Авторский Третья попытка :)

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
От 2-х до 3-х пачек в день, в зависимости от внешних факторов.
Зачем решил бросить
Сигареты на самом деле ничего мне не дают, а забирают здоровье. Видимо пришло осознание что я 15 лет творю одну и ту же глупость.
Причины отказа от курения
Их настолько много, что даже перечислить затрудняюсь. Одно только улучшение самочувствия чего стоит!
Попыток бросить
Эта - третья.
Первая была примерно на пятом году стажа, закончилась срывом после 2-х недель.
Вторая - на восьмом году стажа, провалилась по глупости на 8 месяце.
Бросал с использованием методики
Силы воли
Причины прошлых неудач
В первом случае - недостаточно мотивирован был, решение больше навязано было, нежели принято.
Во втором случае - глупость. Решил что уже некурящий и сигаретка-другая от случая к случаю не большой грешок. Итог - известен. :smoke:
Причины прошлых удач
Поддержка близких и самомотивация.
Сейчас бросаю с помощью
Метода Аллена Карра. Оглядываясь на прошлые попытки понимаю, что просто заставить себя не курить в моем случае недостаточно. Чувствую себя обделенным и лишенным какой-то приятности. Поэтому решил именно пересмотреть свое отношение к курению, перестать воспринимать как "маленькую приятность".

Ну и немного от себя, а лучше много
Уже заметил значительное отличие в восприятии всей этой затеи по сравнению с прошлыми попытками. Уже 6-й день идет, а настроение приподнятое, и чувствую не тягу покурить, а радость от того что я наконец-то сделал это! :smug:
Остается только побороть рефлексы, когда после еды, во время отдыха на работе, при длительном вождении автомобиля и прочих подобных ситуациях возникает мысль о "перекуре".
Попутно бросил и вторую свою привычку - пить кофе литрами, помогло то, что вкус кофе поменялся после отказа от курения, ну а пытаться подобрать другой - зачем, если хочу тоже завязать. Вобщем очень удачно получилось! :smile_coffee:
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать!:dance: Удачи!
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Matador, держись и все получится
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
По прошествии недели могу сказать следующее:

1. Когда бросал посредством силы воли - отчетливо ощущал падение концентрации внимания и снижение мыслительной деятельности. Была жуткая рассеянность. В этот раз, с другим подходом, совершенно по-другому себя ощущаю. Гораздо легче все переносится, просто несравнимо. А всего-то стоило взглянуть на эту затею иначе! Огромное спасибо А. Карру!:wavespin:

2. Я регулярно занимался спортом и после прекращения курения заметил следующее: давление и пульс у меня всегда были в норме, а теперь упали до 100/60 пульс 55. И держатся стабильно - ради интереса измеряю раз 5 в день. Если наклоняю голову (завязываю шнурки к примеру) чувствую что голову просто распирает, аж больно становится. На тренировках в половину упала выносливость и пульс зашкаливает. После часа аэробной нагрузки в определенном темпе раньше у меня пульс был до 130, теперь такой темп уже держать не могу, при 2/3 нагрузки пульс улетает на 180. Даже не знаю как заниматься теперь. По форуму порылся, вроде пишут что временное явление, у многих так. Буду надеяться что пройдет. Возможно добавляет то, что я много кофе пил, а теперь тоже резко завязал, одновременно с курением.

3. Настрой спустя это время только укрепился, я утвердился в мысли что без сигарет ну никак не хуже чем с ними! :cool:

4. Задумался о чистке организма, попробовал ингаляции с эфирным маслом эвкалипта - никакого эффекта, кашель есть небольшой, но почти ничего не отходит. Хотя во время курения очень сильно кашлял и много отходило. Попробую травки попить, или к пульмонологу схожу посоветуюсь.

Всем большое спасибо за поддержку, так гораздо легче, и даже интересней слазить с этой дряни! :smile_coffee:
 

delovaya_kolbasa

Писатель
Сообщения
667
Реакции
579
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо за поддержку, так гораздо легче, и даже интересней слазить с этой дряни
все верно написано. я когда бросила 2 года назад на счет кашля вообще ничего не ощущала.
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже заметил значительное отличие в восприятии всей этой затеи по сравнению с прошлыми попытками. Уже 6-й день идет, а настроение приподнятое, и чувствую не тягу покурить, а радость от того что я наконец-то сделал это! :smug:
завидую я людям которые так легко а главное с радостью отказываются.Мне наверное этого не достичь
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@ГаРмОнИчНаЯ, я именно так и думал, даже когда начал читать - все равно не верил в такие метаморфозы. А нет, прочитал и сам офигел, правда некоторые главы пару раз перечитывал, чтоб суть уловить. За то теперь - сам в свое счастье не верю!:wavespin:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Matador, привет!Молодец.Ну просто молодец!!!!:dance:Я к тебе с вопросиком...Ты так давно не пьешь...И как это??КАк это не пить??:hot:И почему бросил?И не хочется иногда в компании выпить немного?Ну расскажи,уж очень интересно....:smile_coffee:
А курить бросить-это верное решение:dance:...Уверена,что встретимся на Эвересте:rolleyes:....Прогнозы именно это говорят;)
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Ана Банана, Привет!
Легко! Не пить - это легко и классно!!! :wavespin:
Выпивал я в юности-студенчестве, как и большинство студентов, отдыхающих совместно, а не по своим углам. :)
Точно период не помню, но получается около 7 лет регулярных вечеринок и дружеских "посиделок". С достаточно обильным употреблением горячительных напитков.
Тебе же знакомо чувство, когда утром просыпаешься и в голове одна единственная мысль: "Да чтоб я еще раз выпил? Да никогда в жизни!". Так вот я каждый раз с ней просыпался, а потом отпускало, но в один прекрасный момент решил что и без выпивки можно хорошо провести время. И болеть не буду. :)
Решил попробовать - прям в тех же компаниях где отдыхали просто перестал употреблять, и понял что наблюдать за пьяными друзьями еще веселее чем пить с ними, да и общаться и веселиться это не мешает ни капли. Потом даже стал штатным фотографом наших "посиделок", потому что доверить фотоаппарат лучше трезвому. :cool:
Так и втянулся, я не просто не пью, я СОВСЕМ не пью, ни крепкое, ни пиво, ни вино, ни шампанское, прям вот вообще ничего. И не потому что принцип, или запрет, а просто НЕ ХОЧУ. Прям вот не заставишь. Хотя с людьми, с которыми мало общаюсь бывает сложно - все пытаются напоить... :furious:Безуспешно...
Может сумбурно немного рассказал, если что не связно - переспроси, а то я не писатель. :rolleyes:

А на Эвересте обязательно встретимся, я за этим сюда пришел, и без этого не уйду. Никаких сомнений в себе нет, все сделаю. И вам буду всячески мешать сорваться... :smile_coffee:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Ана Банана, Привет!
Легко! Не пить - это легко и классно!!! :wavespin:
Выпивал я в юности-студенчестве, как и большинство студентов, отдыхающих совместно, а не по своим углам. :)
Точно период не помню, но получается около 7 лет регулярных вечеринок и дружеских "посиделок". С достаточно обильным употреблением горячительных напитков.
Тебе же знакомо чувство, когда утром просыпаешься и в голове одна единственная мысль: "Да чтоб я еще раз выпил? Да никогда в жизни!". Так вот я каждый раз с ней просыпался, а потом отпускало, но в один прекрасный момент решил что и без выпивки можно хорошо провести время. И болеть не буду. :)
Решил попробовать - прям в тех же компаниях где отдыхали просто перестал употреблять, и понял что наблюдать за пьяными друзьями еще веселее чем пить с ними, да и общаться и веселиться это не мешает ни капли. Потом даже стал штатным фотографом наших "посиделок", потому что доверить фотоаппарат лучше трезвому. :cool:
Так и втянулся, я не просто не пью, я СОВСЕМ не пью, ни крепкое, ни пиво, ни вино, ни шампанское, прям вот вообще ничего. И не потому что принцип, или запрет, а просто НЕ ХОЧУ. Прям вот не заставишь. Хотя с людьми, с которыми мало общаюсь бывает сложно - все пытаются напоить... :furious:Безуспешно...
Может сумбурно немного рассказал, если что не связно - переспроси, а то я не писатель. :rolleyes:

А на Эвересте обязательно встретимся, я за этим сюда пришел, и без этого не уйду. Никаких сомнений в себе нет, все сделаю. И вам буду всячески мешать сорваться... :smile_coffee:
Меня тоже не сорвешь,я четко знаю свою цель:running:Спасибо,что рассказал...Я сама решила попробовать жизнь без алкоголя(у меня проблема была в том,что я пила по принципу :"Пить ,так пить!",-сказал котенок,когда несли его топить.Вообщем ступора не было...И я раз в году переставала пить на 6-9 месяцев,а попав на форум,решила и вовсе завязать с вредными привычками...Уже много раз была на Дне рождении и не пила,но иногда возникает желание выпить за компанию...Хотелось бы,чтоб этого не происходило,вот и интересуюсь,как так что вообще-вообще нет желания выпить банку пива или бокал вина или ,как я,любила мохито....хотя я его и сейчас пью,только безалкогольное...Во время гулянки мне хочется составить компанию друзьям,но после праздника я всегда радуюсь,что ни пила,это классно...но во время него хочется и это "хочется" мне совсем не нравится:nah_disagree:
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
...но во время него хочется и это "хочется" мне совсем не нравится
Видимо просто не прочувствовала насколько это прикольно даже в процессе самого праздника, вероятно спустя время придет осознание. Я просто начал наблюдать за людьми, подкалывать, за что правда получил ярлык тролля... :rofl:
Но это так весело оказалось, что не могу себя сдерживать, про выпивку даже не вспоминаю! :wavespin:
 

Bliss

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
244
Не курю с
06.10.2017
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Matador, @Ана Банана, читаю вас, какие вы решительные, молодцы! (может слово "решительные" лучше заменить на "твёрдые в своих намерениях"? или это как одно и то же?) по поводу курения у меня такая же уверенность, а вот выпивку совсем бросить как то не решаюсь........
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
по поводу курения у меня такая же уверенность, а вот выпивку совсем бросить как то не решаюсь........
Ну так всему свое время! Я вот тоже не одновременно начал, как видишь. Но с алкоголем мне проще было, даже небыло цели прям вот бросить, просто понял что и без него здорово - так зачем он мне. Ну а потом трансформировалось в практически отвращение.
Возможно ты почувствуешь свою силу в борьбе с сигаретами, и потом за алкоголь возьмешься! :)
Я вот попутно с сигаретами и кофе завязал пить (очень много пил его), а теперь только чай. :)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Matador, @Ана Банана, читаю вас, какие вы решительные, молодцы! (может слово "решительные" лучше заменить на "твёрдые в своих намерениях"? или это как одно и то же?) по поводу курения у меня такая же уверенность, а вот выпивку совсем бросить как то не решаюсь........
Читала где-то,что доказано,если человек бросает одну вредную привычку,то через время следует и вторая.:showoff:...Неосознанно или осознанно он приходит к этому...Посмотри на счетчики других...Почти у всех по 2:dance:...Сначала бросили курить,а через время пить или наоборот,кто как...А я решила сразу ,чтоб веселее было))):dance::dance:Короче,одним словом так и появляется ЗОЖ(здоровый образ жизни):smug:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ну так всему свое время! Я вот тоже не одновременно начал, как видишь. Но с алкоголем мне проще было, даже небыло цели прям вот бросить, просто понял что и без него здорово - так зачем он мне. Ну а потом трансформировалось в практически отвращение.
Возможно ты почувствуешь свою силу в борьбе с сигаретами, и потом за алкоголь возьмешься! :)
Я вот попутно с сигаретами и кофе завязал пить (очень много пил его), а теперь только чай. :)
Это круто...Я не против кофе,но считаю,что он вредит организму...Я не пью кофе вообще..И никогда его не пила,жаль что так дела не обстояли с сигаретами и алкоголем...Я уверена,что у тебя все получится...Я вижу ты крепкий парень(как телом,так и духом) так что я не сомневаюсь...Но все равно буду рядом,чтоб если что...Смогла словом подсказать))
1130783.jpg
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Ана Банана, умничка! Горжусь!!! :cool:
На самом деле одно тянет за собой другое. В моем случае тоже отказ от никотина активизировал спортивную часть моей жизни! Ну и с питанием и кофеином тоже начал разбираться. Мы тут не просто "бывшие курильщики", а просто секта ЗОЖ какая-то! :rofl:
Но я и не против, приятно общаться в такой атмосфере! :wavespin:
 

Matador

Старожил
Сообщения
499
Реакции
758
Не курю с
07.06.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Но все равно буду рядом,чтоб если что...Смогла словом подсказать))
Спасибо! Очень вдохновляет что кому-то не безразлично! :bounce:
А с кофе вообще проблем нет, просто попутно бросил, даже не переживаю. :smile_coffee:
Возможно в поездках придется что-то придумать - как со сном бороться, а то я еще автопутешествиями увлекаюсь, ну и по работе много путешествую. Привык на заправках: в машину - бензин, в меня - кофе... Теперь что-то еще придумаю. :cool:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу