Сила воли Только вперед, ни шагу назад!

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Сегодня снова приснилось, что я курю... Сначала было обидно, что так много времени прошло, а я сорвалась. Потом подумала, что придется счетчики обнулять на форуме.. Утром проснулась- обрадовалась;)
:bounce:
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Сегодня мой первый день рождения за последние 7 лет - без никотина! Я горда собой! Правда еще и первый день рождения когда я болею :( но это мелочи жизни..
Давно я не писала сюда... За это время я была на свадьбе друзей, на которой очень хотелось курить. "Очень" - конечно, сильно сказано, но хотелось (терпимо). Что еще?...Я не говорила об этом так как это не цель, а побочный эффект, но я еще не пью уже 6 месяцев. Так вот, пить на удивление тоже хотелось. Также терпимо. Еще на днях снилось, что я сорвалась и курю. Опять чувство большого разочарования.. Всегда одно и тоже ощущение. Это хороший знак.
П.с. Пишу с телефона, поэтому сумбурно. Но душа требует заметки на будущее.
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Katrin_september, с прошедшим Днем Рождения!

Отбрось сумбурные мысли! А сны приходят и уходят. В общем уже нечего парится, столько времени пролетело! Молодец кстати, что не пьешь - но ты, это, не усердствуют там - одно дело никотин, другое - алкоголь - иногда можно (раз в год, например), мы же не алкоголики, а просто бывшие никотиновые наркоши. :giggle:
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Давно я сюда не заходила. Прошло 3 месяца как я выкурила последнюю сигарету. Полет нормальный. 90% времени даже не вспоминаю о том, что курила. Оставшиеся 10% приравниваются к такому же желанию как сьездить в Австралию - было бы прикольно, но жить без этого можно. Единственный недостаток - поправилась. Сейчас взяла себя в руки, сходила к диетологу, записалась в фитнес центр.. В общем постановлена новая цель. Осталось следовать девизу - вперед и только вперед!
Поправилась из-за того, что не знала чем заменить сигареты. И стала есть. Диетолог отметил небольшой лишний вес и жир, от которого можно избавиться правильно питаясь и занимаясь спортом. Пересмотрела свое меню, возобновила тренировки йоги, сейчас прибавлю кардио и силовые тренировки. Самое сложное позади (определиться с направлением), теперь осталось следовать выбранному направлению.

На форуме не всех нашла. О некоторых старых знакомых ничего не слышно. Буду надеяться, что все хорошо. Они просто забыли про курение и про форум. А я переезжаю в 3 месяца
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую в 3 месяцах=) тут скучно:rolleyes:, раньше веселее было.
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
104 дня без сигарет. Вчера была на дне рождения хорошего друга. Было весело. Первый раз за полгода пила. Все курили сигареты, курили кальян. Ностальгия захватила. Захотелось курить. Не курила. Но стала замечать, что чем больше времени проходит, тем больше забываешь зачем бросил...
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Katrin_september, да ладно тебе, не переживай. Уверен, что 99% процентов времени ты вообще не думаешь о сигаретах. Так что пятиминутная ностальгия на дне рождения не стоит внимания.
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Katrin_september, Оо! Решил отписаться у тебя в дневнике=) Рад тебя слышать и видеть тут! Как у тебя дела, Катрин?
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@Martin90, все отлично. Последний раз курила 5 месяцев назад 5 апреля:) не курю, а сейчас активно худею (лишние кило прилипли). Наслаждаюсь жизнью и радуюсь, что тогда нашла в себе силы бросить. Конечно, не без помощи тебя! Очень рада, что встречаемся здесь раз в месяц и видим положительные результаты друг друга. Очень рада, что у нас получилось "сделать шаг и прыгнуть в жизнь без никотина". Ура! :) как у тебя жизнь? Сны прошли?
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Katrin_september, молодца! Следующий месяц переезжаем в другой раздел!
То есть тебя теперь в "нежральне" можно найти?=)
да, у меня все в порядке=) спасибо! В бассейн теперь хожу по утрам, чтобы войти в форму! А сны вообще постоянно разные снятся, что же теперь поделаешь=))))
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
3 месяца пролетели как один день. Решила зайти в свой дневничок, чтобы перетащить его в новый раздел. Что произошло за эти 3 месяца:
1. Я не курила. Не думала об этом. И теперь совсем не хочу.
За 245 дней я прошла 4 стадии:
- хочу курить, но терплю, дым приятен.
- хочу курить, но дым неприятен,
- не хочу курить и дым - это гадость,
- не хочу курить, мне все равно на дым....
2. За первые 6 месяцев я поправилась на 7 кг. Я заменила одну привычку другой. Я ела все подряд. Я могла проглотить пакет сухих мюслей...Мне было уже больно есть, а я все ела.
В сентябре я съездила с друзьями на машине в Карелию. В дороге были бутеры, печенюшки и прочая сухомятка. И когда я вернулась я осознала, что это край. Так дальше двигаться нельзя. Я взяла себя в руки, перечитала кучу информации, поняла, что для меня близка тема правильно питания (пп) и стала строго следовать ей. Мне очень помогла Мила Гриценко. Она организовала платный марафон. И я решила, что если заплачу деньги, мне будет легче придерживаться первое время. Итак. Прошло уже 76 дней как я на системе пп. Я похудела на 9 кг, у меня вырисовалась красивая талия. Такой я не было уже лет 10! Я стала весить 57 кг при росте 172 кг. И...барабанная дробь....у меня прошли мигрени. Одной из основной причиной почему я бросила курить - это были мигрени. Я ими страдала 3 года. До тошноты, до слез... Я нашла профессора-невролога, которая и сказала "Деточка, тебе нужно бросить курить!иначе ты зря выбросишь деньги на лекарства и все процедуры". Я начала пить / колоть лекарства и бросила курить. Это был поворотный момент в моей жизни. Раньше я думала, что у меня не хватит силы воли...Брехня. У всех есть сила воли. Главная мотивация! Когда ты очень сильно реально чего-то хочешь, ты не видишь границ! Но несмотря на таблетки головные боли остались в моей жизни. Уменьшились да, но остались. И только после того, как я изменила свое питание, они ушли от меня (1-3 раза в месяц - этой рай по сравнению с тем, что было до этого). Я исключила сахар и пшеничную муку, майонез, кетчуп, вредные продукты быстрого приготовления, заменила белый рис бурым.... Я стала есть маленькими порциями раз в 2-4 часа. Я перестала есть после 6. И все. Прощайте 8 кг. Сначала я страдала, когда смотрела на прилавки батончиков. Сейчас идет третий месяц. И я понимаю, что стала гармоничнее внутри. Я уменьшила кофе до 1-2 раз в неделю и стала еще бодрее! Я лучше высыпаюсь и быстрее встаю по утрам...Плюсов море! И самое главное я счастлива! Я еще раз доказала себе, что я сильная! Это вторая победа за этот год позволила мне посмотреть на себя с новой стороны! Я поняла, что многое могу! Что я сильная! И я даже стала примером для некоторых моих коллег, которые посмотрев на меня бросили курить. А потом не начинали, думая о том, что я могу разочароваться в них!
Я пришла сюда сегодня рассказать свою историю и получить медальку. Пусть будет. Этот форум очень мне помог в самые сложные и трудные моменты отвыкания от зависимости! И я ему, и всем кто был рядом, очень благодарна! Я надеюсь, что те, кто, к сожалению, не смог в тот раз дойти до конца, рано или поздно одумаются и вернуться сюда. За новым вдохновением! За новыми силами, чтобы в этот раз уже точно дойти до конца. А секрет прост: нужно просто не закуривать следующую сигарету. Ни завтра, а всегда! @Obsolete, держись! Верю в тебя! В этот раз у тебя точно все получится, так как теперь ты знаешь, что сигареты не помогают справятся с проблемами, а только усугубляют. Сигареты ничего не дают, они только забирают! Сигареты - это костыль, который нам с тобой не нужен! Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу