Новости Ученые: курение может приводить к шизофрении

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Надо срочно быстренько каким нибудь спортом увлечься и все наладится, главное не зацикливаться.
Спорт не мое, видимо. Попробовала. Даже похудела на 8 кило. И все. Интерес пропал:nah_disagree:
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Lipa7777

Патриот
Сообщения
1.025
Реакции
2.721
Не курю с
09.12.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По-моему отказ от сигарет способствует шизофрении больше. Мне кажется с моей крышей сейчас более не так все, как когда я курила:giggle:
А у меня наоборот всего 7 дней прошло а уже накрывают какие-то прозрения неожиданные!? Боюсь если и дальше все пойдет с той же интенсивностью ,то через месяц подключусь к космосу:eek::). Хотя действительно как остаться до конца нормальным, когда десятками лет ежедневно занимаешься тем- от чего хотел бы избавиться в первую очередь?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, можно подумать Америку открыли... Давно известно, что курение в первую очередь бьет по сосудистой системе организма и соответственно по мозгу тоже, нарушая его кровоснабжение. Не знаю как насчет шизофрении, а вот до дисциркуляторной энцефалопатии докуриться вполне реально, а это уже ведет к органическому расстройству личности (органической психопатии). Это уже не говоря о том, что курение значительно увеличивает риск инсульта, который может привести к тяжелым проблемам с психикой, а то и смерти. Да и сама по себе зависимость от ПАВ относится к психическим расстройствам, так что не понятно в чем тут новость...
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильная тема.
Сдаётся мне, что испытывают тягу к курению и закуривают( это же касается и алкоголизма, и игромании и иных аддикций:skip: и перверсий:alien:) имеющие некоторые, скажем так, конструктивные особенности, частью богатой палитры свойств каковых особенностей являются ,в том числе, и некоторые особенности психического устройства, склонность к различного рода заболеваниям и прочие прелести
Тут, как правило, сразу целый букет бывает.
Куда и те цветочки, про которые автор темы высказался, очень часто входят тоже.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть мнение, что курение уменьшает действие нейролептиков и таким образом улучшает самочувствие больных шизофренией. В каком-то сериале медицинской направленности видел как психиатр узнав что больной является курильщиком назначил ему двойную дозу нейролептика как раз по указанной причине.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.362
Реакции
47.085
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Очень сильно завидую тем, кто бросил и не парится по этому поводу. У меня коллега со стажем в 35 лет, не меньше бросила и думать забыла. И ни тебе ни снов, ни мыслей вокруг этого.
Нужно просто отпустить. С печальным вздохом)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу