У моего сына алкогольная зависимость!

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Все верно ты написал...очконет это факт. В таком возрасте они герои, но если дело до шухера доходит, то сразу голову в жопу прячут. Только нужно с врачем договорится, в этом вся сложность.

а зачем с врачом ? Вот у нас сестра лежала с такими же по возрасту, как и она...если там дед какой- то загибается это одно, а представьте вам 15 -18 вы видите, как примерно вашего возраста человек - девушка лежит с сгнившими ногами и гной, мы с братом были в шоке, мы ее и через много лет помним.. я кровь то не видела до этого, а тут такие тела, по другому не скажешь...

ещё скажу про то - что только сам выберется, просто как пример , опять же не для спора - родственник моей подруги, лет с 16 до 25 - пролежал дома ( квартиру ему родители купили и жил он один)не работая, бухая и куря траву, его родственники вот также считали, что дескать пусть сам, деньги не давали и вызывали для того, чтобы вылить эмоции в стиле какой ты редис....- в 25 лет он встретил девушку, уже тогда , когда начал подворовывать в магазинах ( он из интеллигентной и с хорошим доходом семьи), так вот про девушку- приезжая, без гроша и высшего образования и вся никакая по мнению родственников вытащила его со всего этого и теперь у них семья, у него в.о. и хорошая работа, дети ..........сейчас они не общаются с его родителями и не дают детей...и родители при всем этом считают, что он гад, а он считает, что пусть сами старость встречают...
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Знаю человека, который на 1-й группе и диализе, но все равно бухает (еще живой вроде). Еще одно знал, который запивал водкой лекарства, которые ему назначили при циррозе (уже умер). Страшилки если и помогут, то временно.
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
alisa111, DmitryZ, некому просто доброй п...зды дать, что бы не мог сам в руки ничего взять. У нас слов не понимают...только сила! Они думают что в водке сила, живут в своем придуманном мире. А с другой стороны тебе наглядный пример, во что можно превратится.
efYJdJ-fwCo.jpg
x_a02f9a27.jpg
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю, что сказать. я в 15-16 была тяжелым подростком, пока до слез не доведу мать, никуда не пойду, напивалась в каку, не ночевала дома, травку могла курнуть, на подъезде со шпаной дворовой посидеть. Брат мой похлеще еще... Наверное, либо мы такие вот дети, либо в воспитании упустили какой-то момент. :(( Не знаю, от чего это зависит, но мы как-то перерасли всё это. Будем надеятся, что и у Вас так будет.)
 

Alina~malina

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
12
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
В мои 15 было ещё хлеще. Не надо забывать что в 15 играют гормоны, прет гонор.
В 15 лет в душе все очень тонко,но и все очень просто. Нужно стать другом для сына, показать что он может доверять Вам. Но не напором-давай поговорим! А начать с самого простого:как дела в школе. Нормальная реакция если он ничего не скажет. Но спрашивать нужно! Найти какое то его увлечение, можно даже спросить. Вместе заниматься тем,что ему нравится. если что то натворит,то не орать истошно а спокойно поговорить, объяснить какие могут быть последствия и что так делать нельзя,объяснять как лучше исправить. И когда он подойдёт к Вам с какой то глупой проблемой, значит он Вам доверяет.
Только после того, как будет доверие, ребёнок начинает прислушиваться к родителям и любая проблема разрешима.
В любом случае, не хочу Вас обидеть, виноваты родители. Не плохая кампания. Не мальчик Вова, а Вы. Если ребёнок уходит,значит в нем какая то обида.может она мелкая и даже смешная,но для него сейчас это важно.
Надеюсь у Вас все получится,наберитесь терпения. Все будет хорошо!
 

Alina~malina

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
12
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
И не в коем случае не боритесь с зависимостью,нет у него ее. Иначе судьбу ему искалечите. В нем до конца жизни будет жить протест, как следствие употребление алкоголя и наркотиков.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лечить надо, не слушайте здесь "перерастет- вырастет". Объясните, что потом триста раз будет себе благодарен, что если мозги не пропьет, найдет нормальную работу и в один прекрасный день проедет на хорошей машине мимо своих собутыльников, которые будут на скамеечке сидеть и локти кусать.
 
Реакции: Nero

Alina~malina

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
12
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Лечить надо, не слушайте здесь "перерастет- вырастет". Объясните, что потом триста раз будет себе благодарен, что если мозги не пропьет, найдет нормальную работу и в один прекрасный день проедет на хорошей машине мимо своих собутыльников, которые будут на скамеечке сидеть и локти кусать.
Такой метод только для взрослых катит,к сожалению. А ребёнку в период взросления трудно объяснить что такое хорошо, а что такое плохо,грани смыты((
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такой метод только для взрослых катит,к сожалению.
В 15 лет мужчина уже не ребенок. Я в 15 лет уже зарабатывал деньги и строил наполеоновские планы) И если бы не пошел сдуру в институт в 16 лет, вообще бы не знал что такое выпивка и курение.
 

Alina~malina

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
12
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
В 15 лет мужчина уже не ребенок. Я в 15 лет уже зарабатывал деньги и строил наполеоновские планы) И если бы не пошел сдуру в институт в 16 лет, вообще бы не знал что такое выпивка и курение.
Но не все такие...
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В мои 15 было ещё хлеще. Не надо забывать что в 15 играют гормоны, прет гонор.
В 15 лет в душе все очень тонко,но и все очень просто. Нужно стать другом для сына, показать что он может доверять Вам. Но не напором-давай поговорим! А начать с самого простого:как дела в школе. Нормальная реакция если он ничего не скажет. Но спрашивать нужно! Найти какое то его увлечение, можно даже спросить. Вместе заниматься тем,что ему нравится. если что то натворит,то не орать истошно а спокойно поговорить, объяснить какие могут быть последствия и что так делать нельзя,объяснять как лучше исправить. И когда он подойдёт к Вам с какой то глупой проблемой, значит он Вам доверяет.
Только после того, как будет доверие, ребёнок начинает прислушиваться к родителям и любая проблема разрешима.
В любом случае, не хочу Вас обидеть, виноваты родители. Не плохая кампания. Не мальчик Вова, а Вы. Если ребёнок уходит,значит в нем какая то обида.может она мелкая и даже смешная,но для него сейчас это важно.
Надеюсь у Вас все получится,наберитесь терпения. Все будет хорошо!
У меня биография богатая, я делала всё!)) В полиции в отрубоне валялась в 14 лет, в городской газете о нас писали. Эхх.. молодо зелено :D Благо, что по рукам не пошла, интимную жизнь начала вести в 19 лет.
Наткнулась на тему, где понастальгировать могу о жизни своей подростковой.
С Вами согласна полностью во всём. :))
 

Alina~malina

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
12
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня биография богатая, я делала всё!)) В полиции в отрубоне валялась в 14 лет, в городской газете о нас писали. Эхх.. молодо зелено :D Благо, что по рукам не пошла, интимную жизнь начала вести в 19 лет.
Наткнулась на тему, где понастальгировать могу о жизни своей подростковой.
С Вами согласна полностью во всём. :))
Дай Бог здоровьянашим родителям! Помотали мы ихнию нервную систему. Самое интересное что у наших детей такого не будет, мы подсознательно будем давать воспитание и заботу ту,которую не дали нам наши родители.
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс

Alina~malina

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
12
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Alina~malina, блажен, кто верует;)
Я не говорила ни слова о Вере) не забывайте что Ньютон называл Богом явления которые невозможно объяснить. Я же вкладываю в понятие веры и Бога человеческое осознание,понимание, и следствие, изменение ситуации в лучшую сторону. А слово блаженный для меня на уровне ругательста)
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
А слово блаженный для меня на уровне ругательста)
Напрасно. Блаженный - означает наполенный благом, т.е. всяческим добром, позитивом и удачей. Обычно от Бога. Но необязательно.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В мои 15 было ещё хлеще. Не надо забывать что в 15 играют гормоны, прет гонор.
В 15 лет в душе все очень тонко,но и все очень просто. Нужно стать другом для сына, показать что он может доверять Вам. Но не напором-давай поговорим! А начать с самого простого:как дела в школе. Нормальная реакция если он ничего не скажет. Но спрашивать нужно! Найти какое то его увлечение, можно даже спросить. Вместе заниматься тем,что ему нравится. если что то натворит,то не орать истошно а спокойно поговорить, объяснить какие могут быть последствия и что так делать нельзя,объяснять как лучше исправить. И когда он подойдёт к Вам с какой то глупой проблемой, значит он Вам доверяет.
Только после того, как будет доверие, ребёнок начинает прислушиваться к родителям и любая проблема разрешима.
В любом случае, не хочу Вас обидеть, виноваты родители. Не плохая кампания. Не мальчик Вова, а Вы. Если ребёнок уходит,значит в нем какая то обида.может она мелкая и даже смешная,но для него сейчас это важно.
Надеюсь у Вас все получится,наберитесь терпения. Все будет хорошо!
Во многом из твоего сообщения согласен, но не согласен что вся вина на родителях. За ребенком, тем более в таком возрасте, наверное, сложно во всё усмотреть. Да и какой это уже ребенок.
 
Сообщения
1
Реакции
0
видела клинику украинскую в интеренете им. доктора Василенко. Вроде бы ничего,и отзывов много хороших. Занимаются реабилитацией больных. И психотерапевты с ними работают,также близким помогают, созависимым. Не тупо читстят организм от яда, а вот именно поддерживают морально на протяжении всго лечения, помогают поменять образ жизни.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу