Уютная некурильня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
13.412
Реакции
31.506
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Викуша! От всего сердца поздравляю тебя!!!
7def62f35d7b7177f6ce45b969a1b95c_i-216.jpg

Это большая победа! Твоя победа!
Хочу тебе пожелать, чтобы твой счётчик только наматывал деньки и никогда не обнулялся!!!
Ты умничка!!!
9511632_2.jpg
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Викуша! От всего сердца поздравляю тебя!!!
7def62f35d7b7177f6ce45b969a1b95c_i-216.jpg

Это большая победа! Твоя победа!
Хочу тебе пожелать, чтобы твой счётчик только наматывал деньки и никогда не обнулялся!!!
Ты умничка!!!
9511632_2.jpg
спасибо тебе, дорогая:kiss:
признаюсь, без поддержки, без осознания участия в команде, возможно и сорвалась бы) но я держусь)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих?
На форуме, благодаря активным участникам моей команды, я нередко сталкиваюсь с призывом "Вот там ... сорвался, давайте поможем человеку добрым словом!" Опустим, как активный участник узнал о срыве - это другой вопрос, совершенно не относящийся к повестке дня) А вот когда сам сорвавшийся свой срыв комментирует чем-то из разряда "стало всё равно и я закурил", "я закурил, выкурил 1-2-3-5 сигарет", "я сейчас покурю, а завтра начну сначала" хочется дать подзатыльника. Такого смачного, чтоб аж зубы клацнули. Объясню, пока тут бомбить ни у кого не начало.
Я много занималась волонтёрской деятельностью. Сначала от универа, потом сама по себе. И мне довелось однажды общаться с парнем, у которого была героиновая зависимость. Вполне нормальный, милый мальчик, едва попав домой, нашёл дозу спустя сутки. Аналогия - не торт совершенно, но суть передаёт очень ясно. Если человек не захочет сам бросить, если не осознает, что и зачем он делает, совершенно бессмысленно пытаться его вразумить и отвадить от сигарет. Он найдёт лазейку. Не существует никотинового чудовища, как придумал Аллен Карр. Не существует чудовищ в принципе. Все кошмары - из головы. И мысли о том, что не так уж и страшна одна сигарета - тоже. Это зависимость, слабая воля и поломанная наркотиком психика.
Вот почему я так злюсь, когда мне предлагают спасать тех, кто уже закурил. Если бы человек хотел, чтоб ему не дали закурить, он бы сам справился. У меня, даже несмотря на мой срок в 5 месяцев, периодически бывают такие накаты, что хочется выкурить пачку залпом. Но я этого не делаю. Просто потому что я знаю, что подведу команду, что в своих же глазах я буду ничтожеством, что перечеркну свою самую удачную попытку бросить. Поэтому я не курю. Не хочу. Закуривают те, кто хочет курить, кто не хочет, чтобы его спасали. И таким "слова ободрения" будут совершенно до лампочки.
Приведу пример из вчерашнего. Вчера чуть не сорвалась наша @Элон . Но она нажала сос, она дождалась, пока придут люди и она успокоилась, общаясь с ними. Это - наглядный пример человека, который не хочет сорваться. Мне безумно неловко, что меня не было в тот момент на форуме, потому что пришла я только утром, но я рада, что она справилась. И она мой герой. Просто потому что она справилась.
Никто никому не вставляет в момент срыва сигарету в рот. Нет такого рефлекса. Иначе во рту во время стресса было бы всё, а не только сигарета. Курить или нет - сознательный выбор каждого человека. Не нужно рассказывать мне о помутнениях, о "не понимаю как она очутилась в руках". Понимаете. Знаете. Всё видели и делали. Просто пошли по пути наименьшего сопротивления. Пока человек не захочет сам сопротивляться, помогать ему в этом бессмысленно.
 

Avenger

Старожил
Сообщения
427
Реакции
1.607
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
11
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курить или нет - сознательный выбор каждого человека.
Вы не та девушка, которая, когда я винстон покупал, спросила чем мне нравятся мои сигареты? я тогда ещё ответил: "ничем, это зависимость, которую надо бросать", а она мне зарядила что "курение это выбор каждого". И это не правда. Скушать пирог - это выбор каждого, захотел - скушал, не захотел не скушал. Выпить лимонада (тоже вредно, но...) это тоже выбор каждого. захотел потравил себя, не захотел не потравил. При этом тебе не надо в 3 часа ночи сломя голову в тапочках бежать в ларек за дюшесом.
Поэтому сигареты это не выбор каждого. Просто есть люди, которым реально тяжело бросить, а позориться из-за своей неудачи не хочется... И они придумывают ерунду, что им это нравится и тд...
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы не та девушка, которая, когда я винстон покупал, спросила чем мне нравятся мои сигареты? я тогда ещё ответил: "ничем, это зависимость, которую надо бросать", а она мне зарядила что "курение это выбор каждого".
Оу нет) в Сергиевом Посаде мы точно не могли встретиться)
у каждого своя точка зрения на этот счёт. И моя проблема (и я это признаю - это действительно проблема) заключается в данной ситуации в том, что у меня нет терпимости к людям с зависимостью. Мне постоянно кажется, что, если я смогла бросить, то и остальные смогут. Не более того)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу