Никоретте в курении нет удовольствия

Runeli

Пророк
Сообщения
6.200
Реакции
15.845
Не курю с
30.01.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мын - радость повседневной жизни,смысл что ли.Смотрите выше,объяснение отличное.Вот когда его нет или уходит,начинаются качели:help:
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Это пошло из анекдота:D В оригинале это некая способность делать вещи живыми и настоящими.

"Всемирный фестиваль и конкурс традиционной кочурской музыки в столице Кочуристана. Выступает молодой, но очень энергичный кильмандарчи. Уж и так он умеет, и сяк, и в учумском стиле, и в кочумайском, и танцы такие, и баллады сякие... Отыграл, сидит в первом ряду довольный. Тут на сцену поднимается старик - то ли поддатый, то ли всегда такой, кильмандар потертый, царапаный даже, струна одна из бараньих жил, другая вроде как от мандолины, да и не строит малость... Поиграл немного, да и ушел. И надо же - дают ему первое место на конкурсе. Наш молодой чуть умом не тронулся, бежит в жюри, спрашивает - как так?

- А так, - говорят ему. - Играешь ты лучше, тут вопросу нет. Но вот мына у тебя нет. У него мын есть, а у тебя нет.

- Да какой еще такой мын? - тот кричит. - Что он вообще такое? Где его взять?

- Что он такое, и где его взять, мы не знаем, - отвечают аксакалы. - Но только вот у него он есть, а у тебя его нет."
И вариант от БГ

«Мын. Это понятие известно лишь посвящённым. В одну из маленьких советских республик приехал мальчик, который родился там и которого из деревни отправили в консерваторию, где он показывал очень большие таланты в игре на местном однострунном инструменте. Собрались старцы в шапках. Он сыграл им Мусоргского на одной струне, потом Баха, Паганини. Они похлопали. Потом он ушёл, и их спрашивают: «Ну как? Здорово?» А старики говорят: «Пальцы бегают, а мына нет».
 

BlackDove

Жена своего мужа
Сообщения
2.069
Реакции
7.109
Не курю с
24.05.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я же это использую дополнительно именно как способность видеть эту душу бытия, хотя начальное значение тоже остаётся. То есть мын исчез субъективно, а не на самом деле.
 

Мистер Тинклс

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
240
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Признаться в этом - единственно верный поступок. Всевозможные неоднократные клятвы себе больше не курить не действуют. "Спасает" только гипертония, которая ненавязчиво так прямо "орет" мозгу, что курение неминуемо приведет к инсульту.. Но как только давление нормализуется, то все начинается по новой.. и так по кругу. Помогите!!!! По-моему, с опозданием, но самое время нажать на кнопку "SOS"
Знаю это чувство ...не из лучших.Только по себе знаю, что потом после срыва начинаются угрызения совести и становится жалко, что вот зря выходит переживал ломку,а когда она позади снова к ней возвращаться....Самое лучшее найти себе реальный заменитель - какое-нибудь хобби, увлечение. Полностью переключится на это хобби.
 
Н

Натка нотка

Женя,привет! Забежала к тебе..Смотрю,тут уже и мордочка грустная.Как бы нам её исправить? Знаешь,случается всякое...Ты стольким помогал и помогаешь! И уверена,все знают,что ты сильный,и ты пройдёшь этот путь снова,до полной,окончательной победы. Не кори себя,пожалуйста.Оптимизма собери по сусекам,здесь почитай,что пишут,Фахреева посмотри. И в бой!Верю в тебя и твои силы!Желаю удачи!
 
Н

Натка нотка

upload_2017-2-2_8-47-53.jpeg
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это повезло вам
Не знаю можно ли это назвать везением, мне кажется повезло человеку, когда он совсем не пробовал покурить - вот это огромное везение)
Мне, возможно, было легче, чем другим потому, что курила я уже лет пять последних только тоненькую единичку. Я бросила, скорее, с испугу - диагноз услышала неутешительный и как отрезало. Все мы "пока рак на горе".
Еще очень помогло любимое занятие, на него освободилось много времени)
Зависимость моя была скорее психологической. Но и я, день так на третий бросания, повстречалась с бесятами. Я не шучу) Кто нибудь рассказал бы мне - не поверила)
Стоик, нет в жизни ничего невозможного, пока мы живы;)
Нужно успокоиться, настроиться, разбежаться и прыгнуть.
И не отматывать эту пленку назад никогда.
Я уверена, что успех бросания зависит от собственного твердого решения, а не от обстоятельств. Это как быть счастливым - не сумма действий и внешних причин, а решение быть счастливым.
Да, мне и мужу помогла еще вот эта статейка. Может и тебе пригодится
https://ne-kurim.ru/forum/threads/tjanut-bolshe-nekuda.37887/page-3#post-2355158
 
Последнее редактирование:

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.139
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Все почти как заново. 6 день без сигарет. Ломка была конечно не такая, как после долгого постоянного курения, но все-таки была. Позывы пойти закурить появились вчера, сегодня навязчиво повторялись, но усилием воли и чтением форума, особенно темы про АК Сергея и Файба, успешно подавлялись. Видимо, тут время играет решающее значение. Каждое побежденное желание закурить делает экскурильщика менее восприимчивым к новым накатам. Как прививка.
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все почти как заново. 6 день без сигарет. Ломка была конечно не такая, как после долгого постоянного курения, но все-таки была. Позывы пойти закурить появились вчера, сегодня навязчиво повторялись, но усилием воли и чтением форума, особенно темы про АК Сергея и Файба, успешно подавлялись. Видимо, тут время играет решающее значение. Каждое побежденное желание закурить делает экскурильщика менее восприимчивым к новым накатам. Как прививка.
Женя.. так будет всегда.. после каждой качели.. лучше .. больше не испытывай..это тебе Знаток говорит... я до такой степени накачалась.. намучилась.. что в это раз.. я не испытываю никаких накатов.. их у меня просто нет.. я тупонекурю..но это был очень сложный путь..не надо.. не кури больше... выстрадай.. но не кури..
 

Наталья22

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
202
Не курю с
27.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю можно ли это назвать везением, мне кажется повезло человеку, когда он совсем не пробовал покурить - вот это огромное везение)

https://ne-kurim.ru/forum/threads/tjanut-bolshe-nekuda.37887/page-3#post-2355158
СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ, зачиталась....скопировала, хоть печатай и читай вместо Аллене Карра..Так и сделаю и курящим сотрудникам дам почитать..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу