"Гордость" (3 месяца) Трезвости надо учиться

Нез@будка

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
173
Непьем:
»»»
Всем привет,
Вот решила завести дневник трезвости. Очень хочется больше не употреблять алкоголь вообще.
В последнее время уж больно много начала употреблять, чувствуе если сейчас не остановлюсь, то вся жизнь пойдёт под косяк. Алкоголь начал мешать мне в жизне. Мои родные уже несколько раз говорили мне, что очень много пью. Короче пора завязывать.
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Нез@будка

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
173
Непьем:
»»»
Ну вот первый день у меня сегодня. Много вопросов в голове, а смогу я ? Не первый раз к сожалению пробую. Но постоянно срываюсь. И вроде всё головой понимаешь... а вот всё равно за старое берёшься.
 

Танюшка68

местный житель
Сообщения
18.525
Реакции
43.024
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Нез@будка

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
173
Непьем:
»»»
Второй день пошёл. У меня начались со сном проблемы. Не могу заснуть, а если засыпаю, то просыпаюсь среди ночи. Попробую сегодня выпить валерьянки вечером, может поможет быстрее заснуть.
 

Нез@будка

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
173
Непьем:
»»»
Включаю счётчик заново. Сорвалась.... пошли в ресторан и я там выпила. Вывод для себя сделала- не ходить в те места, где раньше пила. Соблазн выпить очень , очень большой.
Так, что на счётчике опять первый день.
 

Нез@будка

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
173
Непьем:
»»»
Давно я тут не была. Вот зашла в очередной раз.... счёту уже сбилась.... бросаю пить. Мне очень и очень трезвость трудно даётся. Подумываю уже обратится к профессиональной помощи, у самой ни чего невыходит.
 

Нез@будка

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
173
Непьем:
»»»
Сегодня начала бегать. Когда не пьёшь, появляется много свободного времени . Поэтому и решение- начать бегать.
 
Последнее редактирование:

Нез@будка

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
173
Непьем:
»»»
Записалась на 100 дневку не употреблять алкоголь. Вот самой интересно стало, выдержу ли?
23445104_s.png
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Сильно ломает без?
 

Нез@будка

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
173
Непьем:
»»»
Да не то что ломает. Таже не знаю как описать...... Алкоголь так вписался в мою жизнь, что уже без него как то и не представляешь. Например- В ресторан идёшь, как же там бутылку вина не выпить или день рожденье, праздники не представляется без алкоголя, а выходные,..... или вечерком после работы перед телеком бутылочку пиво ну и т.д. Иногда вроде и не собираешься пить и как на автомате раз после работу заходишь в магазин и покупаешь и пьёшь. Вот как от этой заразы избавиться? У меня чего то не получается. Это походу дела у меня не привычка, а уже конкретная зависимость:(
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я пару лет не пил, а до этого еще несколько, в перерыве была стопочка. А раньше мы выпивали компанией летом, частенько, но осенью все разъезжались и для меня не было проблемы не пить. Потому мне интересно. Значит до физиологических проблем от ломки еще не доходили. Для отказа от табака часто проходят болезни из-за отказа, неприятно очень. А курить только по выходным не возможно. Но выпивать для нас в компании было возможно. Может попробовать с малого - утром не пить, перед телеком не пить, без компании не пить и т.п. Останутся одни праздники и встречи с друзьями.
Я не знаю алкогольной зависимости, совершенно не представляю, что это, потому совет можно не воспринимать всерьез :)
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.427
Реакции
49.315
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Записалась на 100 дневку не употреблять алкоголь. Вот самой интересно стало, выдержу ли?
23445104_s.png
Выдержишь!!! Поменяй отношение к ситуации, что это типа квеста, дойти до конца и посмотреть результат. Например сделай своё фото сейчас и измерь вес, и я уверена что заметишь приятную разницу на финише!
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.427
Реакции
49.315
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я пару лет не пил, а до этого еще несколько, в перерыве была стопочка. А раньше мы выпивали компанией летом, частенько, но осенью все разъезжались и для меня не было проблемы не пить. Потому мне интересно. Значит до физиологических проблем от ломки еще не доходили. Для отказа от табака часто проходят болезни из-за отказа, неприятно очень. А курить только по выходным не возможно. Но выпивать для нас в компании было возможно. Может попробовать с малого - утром не пить, перед телеком не пить, без компании не пить и т.п. Останутся одни праздники и встречи с друзьями.
Я не знаю алкогольной зависимости, совершенно не представляю, что это, потому совет можно не воспринимать всерьез :)
Потом начнутся поводы для создания компании что бы выпить. Проверено. Как то проходила такое с куревом. Типа курю когда выпью...итог? Искала повод что бы хоть бокальчик выпить, типа автоматом разрешить себе курнуть. Вообщем у меня такое не пошло. Даже с б/а пивом
 

Нез@будка

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
173
Непьем:
»»»
Выдержишь!!! Поменяй отношение к ситуации, что это типа квеста, дойти до конца и посмотреть результат. Например сделай своё фото сейчас и измерь вес, и я уверена что заметишь приятную разницу на финише!
Хорошая идея, так и сделаю. Паару лишних кг мне не мешало бы скинуть:)
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.427
Реакции
49.315
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу