Табекс Третий раз - волшебный. Навсегда так навсегда.

Antikotara

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
12.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
25 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
6 сигарет в день
Зачем решили бросить
Очень стыдно, когда ребенок застает тебя с сигаретой. Ужасно выгляжу с сигаретой! Очень плохо чувствую себя, когда вынужденно долго не курю, веду себя как нашкодвший щенок, ищу укромный уголок, где нет запрещающих знаков. Головные боли, плохой сон, раздражительность. Бросаю, чтобы избавиться от всего этого.
Причины отказа от курения
Избавиться от чувства стыда перед детьми и подавать им хороший пример, избавиться от запаха курильщика, избавиться от одышки, кашля, сухости кожи и желтых зубов, хочу жить дольше, выглядеть лучше, вновь ощущать вкус продуктов и различать запахи, хочу снизить риски инсульта, заняться спортом, хочу освободиться от зависимости, освободить время и сэкономить деньги
Попыток бросить
2, эта - третья
Бросал(а) с использованием методик
1 - силой воли, 2 - Алан Карр + Никоретте
Причины прошлых неудач
1 - ребенку год, ура, можно сворачивать грудное кормление, поступила в университет (с третьей попытки, кстати), ура, экзамены сданы, зачисление, достигла вершины успеха - одна сигарета погоды не сделает. Не сделает? Через 2 недели от начала учебы все новости - только в курилке. И понеслась!
2 - тяжелая выматывающая работа, ночные, суточные и 32-часовые дежурства, зарплата - копейки, уважения ни от начальства, ни от тех, рад кого все это... Эмоциональное выгорание, клинически диагностированная депрессия, появились сны о курении. После одного ударного дежурства под утро выползти на крыльцо и стрельнуть сигарету, чтобы хоть как-то прояснить мысли. Долго сопротивлялась возвращению привычки, но на курсе психотерапии получила совет "каждый день 5 минут для себя". Два факта соединились в голове, и внутреннее разрешение на курение уже получено. А тут очень кстати оказалось, что муж, бросавший вместе со мной, тоже тайком покуривает. Посмотрели друг на друга... и понеслась по-новой!
Причины прошлых удач
1. Беременность - бросила за несколько дней, не курила около 2 лет
2. Планирование беременности и просьба дочери - долго подбиралась, выбирала метод, культивировала чувство стыда, коллекционировала неудобства, связанные с курением, читала Карра - бросила за стадартные 21 день, не курила больше 5 лет.

Сейчас бросаю с помощью
Табекс - потому что не хочу абстинентного синдрома
Ну и немного от себя, а лучше много
Начала курить в 17 лет - назло бойфренду, который похвастался, что впервые закурил и ему понравилось. Курили вместе с ним, тусовка была вполне курящая, в далекие 90-е годы пробовали разные сигареты, коллекционировали пачки. Отучилась, пошла работать в экстремальное место, где без сигарет выжить и выдержать эмоциональную нагрузку очень трудно - там курили все, от начальника до убощицы. Курила много и крепкие, в это время еще случился развод, морально было совсем тяжело, и вдруг в один прекрасный день оказалось, что я беременна. За 4 или 5 дней я бросила курить совсем, исключительно с помощью силы воли - повод был стоящий, и перед глазами маячил пример отца, который незадолго до этого тоже смог бросить. Беременность, потом грудное кормление - прекрасно жила без никотина, радовалась жизни, потом случился срыв - я о нем рассказала выше. И все. ВУЗ, где основная интересная жизнь проходила в курилке, бурная жизнь вне ВУЗа - два переезда, еще один развод, возвращение домой, знакомство с нынешним мужем - это все под знаком никотина. После свадьбы мы решили планировать второго ребенка - и стали готовиться. В том числе оба бросили курить одновременно. Мне очень помогла дочь, которая воротила от меня нос, пока я курила - ей не нравился запах - а после отказа она стала ко мне приходить обниматься. Я бросала тяжело, психологическая зависимость была сильная, мне понадобился 21 день чтобы отказаться от сигарет, но потом еще почти год до наступления беременности я болезненно реагировала на запах табачного дыма. Справлялась. Потом, во время беременности, стало легче - то есть, на запах дыма был однозначный рвотный рефлекс, это было тяжко, но понятно и поэтому даже к лучшему. Я не курила больше 5 лет, мы пережили и приняли с мужем тяжелую болезнь нашего ребенка, его инвалидность - без никотина, чем безмерно гордились, ну а потом все устаканилось и вошло в свою колею, все проблемы превратились в ежедневную рутину. Я вышла на работу из декретного отпуска. Ну а на работе... Второй срыв я тоже описала выше. Я старалась курить меньше, завела железное правильно - не курить на работе, но понимала, что привычка меня побеждает, и я курю все больше и больше. И вот сейчас решилась.
Сегодня четвертый день без сигарет. Купила Табекс еще 3 месяца назад, но как всегда - откладывала, на завтра, на понедельник, на перед днем рождения ребенка, на после дня рождения ребенка, на после аврала на работе, на новый год, на новогодние праздники... В итоге заболела (четвертый раз уже за последние 2 месяца!) - температура невысокая, но жуткий сухой кашель. И поняла: вот оно! Взяла на работе больничный, начала пить антибиотик и муколитики от бронхита - и с первого дня болезни начала Табекс. Дни отказа от курения были один другого краше. Первый день - вороватое перебирание оставшихся сигарет в пачке, головная боль, отеки лица и пальцев и бесконечная беготня в туалет. С кухни не вылезаю, ем сладкое. Плюс кашель - сухой и трескучий. Ночью почти не спала, ворочалась. Второй день - я злобная тварь, на всех кидаюсь и срываюсь, остаются отеки и туалет, плюс головная боль и опять бессонная ночь. Плюс кашель - стал чуть более влажным, но приступами и выматывающий. Поселюсь на кухне, там есть конфетки и чай. Третий день - утром дико хотела выскочить на балкон, но выпила таблетку табекса и попустило. Выделяется много слюны, отеки сошли, голова болит гораздо меньше, но домашние ходят мимо меня по стеночке и стараются не задевать лишним словом. Раздражительность до бешенства. Написала пост в фейсбуке, в закрытой группе, стало легче. Плюс кашель - малопродуктивный, с вязкой дрянью комками, невозможность сделать вдох без кашля. Ночью спала лучше. Четвертый день - утром не было желания покурить, ура! Вышла из дома на работу - два привычных курительных места - прошла мимо, глубоко продышала и успокоилась. Весь день шли комментарии на пост в фейсбуке - поддержка работает, опять ура! С каждым новым ответом на комментарий чувствую, что я не одна. Устала кашлять, болят мышцы живота, с кашлем надо сделать что-то еще, он стал суше, а надо бы наоборот. Работала до 21, домой вернулась почти нормальная. Правда, на работе сложно выдерживать интервалы между таблетками, но я и так справилась. Вечером пришла домой, не сорвалась на домашних (ну почти не сорвалась), даже улыбалась. Потом нашла форум некурим.ру, решила сюда написать. Вот и все на сегодня.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
желаю здоровой и бездымной жизни ;)

bouquet-composition-gerbera-flower.jpg
 
Z

ZabijakA

Приветствую Татьяна.Сильная ты женщина,опыт бросания имеешь.Думаю с поддержкой форума бросишь легко.Удачи.
08.jpg
 

Kamilfo

Happy Birthday to You
Сообщения
269
Реакции
757
Не курю с
14.01.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись)вместе веселее)5 лет не курила,ты большая умочка,сейчас то точно сможешь
 

FIBI

Ветеран
Сообщения
1.651
Реакции
3.838
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Antikotara, Танечка добро пожаловать!
4 дня это огромный шаг! В этом деле главное начать ты же знаешь!
Можешь прописать себе что то для нервной системы, надо помочь себе любимой! Будет тяжко зови, если не я то кто-то обязательно прийдет с поддержкой! Удачи!
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отучилась, пошла работать в экстремальное место, где без сигарет выжить и выдержать эмоциональную нагрузку очень трудно - там курили все, от начальника до убощицы.

Интересная работа, что даже уборщица нервно курит. Ты случайно не в газпроме работаешь?
 

Crash

Старожил
Сообщения
312
Реакции
441
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Antikotara, так самое страшное уже позади, тезка, теперь организм начнет деловито и обстоятельно приводить себя в порядок, чиститься)
Тоже был жуткий токсикоз на дым во всех проявлениях - шашлык, табак, кофе. Думала, возненавижу сигареты. Фиг.
Удачи, и чтоб в сторону не вильнула! /с/
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Antikotara,- она же Татьяна... ну шо тут сядешь, будешь делать... пасибки, что поделилась своими мыслями, переживаниями.. опытом... с таким багажом... советов не дашь... да и ни к чему.. теория и практика на 5+... теперь осталось только закрепить все это в кучу!!!:))) Я на форуме второй раз... с первого не получилось... а второй ну як ты - по болезни... тоже простуда, ну самое противное кашель... ну так как у меня бронхит курильщика... поэтому к кашлю моно сказать привыкла.. и то, что при кашле болела каждая клеточка тоже... я не курю 35 дней вроде сегдня.. ну что сказать.. кашляю до сих пор... но сменьшей периодичностью, чаще по ночам... ну это нормально процесс идет... хочу с тобой тоже поделиться своим "небольшим" опытом ... главное себя не разводить и тогда все работает... смена одной зависимости на другую... да что там говорить... сама все знаешь и умеешь.. Меньше к себе жалости.. а лучше вообще никакой.. чего гавкать-то на близких.. они-то в чем виноваты... хочется поорать- ори на себя...
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg

Никаких препаратов терпеть ненавижу, только травки поддержать печень, поджелудочную... и побыстрей почистить внутренние органы... каждое утро начинать с громкой песни: "Ну-ка солнце ярче брызни, золотыми лучами обжагай, эй товарищ больше жизни, никогда и нигде не унывай!!! Что бы тело и душа были молоды, ты не бойся ни жары и ни холода, закаляйся, как сталь!" Каждый день зарядка, прогулки на свежем воздухе (живу за городом), но когда припрет и хочется всех и все разорвать, я громким командирским голосом ( я из семьи офицера) даю себе команду "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ Я НЕ КУРЮ!" , а вот завтра оторвусь по полной.... итак каждое утро!ТОЛЬКО СЕГОДНЯ"...:))))
 

Тан.

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
6.649
Не курю с
27.12.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Antikotara, держись! Скоро будет легче! Мы с тобой!
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Табекс - потому что не хочу абстинентного синдрома
Синдром проявится, так или иначе. Другое дело, что все его проявления - полная шняга, если не придавать значения и не "накручивать себя". Если в голове с мотивацией порядок - никакой абстинент не страшен, ты всегда сильнее! Держись, а мы здесь поможем!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Antikotara

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
14
Не курю с
12.01.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Диман_1973, Mintman, Тан., Любасик, Crash, roma210779, FIBI, Kamilfo, Владимир Файб, багира черная, Ina69, Nimbus, ma vie, спасибо за поддержку, она офигенная, это не просто лайки! Шестой день, полет нормальный. Сегодня много ходила мимо старых курительных мест, и зубы немного сводило, конечно. Сглатываю слюну, глубоко дышу и иду дальше. Кашель стал меньше. Вернулись запахи - по крайней мере, вонь выхлопа автобуса и человека с сигаретой на остановке унюхала. Не могу понять, мне приятен запах дыма или нет. Если приятен - смогу находиться в курящей компании, если нет - буду ворчать и бухтеть на курильщиков на остановках и в подъезде. Интересный выверт сознания, как захочу - так и будет )) Табекс продолжаю пить.
 

roma210779

Демиург
Сообщения
26.045
Реакции
83.396
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не могу понять, мне приятен запах дыма или нет. Если приятен - смогу находиться в курящей компании, если нет - буду ворчать и бухтеть на курильщиков на остановках и в подъезде. Интересный выверт сознания, как захочу - так и будет ))

Привет молодец что держишься.

Я кстати тоже не могу понять, просто мне кажется мы привыкли к нему уже. Да запах специфический и резкий, и совсем не такой каким мы привыкли его ощущать в себе.
Но лучше сразу приучить себя отфыркиваться от него, ничего там хорошего нет, вот запах жареной курочки в духовке или шашлыки на костре, вот это ароматище. И пусть веганы слюной давятся. :)
 

Mintman

Лютый хомяк
Сообщения
2.406
Реакции
9.353
Не курю с
19.12.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
глубоко дышу и иду дальше
Наш общий враг - недостаток кислорода в мозге. Чтобы его победить, достаточно каждый день делать простое дыхательное упражнение - задерживать воздух после выдоха. Сначала дыхание задерживается на 3 секунды, затем к этой паузе постепенно прибавляется по 1 секунде. Если вы сможете через месяц задерживать дыхание после выдоха на 30-40 секунд, это отличный показатель!

После того как приобретенный навык станет привычкой, надо научиться задерживать дыхание после вдоха. Проведенные исследования показывают, что при этом создаются наиболее благоприятные условия для интенсивного усвоения клетками мозга кислорода. Кроме того, при задержке дыхания на вдохе идет интенсивный процесс выведения из крови продуктов обмена (что для бывшего курильщика имеет решающее значение).

Одним из наиболее эффективных дыхательных упражнений является поочередное вдыхание то левой, то правой ноздрей, что приводит к активизации обоих полушарий мозга. Одна минута - вдох, одна минута - выдох. Продолжительность упражнения 5-7 минут. Зажим ноздри производится большим пальцем, а указательный в это время ставится на точку, расположенную над межбровными дугами.

По мере освоения этих упражнений можно постепенно переходить к следующему: вдох на 8 ударов пульса, задержка - 8 ударов, выдох - 8 ударов и не дышать - 8 ударов. Это упражнение рекомендуется выполнять ежедневно по 10 минут дома. Раз в неделю по 20 минут, но только за городом, где чистый воздух. И ежедневно до 30 минут во время отпуска - в лесу, в горах, на берегу моря. Упражнение также позволяет значительно улучшить мозговое кровообращение.

Счастливого некурения! :thumbup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу