Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    625

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Проголосовала за "И так далее...", поскольку незначительные изменения к лучшему начала замечать спустя 4+ месяца, в то время первый месяц был настоящим адом... Надеюсь, что все еще впереди:)
 

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня то какая радость! На левой ноге несколько лет большой палец просто онемевший был.
А на шестой день заметил: вроде чувствительность появилась. Потрогал рукой. О, чудо! Поверхность кожи чувствует прикосновение.
Эка то как кровища хлынула по самым отдаленным капиллярам! А ведь только 5 дней не курю.
То ли еще будет! Ну и бодрость, конечно, в организме.
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.548
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
особых улучшений нету, голова теперь почти не болит но зато тупит часто, энергии стало чуточку больше вроде, но до бросания она убывала катастрофически почемуто, кожа стала не такая сухая и немного веса набрал, чувствую все улучшения ещё впереди, сейсас начался только ещё девятый месяц, для моего стажа это ничто.
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 17 дней, улучшения...ммм... есть:
1. Кожа вроде стала не такой сухой
2. Волосы вроде стали меньше выпадать
3. Деньги экономятся

Минус- хожу как чумная, голова иногда кружится,сосредоточиться не могу, ухудшилась память
:help:
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
5 дней.
-Сон, засыпать и просыпаться легче стало, и днем не тянет поспать.
-Голова, не болит!
- изменился запах пота, утром стала замечать что от тела нет кислой вони запаха
-пропали комочки, пока курила-откашливала по утрам , а перестала, так и кашля нет.
-пропало постоянное давление на грудную клетку, теперь легко делаю глубокий вдох.
-Зубы, ощущение налета даже по утрам снизилось, а днем его вообще не чувствую, зубы чистые. цвет не знаю, вроде бы не изменился ни зубов ни кожи.
-пропала боль в желудке (ну это я кофе и колу перестала пить)
-глаза перестали чесаться, раньше терла их все время, как будто там песок и вокруг глаз чесалось, хотя воспаления и красноты не было., и только сейчас поняла что я уже несколько дней вообще "не лапаю" руками лицо, только умываюсь и крем наношу.
ну вот такие мелочи, а приятно. посмотрим что дальше))
 
Последнее редактирование:

tym

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
1.008
Не курю с
21.10.2014
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ниссан Тианна, ты прямо молодец! Я на пятый день чуть ли на стены не лазил.
У меня он самый трудный был. Остальные дни не помню, а вот пятый, - жесть!
Заметил, что многие бросают в возрасте Иисуса Христа. Наверное в 33 года пик здоровья и самое главное ума.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
6-й месяц идет - пока только ухудшение. Раньше года вряд-ли расколбас закончится.
 
Сообщения
6
Реакции
8
Не курю с
13.11.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
2-3 раза в неделю плаваю в бассейне -на 4-5 день пропадает отдышка.Пробовал летом бросать -летом велик-тот же еффект.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
а в чем дело? в чем ухудшения?
Вроде и ничего особенного, но как гляну в зеркало, то мне кажется, что раньше выглядел лучше, а сейчас как-то разбито, устало. Одышка появилась, устаю быстрее и еще было (к счастью, уже было) такое чувство, будто легко могу простыть от любой ерунды. Я вообще очень тяжело от всего отказываюсь - когда бросал курить то знал, что будет сильно меня колбасить.
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
Вроде и ничего особенного, но как гляну в зеркало, то мне кажется, что раньше выглядел лучше, а сейчас как-то разбито, устало. Одышка появилась, устаю быстрее и еще было (к счастью, уже было) такое чувство, будто легко могу простыть от любой ерунды. Я вообще очень тяжело от всего отказываюсь - когда бросал курить то знал, что будет сильно меня колбасить.
это тебе кажется! наоборот все розовеют, зубы белеют,, кожа становится гладкой:p...и тд и тп)
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Вот с зубами стало лучше. Стоматолог моя сразу заметила, что курить бросил.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Через неделю будет 4 месяца, как бросил курить, но пока никаких улучшений в физическом и моральном плане не вижу, скорее, наоборот. Стаж 33 года, курил чуть более пачки в день. Может быть, еще пока рановато, будем держаться дальше.
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
Через неделю будет 4 месяца, как бросил курить, но пока никаких улучшений в физическом и моральном плане не вижу, скорее, наоборот. Стаж 33 года, курил чуть более пачки в день. Может быть, еще пока рановато, будем держаться дальше.
а самоудовлетворение? ведь Вы же такой молодЕц!!!! улучшения незаметны потому, что медленно восстанавливается всё! Я когда 6 мес не к... а потом по одной в неделю, а потом по одной в день - так голова кружила со следующего утра!!! встать с кровати не могла! значит что-то нехорошее да происходит (скорее всего это сосуды головы!)!
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Anni, спасибо Вам на добром слове. Честно говоря, радость от того, что бросил курить, как то постепенно испарилась, в голову лезут нехорошие мысли "а зачем бросил, если только хуже стало", нервы ни к черту стали, куда то радость жизни делась.
Ну уже отступать некуда, будем тупо не курить, а дальше посмотрим, куда кривая вывезет.
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
Anni, спасибо Вам на добром слове. Честно говоря, радость от того, что бросил курить, как то постепенно испарилась, в голову лезут нехорошие мысли "а зачем бросил, если только хуже стало", нервы ни к черту стали, куда то радость жизни делась.
Ну уже отступать некуда, будем тупо не курить, а дальше посмотрим, куда кривая вывезет.
вот это хороший настрой! не сдаваться! Радость жизни.....разве может быть радость жизни от вонючих палок???? Может меня тоже такие мысли ждут впереди:cold: не хочу!
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
вот это хороший настрой! не сдаваться! Радость жизни.....разве может быть радость жизни от вонючих палок???? Может меня тоже такие мысли ждут впереди:cold: не хочу!
Это состояние можно объяснить химией мозговых процессов. Никотин воздействует на ацетилхолиновые рецепторы мозга, выделяя кучу полезных нейромедиаторов, в том числе дофамин- гормон удовольствия. Чем больше ты куришь, тем более эти рецепторы подстраиваются под никотин, да и ацетилхолин организмом перестает вырабатываться. Поэтому пока нервная система после отказа от курения не перестроилась, вроде и есть поводы для радости, а мозг химические вещества, чтобы прочувствовать эту радость не выделяет. А при больших стажах эта перестройка в мозге идет от полугода до года. Так что только терпеть, а там как у Боярского: "Пора-пора-порадуемся на своем веку!"
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
Это состояние можно объяснить химией мозговых процессов. Никотин воздействует на ацетилхолиновые рецепторы мозга, выделяя кучу полезных нейромедиаторов, в том числе дофамин- гормон удовольствия. Чем больше ты куришь, тем более эти рецепторы подстраиваются под никотин, да и ацетилхолин организмом перестает вырабатываться. Поэтому пока нервная система после отказа от курения не перестроилась, вроде и есть поводы для радости, а мозг химические вещества, чтобы прочувствовать эту радость не выделяет. А при больших стажах эта перестройка в мозге идет от полугода до года. Так что только терпеть, а там как у Боярского: "Пора-пора-порадуемся на своем веку!"
ужас....
 

Hadisovish

Белый и пушистый
Сообщения
8.647
Реакции
56.040
Anni, спасибо Вам на добром слове. Честно говоря, радость от того, что бросил курить, как то постепенно испарилась, в голову лезут нехорошие мысли "а зачем бросил, если только хуже стало", нервы ни к черту стали, куда то радость жизни делась.
Ну уже отступать некуда, будем тупо не курить, а дальше посмотрим, куда кривая вывезет.
Такая же стратегия ....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу