Тупо не курить

Бердин-Лазурский

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
37
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, доброго времени суток. Меня зовут Саша. На момент создания этой темы я не курю шесть дней. А теперь по порядку.

Анкетко
Стаж курения
10 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Последние пять лет - стабильная пачка в сутки. Именно в сутки. Потому что если я не курю больше трех часов из-за того что сплю, то просыпаюсь и иду сочненько затянуться.
Почему решил(а) бросить
Я очень люблю еду и парфюмерию. Но получилось так, что не способен в полной мере оценить прелести того и другого ввиду сильно притупленного обоняния. Проблем со здоровьем не имею. курение не мешало жить, поскольку на работу я не хожу (фрилансер) и имею возможность в любой момент сделать перерыв.
Попыток бросить
успешная была одна - после книжки Карра - около 40 часов. Все остальные попытки - не больше 10 часов.
Бросал(а) с использованием методик
Карр, транквилизаторы, никоретте, электронные сигареты, тысячи их.
Причины прошлых неудач
Сильная физическая зависимость наложенная на врожденную психологическую нестабильность. Короче говоря - псих и не лечусь.
Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью способа который объединяет в себе практики тибетских йогов и вологодских гопников - Тупо не курю. Причем не борюсь, не испытываю силу воли а просто тупо не курю.
Ну и немного от себя, а лучше много

Недели две назад решил искать способ бросить наверняка. Попросил жену-врача прописать мне транков. Сел на Клоназепам. Сократил до 5 сигарет в день. Но шатало и плохо думалось. Плюс таблеточки серьезные и на них подсесть легче легкого. Перестал. И купил начальный курс Чампикса. Пропил неделю - курил около 10 сигарет в день. Отличный эффект - он полностью блокирует все нервные эффекты от отмены курения. И в прошлую среду перестал курить. Мучился и страдал. К вечеру еще скрутило от Чампикса. Тошнота, изжога, сонливость. Пропил еще два дня - неприятные эффекты усилились. И в субботу я бросил пить таблетки и соответственно продолжил ТУПО НЕ КУРИТЬ.

Итого. прошло почти семь дней полного отказа от сигарет. Здесь я буду формулировать принципы всем известной, но точно не определенной методики ТУПО НЕ КУРИ.

Первый принцип - тупо не кури. Прямо сейчас, не дожидаясь момента.
Второй принцип - не задумывайся почему ты это делаешь, что приобретаешь, а что теряешь. Что чувствуешь, страдаешь ли, или наоборот чувствуешь себя лучше. не думай об этом. вообще. Просто ТУПО НЕ КУРИ.
Третий принцип - не бойся напиваться, не бойся проводить время с курящими. Тебе нечего бояться - ты ТУПО НЕ КУРИШЬ.
Четвертый принцип - не считай дней или часов. ибо тупо.

... это то что пока я понял. Ту би континед.
 

Бердин-Лазурский

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
37
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой. я тут почитал соседние темы. Оказалось что тут активно используют метод ТУПОНЕКУРИТЬ и я не первооткрыватель. Но теоретической базы я так и нашел. Значит в этой теме можно обобщать наши знания об этом несомненно прекрасном методе.
 

Бердин-Лазурский

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
37
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, касаемо ощущений на шестой день. Ничего особенного. Никакого счастья от отсутствия сигарет не испытываешь. Просто тупо не куришь. Постоянно сплю.
 

Бердин-Лазурский

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
37
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что происходит в организме - тупо ничего. Чампикс убрал первичные адские физические ломки и теперь ты тупо живешь и все. А нет - есть одно отличие - все стало вонять.
 

Бердин-Лазурский

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
37
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В методе найден баг - иногда появляется желание ТУПО ПОКУРИТЬ.
Кстати, думается, что навязанная Карром идея о том что одной сигареты не существует - делает медвежью услугу. потому как например вместо того чтобы говорить - ах как хорошо я курю теперь одну сигарету в три дня , мы говори - ах все плохо - я сорвался. Это не правильно и программирует нас на дополнительную ценность сигареты. Выходит так.

Тем временем на западном фронте без изменений. Кстати кофе лучше не пить мне кажется теперь.
 
Реакции: Homs

Инна2013

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
46
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
В методе найден баг - иногда появляется желание ТУПО ПОКУРИТЬ.
Кстати, думается, что навязанная Карром идея о том что одной сигареты не существует - делает медвежью услугу. потому как например вместо того чтобы говорить - ах как хорошо я курю теперь одну сигарету в три дня , мы говори - ах все плохо - я сорвался. Это не правильно и программирует нас на дополнительную ценность сигареты. Выходит так.

Тем временем на западном фронте без изменений. Кстати кофе лучше не пить мне кажется теперь.
А мне кофе наоборот помогает... Оказывается мой утренний кофе не связан с первой сигаретой...))) и утром первую сигарету заменила кофем... Как же мне повезло)))))))) Может и вы сможете не связывать кофе с сигаретами...Это на самом деле тоже п2промывание мозгов" кто -то придумал это совмещение и теперь кофе ассоциируеться с сигаретой...хотя между этими двумя предметами нет ничего общего...Например после курения мне часто хотелось пить и я выпивала немного воды... Сейчас когда тянет курить я выпиваю стакан воды...как бы тоже заменяю... Может вы внушите себе что кофе наоборот помогает преодолеть тягу к никотину...так как тоже являеться вредной привычкой. Ну и типа одна вредная привычка заменилась другой привычкой)))
 

жеНЮРА

Старожил
Сообщения
426
Реакции
226
Не курю с
23.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, Саша!!!!Вы молодец!!!На счет кофе - я писала у себя в дневнике, что кофе и чай (но имеено утром, когда проснусь) заменила кефиром. Это у меня получилось совсем не сложно. Утро и кофе в моем мозгу прочно ассоциируется с сигаретами.
Держитесь!!!!!Все будет хорошо!!!!У Вас уже получилось!!!!
 

Бердин-Лазурский

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
37
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А мне кофе наоборот помогает... Оказывается мой утренний кофе не связан с первой сигаретой...))) и утром первую сигарету заменила кофем... Как же мне повезло)))))))) Может и вы сможете не связывать кофе с сигаретами...Это на самом деле тоже п2промывание мозгов" кто -то придумал это совмещение и теперь кофе ассоциируеться с сигаретой...хотя между этими двумя предметами нет ничего общего...Например после курения мне часто хотелось пить и я выпивала немного воды... Сейчас когда тянет курить я выпиваю стакан воды...как бы тоже заменяю... Может вы внушите себе что кофе наоборот помогает преодолеть тягу к никотину...так как тоже являеться вредной привычкой. Ну и типа одна вредная привычка заменилась другой привычкой)))

нинини так быть не может. дело в том что в жизни есть некоторое количество продуктов, которые начинают нам нравиться только после того как мы насильно и через нехочу слопаем упаковку другую. Это например оливки, плесневые сыры, вина, сигареты, кофе, водка и прочая взрослая еда. И так получается что органически, пища из этой группы неплохо сочетается и вызывает желание употреблять) через легкую неприязнь. такие знаете продукты-садомазо. поэтому и действует связка кофе-сигареты, красное сухое - дорблю и прочие.
 

Бердин-Лазурский

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
37
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, Саша!!!!Вы молодец!!!На счет кофе - я писала у себя в дневнике, что кофе и чай (но имеено утром, когда проснусь) заменила кефиром. Это у меня получилось совсем не сложно. Утро и кофе в моем мозгу прочно ассоциируется с сигаретами.
Держитесь!!!!!Все будет хорошо!!!!У Вас уже получилось!!!!

Уоооу! кефир. Там же живые бифидобактерии)) оно же изнутри коровы было а потом испортилось). Да. вы правы же. А я пью свежевыжатые соки. Они вкусные. Вообще начинаю замечать, что отвергаю взрослые продукты. Надо попробовать детское питание и витаминки. Ато - представляете какой стресс для организма.
 

Бердин-Лазурский

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
37
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати говоря. Я тут много думаю. и тупо не курю. И вот собсно что подумал.
1. Алан Карр - гавнюк. Ибо куче людей мешает бросить курить. У него есть один тезис который намертво откладывается в голове. Если вы выкурили одну сигарету - то вы типа снова начали курить. То есть получается что - если например человек неделю не курил, а потом выпил водочки и закурил эти самые 100 грамм сигареткой, то он прям курильщик что ли снова? Мне кажется этот человек должен радоваться как незнамо кто. Раньше он выкуривал 1000 сигарет в неделю, а теперь всего одну - этож не фейл. Это наоборот ништяк. А люди, начитавшись Карра считают, что это все, конец - и начинают курить снова. Плюс, это его, Карровское, высказывание действует по принципу - Не думай о белой обезъяне. Ну то есть - тыыы не дооолжен выкууривать всегооо одну сиигарееткууу. А почему собсно не должен. Ты же курил добрых десяток лет. И чего, сразу хочешь прям прекратить?
Я считаю - нельзя запрещать себе курить. надо разрешать. надо покупать сигареты если хочется. и ТУПО НЕ КУРИТЬ.
 

Бердин-Лазурский

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
37
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот читаю тут дневники и дню к десятому все начинают кашлять какой-то дрянью и вообще штуки разные творятся невообразимые. А я что-то ничего особенного не чувствую. Не кашляю. Ну и не кашлял. Рот не облезает. Одышка не мучает. Ну и не мучала.
Только пахнуть все начало. По разному. И запахи эти кидают в постоянные флеши какие-то. То детский сад с неприятной кашей и детским потом, то горячий асфальт с бездельем и давно пролитым на него квасом. затянувшийся трип.
 

Бердин-Лазурский

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
37
Не курю с
17.04.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вообще я понял что меня подтолкнуло бросить.
Чорт, я понял.

По утрам. когда пачка сигарет уже была выкурена еще ночью, после завтрака я докуривал бычки в пепельнице. И ощущал каждый раз, что человек не должен этого делать, пока он называет себя человеком.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати говоря. Я тут много думаю. и тупо не курю. И вот собсно что подумал.
1. Алан Карр - гавнюк. Ибо куче людей мешает бросить курить. У него есть один тезис который намертво откладывается в голове. Если вы выкурили одну сигарету - то вы типа снова начали курить. То есть получается что - если например человек неделю не курил, а потом выпил водочки и закурил эти самые 100 грамм сигареткой, то он прям курильщик что ли снова? Мне кажется этот человек должен радоваться как незнамо кто. Раньше он выкуривал 1000 сигарет в неделю, а теперь всего одну - этож не фейл. Это наоборот ништяк. А люди, начитавшись Карра считают, что это все, конец - и начинают курить снова. Плюс, это его, Карровское, высказывание действует по принципу - Не думай о белой обезъяне. Ну то есть - тыыы не дооолжен выкууривать всегооо одну сиигарееткууу. А почему собсно не должен. Ты же курил добрых десяток лет. И чего, сразу хочешь прям прекратить?
Я считаю - нельзя запрещать себе курить. надо разрешать. надо покупать сигареты если хочется. и ТУПО НЕ КУРИТЬ.
Твоя точка зрения имеет право быть ;)
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот читаю тут дневники и дню к десятому все начинают кашлять какой-то дрянью и вообще штуки разные творятся невообразимые. А я что-то ничего особенного не чувствую. Не кашляю. Ну и не кашлял. Рот не облезает. Одышка не мучает. Ну и не мучала.
Только пахнуть все начало. По разному. И запахи эти кидают в постоянные флеши какие-то. То детский сад с неприятной кашей и детским потом, то горячий асфальт с бездельем и давно пролитым на него квасом. затянувшийся трип.
Да не заморачивайся. :) Все индивидуально. Никотиновый чудик у каждого свой:)
 

Anatoly

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
87
Не курю с
20.04.2013
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А чего же раньше, тупо не курил?)10 лет бычки по утрам смолил, ёмоё :confused:
И думаю раз читал Карра, то значит должен понимать что курение вредно. Иначе бы тупо не бросал :) потому что западло по утрам бычки докуривать и только))
Вообщем силой воли ты бросаешь, решил бросить, значит решил.
Даже так, ты не бросил, ты прекратил. Теперь живи с умом ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу