Точка невозврата?

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот и посмотрим. Все срывающиеся так говорят :)
 

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Может есть какие-то препараты которые могут бронхи/лёгкие к жизни вернуть? Так как раньше уже точно никогда не станет?))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Есть такой препарат Не курение называется. Нужно просто не курить, и после годика-двух обследоваться заново :)
 

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Есть такой препарат Не курение называется. Нужно просто не курить, и после годика-двух обследоваться заново :)
Вы мне не верите!:) За срыв я не переживаю! Я покурил не из-за того что захотелось покурить, а чтобы посмотреть как организм отреагирует на сигарету.
А теперь думаю - что делать дальше
 

hjkbwhjrwe

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
12
Вам я верю. Вы не хотите сейчас курить, когда НЧ насытился. Но завтра или послезавтра он оголодает опять и потребует свою порцию
да не...мне сложнее справляться с угрызениями совести по поводу того что вообще курил. желания курить нет никакого.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И прекрасно если это сохранится на все последующие годы. Пару лет на регенерацию, а потом обследуйтесь на здоровье. Или через определенный промежуток времени - может засечете динамику изменений в положительную сторону в итоге. Но первые полгода - год некоторые заболевают от исключения никотина из обмена веществ. У меня только одна идея - через год попробовать и посмотреть, что приключилось. Но я ведь не доктор, знаю только, что народ при отказе заболевает и потом приходит в себя потихоньку
 

Fargo

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
410
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я прекрасно осознаю, что 20 лет курения - это 20 ЛЕТ КУРЕНИЯ. Бронхи полностью не оправятся уже никогда, своим бросанием мы просто стараемся минимизировать нанесенный организму вред и все. Невозможно 20 лет резать палец 20 раз на дню и после ждать что все шрамы полностью исчезнут. Мы в свое время сами выбрали этот путь и чем дольше мы по нему идем тем понятнее куда он нас ведет;) Но это только мое мнение.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Экс-мэр Москвы Юрий Лужков прокомментировал новости о своей клинической смерти. По его словам, эти сообщения – неправда и бред.
По его словам, врачи диагностировали у него небольшое воспаление правого легкого из-за вирусной инфекции, сообщает РИА "Новости".
"Через день-другой я надеюсь выйти из больницы и посетить концерт моего друга Михаила Турецкого", — заявил Лужков.
Ранее появилась информация, что бывший мэр столицы госпитализирован со встречи в МГУ.
;)
«Я русский человек, и выпивал, и курил с восьми лет до двадцати восьми. Всё помню: папиросы «Дели», потом «Ява», «Дукат», «Новость», «Шипка». Всё это мы проходили... И пить, и курить я бросил бесповоротно»
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Встречайте идиота спустя 6 лет. Это я автор темы.
Не покурил я примерно 2 года, потом начал баловаться снова... То курил, то не курил, 2021 прокурил практически весь...
В 2021 в октябре ковид, после которого стало тошнить при затяжке. Бросил курить, вроде все ок. В 2022 новый год, отношения... Посиделки до 5 утра, мало сна. Появляются симптомы омикрона, болит горло, одним утром появляется кашель надсадный минут на 30. Не прям надсадный что дышать тяжело, но такой настырный настырный...
Прокашлялся, и в мою тупорылую голову внезапно пришло осознание того что я натворил. В 2016 не получив улучшений после отказа от курения легкие и бронхи уже наверняка были в плачевном состоянии... А я еще закурил...
Это привело к задаванию вопросом "ЗАЧЕМ Я КУРИЛ", давлению 150 на 90, кучей ночей без сна, -8 килограмм...
Более ли менее нормализовал сон, начал кушать, давление стало лучше...
Сделал спирометрию - ОФВ1/ФЖЕЛ - 75, в 2016 году было 84. Для хобла надо ниже 70... То есть уже можно сказать практически пороговое значение...
Сделал КТ - все ок.
Но есть сухой кашель время от времени, ощущение жара (хотя вроде пропадает после того как высплюсь), неудовлетворенность дыханием. Почитал про кашлевую астму - очень похоже...
К знакомому пульмонологу сходил с жалобой только на сухой кашель - сказали после простуды это ОК, легкие послушали - чистые.
Надо идти еще раз с жалобами на проблемы с дыханием и покашливания, но даже страшно представлять что с такими вводными ждет дальше... (всегда боялся удушья и т.д. Где были мозги когда курил с такими страхами - не знаю)
+ с детства поллиноз, в 2016 году - крапивница. Короче, на отсутствие астмы тут наверное максимум процентов 5...
Не знаю что делать... Как с этим мириться и простить себя...
 
Последнее редактирование:

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Принять произошедшее как уже случившееся. Винить и корить себя следует ещё дня два или три, а потом продолжать жить дальше.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Встречайте идиота спустя 6 лет. Это я автор темы.
Не покурил я примерно 2 года, потом начал баловаться снова... То курил, то не курил, 2021 прокурил практически весь...
В 2021 в октябре ковид, после которого стало тошнить при затяжке. Бросил курить, вроде все ок. В 2022 новый год, отношения... Посиделки до 5 утра, мало сна. Появляются симптомы омикрона, болит горло, одним утром появляется кашель надсадный минут на 30. Не прям надсадный что дышать тяжело, но такой настырный настырный...
Прокашлялся, и в мою тупорылую голову внезапно пришло осознание того что я натворил. В 2016 не получив улучшений после отказа от курения легкие и бронхи уже наверняка были в плачевном состоянии... А я еще закурил...
Это привело к задаванию вопросом "ЗАЧЕМ Я КУРИЛ", давлению 150 на 90, кучей ночей без сна, -8 килограмм...
Более ли менее нормализовал сон, начал кушать, давление стало лучше...
Сделал спирометрию - ОФВ1/ФЖЕЛ - 75, в 2016 году было 84. Для хобла надо ниже 70... То есть уже можно сказать практически пороговое значение...
Сделал КТ - все ок.
Но есть сухой кашель время от времени, ощущение жара (хотя вроде пропадает после того как высплюсь), неудовлетворенность дыханием. Почитал про кашлевую астму - очень похоже...
К знакомому пульмонологу сходил с жалобой только на сухой кашель - сказали после простуды это ОК, легкие послушали - чистые.
Надо идти еще раз с жалобами на проблемы с дыханием и покашливания, но даже страшно представлять что с такими вводными ждет дальше... (всегда боялся удушья и т.д. Где были мозги когда курил с такими страхами - не знаю)
+ с детства поллиноз, в 2016 году - крапивница. Короче, на отсутствие астмы тут наверное максимум процентов 5...
Не знаю что делать... Как с этим мириться и простить себя...
Привет. Я Лена.
Давай знакомиться?)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Встречайте идиота спустя 6 лет. Это я автор темы.
Не покурил я примерно 2 года, потом начал баловаться снова... То курил, то не курил, 2021 прокурил практически весь...
В 2021 в октябре ковид, после которого стало тошнить при затяжке. Бросил курить, вроде все ок. В 2022 новый год, отношения... Посиделки до 5 утра, мало сна. Появляются симптомы омикрона, болит горло, одним утром появляется кашель надсадный минут на 30. Не прям надсадный что дышать тяжело, но такой настырный настырный...
Прокашлялся, и в мою тупорылую голову внезапно пришло осознание того что я натворил. В 2016 не получив улучшений после отказа от курения легкие и бронхи уже наверняка были в плачевном состоянии... А я еще закурил...
Это привело к задаванию вопросом "ЗАЧЕМ Я КУРИЛ", давлению 150 на 90, кучей ночей без сна, -8 килограмм...
Более ли менее нормализовал сон, начал кушать, давление стало лучше...
Сделал спирометрию - ОФВ1/ФЖЕЛ - 75, в 2016 году было 84. Для хобла надо ниже 70... То есть уже можно сказать практически пороговое значение...
Сделал КТ - все ок.
Но есть сухой кашель время от времени, ощущение жара (хотя вроде пропадает после того как высплюсь), неудовлетворенность дыханием. Почитал про кашлевую астму - очень похоже...
К знакомому пульмонологу сходил с жалобой только на сухой кашель - сказали после простуды это ОК, легкие послушали - чистые.
Надо идти еще раз с жалобами на проблемы с дыханием и покашливания, но даже страшно представлять что с такими вводными ждет дальше... (всегда боялся удушья и т.д. Где были мозги когда курил с такими страхами - не знаю)
+ с детства поллиноз, в 2016 году - крапивница. Короче, на отсутствие астмы тут наверное максимум процентов 5...
Не знаю что делать... Как с этим мириться и простить себя...
А почему такой ник у тебя?
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Мысли о том, каким бы было будущее и
Принять произошедшее как уже случившееся. Винить и корить себя следует ещё дня два или три, а потом продолжать жить дальше.
Сложно, не получается это сделать...
А почему такой ник у тебя?
Хорошо описывает меня...
Понимал что вредно, сильно перепугался в 2016 году не увидев улучшений после очередного отказа, и даже после этого мозгов не курить хватило на примерно 2 года... Да и при всех этих вводных с аллергией, крапивницей...

Реально не могу понять как с моей ипохондрией нашел мозги еще столько покурить...
Только все налаживаться начало (хорошая работа, возможность переехать почти куда хочешь), как такой вот удар. И ладно если бы он был ударом судьбы в виде какого-то заболевания не понятно откуда. Не могу смириться с тем что я сам СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ (понимая их опасность) забирал у себя будущее.
Мог бы быть счастливо живущим и пахнущим (еще свежи воспоминания о жизни без сигарет), использующим появившиеся возможности, а вместо этого одни мысли об гремучей смеси астмы и ХОБЛ и сворачивающимися в трубочку легкими...

Если в 2016 еще пронесло (ну как пронесло - относительно. Улучшения так и не наступили, но никаких проблем с дыханием не было), то сейчас уже точно, извините, жопа... В которую не хочется верить настолько что тешу себя безумными надеждами на то что что-то как-то рассосется... Ну и постоянные мысли о том, какой бы была жизнь, если бы не сигареты...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну хватит уже ругать себя.
У тебя был хороший некурительный опыт.
Когда начинаешь бросать курить?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если я задерживаюсь с ответом, я работаю)
 

Durak

Писатель
Сообщения
690
Реакции
783
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Ну хватит уже ругать себя.
У тебя был хороший некурительный опыт.
Когда начинаешь бросать курить?
Так я уже не курю. Последняя сига была 30.10.2021
Но, увы, поздновато...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу