Никоретте в курении нет удовольствия

MAMASHECHKA

Пророк
Сообщения
7.731
Реакции
14.491
Не курю с
25.04.2022
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то сердце стучит с утра подозрительно, и в горле комок. И мысли навязчивые с утра про курение.
Привет, Стоик! Ты сто дней выстоял, а теперь если взять и закурить - все обнулится? И что станет с самоуважением, с достоинством? Вы, прошедшие 100 дней - пример для нас, идущих за вами, показатель, что "это возможно". Знаешь, как радуюсь каждому дню чистоты!
Сон - разве это повод перечеркнуть с таким трудом достигнутое здоровье, чистое дыхание? Не слушай этот никотиновый дух - все равно обманет.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что-то сердце стучит с утра подозрительно, и в горле комок. И мысли навязчивые с утра про курение.
Женя.. успокоительное.. иотжимайся.. у меня позавчера было жутко вспомнить.. я под дождем целый час ходила размазывая слезы и сопли..но выдержала. а тебе уже грешно закурить.. я теперь на тебя равняюсь..
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может помочь дыхание. Дышите.
Вдыхайте жизнь, выдыхайте негатив и все будет ок.
Хотя хорошо, что покурить захотелось. Логичной реакцией на кошмар мне представляется хлопнуть грамм 250 спирта (утром в понедельник) и весь день свободен, да и просыпатося не надо.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Смотри, скорее всего дело не в сне а либо гормон какой разбушевался, либо дело в нехватке кислорода от смога. Больше воды (прохладной), какой нибудь успокоительное и.. я не знаю. Я музыку бы послушала. Надо максимально расслабиться чтобы дофамина немного выработать. Тогда все пройдет. и комок в горле и сердце успокоится. Но это лично мой рецепт. а ты, если что, вспомни, что тебе помогает в такие моменты. В крайнем случае просто с нами поболтай))
Спасибо, Настя! Шоколадку горькую купил, половину слопал уже. Помогает. :thumbsup:
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задушевный в теме выкладывал утреннюю медитацию. Она несложная и недолгая, но работает. В борьбе со снами поможет. Когда у нас торфянники горели тревожно очень было.
 
K

Klassik173

Спасибо, Настя! Шоколадку горькую купил, половину слопал уже. Помогает. :thumbsup:
О, мой вариант (забыла про него) Тоже "успокаиваю" себя горьким шоколадом)))
ну все, удачи и хорошего настроения!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стоик, про метод СТОП и 5D до кучи бросил, на мой взгляд, на сроке 4 месяца можно уже с собой договариваться, типа "ну покурю и что будет? одной мало, надо будет снова втягиваться... кайф маловероятен, а что я при этом приобрету? мои чистенькие легкие будут в грязи... фу!" ну и дальше в том же духе, оценить, чего лишишься и что приобретешь. Решить стоит ли оно того?
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стоик, и еще почитай про метод Шичко, я бросил раньше, чем про него услышал, поэтому своим опытом поделиться не могу .

Одним из достаточно эффективных способов бросить курить является метод, который предлагает Геннадий Андреевич Шичко. Сделав глубокий анализ причины, по которой эта привычка возникает, он обнаружил, что в ее основе лежит такое явление, как самопрограммирование. А это значит, что для того, чтобы расстаться с сигаретой навсегда, следует только лишь подействовать на сознание и подсознание человека и перепрограммировать не только на здоровый образ жизни, но и создание себе успешного будущего. Такая методика была разработана достаточно давно, но она почему-то была незаслуженно забыта. Каким же образом предлагает Шичко бросить курить?

У курильщика в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:

  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает вторая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1. Для того чтобы впредь избежать возврата к курению, бывшему курильщику также рекомендуется пройти курс по методу Шичко, для того, чтобы стереть, как в компьютере, установку на курение окончательно.
 
Сообщения
1.415
Реакции
3.849
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не курите пожалуйста .
imgpreview.jpg
 

Nakuta

Писатель
Сообщения
534
Реакции
931
Не курю с
18.02.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не кури, пожалуйста. Проблемы курение не решит. Ты молодец и справишься )
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Стоик, и еще почитай про метод Шичко, я бросил раньше, чем про него услышал, поэтому своим опытом поделиться не могу .

Одним из достаточно эффективных способов бросить курить является метод, который предлагает Геннадий Андреевич Шичко. Сделав глубокий анализ причины, по которой эта привычка возникает, он обнаружил, что в ее основе лежит такое явление, как самопрограммирование. А это значит, что для того, чтобы расстаться с сигаретой навсегда, следует только лишь подействовать на сознание и подсознание человека и перепрограммировать не только на здоровый образ жизни, но и создание себе успешного будущего. Такая методика была разработана достаточно давно, но она почему-то была незаслуженно забыта. Каким же образом предлагает Шичко бросить курить?

У курильщика в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:




    • Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
    • Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает вторая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1. Для того чтобы впредь избежать возврата к курению, бывшему курильщику также рекомендуется пройти курс по методу Шичко, для того, чтобы стереть, как в компьютере, установку на курение окончательно.
А как это сделать?
 
Реакции: urus

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Ну ты блин даешь ,я как увидела тебя в сос мне аж плохо стало:eek: . Женя молодец ,что пережил :thumbup: Держись !
94893012_large_0_9f652_feb1af98_orig.jpg
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.262
Реакции
38.629
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет :).
Я проспала экстренный вызов :mad:.
Как ты?
Пусть тебе приснится Пальма де майоркааааааа ..........
playa_de_palma.jpg
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.147
Реакции
76.095
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Привет :).
Я проспала экстренный вызов :mad:.
Как ты?
Пусть тебе приснится Пальма де майоркааааааа ..........
playa_de_palma.jpg
2 недели до отпуска. Крым будет вместо этого... Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу