Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    627

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
А при больших стажах эта перестройка в мозге идет от полугода до года. Так что только терпеть, а там как у Боярского: "Пора-пора-порадуемся на своем веку!"
оптимизм - вещь хорошая, но...
у меня через год "не взлетел"
я бы на перестройку дал года 2-4
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
оптимизм - вещь хорошая, но...
у меня через год "не взлетел"
я бы на перестройку дал года 2-4
Вот это да...
А я думал, что мне пару месяцков перетерпеть осталось, а тут такое...
Да и стаж у меня больше. Что делать то, что делать?
 

LexaP

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
103
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
23
Метод
Табекс
Что делать то, что делать?
пытаться приспособится к новому состоянию (вроде бы получается, но медленнее чем хотелось)
начинать снова курить не выход
это я после первого и последнего срыва при завязке с синькой понял
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Будем приспосабливаться, обратно начинать не хочется...
Сегодня, кстати, мозг в жажде никотина начал подсовывать мне вариант перейти на электронку, но был послан далеко и затаился, я так думаю, ненадолго, будет пытаться с другой стороны подойти.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
оптимизм - вещь хорошая, но...
у меня через год "не взлетел"
я бы на перестройку дал года 2-4
Уж не помню где, но когда-то нарыл такие данные по длительности постабстинентных синдромов для алкоголя и никотина:

Алкоголь: от года до 3-х лет, в большинстве случаев год-полтора.
Никотин: от 7-8 месяцев до 2-х лет (как правило год).

Сегодня, кстати, мозг в жажде никотина начал подсовывать мне вариант перейти на электронку, но был послан далеко и затаился, я так думаю, ненадолго, будет пытаться с другой стороны подойти.
А я вот начал активно пить энергетики. Они и раньше мне нравились, но как курить прекратил, то начал чуть не каждый день пить. Возможно, один стимулятор (никотин) заменяется вторым (кофеином).
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Уж не помню где, но когда-то нарыл такие данные по длительности постабстинентных синдромов для алкоголя и никотина:

Алкоголь: от года до 3-х лет, в большинстве случаев год-полтора.
Никотин: от 7-8 месяцев до 2-х лет (как правило год).


А я вот начал активно пить энергетики. Они и раньше мне нравились, но как курить прекратил, то начал чуть не каждый день пить. Возможно, один стимулятор (никотин) заменяется вторым (кофеином).
Тоже заметил, что пристрастился к кофе, могу пить его даже на ночь, хотя раньше к нему был как то равнодушен.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
год навязчивая мысль в голове.....:mad: тяжело однако...
Не так страшен черт, как его малюют. По себе вижу, что тяга к никотину все слабее и слабее. Можно и годик перетерпеть ради свободы на всю оставшуюся жизнь.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Тоже заметил, что пристрастился к кофе, могу пить его даже на ночь, хотя раньше к нему был как то равнодушен.
А я к обычному кофе стал равнодушен и перешел вообще на Несквик. :) А в энергетиках, видимо, привлекает еще и таурин, гуарана и глюкуронолактон в случае Burn'а. Нужно будет сходить в аптеку, купить таурина и кофеина в таблетках да в нужных дозах засыпать в какую-нить Фанту - интересно, что из этого выйдет.
год навязчивая мысль в голове..... тяжело однако...
Он так быстро проходит - не нужно загоняться. Лучше думайте о сегодняшнем дне. А год этот будет интересным (в хорошем смысле слова).
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
А я стала неравнодушна к кофе. Утро без него не начинается теперь. Это у меня вместо сигареты утренней. Но приятнее намного.
Да, с кофе прям беда, как бы не пришлось от кофеиновой зависимости избавляться. Ну не хочет мозг без стимуляторов работать, хоть убей.
 
Сообщения
6
Реакции
8
Метод
Табекс
Перестраивается организм с никотиновой на кофеиновую зависимость... ну и пусть. может и придется от нее потом избавляться))).
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Что-то все хуже с одышкой, а еще головокружения возобновились (ранее были только в начале бросания). Пока тяжело в этом плане подниматься вверх по лестнице (особенно быстро и особенно если что-то несешь), присел-встал и т.д. Раньше такого вообще никогда не было. Потолстел, но жира 23% в организме - еще далеко до проблем. Я зачастую работаю физически + спортзал. Со вторым вообще беда, а первое пока терпимо, но уже не очень. Думаю, терпеть далее, либо идти по врачам (знакомых много).
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Обошел врачей, делал узи сердца и щетовидки. Сдавал так же гормоны щетовидки, но в той больнице, где их месяц делают... Ничего не нашли, сказали пить легкие седативы и не париться - от бросания курить и не так колбасит. Говорят, недавно бросившие у них частые пациенты, особенно сильно уровень гормонов расшатывается, но вроде как это не мой случай, иначе я бы был худым и с выпученными глазами.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Уже 110 ударов в минуту в спокойном состоянии. Давление 120 на 60, а все препараты, что снижают частоту пульса, снижают и давление (тогда у меня начинаются головокружения от низкого давления). Замкнутый круг какой-то...
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Уже 110 ударов в минуту в спокойном состоянии. Давление 120 на 60, а все препараты, что снижают частоту пульса, снижают и давление (тогда у меня начинаются головокружения от низкого давления). Замкнутый круг какой-то...
Что то ненормальное... А в первый месяц, случайно, не было таких же симптомов?
 

улетающий

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
196
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня такой вопрос - через какое время после отказа от курения работоспособность мозга приходит в норму?Через полгода после отказа вроде мыслить стало яснее и лучше,но все равно чувствую,что смогу еще лучше.
 

DmitryZ

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
313
Не курю с
11.06.2014
Лет курения
13
Что то ненормальное... А в первый месяц, случайно, не было таких же симптомов?
Как бросил стало потихоньку нарастать. Ранее сердцебиение тоже было частым, но не настолько. Однако, нашел то, что помогает - Кораксан 5 мг. Сразу сбил им пульс до 95 ударов, сейчас вот 87 в спокойном состоянии. Еще у меня нашли повышенный уровень гормонов щетовидки. Типа от этого может бысть такое с сердцебиением. Однако, в таком случае я должен был худеть, а с момента отказа от сигарет за 7 месяцев я набрал более 17 кг.
у меня такой вопрос - через какое время после отказа от курения работоспособность мозга приходит в норму?Через полгода после отказа вроде мыслить стало яснее и лучше,но все равно чувствую,что смогу еще лучше.
Рановато еще. Ни организм, ни психика еще не перестроились и подколбашиваниям различного типа удивляться не стоит.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К хорошему быстро привыкаешь....
 
Сообщения
7
Реакции
2
Не курю с
01.12.2014
Лет курения
13
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей отказа от курения. Мой стаж курения на момент отказа составлял 13 лет, выкуривала пачку в день. Периодически бросала курить (раз в квартал это точно), хватало меня ровно на 1 день и все начиналось снова. Бросить курить «помогла» мне аллергическая реакция на препарат местной анестезии (лечила зуб). Аллергическая реакция на препарат была очень сильная, меня потряхивало (была сильная тахикардия), дыхательные спазмы, головокружение, тошнота. О курении в тот момент даже не думала, поэтому приняла решение, что буду бросать…. И тут начался кошмар в котором я нахожусь до сих пор…….. теперь уже все перепуталось либо это последствие аллергической реакции либо синдром отказа от курения….

В первый месяц переболела гнойной ангиной. Появлялись ежедневные приступы тахикардии, аритмии. Панические атаки, спазмы дыхания, страхи, бессонница, головокружения и много еще чего, просто ужас((((( Сейчас не курю почти 2 месяца, но приступы тахикардии продолжаются, боли в правом боку (скорее всего желчный пузырь), непонятная аллергия на разные продукты, депрессивное состояние и головокружения сохраняются, правда страхи уже стали реже. Кроме всего прочего я набрала вес (5 кг). Неделю назад у меня появилась сухость ладоней и подушечек пальцев (сморщились как будто от воды).

Подскажите, пожалуйста, это последствия аллергии либо отказа от курения? Если последствия отказа от курения, то как долго это все может продолжаться???? Поделитесь, пожалуйста, у кого были подобные ощущения, мне будет легче осознавать, что я не одинока в своих ощущениях т.к. они меня очень сильно беспокоят(((((((((((((((((( Я не могу жить нармальной жизнью, это просто кошмар(((((((((((((( Такой как сейчас я не была никогда(((((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу