У меня пропадает всякое желание курить

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Alela, с первым днем ! :)
... по возможности, стараюсь переключиться на приятную мысль, что я не курю и с каждым днем мое здоровье восстанавливается, да, и голова , возможно, тоже, но пока это не заметно. ;)

Спасибо, Наиля.
Переключаться с негатива на позитив не могла, долгое время себя чувствовала ущербной какой-то, недостойной лучшего.
С месяц, наверное до вчерашнего дня, тупо ходила и повторяла: "Я изменяюсь";
"Я радостно и свободно живу в сегодняшнем дне" ;
"Я хочу освободиться от скрытого желания быть всё время недостойной.
Я достойна всего самого лучшего в жизни, и я разрешаю себе принять это с любовью".

В-общем "вылезли"страх, обиды. Разбирая-осознавая обиды "вылезли": "строгий родитель", "педант", "трагик", "провокатор", " мститель", "грешница", самоедка","спасатель", "учитель", черствый-эгоистичный, заторможенный, упертый человек.
Теперь спокойно могу говорить негативным мыслям:"ВОН!" и "Спасибо за участие".
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День еще не закончился, а я подвожу итоги...
- Что тревожит?
...ну во-первых уезжаю в деревню, где нет интернета, могу остаться без поддержки,
но есть дневник не только в онлайн и потом, еду, черпать положительные эмоции - это общение с моей внучкой.

Радости:
Утро:
- Сберегла, не знаю правда сколько, нейронов головного мозга - нормальный завтрак, без никотина, а не натощак сигарету ;
- ходьба с аффирмациями в удовольствие - ясность мышления;
- высадила цветок;
- сделала вкусный и в тоже время простой десерт(все руки не доходили).
Обед:
- сидя в очереди на прием к врачу и видя о ч е р е д ь, мелькнула мысль-желание "хочу домой", т.е. покурить - не дожидаясь очереди, спросила у врача готовы ли мои документы и ушла, но не домой.
- с удовольствием наелась арбуза с сыром.
- наконец -то дошла очередь до медитации, дыхательных упражнений, моторики пальцев.

Печали:

- жаль, что заканчивается этот день - хороший день.

Послевкусие - осознание:
-
я ведь в основном дома курила(29 лет), я не хотела быть плохим примером для детей и подростков.
Мне было совестно и я не курила пред некурящими старшими.
- я "ранила" каждый раз мою старшую сестру, когда она видела меня курящей. Пусть она и слишком эмоционально(крик и негативные слова) выражала отношение к моему недугу, но она была не равнодушна ко мне - моему здоровью - жизни. Кричала, потому что была бессильна, не знала чем мне помочь, она старой закалки человек. Негатив -ну такая она - пугала, а сама очень добрая.
- выйдя из поликлиники, сделала больший круг, прежде чем прийти домой - надышалась!
Для мня не "все равно" мое здоровье, моя репутация, моя жизнь.

р.с. Без дыхания нет жизни. Дыхание нам даровано бесплатно, как и сосательный рефлекс. Что ж я, куря-забивая легкие продуктами распада, гневила - была не благодарной, Богу?




 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alela, хорошей поездки , хорошо отдохнуть и подышать, пообщаться с внучкой.)))

Я сейчас с ужасом смотрю на курящих мам с детьми, не потому что их осуждаю, а потому что вспоминаю себя. Стыдно. Но что делать - легкомыслие молодости ....
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Alela, хорошей поездки , хорошо отдохнуть и подышать, пообщаться с внучкой.)))

Я сейчас с ужасом смотрю на курящих мам с детьми, не потому что их осуждаю, а потому что вспоминаю себя. Стыдно. Но что делать - легкомыслие молодости ....

... спасибо.
Маша можно на ты?
Заходила в твой журнал. "Тупо не курить" у меня пока не получается."Стоп" взяла на заметку+ аскорбинка, в место сахара.
"Прилетела" домой, хотя в субботу снова уезжать...накопилось много "мыслей"-никотиновый продукт распада.
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
29 лет курила. Вдохновленная книгой Алена Кара и с поставленной целью не курила 6 месяцев. Были эмоциональные «качели» и в выборе выпить или закурить, я выбрала меньшее зло:facepalm: – курение. Курила и «не парилась», а теперь вот…
«...я вспомнила свою первую затяжку(детство 4 года), мне пригрозили старшие меня (заложился образ жертвы), что если не закурю, сделают пакость семье, значит буду "плохой". В классе 2-3 чисто из любопытства выкурила полсигареты(сигарету "слямзила"). Помню «шибануло и застукали»(тогда уже заложилась привычка прятаться, я ведь вне дома почти не курю). В подростковый период снова интерес, но мотивация другая - быть похожей, быть более взрослой. Сработал рвотный рефлекс, но не остановил. С самого начала мне не нравилось курить.
Да был ритуал - какой-то покой (утро-кофе - сигарета, перекуры, закончить день сигаретой), да были переходы с сигарет на сигары, курение кальяна и вроде бы как для удовольствия, а так же очередная попытка бросит курить.
Но суть в том что генетически или как ты "говоришь" на молекулярном уровне курение не заложено в нас. Дыхание, сосательный рефлекс - это да и это даровано нам бесплатно. Без дыхания нет жизни.
Сам процесс курения - есть отказ от жизни - одурманивание себя.
И уж не буду вдаваться в подробности о вреде этого приобретенного "физио-психо-социально – духовного процесса", который обеспечивает не живую, не здоровую форму жизни...»



Физическая сторона курения:
- когда курю - дискомфорт в левой голени, дискомфорт в паху;
- уже есть онемение кистей рук, судороги, проблемы со стулом;
- желтизна зубов, тусклость волос, неприятный запах изо рта;

Психологическая сторона курения:
- страх последствий курения – заболеть, страх боли;
- я сама себе противоречу(с самого начала мне не нравилось курить, в попытках «на зубах» не курить призналась себе, что мне нравиться курить, почувствовала освобождение от внутр. напряжения –временное расслабление, но ведь это было во время перекура, т.е. в одурманенном состоянии);
- боюсь остаться без веры – ни во что не верить;
- эмоций нет, нет ни злости, нет ни радости, о восхищении вообще молчу;
- или напряженность – когда же я покурю или же «затишье пред бурей».

Социальная сторона курения:
- давит мнение общества, курение – это привычка лузеров(скорее психологическая сторона…не знаю);
- родные, близкие негативно относятся к моей привычке –нет тепла, полного доверия во взаимоотношениях. Постоянно приходиться «доказывать», что я не такая «плохая»;
- потеряла работу из-за этой привычки. Честно, постоянно бегала на перерыв домой –постоянные отмазки суппервайзеру, директору – враньё. Закончилась моя беготня – «психом» - ушла с работы. Цель вдоволь накуриться дома. Хотя была якобы другая причина увольнения.

Духовная сторона курения :
- курение – это отказ от жизни – медленное убийство самой себя;
- жизнь мне дарована Богом(Христос, Будда, Аллах, Бесконечный Разум, Дух, Любовь, Гармония и т. д. , кто как называет, понимает);
-когда появляется надобность-желание - мысль покурить или курю, я начинаю «спорить» с Ним кто сильней, здоровей, умней;
- курение мое верование испепеляет.

Я бессильна пред этим недугом. Боже помоги.

( вроде бы все, приветствуются любые комментарии)
 
Последнее редактирование:

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alela, привет!! Будем знакомы!Ксения)
у тебя очень хороший настрой и очень позитивные мысли!!
все получится :thumbsup:
и здесь, на этом форуме у тебя будет 100 % поддержка!
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Alela, привет!! Будем знакомы!Ксения)
у тебя очень хороший настрой и очень позитивные мысли!!
все получится :thumbsup:
и здесь, на этом форуме у тебя будет 100 % поддержка!
Рада знакомству Ксения! Привет.
Спасибо за добрые слова.
Еще не очень хорошо ориентируюсь в ветке форума.
Читая дневники, не раз "слышала" о перемещении дневников. Как это?
Я открывала дневник в разделе "Стар" до какого времени он там будет находиться?
Как быстро находить твой журнал?
Таня.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рада знакомству Ксения! Привет.
Спасибо за добрые слова.
Еще не очень хорошо ориентируюсь в ветке форума.
Читая дневники, не раз "слышала" о перемещении дневников. Как это?
Я открывала дневник в разделе "Стар" до какого времени он там будет находиться?
Как быстро находить твой журнал?
Таня.
Тань, дневник перемещаешь сама ..у тебя будет скоро неделя и ты просишь перенести свои дневник в следующий раздел... внизу твоей страницы..есть ссылка : Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел..вот туда пишешь и тебя переносят)) разберешься..нет ничего сложного там)
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рада знакомству Ксения! Привет.

Как быстро находить твой журнал?
Таня.
а мой журнал-- дневник, наверное , ты имела виду так как и у тебя... внизу под моей фотографией..ссылка на мой дневник))
тут нет ничего сложного в ветках форума..со временем все поймешь)))
будет на что отвлечься от сигарет ;)
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тань, дневник перемещаешь сама ..у тебя будет скоро неделя и ты просишь перенести свои дневник в следующий раздел... внизу твоей страницы..есть ссылка : Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел..вот туда пишешь и тебя переносят)) разберешься..нет ничего сложного там)
:) спасибо.
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вопрос- ответ.

"Я курю 20 лет...думаешь я, не куря, смогу поправить что либо?"
- Да..., уже процесс, скажем, исцеления-освобождения пошел.

"Все что испорчено уже испорчено."
-Но не умерло же, испорченное можно отремонтировать-отреставрировать, "стереть и снова записать на диск". "Построить заново" или же "купить новый диск" для меня сложно(проверенно).

" Да и бросание курить действует на моё здоровье хуже чем курение. "
- Ключевая фраза "бросание курить". Разница есть в том, чтобы бросить осязаемый предмет мяч например, или не осязаемое "курить"?
Курить -глагол-действие-делание-движение. Что ты делаешь, чтобы не курить?

"Но это касается только меня."
- "Один в поле не воин!" - Кого поддерживаешь, хорошо, плохо, нейтрально? Кого читаешь и оставляешь коммент или лайк , т.е. с кем "дружишь?"

"Остальные на 2 день уже счастливы и здоровы."
- Зависть это или же естественное желание-хотеть быть таким...счастливым и здоровым?

"Итак 25 дней позади."
- Молодец. Искренне рада.
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.470
Реакции
46.010
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
29 лет курила. Вдохновленная книгой Алена Кара и с поставленной целью не курила 6 месяцев. Были эмоциональные «качели» и в выборе выпить или закурить, я выбрала меньшее зло:facepalm: – курение. Курила и «не парилась», а теперь вот…
«...я вспомнила свою первую затяжку(детство 4 года), мне пригрозили старшие меня (заложился образ жертвы), что если не закурю, сделают пакость семье, значит буду "плохой". В классе 2-3 чисто из любопытства выкурила полсигареты(сигарету "слямзила"). Помню «шибануло и застукали»(тогда уже заложилась привычка прятаться, я ведь вне дома почти не курю). В подростковый период снова интерес, но мотивация другая - быть похожей, быть более взрослой. Сработал рвотный рефлекс, но не остановил. С самого начала мне не нравилось курить.
Да был ритуал - какой-то покой (утро-кофе - сигарета, перекуры, закончить день сигаретой), да были переходы с сигарет на сигары, курение кальяна и вроде бы как для удовольствия, а так же очередная попытка бросит курить.
Но суть в том что генетически или как ты "говоришь" на молекулярном уровне курение не заложено в нас. Дыхание, сосательный рефлекс - это да и это даровано нам бесплатно. Без дыхания нет жизни.
Сам процесс курения - есть отказ от жизни - одурманивание себя.
И уж не буду вдаваться в подробности о вреде этого приобретенного "физио-психо-социально – духовного процесса", который обеспечивает не живую, не здоровую форму жизни...»



Физическая сторона курения:
- когда курю - дискомфорт в левой голени, дискомфорт в паху;
- уже есть онемение кистей рук, судороги, проблемы со стулом;
- желтизна зубов, тусклость волос, неприятный запах изо рта;

Психологическая сторона курения:
- страх последствий курения – заболеть, страх боли;
- я сама себе противоречу(с самого начала мне не нравилось курить, в попытках «на зубах» не курить призналась себе, что мне нравиться курить, почувствовала освобождение от внутр. напряжения –временное расслабление, но ведь это было во время перекура, т.е. в одурманенном состоянии);
- боюсь остаться без веры – ни во что не верить;
- эмоций нет, нет ни злости, нет ни радости, о восхищении вообще молчу;
- или напряженность – когда же я покурю или же «затишье пред бурей».

Социальная сторона курения:
- давит мнение общества, курение – это привычка лузеров(скорее психологическая сторона…не знаю);
- родные, близкие негативно относятся к моей привычке –нет тепла, полного доверия во взаимоотношениях. Постоянно приходиться «доказывать», что я не такая «плохая»;
- потеряла работу из-за этой привычки. Честно, постоянно бегала на перерыв домой –постоянные отмазки суппервайзеру, директору – враньё. Закончилась моя беготня – «психом» - ушла с работы. Цель вдоволь накуриться дома. Хотя была якобы другая причина увольнения.

Духовная сторона курения :
- курение – это отказ от жизни – медленное убийство самой себя;
- жизнь мне дарована Богом(Христос, Будда, Аллах, Бесконечный Разум, Дух, Любовь, Гармония и т. д. , кто как называет, понимает);
-когда появляется надобность-желание - мысль покурить или курю, я начинаю «спорить» с Ним кто сильней, здоровей, умней;
- курение мое верование испепеляет.

Я бессильна пред этим недугом. Боже помоги.

( вроде бы все, приветствуются любые комментарии)
Добро пожаловать ! Сил тебе в не курении !
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
- родные, близкие негативно относятся к моей привычке –нет тепла, полного доверия во взаимоотношениях
Если априори нет тепла от родных, человек замещает синтетически, то есть злоупотребляет алко, курением...
я разрешаю себе принять это с любовью
не раз сталкивался с этой фразой в различной форме, по отношении к родным тоже применима;)
На деле конечно сложно мы же привыкли отвечать взаимностью)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
есть 12 шагов и 12 традиций...

ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ АНОНИМНЫХ КУРИЛЬЩИКОВ
Шаг 1. Мы признали своё бессилие перед никотином — что наши жизни стали неуправляемы.

Скайп группы проходят два раза в день, в 9:00 и 19:00 по Москве. Логин в скайпе sayaniak14

сегодня группа через 18:00 минут

подключайся по ссылке https://join.skype.com/deM1EjhI8CLu
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если априори нет тепла от родных, человек замещает синтетически, то есть злоупотребляет алко, курением...
... вот именно, курение не только действует на органы чувств, изменяет химический состав крови "синтетика" высушивает человека изнутри. Алко и никотин - это гремучая смесь.
Без признания бессилия перед Богом, человеком или самим собой, глубокой и бесстрашной оценки себя и своей жизни, признания истинной природы заблуждения-честный анализ своих качеств, составление списка всех тех людей, кому принесли зло - причинили вред, возмещения причиненного ущерба, постоянного самоанализам и исправления ошибок, стремясь путем молитвы - медитации и размышления углубить соприкосновения с Ним, путем молитвы - медитации - размышления узнавать Его волю, которую надлежит исполнить и о даровании сил для этого. Достигнув духовного пробуждения, донести смысл идей.

...благодаря серьезной работе над этими шагами я не жду от родных тепла(забота-нежность-умение, прощать) как это делала раньше, а сама стала его дарить безвозмездно. Около 2-х месяцев до того как выкурит последнюю сигарету, была подготовка к этому шагу. Это уменьшение количества выкуренных сигарет, не докуривание сигарет, стала больше употреблять жидкости(вода, настой шиповника,лимонад домашний), аскорбинка вместо любого сахара, ходьба, налаживание правильного питани и конечно же внутренняя работа - молитва, аффирмации, размышления.
Как - то так.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересную статейку тебе притащил: http://nam-poputi.ucoz.ru/load/kurilshhiki/shagi_k_izbavleniju_ot_sigaret/6-1-0-664

"Ложное ощущение безопасности в знакомой боли"
Нам плохо от сигарет, но . . . мы продолжаем курить и курением мы делаем себе еще хуже. Почему так? Задайте себе этот вопрос.
Об этом можно сказать -"зависимость всегда выберет знакомую боль". Знакомая боль - страдания после сигареты, самобичевание, депрессия, недовольство собой и весь этот набор - всегда предпочтительней для нашей зависимости, чем какие-то новые чувства.
1. Например что-то происходит и я закурил. Что дальше? Я точно знаю : "Всё плохо, я плохой, опять не сдержался, депрессия, жить не хочется и я готов всё сделать чтоб скурить ещё одну". Это знакомая боль. Я научилась жить с этой знакомой болью и она мне знакома.
2. А теперь что-то происходит и я НЕ курю. Что дальше? Я НЕ знаю. Может волнение, может злость, может радость, может возбуждение, может неприязнь, может разочарование, может нервозность. И это нас всегда пугает. Зависимость старается выбрать знакомую боль.
Я "держусь" за сигареты, из-за того, что существует ложная безопасность в уже знакомой мне боли. Кажется, безопаснее ухватиться за то, что я знаю, чем избавиться от сигарет ради чего-то неизвестного. Маразм, но это моя реальность. Почему так? У меня только один ответ, мышление руководствуется страхом типа - "плохо, но известно" это лучше чем "неизвестно, но точно лучше".
 
Реакции: Nvb

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ АНОНИМНЫХ КУРИЛЬЩИКОВ
Шаг 1. Мы признали своё бессилие перед никотином — что наши жизни стали неуправляемы.

Скайп группы проходят два раза в день, в 9:00 и 19:00 по Москве. Логин в скайпе sayaniak14

сегодня группа через 18:00 минут

подключайся по ссылке https://join.skype.com/deM1EjhI8CLu
Не употребляю алкоголь 7 лет.
Спасибо за информацию, пока не актуально.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу