем отличаются пожилые люди от молодого человека? Пожилые прошли сквозь прожитую жизнь, как сквозь сито, когда, как раньше говорили, колебаться можно было только вместе с политической линией партии. Самостоятельных уклонистов – и правых, и левых – попросту отстреливали.

Это, во-первых.

Во-вторых, они жили в атмосфере, когда господствовал принцип: обсуждение, дискуссии¸ полемика, разговоры и т.д. идут до принятия решения. Как только решение принято, все – говорильня закончилась! Делаем дело. Именно так они привыкли жить.

И вот, эти люди пришли избавляться от курения. А 3-е занятие у меня было полностью посвящено именно курению. И это они восприняли, как сигнал: раз Евгений Георгиевич делает доклад про табак, а мы от табака пришли отказываться, значит, нужно отказываться.

И они приняли решение. Дружно, не сговариваясь друг с другом.

Чем же на тот момент отличался от них наш Сергей Андреевич? Сейчас он, конечно, уже совсем другой человек – мужественный, окрепший, заматеревший. Это сейчас. А тогда был таким, про которых говорят «у них семь пятниц на неделе»: с утра настроен покончить с курежкой, после обеда заколебался, к вечеру засомневался, на ночь глядя дал себе самому твердое слово окончательно и бесповоротно бросить утром, а утром подумал, что можно же бросить и после обеда…

А коль человек колеблется – то бросаю, то не бросаю – понятно, у него появляется противоядие, неизбежно порождающее муки абстиненции.

Почему у шахтера в шахте нет тяги? Потому что он и тени сомнений не допускает, он на 100 % знает, что в шахте нельзя курить. На 100 %! И поэтому никакого противоядия и никакой тяги.

Во вложении статья полностью
Да, читала тут на сайте это уже давненько, именно так и настраивалась, чтобы ни тени сомнения не было.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу