Сила воли Только вперед, ни шагу назад!

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
3й день майских праздников... 3й день хочется курить... Очень очень сильно хочется! Борюсь.. Держусь... Ем... Отвлекаюсь... Но накаты сильны... Такого не было за все время бросания... Я так и думала, что самое сложное впереди...
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Katrin_september, это связано с тем, что мы забыли, почему мы бросили курить когда-то! Я забыл отписаться у себя в дневнике, но мне на днях пришло мое письмо из прошлого - неплохая такая напоминалка, взбодрила меня!

Просто вспомни, как тебе не хватало сил раньше! как ты жалела, что на неделю позже меня бросила!
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Katrin_september, Вот, лови веселого пингвина на стенку! и забудь про накаты!
Wgpg6HbKzJs.jpg
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Я знал, что не сдамся. Но меня грызла маленькая тоска изнутри, что все веселятся и отдыхают как хотят, а я вот хочу покурить и не могу.

@Martin90, на самом деле, у меня было что-то похожее..Только вот такой уверенности не было, что я точно знала, что не сдамся.. День прошел достаточно активно, и вот в самом разгаре, на выставке у подруги, подумала что чего-то не хватает..чего-то для полного счастья... и тут началось:help:. Внутри заговорило что-то, жаждущее сигаретку. Всего одну.. Оно мне говорила "Да ладно..брось..Одну сигаретку, а потом продолжишь не курить. Одна сигаретка поможет тебе понять, что курить плохо.:timebomb:.Тем более за месяц ты уже успела забыть об этом...Одна сигаретка и опять новый месяц..Какая разница...Что в этом такого...Ты и так большая молодец, что не выкурила 20 пачек за месяц..." и т.д. Мысль о всего одной сигаретке меня не покидала весь вечер. И чем больше я думала об этом, тем хуже становилось....Но я помню тысячу и одну историю о том, что это 1 сигаретка приводит к новому витку курения... Хотя в тот момент в это не верилось..Руки тряслись как у настоящего наркомана...Пришлось уйти от всех и поехать домой..О чем сейчас очень жалею... Опять никотин управляет моей жизнью..:banghead:

Вчера я судорожно пыталась вспомнить свою мотивацию, почему бросила...И мне уже казалось, что от одной сигаретки ничего страшного не произойдет...И чем больше я боролась с этим запретным желанием, тем меньше у меня было уверенности, что справлюсь...Меня удерживало то, что я не одна..что есть @Martin90, @simpleton и другие...Которые справились с накатами и уже перешли в месяц.. @Obsolete, и те, кто почти перешел в месяц ...А мне придется начинать все сначала.. И, конечно, мой муж...Который еще раз и еще раз отвечал на мои просьбы "нет.потерпи.нет.потерпи":smile_coffee:.

А потом наступило утро. Вот тогда я поняла, что я очень рада, что не закурила...Я справилась!
Но за утром наступил еще один длинный выходной и новые метания..Правда этот день уже был полегче, чем в первые два дня.. Интересно дальше будет проще? Странно, что в моем случае сначала было в 100 раз легче, чем через три недели. Сначала я даже не заметила перемен....Может быть я жираф?...:eek:

Хорошо, что есть форум. Пишешь сюда и уже в процессе становится легче

Всё! Постараюсь больше не писать сюда о накатах...Хорошие мысли приводят к хорошему результату :skip:
В общем, даю себе указ думать только о хорошем!:luggle:Тем более через 3 дня будет ровно месяц как я бросила курить. Время быстро летит! А обратного пути нет. Только вперед:running:
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Katrin_september, а я с накатами так и боролся, именно игнорировал их, ты ж бомжам на улице внимания не уделяешь охренеть сколько? Типа, воу, какой бомж, какой он вонючий, фу мерзость какая, да и немытый ещё, подойду ка поближе, какой вонючий супербомж, фуфуфу=) Или есть новый анекдот: "пересматриваю видео с пчёлками 90-й раз, безобразие какое". Вот и всё, пришёл накат, никого не нашёл, ну и ушёл)))

И да, это уже не никотин контролирует твою жизнь, а ты уже решаешь курить или нет, раз тебя не проломило, то это говорит именно об этом)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
30 день. Все идет своих ходом - мой монстр, жаждущий никотина притих. Вроде как курить не хочется. Сегодня 6 мая, а курить я бросила 6 апреля. Я горда собой и тем, что стойко справлялась со всеми сложностями на протяжении всего месяца. Подожду 31 го числа, подведу итоги месяца и перееду в месяц.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу