Учусь себя любить

Полина Прекрасная

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
580
Не курю с
05.05.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
полпачки (или чуть больше) в день.
Зачем решили бросить
Чтобы сохранить молодость, здоровье, силы. Чтобы уважать себя и быть свободной.
Причины отказа от курения
Жить дольше
Чувствовать себя бодрее
Курить уже не модно
Иметь здоровые белые зубы
Подавать хороший пример детям
Ради здоровья нервной системы
Освободиться от зависимости
Выглядеть лучше
Ради здоровой и красивой кожи
Избавиться от запаха курильщика
Хочется больше энергии
Улучшить качество жизни в целом

Попыток бросить
больше 10-ти... А за последние полгода 4-я!
Бросал(а) с использованием методик
Мне кажется я перебрала всё: читала Кара, пила табекс, пластыри и другие никотиносодержащие препараты (кстати, на мой взгляд самый "работающий" это спрей Никоретте, с ним прям держалась), посещала сеансы гипноза у нарколога.... а самы первый раз по Давженко кодировалась. - это не весь перечень.
Причины прошлых неудач
Потому что я не очень хотела бросать. Я скорее принимала что это нужно, потому что какие-то обстоятельства заставляют (любимый человек просит, боюсь что плохой пример сыну подаю), а самой мне нравилось курить. И как только возникал повод сорваться я и срывалась с лозунгом "Вы все виноваты что я сорвалась!"
Причины прошлых удач
Помогали:спокойная атмосфера дома, возможность меньше разговаривать, раньше ложиться спать, не переедать и меньше пить кофе. Прогулки и активный отдых.

Сейчас бросаю с помощью
Послушала книгу Сергея Зайцева, выполнила все указания. Настрой как никогда сильный.
И на самом деле все последние прошлые попытки тоже отразились.

Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Полина, я курю с 15 лет. Я не разу не прекращала курить за это время больше чем на 5 дней. У меня высшее образование, хорошая работа, я практически вообще не пью спиртное и вообще я успешно делала вид, что я "нормальный" человек. А на самом деле я отстой! Я курила даже всю беременность, я не бросила даже когда кормила своего ребенка. Я очень благодарна богу (или жизни) за то, что он хоть и незаслуженно, но дал мне шанс. Моему сыну 11 лет, он здоровый, умный (и беременность надо сказать прошла у меня без проблем и родился в отличном весе). Но это было давно, тогда я чувствовала себя отлично и напрягало только, что курить беременной или с маленьким ребёнком стыдно (и я просто не курила на людях).
Сейчас ребёнок подрос. И я в более сознательном возрасте, вроде как, уже никто не осуждает. Можно курить и радоваться жизни бы.... но, я поняла, что такое физические последствия курения (а в 30 лет это очень неожиданно, для меня лично). Варикоз, сосудистая сетка, вечная усталость, вялость, апатия + не могу набрать вес, хандроз. Я поняла, что не могу так больше!
Конечно состояние сейчас такое что просто сдохнуть хочется, но при этом оно и классное. Просыпаться легче. Чувствую себя бодрее. В этот раз всё по другому и я знаю что получится!

 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»

Полина Прекрасная

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
580
Не курю с
05.05.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот название дневника меня и привлекло "учусь себя любить", вот начни именно с этого и не исключено, что психологический перевес на твоей стороне окажется и привычку разнесёт. Желаю, чтобы всё получилось.
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полина Прекрасная, и попробуй только не брось,так все описала,столько способов перепробовала,а какая мотивация то,удачи,точно все получится
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полина Прекрасная, я так понимаю к тебе наконец то пришло понимание и желание, а значит что твоя попытка увенчается успехом, на мой взгляд. Я сам именно после этого же спокойно отказался от курения.
Все у тебя получится.;)
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
f420bd944bd6.gif
 

Полина Прекрасная

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
580
Не курю с
05.05.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Прекрасного, лёгкого и свободного дня Вам друзья и коллеги! Завтра выходной - меня лично сейчас это радует! Уеду на горку на лыжах кататься и никакие накаты не страшны будут:D Кто как проводит выходные? Для многих ведь скука была одной из причин курения, наверное? Как боретесь?
Вчера вечером четко ощутила как отпустил депресняк, как будто мир снова стал цветным:) Это не отменяет, конечно, накаты, головокружение (кстати, если кто знает способ борьбы с головокружением и вообще каким-то общим отупением, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна:rolleyes:)
Мне в ситуациях, которых я привыкла курить очень помогает музыка, жизнерадостная, бодрая музыка. Раньше когда гуляла с собакой курила, теперь слушаю музыку:cool:
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Полина Прекрасная, привет!
рада читать твой позитивный пост) молодец!

скука была одной из причин курения
У меня по разному. Последний год, что сижу дома, это да СКУКА, одиночество и бла бла бла

помогает музыка, жизнерадостная, бодрая музыка
Выкладывай свою любимую сюда) поделись
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Полина Прекрасная,
Для многих ведь скука была одной из причин курения, наверное? Как боретесь?
Привет!С первой неделей поздравляю!
Тут обычно как оно бывало:делать нечего особо было-идёшь и куришь.Скука,ну да..Я для себя поняла,что надо чем-то постоянно себя занимать,чтобы не было мыслей в руки взять нехорошие палочки.На начальном этапе купила себе мозайку на 1500 штук и сидела ковырялась на полу с музыкой на фоне.Потом началась аквааэробика.Книги,люди какие-то.Теперь выходных я жду не дождусь.А раньше думала,чем занять себя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу