Никоретте в курении нет удовольствия

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я скажу за себя. Мне не помогла никакая из предлагаемых психологических заморочек - ни Карр, ни Шичко, ни гипнозы и иже с ними.
Спорт очень хорош тем, что во время и сразу после занятий курение представляется невозможным, но это временно.
Первый год я прошла чисто на зубах, курить мне хотелось неделями, любой психологический дискомфорт приводил к страшному желанию закурить. Но мне удалось потихонечку вложить в голову, что курение это яд, особенно если учесть, что в сигаретах вместо табака сейчас. При этом я резко отрицательно относилась к любым попыткам антитабачной пропаганды в мой адрес, меня это страшно бесило и я пресекала их на корню.
В год я была уверена, что лишилась чего-то важного в жизни и причём навсегда. Но несколько смущало знание нащот ядовитости сигарет - мне внезапно понравилось отсутствие кучи болячек, которых меня лишило некурение. При этом я отмечала, что характер мой явно попортился, а вес улучшился килограмм на 15:D
Держалась опять же на силе воли и свидетельствах очевидцев, что это пройдёт. Однажды будучи на грани срыва покурила электронку (учтите, может привести к другому эффекту! это меня попустило) и вдруг осознала, какая это дрянь. Кашляла до утра. Кайфа ноль. Напряг в моей голове внезапно сошёл на нет - я поняла, что этот кайф, о которм я мечтала, иллюзорен, он был только в голове. На всякий случай поела табекса - очень боялась сорваться, но пронесло.
С того момента осознанность резко пошла вверх, а накаты начали исчезать. Полагаю, я просто изменила отношение к курению, на практике поняв, что это иллюзия.
После полутора лет я поняла, что уже не закурю. Но зависимость слишком опасна, поэтому предпочитаю не держать сигарет дома, ну это если образно - не попадать в ситуации, где все вокруг со вкусом курят. Думаю, это тоже пройдёт, по крайней мере у меня давно нет ни снов о курении, ни накатов, а в последнее время я поняла, что и замещать нечего и всегда было нечего. Но, видимо, это надо только самому понять, со стороны не звучит.
Я очень постараюсь это помнить через год, спасибо
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Я скажу за себя. Мне не помогла никакая из предлагаемых психологических заморочек - ни Карр, ни Шичко, ни гипнозы и иже с ними.
Спорт очень хорош тем, что во время и сразу после занятий курение представляется невозможным, но это временно.
Первый год я прошла чисто на зубах, курить мне хотелось неделями, любой психологический дискомфорт приводил к страшному желанию закурить. Но мне удалось потихонечку вложить в голову, что курение это яд, особенно если учесть, что в сигаретах вместо табака сейчас. При этом я резко отрицательно относилась к любым попыткам антитабачной пропаганды в мой адрес, меня это страшно бесило и я пресекала их на корню.
В год я была уверена, что лишилась чего-то важного в жизни и причём навсегда. Но несколько смущало знание нащот ядовитости сигарет - мне внезапно понравилось отсутствие кучи болячек, которых меня лишило некурение. При этом я отмечала, что характер мой явно попортился, а вес улучшился килограмм на 15:D
Держалась опять же на силе воли и свидетельствах очевидцев, что это пройдёт. Однажды будучи на грани срыва покурила электронку (учтите, может привести к другому эффекту! это меня попустило) и вдруг осознала, какая это дрянь. Кашляла до утра. Кайфа ноль. Напряг в моей голове внезапно сошёл на нет - я поняла, что этот кайф, о которм я мечтала, иллюзорен, он был только в голове. На всякий случай поела табекса - очень боялась сорваться, но пронесло.
С того момента осознанность резко пошла вверх, а накаты начали исчезать. Полагаю, я просто изменила отношение к курению, на практике поняв, что это иллюзия.
После полутора лет я поняла, что уже не закурю. Но зависимость слишком опасна, поэтому предпочитаю не держать сигарет дома, ну это если образно - не попадать в ситуации, где все вокруг со вкусом курят. Думаю, это тоже пройдёт, по крайней мере у меня давно нет ни снов о курении, ни накатов, а в последнее время я поняла, что и замещать нечего и всегда было нечего. Но, видимо, это надо только самому понять, со стороны не звучит.
спасибо, хорошо написала. доктор-время медленно, но верно лечит эту болезнь.
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
На самом деле я страшно рискнула, устроив себе эту провокацию, но без неё кто знает, удалось ли мне изменить отношение к происходящему. Видимо, дело в том, что у меня была ещё одна причина не закурить ни за что, и она перевесила зависимость, невзирая на вожделенный никотин, попвший в тушку:rolleyes: Обычно же когда срываешься, означает, что проиграл и закурил снова, а я не хотела закуривать снова низачто, хотя можно было присесть на качели легко.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот реально кажется, что сигареты чота замещали и давали смысл. Это не так. Они ничего не дают, Карр прав. Сейчас у автора есть шанс это осознать, кстати. Ну если он не слишком сильно радуется ложному ощущению свободы.
Как наркотики могут ничего не давать?
Дают!
Но только плохое.
Остальное - попытка оправдаться!

Просто вдумайся: "траву разбавляют табаком чтобы она лучше вставляла!"

Потому и ломки, и апатия и поиск сигарет.

Потому что наркотики!
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Как наркотики могут ничего не давать?
Дают!
Но только плохое.
Остальное - попытка оправдаться!

Просто вдумайся: "траву разбавляют табаком чтобы она лучше вставляла!"

Потому и ломки, и апатия и поиск сигарет.

Потому что наркотики!
Физическая зависимость проходит к полугоду даже в самом хреновом случае, в год это уже нонсенс. Только башка.
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вот у меня муж бросил без вспомогательных средств, физически ломался как раз до полугода - сосудистый тонус скакал как безумный, ночами спать не мог. Зато переломался и всё, как рукой сняло, говорит, что вообще не тянет. Правда, исчезновение мына тоже отмечал, но постепенно и у него всё вернулось.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.144
Реакции
76.094
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Вот у меня муж бросил без вспомогательных средств, физически ломался как раз до полугода - сосудистый тонус скакал как безумный, ночами спать не мог. Зато переломался и всё, как рукой сняло, говорит, что вообще не тянет. Правда, исчезновение мына тоже отмечал, но постепенно и у него всё вернулось.
про мын и елочные игрушки я запомнил, спасибо!
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правда, исчезновение мына тоже отмечал, но постепенно и у него всё вернулось.
Это оч точное определение первоначальной потери. Того, что все так боятся потерять, отказавшись от курения.
У моего мужа (мы бросили вместе) только сейчас этот мын появляется вновь, и то только пунктиром. У меня он через месяц о себе заявил, при чем во всем, что меня окружало - квартира, работа, запахи и вкусы. А сейчас это уже мынище и тихой радости моей нет предела:smile_coffee:
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стоик, Не кури , это рабство , а не наслаждение :(. Должно пройти желание , как прилетело так и улетит , желание . В год уже достаточно сил , что бы не поддаться искушению .
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Это оч точное определение первоначальной потери. Того, что все так боятся потерять, отказавшись от курения.
У моего мужа (мы бросили вместе) только сейчас этот мын появляется вновь, и то только пунктиром. У меня он через месяц о себе заявил, при чем во всем, что меня окружало - квартира, работа, запахи и вкусы. А сейчас это уже мынище и тихой радости моей нет предела:smile_coffee:
Вот это повезло вам, ну или мне не повезло - не знаю:D
На самом деле на моей памяти самый быстрый процесс восстановления мына был у подруги - заболела бронхитом, неделю не курила и решила бросить. Спустя месяц будучи сильно нетрезвой взяла сигарету, закурила и немедленно побежала в санузел. С тех пор не курит почти 20 лет, а радость жизни восстановилась почти сразу:cool:
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Стоик, Не кури , это рабство , а не наслаждение :(. Должно пройти желание , как прилетело так и улетит , желание . В год уже достаточно сил , что бы не поддаться искушению .
Просто к году часто исчезают силы бороться, если особенно год был нелёгким в этом плане. Это один из последних кризисов бросившего, если мне не изменяет память. У меня был накат в неделю, помнится, я свалилась в какую-то аццкую депрессию, даже просыпаться не хотелось. Его пройти и станет легче.
 

SuperOlga55

Пророк
Сообщения
4.292
Реакции
7.381
Не курю с
14.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Женек!!!
Обидно, досадно, но ладно , как говорится.
А еще говорится : "Что ни делается - делается к лучшему".
Значит тебе нужно было пройти этот путь, чтобы понять, что курение приносит не только мнимое удовольствие, но и проблемы со здоровьем и муки совести.
Я уверена, что ты сейчас сделаешь правильные выводы и выиграешь эту битву!!!:starwars:
Удачи тебе, терпения и благоразумия :).

Ну а в плане совета - тут уже много дельных вещей написали.... По своему опыту могу сказать только одно - в момент желания покурить или так называемого наката - заставить думать себя о чем-то другом. Прям вот усилием воли переключать мысли. И все будет хо-ро-шо!!!!
И еще (опять же сугубо мое мнение) - надо меньше вообще думать о курении, о некурении ... что было, что будет... чем сердце успокоится :)
Надо жить сегодняшним днем - и радоваться тому что имеешь сегодня! ;)
 

pomarancha

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
609
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, Евгений! Я - Оля, будем знакомы:wavespin:
Не знаю, стоит ли, тут люди вооон по сколько времени не курят, а я со своим 1 месяцем лезу) Но, раз пришла, то попытаюсь и свои 5 копеек приложить к больному месту:) У меня был срыв после полугода, даже не срыв, а возвращение опять в никотиновый омут. В этот раз, перед тем как бросить (а бросала, кстати, тоже из-за состояния здоровья, в первую очередь), решилась на эксперимент - записывала каждую выкуренную сигу и почему, зачем я ее выкурила и помогло ли это мне. Оказалось, что на самом деле сигой я закрываю собственный страх принятия решений, безответственность, скуку в жизни (отсутствие мына, да?), разочарованность собой. И иногда во время решения творческих задач, в качестве допинга - вот только здесь польза от никотина хотя бы минимальная, ффсее. В остальных вопросах дымная палочка, ну никак моих проблем не решала.

Вопрос в том, ЧТО ты закрывал сигаретным дымом и хочешь закрыть до сих пор? Пока не решить эти вопросы, тяга будет. Если не к никотину, то к любой другой гадости - алкоголь, вредная еда и т.д.

не страдал, не плакал (сейчас только плачу и рыдаю). вкусняшки покупал, машину новую (не на сэкономленные гроши), путешествовал, спортом занимался, правильным питанием и здоровьем. Но жизнь какая-то все равно неполноценная была (другая чтоли, не моя как-будто)
Это стандартный сценарий: мы всегда думаем, что будем счастливы ЕСЛИ. Если снова начнем курить, если найдем любимого человека, если запустим свой бизнес-проект, вырастим детей, взберемся на Эверест, отправимся путешествовать вокруг Земного шара и т.д. Увы, это чаще всего не помогает. Проблемы надо решать изнутри. Сигарета, или что-то другое, никогда наших истинных потребностей не закроют.

память о том, что курение - это кайф, удовольствие.
А в чем кайф? Кайф, когда после каждой затяжки мозги сжимает ледяной рукой? Когда жжет в горле, язык, как копченая какашка, а из глотки воняет, как от урны-пепельницы? Кайф, когда горят легкие, а в носу - пустыня? Или, когда одышка постоянно, темные круги перед (и под) глазами, мигрени, боли в сердце, туман в голове? Нее, друг, эт не кайф. Это самоубийство.

Ищи свой вкус жизни, свой настоящий кайф. Уже сегодня, а не когда наступит ЕСЛИ. А я пойду дальше искать свой.;)
Держись, верю в тебя!
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вовочка, Вовочка,
Одним из достаточно эффективных способов бросить курить является метод, который предлагает Геннадий Андреевич Шичко. Сделав глубокий анализ причины, по которой эта привычка возникает, он обнаружил, что в ее основе лежит такое явление, как самопрограммирование. А это значит, что для того, чтобы расстаться с сигаретой навсегда, следует только лишь подействовать на сознание и подсознание человека и перепрограммировать не только на здоровый образ жизни, но и создание себе успешного будущего. Такая методика была разработана достаточно давно, но она почему-то была незаслуженно забыта. Каким же образом предлагает Шичко бросить курить?

У курильщика в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:

  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1. Для того чтобы впредь избежать возврата к курению, бывшему курильщику также рекомендуется пройти курс по методу Шичко, для того, чтобы стереть, как в компьютере, установку на курение окончательно.


Фахреев В.А. - спецкурс - 1 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть 1)


Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть 2)


Фахреев В.А. - спецкурс - 3 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 4 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 5 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 6 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 7 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 8 занятие


Фахреев В.А. - спецкурс - 9 занятие


Я написал письмо в "Фонд Шичко" и вот что мне ответили:
Здравствуйте, есть программа по курению. Лекции и дневники.
Все в открытом доступе
Лекции и дневники на сайте http://trezvayarussia.ru/ в синем блоке, где надпись "освобождение от пьянства и курения"
Лекции https://m.youtube.com/playlist?list=PL1yRmlWhji6AdvLX_yWH_7PBkDwEpxsKf
Пишите вопросы если будут.
Возможна работа с инструктором по переписке.
Runeli,
Но жить то хочется, а жизнь с никотином это не жизнь,это СУЩЕСТВОВАНИЕ...
Женя говорит о противоположном (см.выше)[/QUOTE]
Runeli,
Но жить то хочется, а жизнь с никотином это не жизнь,это СУЩЕСТВОВАНИЕ...
Женя говорит о противоположном (см.выше)[/QUOTE]
Привет Вовочка!Прочитала все что говорит Женя и это мне очень знакомо,к сожалению,это причина неудачи по борьбе с зависимостью у многих, в том числе и моих(увы).Но как только мы закуриваем часто обостряются многие болячки, уровень активной жизни падает ну и т.д. ,все сами знают какие последствия.Это СУЩЕСТВОВАНИЕ..Начинаются мечты о том чтобы бросить,Женя об этом и пишет.
 

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
про мын и елочные игрушки я запомнил, спасибо!
Женя держись!Давай с нами в 16 .Покажешь пример нам(новичкам) опыт годовой,есть чем гордиться.Не будем обращать внимание на мимолетную слабость(это мын зараза!)Научимся получать удовольствие от жизни без табака!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу