Убейся в фитнес-клубе

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня три недели как бросил курить! Урааа!
Курил я шесть лет - первые 2 года по пол-пачки, вторые 2 года - по пачке, последние 2 года - по полторы. Бросал курить один раз - хватило на 8 дней и теперь чётко понимаю почему - я сидел и терпел, ждал когда кончатся ломки, не жил, а существовал в ожидании исцеления. А секрет в том, что надо о курении стараться просто не думать и вести активный образ жизни. Все равно ты - никотиновый наркоман и накрывать будет так или иначе до конца твоих дней!
В общем я бросил следующим образом - это переход на здоровый образ жизни + спорт. Первую неделю отказа от курения провёл в горном санатории где правильно питался и занимался йогой (очень всем рекомендую такой старт!). Последние две недели буквально убиваюсь в фитнес-клубе + пробежки в лесу + хоккей. Мне это безумно помогает!:
- раньше когда бросал курить не мог спать как и многие - сейчас вырубает моментально
- когда приходит никотиновая ломка думаешь - "блин я только 5 км пробежал, какие ещё сигареты"
- скинул 5 кг! (все боятся поправиться как я понял)
Вот так, вроде способ работает на ура. Очень рекомендую в сочетании со здоровой диетой.
Единственное чего боюсь в долгосрочной перспективе - это как было у знакомых и описывается в специализированной литературе - "эффект похорон". То есть в жизни происходит негативное событие на фоне которых задача бросить курить меркнет и человек вновь берётся за табак. Я настроил себя так: отбросил предрассудки типа "мысль материальна" и построил в мозгах несколько негативных событий в жизни, и при этом моделируя эту ситуацию, запрограммировал себя на то, что не закурю, ведь лучше от этого не будет. Может и эта идея кому покажется интересной..
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это очень-очень-очень круто!

Мои искренние поздравления!
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
whiteguard
Приветствую!
Сам ходил такой дорожкой, но выйти на неё удалось далеко не сразу. Не все сходу могут и бегать по 5 км и хоккей и ёга и страйкбол и полоса препятсвий в противогазе и бушлате и ночью по 5 "подходов":giggle:

Из-за чего первый раз сорвался?
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
йога- это вообще отлично. Я уже несколько лет практикую.
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всех приветствую!
по-поводу физических нагрузок - тут же главное смысл, а уровень этой самой нагрузки индивидуален.
насчёт йоги - очень-очень помогает пранаяма (дыхательные упражнения), хорошо снимает ломки. Можно кстати и помедитировать
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Панаяму-знаю, люблю, практикую. Вчера и сегодня-особенно )
Медитация- не спасает) Я нервная, не могу ни расслабиться, ни сосредоточиться. Помогает ароматерапия. Чуть чуть)
Или это самовнушение?..
 

svetilina

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
65
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
12
whiteguard, настрой у тебя хороший:) и действительно нужно просто не заморачиваться на сигаретах и не ждать волшебного дня, когда будет все прекрасно)))
слушай, может и мне какой способ для улучшения сна подскажешь?) а то я в зале живу, регулярно там живу и очень давно, повышать из нагрузки нету смысла мне. питаюсь тоже правильно....а сна нету:(
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну да - медитация своеобразная вещь, начинаешь её понимать только с хорошим гуру/учителем
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
whiteguard, настрой у тебя хороший:) и действительно нужно просто не заморачиваться на сигаретах и не ждать волшебного дня, когда будет все прекрасно)))
слушай, может и мне какой способ для улучшения сна подскажешь?) а то я в зале живу, регулярно там живу и очень давно, повышать из нагрузки нету смысла мне. питаюсь тоже правильно....а сна нету:(

Может не стоит давать нагрузку за 3-4 часа до сна?
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
whiteguard, настрой у тебя хороший:) и действительно нужно просто не заморачиваться на сигаретах и не ждать волшебного дня, когда будет все прекрасно)))
слушай, может и мне какой способ для улучшения сна подскажешь?) а то я в зале живу, регулярно там живу и очень давно, повышать из нагрузки нету смысла мне. питаюсь тоже правильно....а сна нету:(
Привет! Ну не знаю, я не профессиональный спортсмен (иначе и не курил бы :D ), но мне кажется, что дело именно в нагрузках. Наверняка известно чувство, когда болит тело и после спорта проваливаешься в глубокий освежающий сон? Вот значит нужно поднять нагрузки до этого уровня. В любом случае это при регулярных занятиях естественно- желание прогрессировать
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, согласен лучше за пару часов до сна, но это у кого какой график, весь год в санатории не просидишь
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я после занятий вообще- только до подушки :D
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
А у меня возможности нету вовремя заниматься, потому тренировка заканивается за 2 часа до сна. И если хорошенько нагружусь, то несколько часов уснуть не могу. Не идёт сон и всё. Или прирывистый, с мутными сновидениями...

В санатории у тебя не стоит над душой заказчик/начальник/клиент. Ешь в волю, нагружаешься в волю, просвещаешься в волю. Чего бы не спать!? :)
 

svetilina

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
65
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
12
Привет! Ну не знаю, я не профессиональный спортсмен (иначе и не курил бы :D ), но мне кажется, что дело именно в нагрузках. Наверняка известно чувство, когда болит тело и после спорта проваливаешься в глубокий освежающий сон? Вот значит нужно поднять нагрузки до этого уровня. В любом случае это при регулярных занятиях естественно- желание прогрессировать
я в зале провожу по несколько часов в день.....сначала дорожка минут 20-30, потом групповая силовая тренировка (все тело) 55 минут, потом или еще 1 силовая (пресс+ноги) 55 минут или же тренажеры....в общем я в зале провожу около 3-х часов ежедневно.....мне больше уже некуда))))
я вот думаю, может просто еще бег подключить.....по-утрам, воздух свежий и прохладный...кайф:)
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
я считаю что эта самый правильный путь чтобы раз и навсегда избавиться от этого... мой путь такойже, просто только по выходным... а так в течении недели так как работаю то времени на спорт остается очень мало... хватает только на турник )
ты молодец... так держать...
 

svetilina

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
65
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
12
А у меня возможности нету вовремя заниматься, потому тренировка заканивается за 2 часа до сна. И если хорошенько нагружусь, то несколько часов уснуть не могу. Не идёт сон и всё. Или прирывистый, с мутными сновидениями...
у меня тоже так!
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бегала прошлый раз, когда бросала курить. Но я соня и хомяк, мне сложно так рано просыпаться. Хотя было реально очень очень круто!
 

WiKi

Оракул
Сообщения
3.074
Реакции
3.792
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А, и кстати, я тоже занималась всегда вечером. С 7, до пол 10. Т.е. спать я ложусь всегда почти в 11, и вырубаюсь моментом. И просыпаюсь в 7-30.
Режимс)
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
у меня тоже так!

Мне посоветовали, когда ложусь спать просто посидеть в темноте, послушать тишину, послушать свои мысли. Не контролировать их, а слушать их.
Если умеешь медитировать - попробовать помедитировать.
На всё минут 30-40.

Не факт, что после этого удастся сразу уснуть, но выспаться должно получиться.
У меня не всегда получается выделить время. Скажем так - стабильный цейтнот и полная загрузка дня для меня страховка от сигареты.
 

Amikrus

Писатель
Сообщения
559
Реакции
575
Не курю с
31.01.2012
Лет курения
7
я в зале провожу по несколько часов в день.....сначала дорожка минут 20-30, потом групповая силовая тренировка (все тело) 55 минут, потом или еще 1 силовая (пресс+ноги) 55 минут или же тренажеры....в общем я в зале провожу около 3-х часов ежедневно.....мне больше уже некуда))))
я вот думаю, может просто еще бег подключить.....по-утрам, воздух свежий и прохладный...кайф:)

По 3 часа ежедневно на ночь глядя? Профессиональное?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу