У моего сына алкогольная зависимость!

Сообщения
1
Реакции
2
Моему сыну еще 15 лет, а у него уже зависимость от алкоголя! Все началось после того, как он связался с плохой компанией. Что я только не предпринимала, мы даже переехали, но он все так же убегает из дома и приходит в нетрезвом состоянии. Школу он прогуливает, меня ни во что не ставит, деньги из сумки моей крадет. Посоветуйте хорошего специалиста или клинику, где нам смогут помочь. Территориально мы находимся в г. Казань. Заранее спасибо.
 

Алексей 1983

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
441
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да уж советов тут грамотных надавали! Понятно что надо было как то воспитывать по другому раньше возможно....
НО ЛЮДИ ЧТО БЫ ВЫ ДЕЛАЛИ НА МЕСТЕ АВТОРА ВОПРОСА??? легко сказать - дай ему люлей! и т.п. а поможет ли??
Думаю подросток чем дальше тем сильнее портится... конечно рано или поздно он поймет что был дураком , если не сопьется до предела... и не начнет бомжевать и воровать и убивать...
Я думаю надо его взять хитростью....
Я думал думал и придумал - такое исправит или как то повлияет на это - СТРАХ!!
Надо найти врача знакомого - и подговорить запугать мелкого - типа у него ЦИРРОЗ печени или что то тому подобное... ну типа на начальном этапе, если пить - помрешь через пару месяцев, а если не пить, то печень отойдет немножко и можно ее будет подлечить... а через пару месяцев начнется необратимый процесс....
МОЖЕТ я фигню придумал, просто я представил отчаяние когда ребенок плюет на родителей!!! я бы вломил (и может посадили бы(( )... Но люди кто что вообще об этом думает!? моя идея имеет право на жизнь?
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Моему сыну еще 15 лет, а у него уже зависимость от алкоголя! Все началось после того, как он связался с плохой компанией. Что я только не предпринимала, мы даже переехали, но он все так же убегает из дома и приходит в нетрезвом состоянии. Школу он прогуливает, меня ни во что не ставит, деньги из сумки моей крадет. Посоветуйте хорошего специалиста или клинику, где нам смогут помочь. Территориально мы находимся в г. Казань. Заранее спасибо.
Нарколог- психотерапевт. Погуглите, наверняка в Казани есть хорошие специалисты. А еще лучше( до говорившись с каким нибудь практикующим наркологом) показать сыну палаты с теми, кто уже допился. Прямо во всей красе показать. Не отчаивайтесь. Вы действительно не можете за него бросить пить, но я верю в то, что людям с алкогольной зависимостью нужна поддержка и это работает. Терпения Вам и здоровья.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да уж советов тут грамотных надавали! Понятно что надо было как то воспитывать по другому раньше возможно....
НО ЛЮДИ ЧТО БЫ ВЫ ДЕЛАЛИ НА МЕСТЕ АВТОРА ВОПРОСА??? легко сказать - дай ему люлей! и т.п. а поможет ли??
Думаю подросток чем дальше тем сильнее портится... конечно рано или поздно он поймет что был дураком , если не сопьется до предела... и не начнет бомжевать и воровать и убивать...
Я думаю надо его взять хитростью....
Я думал думал и придумал - такое исправит или как то повлияет на это - СТРАХ!!
Надо найти врача знакомого - и подговорить запугать мелкого - типа у него ЦИРРОЗ печени или что то тому подобное... ну типа на начальном этапе, если пить - помрешь через пару месяцев, а если не пить, то печень отойдет немножко и можно ее будет подлечить... а через пару месяцев начнется необратимый процесс....
МОЖЕТ я фигню придумал, просто я представил отчаяние когда ребенок плюет на родителей!!! я бы вломил (и может посадили бы(( )... Но люди кто что вообще об этом думает!? моя идея имеет право на жизнь?
Я согласна. Это тоже может сработать.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
у нас в семье было несчастье, моя двоюродная сестра в 16 лет начала колоться героином ...она сказала мне после полугода, я сказала ее отцу, моему дяди....и понеслось, сначала никто не мог в это поверить, а потом нам очень повезло с наркологом, который объяснил, что никакое лечение не поможет и что это долго и трудно...и вот первый год сестра ездила из клиники в клинику, лежала то с почти сгнившими людьми, то в хороших клиниках и так весь год... второй год, мы все с ней по очереди сидели, если чего к батарее пристегивали, ну и как этот нарколог сказал- алкоголь носили, бывшие наркоманы все проходят стадию алкоголизма...трудно передать как она себя вела и мат, и агрессия, и слезы, и ползала, и драться лезла...но всё равно все с ней сидели....
с тех пор прошло 15 лет, у нее семья, ребенок, всё хорошо.....
трудно что - то советовать, единственное это то что надо идти к наркологу... сам подросток не выберется, я как - то в это не верю.
 
Сообщения
5
Реакции
4
Mirroslava,
вы молодец, что не опускаете руки! Вашему ребенку сейчас могут помочь только специалисты. Знаю я один подростковый реабилитационный центр, о нем мне рассказывала моя знакомая (у ее сына была такая же зависимость), называется он "Герда" - centrgerda.ru/alk/. Там с подростками работают: наркологи, психологи, психотерапевты, мотивационные тренеры. В течение всего курса реабилитации, они создают такую среду, в которой подростки находят себя и свой смысл жизни. Также в этом центре ребята обучаются жизненно важным навыкам и получают образование.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.613
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Моему сыну еще 15 лет, а у него уже зависимость от алкоголя!
Страшно! Я тебе очень сочувствую,сама прошла этот период,затолкав обоих сыновей в баскетбольную секцию,спасибо тренеру,смог заинтересовать и о курении и спиртном даже не помышляли. А вот племянник пьет. Причем кодировался несколько раз,но все равно срывается. Последние 6 лет я его трезвым и не видела.
У них в таком возрасте здоровье находится на последнем месте и всякие пугалки про печень вообще не работают.
Это точно,все,что угодно,о здоровье в эти годы никто и не задумывается.
Вашему ребенку сейчас могут помочь только специалисты.
Да,и чем скорее вы обратитесь,тем лучше. Хочу пожелать тебе удачи и терпения.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
фигня твоя идея. У них в таком возрасте здоровье находится на последнем месте и всякие пугалки про печень вообще не работают.

нам с братом было по столько же примерно, когда с сестрой проблемы были, я выше писала...так вот могу сказать, что идея не фигня, мы когда по клиникам походили, да что с сестрой твориться посмотрели - наркотики и алкоголь стали табу...и сколько бы раз мне не предлагали, раньше в клубах это было запросто, таблеточки...я и брат не попробовали ни разу... Та же тема с алкашкой....
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да уж советов тут грамотных надавали! Понятно что надо было как то воспитывать по другому раньше возможно....
НО ЛЮДИ ЧТО БЫ ВЫ ДЕЛАЛИ НА МЕСТЕ АВТОРА ВОПРОСА??? легко сказать - дай ему люлей! и т.п. а поможет ли??
Думаю подросток чем дальше тем сильнее портится... конечно рано или поздно он поймет что был дураком , если не сопьется до предела... и не начнет бомжевать и воровать и убивать...
Я думаю надо его взять хитростью....
Я думал думал и придумал - такое исправит или как то повлияет на это - СТРАХ!!
Надо найти врача знакомого - и подговорить запугать мелкого - типа у него ЦИРРОЗ печени или что то тому подобное... ну типа на начальном этапе, если пить - помрешь через пару месяцев, а если не пить, то печень отойдет немножко и можно ее будет подлечить... а через пару месяцев начнется необратимый процесс....
МОЖЕТ я фигню придумал, просто я представил отчаяние когда ребенок плюет на родителей!!! я бы вломил (и может посадили бы(( )... Но люди кто что вообще об этом думает!? моя идея имеет право на жизнь?
Доброго времени суток! Кстати, Алексей 1983 (а также Mirroslava) , не такая уж это и фигня, если вдуматься. Если дело не зашло слишком далеко, то реально страх уйти из жизни, так и не познав всех ее красот, может сыграть свою положительную роль. Главное сыграть реально и не переборщить, не дать зародиться подозрениям, что все это инсценировка. А папы, я так понимаю нет...
 

Kvina

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
211
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подростки. Самый тяжёлый период и у детей, и у родителей. Уже не ребёнок, но ещё и не взрослый. Для начала я бы поговорила с сыном. Не кричать, не увещевать, не угрожать. Просто спокойно выяснить, что ему даёт алкоголь. Тут есть много причин: "я уже взрослый", "мне тяжело", "мне так легче" и прочее. Любой психолог Вам скажет, что ребёнок "прячется" в алкоголе. А выяснить причину - Ваша главная задача. И подумать над проблемами сына и Ваших с ним отношений. Я не говорю, что Вы виноваты. Просто мы, к сожалению, больше уделяем времени работе, личной жизни, младшим детям. Считаем, что ребёнок накормлен, одет, обут и хватит с него. На обычный разговор у нас нет времени. Найдите время для ребёнка и разговор с ним (но только спокойно!). Затем можно сыграть на его совести. Притворитесь больной и попросите купить сына молока, дав ему 100 рублей. Если это не поможет, то можно уже воздействовать более психологически. Есть очень интересная передача про детей, где их "старят" на фотографиях. Можно самой или в агентстве сделать такое фото, где вашему сыну будет 30 лет, если он продолжит такую жизнь. И фото наклеить куда-нибудь в неожиданное место (зеркало в ванной), но не упрекая сына и не тыча фотографией, просто молча (!). А затем постепенно, общаясь и доверяя друг другу, увлечь чем-нибудь сына (хоть шахматами). Всё в ваших руках.
 
Последнее редактирование:

Еленабр

Авторитетная личность
Сообщения
794
Реакции
1.544
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Найдите в интернете видео с лекциями Валентины Новиковой о созависимости. Мне она на многое открыла глаза и много чего подтвердила, о чем я догадывалась еще до "знакомства" с ней и понятием созависимости вообще.
От себя же скажу, что единственный человек, который может помочь вашему сыну справиться с зависимостью - это он сам. Вопрос в том, хочет ли он этого. Вы можете создать ему условия для комфортного употребления либо создать мотивацию для прекращения этого. По своему опыту говорю - у меня брат пьет уже лет 15 и все это время мама создает ему для этого все условия - теплая чистая постель, полный холодильник и всегда открытый кошелек. Благодаря такой "заботе" он до сих пор не осознал, что у его проблемы, которые нужно решать, потерял семью, несколько работ и накопил долгов. Поверьте, никогда человек не начнет шевелиться просто так, необходим мотивационный кризис. Простой пример опять из жизни - я три года не работала официально, перебивалась "шабашками" и случайными заработками в игре, на которой крепко "сидела". Конечно я время от времени интересовалась вакансиями и даже сходила на пару собеседований, но всерьез искать не хотелось, ведь денег на личные нужды хватало, пусть со скрипом, а работа означала бы многие часы без любимой игрушки. И в один прекрасный момент у меня сдох комп. Вот тут я зачесала репу. Кредит мне никто не даст, ибо нет офф заработка, а с сомнительными "конторками" связываться не хочется, богатых друзей у меня тоже нема, а даже если нашла бы у кого занять, отдавать то с чего? работы нет, а занимать надо подо что то. Вобщем через месяц я уже проходила медкомиссию и устраивалась на работу. Но если бы тогда кто то предложил мне комп в подарок, я бы до сих пор сидела на попе и играла. Так что все просто.
Дайте сыну возможность прочувствовать все негативные стороны его зависимости, не потакайте ему и не оберегайте. не научится плавать тот, кого крепко держат чьи то руки, только тогда он сам захочет бросить, сам примет решение и вы сможете поддержать его на пути выздоровления.
 

Алексей 1983

Продвинутый
Сообщения
279
Реакции
441
Не курю с
02.02.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
фигня твоя идея. У них в таком возрасте здоровье находится на последнем месте и всякие пугалки про печень вообще не работают.
Ваши предложения. Не фигни
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ваши предложения. Не фигни
Все верно ты написал...очконет это факт. В таком возрасте они герои, но если дело до шухера доходит, то сразу голову в жопу прячут. Только нужно с врачем договорится, в этом вся сложность.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу