Никоретте в курении нет удовольствия

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
наверное, ты права, но кто его там разберет, что не хватает?

Если нехватка чего-то другого (личная жизнь, денег, самооценки... чего угодно, а скорее всего положительных эмоций) , то если начнёшь опять курить, то станет ещё труднее, тк уйдёт ещё и гордость за себя, что ты смог бросить. Получится, что ты не только не в плюсе, а ещё и в минусе. Представь, что это своеобразная предвесенняя хандра :banghead:

ремня под зад..
Ремень лишним не будет в любом случае ;).
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Что то у меня мысль такая промелькнула. Нет не за тебя Жень. У нас на форуме есть много моих друзей, знакомых которые постоянно на качелях. Сперва это вызывало недоумения (мол как ? я же держусь а почему вы нет)
Даже насмешки какие то (вот поставил счетчик а нафига ? Опять обнулять его через месяц будешь)
А оказывается мы ничего не знаем о жизни друг друга ! Может там причин столько не тока закурить.. Еще и ширятся начнешь.
конечно, от психики каждого это зависит, темперамента, характера, личностных особенностей и пр.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Женя, я даже не знаю, что тебе советовать. У тебя большая психологическая зависимость или рефлексорная. Может то и другое. Ты постоянно в стодневке говорил, что мысли про курение не покидают и это тебя напрягает. Я был уверен, что справишься. Оказывается, что всё не так просто.
Начинай заново! Если ты хочешь бросить курить, а я знаю, что это так, то у тебя всё обязательно получится! Постарайся попасть в 16-ю стодневку. Команда, что надо! С ними некогда будет курить!
спасибо, Игорь.
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
конечно! опять обрел смысл жизни... - бросить курить...
Поставь себе другую цель : купить вертолёт, завоевать уже свободную А.Джоли, походить по Луне, научится шевелить ушами ...Так набросала на вскидку :smile_coffee:
Выбор за тобой ;)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Поставь себе другую цель : купить вертолёт, завоевать уже свободную А.Джоли, походить по Луне, научится шевелить ушами ...Так набросала на вскидку :smile_coffee:
Выбор за тобой ;)
это интересно, (вертолет, многодетная Джоли, Луна и уши меня мало интересует), но мысль правильная. В точку попала. Вроде бы все есть (в браке 16 лет, дочери 13, отношения в семье хорошие, карьера сложилась, должность хорошая, зарплаты "хватает", даже остается лишнее..) Наверное, я недооценил проект "новые цели". Нету их. Только страхи все свое не потерять.
 

Игорюха

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.135
Не курю с
12.10.2007
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
срыв был только 8 марта, я писал об этом. но весь год мысли о сигарете насовсем меня не покидали, все-равно какая-то легкая неуверенность была в том, что это навсегда..
Тогда понятно...Распространённая ошибка практически с гарантированным конечным результатом.
Это как оставить себе шанс, потом, когда совсем долго не будешь курить, тогда и сможешь курить как те, которые только иногда...))) Нет, это путь в никуда!

Знаешь, в этом деле лучше представлять, что ты парашютист...Сиганул с самолёта, а назад, в этот самолёт в воздухе, уже не забраться и даже можно и не рассуждать на эту тему. Тогда легко всё проходит. Ты прыгнул и наслаждайся полётом!

Не переживай, я закурил через 11 месяцев, три месяца курил, а потом всё стало на свои места. Главное на оставлять мозгу лазеек и всё будет хорошо.

Удачи тебе!
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Тогда понятно...Распространённая ошибка практически с гарантированным конечным результатом.
Это как оставить себе шанс, потом, когда совсем долго не будешь курить, тогда и сможешь курить как те, которые только иногда...))) Нет, это путь в никуда!

Знаешь, в этом деле лучше представлять, что ты парашютист...Сиганул с самолёта, а назад, в этот самолёт в воздухе, уже не забраться и даже можно и не рассуждать на эту тему. Тогда легко всё проходит. Ты прыгнул и наслаждайся полётом!

Не переживай, я закурил через 11 месяцев, три месяца курил, а потом всё стало на свои места. Главное на оставлять мозгу лазеек и всё будет хорошо.

Удачи тебе!
спасибо, и тебе;)
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
конечно! опять обрел смысл жизни... - бросить курить...
Так может это твой вариант? Не курить по пол года, потом курить несколько дней, опять поставить цель - и снова не курить пол года? Это ж всяко лучше для здоровья, чем курить постоянно... Только ведь это стрессовое состояние, которое уж точно не лучшим образом влияет на давление...
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Так может это твой вариант? Не курить по пол года, потом курить несколько дней, опять поставить цель - и снова не курить пол года? Это ж всяко лучше для здоровья, чем курить постоянно... Только ведь это стрессовое состояние, которое уж точно не лучшим образом влияет на давление...
это не мой вариант.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.848
Реакции
151.034
Нежральня
Читать »»
Стоик, Женя поднимайся и снова в путь:) черт с ним, с провалом этим, пусть будет все заново, но Топай вперед:wavespin: Чем быстрее поднимаешься, тем...В общем давай заново.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одним из достаточно эффективных способов бросить курить является метод, который предлагает Геннадий Андреевич Шичко. Сделав глубокий анализ причины, по которой эта привычка возникает, он обнаружил, что в ее основе лежит такое явление, как самопрограммирование. А это значит, что для того, чтобы расстаться с сигаретой навсегда, следует только лишь подействовать на сознание и подсознание человека и перепрограммировать не только на здоровый образ жизни, но и создание себе успешного будущего. Такая методика была разработана достаточно давно, но она почему-то была незаслуженно забыта. Каким же образом предлагает Шичко бросить курить?

У курильщика в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:

  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1. Для того чтобы впредь избежать возврата к курению, бывшему курильщику также рекомендуется пройти курс по методу Шичко, для того, чтобы стереть, как в компьютере, установку на курение окончательно.


Фахреев В.А. - спецкурс - 1 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть 1)


Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть 2)


Фахреев В.А. - спецкурс - 3 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 4 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 5 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 6 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 7 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 8 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 9 занятие


Я написал письмо в "Фонд Шичко" и вот что мне ответили:
Здравствуйте, есть программа по курению. Лекции и дневники.
Все в открытом доступе
Лекции и дневники на сайте http://trezvayarussia.ru/ в синем блоке, где надпись "освобождение от пьянства и курения"
Лекции https://m.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf
Пишите вопросы если будут.
Возможна работа с инструктором по переписке.
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я понял: нужна стодневка по бросанию желания бросить курить:eek:
Женя привет!А может просто жизнь по накатанной ,все в своих берегах.Может не в никотине дело,а в отсутствии сильных положительных эмоций,так чтоб жизнь в кайф?Может это поискать,ведь у каждого это своё.Иначе образовавшуюся пустоту заполняет никотин-супер обман для мозга.Знаю что сложно начинать потом бросать,сама проходила.Но жить то хочется, а жизнь с никотином это не жизнь,это СУЩЕСТВОВАНИЕ...
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а в замен ничего не дали!
Конечно, когда жизнь течет на здоровье себе и близким, вот так -
Вроде бы все есть (в браке 16 лет, дочери 13, отношения в семье хорошие, карьера сложилась, должность хорошая, зарплаты "хватает", даже остается лишнее..)
- то начинает хотеться какой-то перчинки.
Но. Чего бы нам ни хотелось "на верхосыточку", главное в жизни - здоровье свое и близких. Нужно всегда помнить, что все это может в любой момент исчезнуть, в прямом и переносном смысле.
И еще, чтобы не хотелось курить, надо настроиться на НАВСЕГДА. Так, как тут выше посоветовали с парашютом.
То есть сказать себе в час икс: "Женя, ты не куришь и не закуришь НИКОГДА". Только так можно закрыть эту фрамугу и сохранить остатки здоровья.
Короче, нужно поработать, "само не отпадет" :running:
 
Последнее редактирование:

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Стоик, Жень, а может правы некоторые товарищи, типа Фейба? Может зря мы пытаемся взять проблемы в лоб по принципу тупонекурю? Нельзя вот так взять и бросить, ничем не заменяя нашу многолетнюю привычку? У тебя на месте курения осталась пустота, которая всегда прорвётся наружу ( у меня кстати тоже).
А давай на тебе эксперимент поставим?
Я с тобой в параллели иду уже 3 стодневки. Наши судьбы в принципе схожи.
Давай эту попытку попробуем не просто тупо забыть о сигарете, а заместить её, ну хотя бы.... пустышкой, затем спортом, хобби - типа нэнцке, вырезания, оригами - тем, что тебя заинтересует, что придётся тебе по душе. Может ребята что подскажут.
Давай попробуем заместительную терапию:)
Может я и не нов, и тебе мои слова покажутся глупыми, но это моё видение проблемы.
Что скажешь, Женя ? ;)
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Признаться в этом - единственно верный поступок. Всевозможные неоднократные клятвы себе больше не курить не действуют. "Спасает" только гипертония, которая ненавязчиво так прямо "орет" мозгу, что курение неминуемо приведет к инсульту.. Но как только давление нормализуется, то все начинается по новой.. и так по кругу. Помогите!!!! По-моему, с опозданием, но самое время нажать на кнопку "SOS"
Евгений Николаевич - ты чего?? ты о чем это???. Да если б я умела с компом общаться - я бы тебе щас сюда такую нарезку твоей же поддержки другим нажавшим сос перетащила бы!!!!! Да хоть из моего дневника, помнишь как я ныла?? А как же хвост, а почему повис?? Мож я поздно пишу,только прискакала за комп и тут такое
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу